Что знаете об Учебной мебели

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2014, 21:24
  • Автор: Компания

Справка об организации

Учебная мебель, торговая компания
Россия
Волгоград
(8442) 46-20-35
omaimi@mail.ru

Ваше мнение о работе Учебной мебели?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Учебной мебели
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Учебной мебели торговой компания
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Учебной мебели
Посмотрел здесь мебель для учебных заведений, и в голову пришла интересная мысль. Мне сейчас нужна мебель в гараж. Ну, как мебель? Пара столов, лавка, кресло, верстак, шкафы. Мастерская чтобы получилась, да и крохотное место для отдыха, перекимарить.
Смотрел столы - 10 тысяч рублей, 12-15, а то и более. А тут есть стол №3 вон по ссылке на главной странице сайта Учебной мебели. Стоит 2700, да еще и регулируемый. Как вы думаете, удобно за таким будет работать? Просто цена действительно классная. С моими нынешними расходами на обустройство, только такую себе и могу позволить.
Безымянный.jpg
стол ученический
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Учебной мебели
Я думаю, за такую сумму вы ничего лучше все равно на найдете. Дешевле будет только на свалке найти старый стол и приспособить его под свои нужды):-).
Каркас указанного вами ученического стола изготовлен из труб квадратного сечения 20 на 20 мм или 25 на 25 мм, а регулировка высоты осуществляется путем перемещения основания относительно верхней рамы и фиксируется с помощью 2-х надежных винтов. Поверхность стола состоит из ламинированного ДСП толщиной 1,6 сантиметров.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Учебной мебели
Так, а для чего этот стол приобретается. Если в качестве письменного стола, для просмотра журналов, для чаепитий - то можно. Просто назначение его бы узнать. А то, вроде же, учебная мебель. С одной стороны, мы понимаем, что она должна быть прочная, так как детишки сломают все, что угодно... но с другой стороны, она и не самая дорогая, и потому материалы здесь сами видите, какие.
Как простой стол - можно, а в качестве верстака и не думайте. Если на нем работать, то можно просто кому-то на улице выйти и подарить эти деньги. Результат будет идентичным!
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Учебной мебели
Не могу с вами согласиться, конкретно данной моделью я не пользовался, но списанная школьная парта 20 летней давности отлично выполняет функцию верстака в моем гараже.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Учебной мебели
Александр профи писал(а):Не могу с вами согласиться, конкретно данной моделью я не пользовался, но списанная школьная парта 20 летней давности отлично выполняет функцию верстака в моем гараже.

Ну, не сравнивайте)) Во-первых, то качество, это именно ТО качество. Не то, что сегодня халтурщики варят по гаражам. Это одно. Да и второе - верстак какое назначение имеет? У меня, к слову сказать, на верстаке разные работы - и чистка деталей, и сварка происходит, и сверление, и иногда молотком поработать нужно. Боюсь, что обычная парта с такими задачами просто развалится.
Ну, а если там поделки разные, типа из глины лепить, из дерева вырезать, то выдержит такую работу и парта на трубе 25х25 мм. Усилить только ее нужно по центру, это раз, а два - нужно обязательно сделать хотя бы половину верстака под металлом. Не все работы на деревянной поверхности можно проводить!
Вот надежный самодельный верстак может получиться):-)

kar.jpg
самодельный верстак, каркас
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Учебной мебели
Выходит, что хоть у меня и задачи попроще для верстака, все равно лучше не брать школьную мебель, типа парту или стол? Лучше собирать что-то подобное тому, что на последней фотографии в сообщения раньше. Конкретный такой стол. Только неудобно как-то будет работать с трубой для установки столешницы, ящиков, обшивки. Может, профильную трубу выбрать?
И во сколько обойдется такой стол, во сколько денег верстак посчитать мне?:-) Дорого выйдет, да?
Есть сварщики толковые рядом, да и металлобаза в нескольких километрах. Как правильно посчитать, не подскажете?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Учебной мебели
Димка писал(а):Выходит, что хоть у меня и задачи попроще для верстака, все равно лучше не брать школьную мебель, типа парту или стол? Лучше собирать что-то подобное тому, что на последней фотографии в сообщения раньше. Конкретный такой стол. Только неудобно как-то будет работать с трубой для установки столешницы, ящиков, обшивки. Может, профильную трубу выбрать?
И во сколько обойдется такой стол, во сколько денег верстак посчитать мне?:-) Дорого выйдет, да?
Есть сварщики толковые рядом, да и металлобаза в нескольких километрах. Как правильно посчитать, не подскажете?

Тут товарищ Феликс недавно расчеты приводил по металлу, да и еще пара человек. Что-то там стальное делают, какие-то ограждения, перегородки и все такое. Можете в личку написать, реально, что ответят.
Если нет, на днях смогу примерно, только примерно дать расчеты, а дальше уже сами будете решать и по стоимости материала, и по работе. Плюс, у меня, например, верстак - это очень серьезное рабочее место, поэтому вам мои параметры могут не понравиться по требованиям. Это говорю заранее))
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Учебной мебели
Посмотрел с расчетами, определился с ценами. Но если можно, все-таки хотел бы попросить помощи по комплектации и сборке. Тем более что еще заметил вот эту интересную тему, и теперь думаю, нельзя ли в таком ключе сделать мне верстак и вообще столы рабочие?
Вот эта тема: Расскажите о Производственно-торговой фирме. Там как раз про мебель на основе металлических каркасов. Вы упоминаете Феликса, и именно от него там вопрос. А вот на днях еще один человек добавил фотографии домашней мебели. Хотелось бы такую рассмотреть. Если это реально, и будет несколько минут, чтобы мне помочь, большое вам спасибо заранее!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Учебной мебели
Так.. задачка не из простых))
Давайте начнем с того, что такое верстак.
Верстак - рабочее место, это надежный, устойчивый стол для проведения разных работ, столярных, слесарных... На нем можно заниматься сборкой, ремонтом, комплектацией чего-либо. Поэтому тут просматривается прямая зависимость от назначения работ. Понимаете, вам, вполне реально, достаточно было бы и той парты, которую вы сразу рассматривали. Если занимаетесь сборкой осветительных приборов, но ничего бить, резать, варить вы на этом рабочем столе не будете, скорее всего.
Если нужен верстак в гараж, на котором И сборкой светильников (или чего там), будете заниматься, И одновременно растачивать детали авто, ремонтировать коробку, монтировать колеса, грубо говоря, то тогда нужен стандартного варианта стол-верстак!
Если в первом случае можно обойтись затратами в 10 тысяч, грубо сказать - собрать стол, накрыть его мебельным житом или плитой, зашить частично поверхность стола листовым металлом, то во втором, обязательно нужно дополнительное основание, желательное закрепление верстака, дополнительные закладные под установку оборудования навесного.
Посчитайте сами по своим заметкам, что и сколько вам нужно. Тиски - несколько, большие и малые, несколько полок и ящиков, крюки навесные для оборудования, продольные и поперечные фермы над верстаком, освещение регулируемой яркости, различные кронштейны и прочая мелочевка.
Но также сверлильное оборудование, резак, стенды с креплением под разное оборудование, валы, заточной станок... перечислять нужно уже по назначению, по профильной деятельности.
Поэтому еще раз подумайте. Это уже не школьная мебель, это профессиональное оборудование для работы. Если просто точить жесть и гвоздики забивать, а то и клеить декоратив из дерева, то можно и на коленке. Если тяжелые работы - то массивный верстак и конкретное его оснащение!

24.jpg
верстак с оборудованием
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Учебной мебели
Димка писал(а):Посмотрел с расчетами, определился с ценами. Но если можно, все-таки хотел бы попросить помощи по комплектации и сборке. Тем более что еще заметил вот эту интересную тему, и теперь думаю, нельзя ли в таком ключе сделать мне верстак и вообще столы рабочие?
Вот эта тема: Расскажите о Производственно-торговой фирме. Там как раз про мебель на основе металлических каркасов. Вы упоминаете Феликса, и именно от него там вопрос. А вот на днях еще один человек добавил фотографии домашней мебели. Хотелось бы такую рассмотреть. Если это реально, и будет несколько минут, чтобы мне помочь, большое вам спасибо заранее!

Ого)) Меня уже цитируют, ссылаются. Это очень хорошо, мне польстило. Если будет интересно, можете узнать о данной мебели из первых уст - расскажу все с начала и до конца. Также могу помочь с расчетами. Вы главное придумайте по верстаку своему все. А то Старший тоже постарался, расписал много чего выше в сообщении.
Поделиться:

Вернуться в «Волгоград»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: