Что знаете об Астратеке

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 21:10
  • Автор: Компания

Справка об организации

Астратек, торговая компания
Россия
Волгоград
25 лет Октября, 1 ст30а
8-917-338-68-18
info@astratek.ru

Ваше мнение о работе Астратека?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Астратеке
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Астратеке торговая компания
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Астратеке
Хорошо, что попал на Астратек)) Смотрите, передо мной сейчас вопрос утепления сарая. Уже и по обшивке тут спросил, но пока не достроили его даже... Короче, нужно узнать и по теплоизоляции. Жидкая теплоизоляция ведь для этого не подходит, правильно? Давным-давно на форуме читал про Корунд или какое-то такое название. Астратек вот сейчас увидел и вспомнил сразу о том, что разные отзывы по жидкой теплоизоляции. Вот говорили, что для труб инженерных коммуникаций она супер, а просто стену дома помазать, это не то.
Как вы считаете, может, технология уже модернизировалась? Все же лучше, чем долго-долго утепляться и потом обшиваться - покрасил все, и готов результат.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Астратеке
Бармен писал(а):Хорошо, что попал на Астратек)) Смотрите, передо мной сейчас вопрос утепления сарая. Уже и по обшивке тут спросил, но пока не достроили его даже... Короче, нужно узнать и по теплоизоляции. Жидкая теплоизоляция ведь для этого не подходит, правильно? Давным-давно на форуме читал про Корунд или какое-то такое название. Астратек вот сейчас увидел и вспомнил сразу о том, что разные отзывы по жидкой теплоизоляции. Вот говорили, что для труб инженерных коммуникаций она супер, а просто стену дома помазать, это не то.
Как вы считаете, может, технология уже модернизировалась? Все же лучше, чем долго-долго утепляться и потом обшиваться - покрасил все, и готов результат.

Я не знаю, что уже даже сказать по данному поводу, если честно. Уж очень много на эту тему разговоров. Есть, кстати, отзывы о Корунд, как вы и говорите, где-то видел здесь отзывы об Астратек. Куча других производителей и их продуктов. Но все упирается в то, что такая термоизоляция хороша для труб, некоторые пишут, что для крыши в очень жарких регионах, но точно не для утепления дома.
Посмотрел специально, что сейчас говорят на других сайтах и форумах, и удивления никакого, если честно. Все так же несколько человек кричит о высоком качестве, и все также десятки человек им отвечают, что использовать данные материалы не стоит. Почитайте еще, сделайте выводы. Мы не используем подобные материалы... У нас уже есть четкое мнение по данному поводу.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Астратеке
У меня мнение тоже больше сборное, чем по практике. Использовали какой-то ****ИЗОЛ и еще несколько пробных материалов на трубах горячей и холодной воды, на дверях, в котельных и так далее. Эффект есть, но боюсь, что переносить его на фасады нельзя, так как есть определенные рассуждения, которые сейчас и опишу. Это сборная солянка от многих мастеров, но скажу сразу, что с большинством мнений я согласен. Хотя, тут все немного неоднозначно, поэтому только личные эксперименты))
Короче говоря, вот так вот все примерно... Люди пишут, что Астратек и ему подобные - строительный Гербалайф)) Ну, что массово, но бестолково. Рекламная поддержка, форумы, видео, надуманные эксперименты, а по сути все не так. По крайней мере, я с этим соглашаюсь, так как очень уж красиво все преподносится, но почему же тогда мы все разом еще не перешли на эту новую (хотя нет, не новую уже давно) технологию. Лет и лет уже прошло, а у нас везде каменная вата, пенопласты и ППУ.
Есть плюсы, которые, скорее всего, действительно работают. Первое, это влагозащита. Ну, вот если в качестве влагозащиты применить, а данный слой даст еще и теплоизоляцию, то отлично вообще. То ест, утепляетесь стандартно, а потом Астратек и аналоги применяете на оштукатуренный фасад. Красота... но!
Доступ влаги перекрыт, но это же слишком герметизирует помещение, особенно если внутри стены еще и пенопласт. Утепление, может, и хорошее получается, но как и где запирается влага? А вдруг есть источник ее внутрь стены - трещина, проблема на крыше или еще как. Внутри влага есть, а наружу не идет... уже плохо!! То есть, пар, идущий через стену изнутри, да еще и через толстую стену, остается там же, внутри, а вот уже и грибок тут нарисовался, и запах плохой пошел, и на здоровье все это дело отразилось. Как говорят все, да и я тоже - трубы заделать жидкой теплоизоляцией - не вопрос, все остальное неправильно!
Тут еще есть упоминания некоторые, которые я просто цитирую. Авторство себе приписывать не буду ни в коем случае. Короче говоря, "Сказка о голом короле! Теплоизоляционные покрытия!" - это интересная статья, которая есть в сети на многих сайтах. Переписывать или копировать ее сюда не стану. Она большая довольно таки, но прикинуть по ней есть что, да и мнение собственное сложить.
И, вспомните еще эффект туалетной бумаги)) Наматываете ее на горячую трубу в несколько слоев, и о чудо, теперь вы можете держаться за нее, но недолго. То же со слоем изоляции в 1-2 мм. Эффект тупо показательный. Как говорят, эффектно, но не эффективно!
Но из всех мнений нашел и то, что говорит в плюс. Та же гидроизоляция. Нужно рассматривать каждый отдельный материал, ведь есть гидроизоляция и пароизоляция, правильно? И, смотря, что куда и как проходит. Если жидкая теплоизоляция пропускает пар наружу, но не пускает влагу внутрь, то снова переходим к начальным вариантам - возможен эксперимент по стандартным утеплителям. Кроме того, тут стоит задуматься действительно об эффекте защиты утеплителя. Мокрый утеплитель теряет в свойствах, и очень даже сильно. А если он постоянно в сухом состоянии, то он работает.
Если кто желает обсудить, с удовольствием поучаствую, так как нужно уже установить истину, наконец!!
2838_Shag-31.jpg
жидкая изоляция Астратек: мастера смотрят, что получится))
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Астратеке
Примерно понимаю, но опять же, хотелось бы услышать мнение того человека, который говорит по факту применения жидкой теплоизоляции Астратек. Я не пытаюсь напрягать, простите, если выглядит именно так. Более того, я уже для себя точно решил, что не буду применять для утепления жидкую теплоизоляцию, никакую причем, хотя нашел с момента написания сообщения примерно 6 или 8 производителей. Но просто хочу узнать, чтобы раз и навсегда вычеркнуть ее вообще из жизни, так сказать):-)
Вот про утепление одного дома есть также информация, когда утеплили жидкой теплоизоляцией, а результата это дело не показало никакого. Тоже интересно очень было прочесть.
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Астратеке
А вот еще видео интересное по Астратек:
https://www.youtube.com/watch?v=fXp7QXAbbnI
С одной стороны, можно очень даже заинтересоваться. Такой пример наглядный, а точнее, их несколько. Там с нагревом колбы, там с трубой. Как вы думаете, это правда вообще, или же нет? Может, просто реклама Астратек?
Я тоже могу наснимать разных видео, но мы же не чувствуем через монитор, где там плитка горячая, а где холодная, что а труба и нет ли специально нагрева в слое с минватой.
Короче говоря, все как-то неоднозначно, но мне в такие сказки не верится.
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Астратеке
Гремлин писал(а):А вот еще видео интересное по Астратек:...
С одной стороны, можно очень даже заинтересоваться. Такой пример наглядный, а точнее, их несколько. Там с нагревом колбы, там с трубой. Как вы думаете, это правда вообще, или же нет? Может, просто реклама Астратек?
Я тоже могу наснимать разных видео, но мы же не чувствуем через монитор, где там плитка горячая, а где холодная, что а труба и нет ли специально нагрева в слое с минватой.
Короче говоря, все как-то неоднозначно, но мне в такие сказки не верится.

Не буду говорить, какой продукции это касается, но лично несколько раз присутствовал на съемках подобной рекламы. Видео обрабатывается, дорабатывается, и в итоге получается нужная картинка. Нужная для того, чтобы покупали. Видео создать можно за пару часов максимум, и очень даже годное, завесить его в Интернет, где оно уже будет навсегда. Чем не помощь в организации продаж?
Поэтому, пока сам не попробую, не верю таким "фактам".
Что же по поводу компании Астратек и продукции Астратек, то я пас. Используем стандартную, десятками лет проверенную теплоизоляцию, и не тратим деньги куда не нужно.
0
Игнатьев
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 81.15
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Астратеке
Покрытие металлоконструкций в качестве антикоррозионного слоя, покраска трубопроводов в качестве теплоизоляции - вот и все, на что годится такая краска, или составы, как ни называй. Общался с несколькими товарищами, которые покрасили фасады Корундом и Астратеком, и для эксперимента привлекли еще нескольких мастеров со своими предложениями по подобным материалам. И результат везде получился практически одинаковый - никакой. Сам лично при пробах не присутствовал, но мне достаточно того, что товарищи по цеху сообщили. Да и отзывы все в одну сторону ведут, согласитесь.
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Астратеке
Недавно мне один мастер доказывал, что лучше этой теплоизоляции нет. Наносится запросто, стоит не так дорого, работа занимает мало времени, и то, и это)) А еще, что изнутри наибольший эффект получается. Короче говоря, решили поспорить на сумму ремонта, что, мол, если сделать кому-то дом или квартиру, а потом проверить. Если работает, я повторно ему оплачиваю, если нет, то он мне эту сумму отдает. Короче говоря, начал человек ломаться, рассказывать что-то... ну, кто так делает?:-) Значит, тема не работает, значит, тема на развод настроена...
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Астратеке
Я бы продолжил тему, поэтому подниму ее. Короче говоря, хотелось бы немного больше ответов на вопросы, чуть больше отзывов об Астратек!
Я вот недавно звонил знакомым за границу, это жители Украины. Так там у них фишка интересная есть по утеплению и использованию вот этих вот керамических утеплителей и подобных им замазок по стенам. Историю мне поведали достаточно интересную))
Сейчас активно рекламируется утепление. Понятно, технологии энергосбережения всем нужны и всем важны. Можно экономить на обогреве зимой и на охлаждении помещений в летнее время. Так вот в нескольких городах (обо всей территории не знаю) там рекламируется керамическая теплоизоляция, ну, наравне со стандартной ватой и пенопластом, естественно. Ситуация интересна по многоэтажным панельным домам. Предлагается наружное утепление пенопластом, и какое-то утепление изнутри помещения, которое сразу никак и не называется по сути. Знакомые говорят, что заинтересовались, позвонили, и им начали рассказывать про какой-то материал, который разбавляется до консистенции шпаклевки, наносится на стены, и все, жара)) Стоит на порядок дешевле, но все равно дорого. И вот набрали меня поговорить о том и о сем, а также спросить о данном материале. По ходу событий, знаю о нем по отзывам, а также по личному использованию на паре объектов по настоянию заказчика. Но знаю не все, так как направлений и производителей много. Поэтому хочу еще раз задать вопрос: что и как по теплоизоляции Астратек? Что знаете, что скажете?
У меня-то уже есть свое мнение, но услышал бы и ваше дополнительно!
zhidkaya_keramicheskaya_teploizolyaciya.jpg
керамическая теплоизоляция
zhidkaya_keramicheskaya_teploizolyaciya.jpg (18.16 КБ) 2493 просмотра
0
Dmitr112
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Астратеке
Посмотрел сообщения и увидел заставку видео с фокусом который частенько демонстрируют не слишком грамотным людям (не слишком грамотным в вопросах теплоизоляции) распространители "теплоизолирующих красок". Я имею в виду фокус когда половину трубы с горячей водой красят "теплоизолирующей краской", а вторую теплоизолируют слоем минваты толщиной 50 миллиметров и поверх минваты размещают металлический кожух. Дело в том что точно такой же фокус можно показать если использовать вместо "теплоизолирующей краски" всего пять-шесть слоев обычной туалетной бумаги. Я в свое время видео выложил с разоблачением этого фокуса https://www.youtube.com/watch?v=BJqqBVhqAZs&feature=youtu.be
Разоблачение фокуса с металлическим кожухом в финальной части видео, а в самом начале продемонстрировано как в покрашенной "теплоизолирующей краской" (слоем один миллиметр) банке кипяток охлаждается быстрее чем в такой же абсолютно голой банке и ничего удивительного в этом нет (в рамках видео имеется объяснение). Затем следует разоблачение фокусов с покрашенными утюгами и электрическими плитками, ну а разоблачение фокуса с металлическим кожухом когда вместо "теплоизолирующей краски" использована туалетная бумага в финальной части видео. Такими красками еще трубы предлагают "теплоизолировать" . В лаборатории профильного института измерялись реальные тепловые потери при использовании "теплоизолирующих красок" в качестве теплоизоляции трубопроводов. Даже при толщине слоя краски три миллиметра ежегодные убытки от сверхнормативных тепловых потерь могут измеряться даже не одной тысячью рублей ВНИМАНИЕ с каждого квадратного метра "теплоизолированной" поверхности...
Поделиться:

Вернуться в «Волгоград»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: