Зарубежный опыт: замена канализационной линии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 мар 2013, 14:21
  • Автор: lokki
0
lokki
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: замена канализационной линии
Мне нужен совет по замене канализационных линий.
Привет всем. После нескольких месяцев ремонта и опустошения банковского счета, я нашел другую вещь в доме, которая нуждается в деньгах, чтобы на нее потратить.
Все началось с засора в ванной комнате, я позвонил сантехнику (в крупную компанию), он устранил, но на следующий день ванна стала забиваться снова. Тогда я провел видеонаблюдение, оно показало, что осколок плитки застрял в локтевом перекрытии, где медный слив встречается с чугуном в подвале.
Парень также осмотрел основную канализационную линию на улице бесплатно и обнаружил некоторый застой воды в небольшой части канализационного стока за пределами дома. Он сказал, что корни деревьев попали туда, где чугун встречается с бетонной трубой снаружи дома в 8 футов под землей. Он рекомендовал достать чугунную секцию трубы (около 6 футов в длину в земле) и заменить ПВХ, а также всю сливную системы внутри дома (фото прилагается) заменить ПВХ (потому что он видел трещины в трубах). Я прилагаю несколько фотографий. Так что мне действительно нужен совет здесь, имеет ли смысл заменить чугун внутри дома?
Он сказал, что разница в цене будет небольшая, так как большую часть расходов идет на улицу. И кусок плитки выйдет, когда они вырежут секцию из чугуна, и тогда проблема с ванной будет решена.
Что было бы по разумным ценам, чтобы сделать это, и какие расходов будет необходимы? Если мы избавились от предмета, который является причиной проблемы, и оставили трубу такой, какая она есть, это будет хорошо? Я только что закончил ремонт в доме и не имею достаточно денег, чтобы покрыть эту работу в данный момент времени.
0
master
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: замена канализационной линии
Зачем тратить деньги?? Где это так называемые трещины? Эта сантехника выглядит хорошо для меня, и нет никаких причин, чтобы ее заменять. Даже если была трещина, вы просто можете ее заменить, ее небольшой участок.
Что касается плитки на линии, вы видели ее? Откуда она взялась?? Насколько она велика, и ее надо подтолкнуть к боковой стороне. Что касается корней, он должен был предложить обрезать корни немного. Гораздо лучше и дешевле, чем копать и заменять.
Я бы сказал, что компания просто пытается продать вам материал. Большинство из таких больших компаний делают так. Все дело в продажах ......
0
lokki
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: замена канализационной линии
Спасибо большое за совет.
Да, я видел на камере то, что выглядело как кусок сломанной плитки, которую подрядчик мог уронить в канализацию по ошибке.
Он не хотел подтолкнуть ее, чтобы не повредить свою камеру, и у него не было змейки. Предыдущий парень уже пытался пару раз, но похоже, то кусок действительно застрял там и не сдвинулся бы с места. Как вы думаете, обрезание этой медной трубы и удаление того, что застряло там, а затем подключение ее обратно можно сделать самому? Если да, то, что я могу использовать, чтобы присоединить трубу обратно после ее обрезания? Я предпочел бы обрезать медь, а не чугун. Я постараюсь найти кого-нибудь, кто сможет прийти и сделать обрезание корневой системы.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: замена канализационной линии
lokki писал(а):...нужен совет по замене канализационных линий.

Вопрос. У вас новая канализация или давно эксплуатируемая система и от длительной эксплуатации требующая замены части труб.
Если новая, то действительно используйте зарубежный опыт и просто выполните гидродинамическую прочистку канализации - весь строительный мусор, остатки корней, земли попавшие внутрь труб будут вымыты в канализационный колодец...
Если у вас действительно имеются трещины в трубах и недобротно выполнено примыкание канализационных чугунных труб к бетону, то тут требуется ремонт и замена труб.
lokki писал(а):...обнаружил некоторый застой воды в небольшой части канализационного стока ... сказал, что корни деревьев попали туда, где чугун встречается с бетонной трубой... прилагаю несколько фотографий.

Застой возможен при отсутствии уклонов и попадание механических примесей (корней веток) в период монтажа. Но это легко промывается и даже кусок керамической плитки удаляется по трубе потоком воды под давлением.
Кстати ваших фотографий на форуме НЕТ и сложно что-то утверждать теоретически. Особенно непонятно как можно увидеть трещины в смонтированной чугунной трубе.
lokki писал(а): ...обрезание этой медной трубы и удаление того, что застряло там, а затем подключение ее обратно можно сделать самому? Если да, то, что я могу использовать, чтобы присоединить трубу обратно после ее обрезания?

Эти работы несложно выполнить. Но стоит попробовать сначала промыть.
Соединение выполняется с установкой соединительной муфты, если не получается использовать существующие соединения "в патрубок". Вам в ЛС отправлю ссылку (в комментарии запрещено...) на популярную информацию в интернете о прочистке канализации. Будет понятнее... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
milagres
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: замена канализационной линии
Где у вас медная труба? Это где находится этот объект? Если она за пределами дома, вам нужно будет копать. Но если есть второй путь очистки с улицы, я бы подтолкнул объект в обратную сторону. Тогда вы можете забрать его из этого отверстия Y, где оно переходит в пол.
Эта медная сливная труба работает из ванны в подвал, где этот кусок плитки застрял (внутри дома). В подвале он затем присоединяется к системе из чугуна, как показано на рисунке. Он легко доступен в подвале. Я просто не знаю, как присоединить трубу обратно, как только я отрежу ее. Я не думаю, что будет вариант вкрутить ее обратно вверх, так как место, где она заканчивается, проходит позади стены в ванной комнате.
0
nikifor
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: замена канализационной линии
Обычно, все отводные трубы являются медными. Интересно, как ваша, медная труба в подвале переходит в другую трубу в оставшейся части пути.
У моей матери канализационная линия забивается корнями деревьев. Мой приятель пришел и очистил ее. Корни, принадлежащие дереву, росли прямо над канализационной линией. Он высказал свою рекомендацию, которая заключалась в избавлении от самого дерева, но мама проигнорировала. Я не помню, как долго оставалась линия очищенной, но она стала забиваться снова. На этот раз дерево было удалено, и с тех пор не стало подобной проблемы. Это было, по крайней мере, 10 лет назад. Выход заключался в решении проблемы с корнями дерева, которые ее вызывали. Где проходят медные трубы? Прямо в туалете? Интересно, могли бы вы возможно дотянуться до них и убрать плитку в трубе своей рукой.
0
lokki
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: замена канализационной линии
Туалет находится на 2-ом этаже, таким образом, я не могу добраться до этого места, удалив туалет. Я постараюсь отрезать трубу, а затем использовать узел, как показано ниже. Не могли бы вы подтвердить, что это правильный материал? Это просто щелкнуть и затянуть, правильно?
0
master
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: замена канализационной линии
Вы должны соединить медную часть трубы с медной. Ту, что вы соединяете, будет слишком большой. Медь имеет различный диаметр. Убедитесь, что вы не делаете это слишком близко к центру чугунного узла. Ножовка может поранить вас, поэтому используйте тонкое металлическое лезвие. Это большая труба, которую нужно обрезать.
Оставьте достаточно свободного пространства на каждом конце, потому что вам понадобиться сделать крюк над трубой, чтобы получить соответствующий кусок. Кроме того, вам, возможно, придется разрезать трубу короче для того, чтобы она соответствовала. Вы можете использовать ПВХ. Легко режется по размеру. Но это будет другое соединение. Меди с ПВХ.
0
nikifor
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: замена канализационной линии
Новая идея для прачечной второго этажа в старом доме, которому вот уже 120 лет. Для начала, некоторая справочная информация. Я недавно купил очень старый каркасный дом, который был преобразован в верхний / нижний дуплекс. В то время как я живу в верхней части дома сейчас, в конечном итоге, оба этажа будут сдаваться в аренду.
Как я уже говорил в предыдущем посте, у меня есть стиральная машина / сушилка в ванной комнате на втором этаже. Тем не менее, сантехника точно неновая, и я был обеспокоен затоплением водой, если что-то пойдет не так. Установка, которую я поставил, отлично работает со моей стиральной машиной высокой эффективности, но я не знаю, смогла ли бы она справиться с водой на выходе из старой стиральной машины, но я уверен, что будущий арендатор справится с этим.
Сначала я был просто обеспокоен, каким образом проложить в сток в полу, но я думаю, что я могу сделать это немного лучше (но еще нет того совершенства, у меня есть физические ограничения). Балка размером 6 х 6 идет вдоль нижней части стены. Справа от раковины проходит система горячей и холодной воды (полу изолированная) и резиновые шланги от стиральной машины (будут заменены впоследствии на нержавеющие).
Линия нагнетания стиральной машины идет в трубы на полу на уровне пола.
Раковина имеет S-силок, который идет от трубы 1,5" слева. Я считаю, что труба затем поворачивается под трубу 6 х 6, которая наклонена вправо.
Труба 1,5 ", которая идет от раковины, идет дальше вправо и делает поворот на 90 градусов до короткой трубы 1,5" . Это окружено большим отверстием, в которое я надеюсь положить дренаж.
У меня нет прочного способа, который я знаю, чтобы протянуть трубы через отверстие 6 x 6. Но я могу пойти вокруг отверстия и провести через стену. Было бы просто оставить несколько сантиметров трубы, исходящей из стены в шести дюймах над полом.
Вот, то, что я хотел бы сделать:
1) Установить спускное отверстие в полу, где сейчас идет
сток стиральной машины.
2) Поставить слив с ограничителем в стене (открытие выше верхней части стиральной машины).
3) Использовать шланг, чтобы вентилировать слив.
Предостережения.
1) Моя стиральная машина / сушилка стоят прямо сейчас в самом углу. Если бы они не стояли, стиральная машина покрывала бы "слив" и шла впереди линий нагнетания воды. У меня нет комнаты для проведения труб более чем четыре дюйма от стены или дверца стиральной машины не смогла бы открываться.
2) Эта стена, кажется, является несущей. Шипы 6 x 6 идет со случайным интервалом. Я не хочу их убирать.
3) Это будет имущество для сдачи в аренду. К сожалению, это было бы слишком дорого сделать все правильно. О, как бы я хотел, чтобы продавцы оставили незавершенными пол и стены. Вместо этого, я застрял с неравномерным полом с новым ковровым покрытием и виниловой плиткой. Любые идеи о том, будет ли это работать, и, что еще мне нужно сделать?
0
immanuel
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: замена канализационной линии
Я полагаю, что легкий вариант будет заключаться в простом запуске текущей трубы, идущей от пола вокруг отверстия 6 x 6 и в стену, выходящую над стиральной машиной, и использовании ограничителя, и дело с концом. Тогда я мог бы просто игнорировать саму идею о сливном поле.
Мы можем называть это дополнительным планом. Я действительно хочу, чтобы был сток в полу, чтобы я мог попытаться избежать повреждения водой из-за незначительной проблемы со стиральной машиной.
Не знаю, почему вы держите соединение со сливом в полу. Я не думаю, что это разрешено, хотя зачем тогда дополнительная труба? Вы должны провести шланг к раковине. Почему бы не сделать это просто, установив раковину и сливать воду в нее?
0
nikifor
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: замена канализационной линии
Что это за «дополнительные трубы»? Если вы имеете в виду небольшую трубу, которая у меня идет от стиральной машины для слива, я понятия не имею. Я думаю, что, возможно, первоначально было отверстие для слива до того, как предыдущие владельцы не сделали реконструкцию. Если это так, я не вижу, как это было связано с вентиляционной трубой.
Я не хочу иметь раковину в прачечной потому что:
1) Она неприметная, которая не подходит только для единственной ванной комнаты для этой квартиры.
2) Мне бы пришлось избавиться от туалетного столика, чтобы освободить место для этой раковины. Я предпочитаю не бриться в раковине, и моя невеста никогда бы мне этого не позволила.
Вы говорите, что я не могу иметь спускное отверстие в полу? Если это так, то:
1) Спасибо за констатацию такого факта. Я не мог получить прямой ответ от кого-либо еще.
2) Как, черт возьми, люди защищают дом с прачечной на втором этаже? Если в машине ничего не стекает, то, как отсрочить неизбежное примерно на 30 секунд?
Где можно / нужно проложить шланг для раковины? Есть ли способ, чтобы проложить его под раковиной, или мне нужно будет найти способ для проведения трубы выше?
Я могу сделать раковину достаточно легко. Так, чтобы нижняя часть могла бы использоваться для хранения туалетных принадлежностей. Если это так, я все равно буду держать доступным шланг. Должны ли ограничители быть на разных уровнях? Предполагая, что ограничитель сделан правильно, есть ли такая вероятность, что вода будет скапливаться обратно?
Большое вам спасибо за вашу помощь. Мне было уже известно о втором требовании, но спасибо за упоминание о нем. Я знаю, что большая часть трубопровода составляет 1,5 дюймов. Если предположить, что я не могу добраться до всех трубопроводов, то я застряну на месте с шириной 1,5 дюймов. а) Лучше использовать все по 1,5 дюймов, чтобы не было уменьшения. б) лучше использовать 2 " настолько, сколько я могу. Или в) вы по этическим соображениям не можете прокомментировать предложения неквалифицированного сантехника?
Я, конечно, проверю, если ли вентиляционное отверстие, к которому я могу получить доступ (я бы предпочел это), но я думаю, что я запутался. Это несущая стена с отверстием 6 х 6 наверху, внизу и по бокам.
0
master
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: замена канализационной линии
Я могу сделать раковину достаточно легко. Нижняя часть может быть использована для хранения туалетных принадлежностей. Если это так, я все равно буду держать AAV доступной. Должны ли P-ограничители быть на разных уровнях? Предполагая, что ограничитель сделан правильно, есть ли такая вероятность, что вода будет скапливаться обратно?
0
nikifor
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: замена канализационной линии
Большое вам спасибо за вашу помощь.
Мне было уже известно о втором требовании, но спасибо за упоминание о нем. Я знаю, что большая часть трубопровода, которая нарисована белым на моих фотографиях, составляет 1,5 дюймов. "Если предположить, что я не могу добраться до всех трубопроводов, и я застрял в месте с шириной 1,5". То а) Лучше использовать все по 1,5 дюймов, чтобы не было уменьшения, б) лучше использовать 2 " настолько, сколько я могу, или в) вы по этическим соображениям не сможете прокомментировать предложения неквалифицированного сантехника?
Я, конечно, проверю, если ли вентиляционное отверстие, к которому я могу получить доступ (я бы предпочел это), но я думаю, что я застрял. Это несущая стена с 6 х 6 наверху, ниже и по сторонам.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: