Что знаете о СтройБлоке

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 11:45
  • Автор: Компания

Справка об организации

СтройБлок, производственная компания
Россия
Волгоград
Александрова, 83Б
8-902-311-48-61

Ваше мнение о работе СтройБлока?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о СтройБлоке
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о СтройБлоке производственная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о СтройБлоке
В одной из тем на форуме спрашивал о земельных участках и ведении бизнеса на их территории. Посетители и мастера форума предложили мне кое-что интересное, но я решил рассмотреть идею производства тротуарной плитки. Скажем так, это будет всем известное гаражное производство (ну, так все говорят… еще говорят, кустарное):-), ведь я не представляю, как можно на небольшой территории и с минимумом оборудования сделать качественную тротуарную плитку. По идее, у нас много таких мелких частников - предприятий, которые продают достаточно большими нормами. Получится ли выйти на нормальное качество, или же будет, как я сказал, кустарно и не очень качественно?
Нет желания закупать дорогое оборудование, чтобы потом прогореть, получить с первых нескольких продаж плохую репутацию. Поэтому изначально хочу спросить о всех возможных негативах. Например, насколько трудно, насколько дорого стартонуть производить тротуарную плитку, можно ли с этого нормально зарабатывать и на какие объемы для этого необходимо выйти? Какие сложности производства, что портит качество, какие проблемы в процессе могут возникнуть? Короче говоря, нужно немного советов для возможного будущего новичка))
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о СтройБлоке
Феликс писал(а):В одной из тем на форуме спрашивал о земельных участках и ведении бизнеса на их территории. Посетители и мастера форума предложили мне кое-что интересное, но я решил рассмотреть идею производства тротуарной плитки. Скажем так, это будет всем известное гаражное производство (ну, так все говорят… еще говорят, кустарное):-), ведь я не представляю, как можно на небольшой территории и с минимумом оборудования сделать качественную тротуарную плитку. По идее, у нас много таких мелких частников - предприятий, которые продают достаточно большими нормами. Получится ли выйти на нормальное качество, или же будет, как я сказал, кустарно и не очень качественно?
Нет желания закупать дорогое оборудование, чтобы потом прогореть, получить с первых нескольких продаж плохую репутацию. Поэтому изначально хочу спросить о всех возможных негативах. Например, насколько трудно, насколько дорого стартонуть производить тротуарную плитку, можно ли с этого нормально зарабатывать и на какие объемы для этого необходимо выйти? Какие сложности производства, что портит качество, какие проблемы в процессе могут возникнуть? Короче говоря, нужно немного советов для возможного будущего новичка))

Не вижу проблем в подобном производстве, кроме как денег на оборудование, документов на открытие, рынке сбыта и соответствующей технологии производства. Если есть спецы толковые и умелые, ангар и куча подключенного оборудования, то какие могут быть проблемы? Делайте плитку, бетонные конструкции для МАФов, ландшафта, например, плиты тротуарные, бетонные секционные заборы. Это не так сложно, когда есть оборудование. Нужны будут только помещения для просушки и хранения, а также соответственные формы.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о СтройБлоке
Спасибо. Немного расширили кругозор по бетонному производству. Это интересно. Но вопрос был больше по оборудованию, то есть, какое именно оборудование для этого процесса необходимо, и вообще, как происходит сам процесс. Я и сам понимаю, что нужны толковые специалисты. Я в этом деле не разбираюсь, а потому вряд ли возьмусь, но для старта нужно хотя бы понимать, что и как, каким образом контролировать процесс, вести подсчеты. Мне интересно сложить деньги, а изначально просчитать, стоит ли оно того))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о СтройБлоке
Феликс писал(а):Спасибо. Немного расширили кругозор по бетонному производству. Это интересно. Но вопрос был больше по оборудованию, то есть, какое именно оборудование для этого процесса необходимо, и вообще, как происходит сам процесс. Я и сам понимаю, что нужны толковые специалисты. Я в этом деле не разбираюсь, а потому вряд ли возьмусь, но для старта нужно хотя бы понимать, что и как, каким образом контролировать процесс, вести подсчеты. Мне интересно сложить деньги, а изначально просчитать, стоит ли оно того))

Мой вам совет - не вкладывайте деньги в то, в чем не разбираетесь и не хотите разбираться, то есть, не интересуетесь. Скажем вот такой пример. Если мы - ландшафтники, то и все работы окололандшафтные понемногу пробуем, а как начинает получаться, продаем свои услуги, интересуемся, учимся, и дальше, и дальше. Если вы строитель, ремонтник или посредник просто, то вам эта тема может быть интересна, ну, вот как мы говорили когда-то о пилораме, а тут теперь о производстве тротуарной плитки. Но если вы не присутствуете на производстве, и будете заниматься другими делами вообще, то на контроле должен быть доверенный человек или вы сами, хотя бы раз в день. Но контроль обязателен. Сейчас расскажу, зачем и почему!!
Одна из первых причине – на небольшом производстве контролировать процессы не так просто. Пусть объемы и небольшие, но систем контроля нет, да и каждый производственный процесс не отлажен, технология меняется, количество сырья тоже, есть списание брака, изменение качества и так далее. То есть, любой толковый в этом деле сотрудник может выносить понемногу… и у вас будут убытки.
Другая причина приближенная к первой. Минимум контроля означает, что качество не будет стабильным, а будет плавающим. И, вот, представьте… вы год торгуете, набираете обороты, а потом просто уезжаете в отпуск. Контроля нет, люди работают, как хотят, клиенты уходят.
Таких причин, подобных и полностью самостоятельных, которые мешают бизнесу без контроля, сотни!! И каждая из них, сама или в комплексе – это серьезный риск.
Если же хотите вникнуть в данный вопрос, и уверены, что сможете самостоятельно работать, держать на контроле, или есть нормальные люди для этого, можно пообщаться более конкретно по самому производству.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о СтройБлоке
Старший писал(а):Мой вам совет - не вкладывайте деньги в то, в чем не разбираетесь и не хотите разбираться, то есть, не интересуетесь. Скажем вот такой пример. Если мы - ландшафтники, то и все работы окололандшафтные понемногу пробуем, а как начинает получаться, продаем свои услуги, интересуемся, учимся, и дальше, и дальше. Если вы строитель, ремонтник или посредник просто, то вам эта тема может быть интересна, ну, вот как мы говорили когда-то о пилораме, а тут теперь о производстве тротуарной плитки. Но если вы не присутствуете на производстве, и будете заниматься другими делами вообще, то на контроле должен быть доверенный человек или вы сами, хотя бы раз в день. Но контроль обязателен. Сейчас расскажу, зачем и почему!!
Одна из первых причине – на небольшом производстве контролировать процессы не так просто. Пусть объемы и небольшие, но систем контроля нет, да и каждый производственный процесс не отлажен, технология меняется, количество сырья тоже, есть списание брака, изменение качества и так далее. То есть, любой толковый в этом деле сотрудник может выносить понемногу… и у вас будут убытки.
Другая причина приближенная к первой. Минимум контроля означает, что качество не будет стабильным, а будет плавающим. И, вот, представьте… вы год торгуете, набираете обороты, а потом просто уезжаете в отпуск. Контроля нет, люди работают, как хотят, клиенты уходят.
Таких причин, подобных и полностью самостоятельных, которые мешают бизнесу без контроля, сотни!! И каждая из них, сама или в комплексе – это серьезный риск.
Если же хотите вникнуть в данный вопрос, и уверены, что сможете самостоятельно работать, держать на контроле, или есть нормальные люди для этого, можно пообщаться более конкретно по самому производству.

Да, проблем много может быть. Я об этом думал, но все как-то считал несколько иначе. А так, если будут выносить даже 10% продукции, где-то сырье налево сливать, а где-то на брак будет даже самая малость уходить, так можно и на прибыль вообще не выйти.
Поэтому, наверное, и от этой идеи придется отказаться.
Просто спрос на тротуарную плитку и бордюры, разные вот бетонные заборы, которые посоветовали выше, довольно неплохой. Продукцию можно делать для бюджетного сегмента рынка, не давить на супер качество. Ну, понимаете, о чем я? Не просто штамповать откровенную гадость, но по среднему варианту идти. Там и заработать можно было бы. Но на такое производство отвлекаться, пока оно не приносит денег, очень сложно. Нужно все расписать в цифрах, а потом уже решать. Спасибо.
Но, все же, если получится закупить где-то оборудование по дешевке, нанять нормальных специалистов и контролировать ситуацию, например, дважды в день, то стоит попробовать?
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Что знаете о СтройБлоке
@Феликс
Видел от вас уже несколько сообщений подобного рода, и на все на них хочется ответить разом. Нужно понимать, чем занимаешься, а еще любить свою работу. Если же делать что-то, что не особо подходит по собственным представлениям жизни, проще пойти работать на дядю, как говорят. Готов вас уверить, что если вы специалист в какой-то определенной области, зарабатывать вы будете вполне достаточно, при этом не ощущая никаких проблем и неприятностей по типу налоговой, аренды, поломок оборудования, скандалов с персоналом. У меня достаточно знакомых, которые резко решились стать предпринимателями и без особенного знания дела в омут с головой прыгнули. Только мизерная часть из них добилась успеха. Остальные, к сожалению, прогорели и остались на бобах. Поэтому, будь то производство тротуарной плитки или пилорама, выращивание чего-то на собственном участке или еще какой вид деятельности, нужно не только хотеть заработать денег, но и хотеть их заработать именно этим способом, который вы выбрали, ставить цели, любить свою работу, развиваться в данном направлении.
Поделиться:

Вернуться в «Волгоград»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: