Расскажите о КомПласте

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 20:47
  • Автор: Компания

Справка об организации

КомПласт, торговая фирма
Россия
Волгоград
Переяславская, 3
(8442) 98-60-81
komplast34@yandex.ru

Ваше мнение о работе КомПласта?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о КомПласте
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о КомПласте торговая фирма
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о КомПласте
Привет! На сайте компании так красиво расписаны все преимущества теплицы из поликарбоната. А есть ли недостатки? Хотелось бы ознакомиться просто для себя.
Покупают их, смотрю, массово, люди сами строят, но неужели это качественное настолько строение получается? У кого-то есть реальный негативный опыт по сборке или дальнейшему использованию?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о КомПласте
Феликс писал(а):Привет! На сайте компании так красиво расписаны все преимущества теплицы из поликарбоната. А есть ли недостатки? Хотелось бы ознакомиться просто для себя.
Покупают их, смотрю, массово, люди сами строят, но неужели это качественное настолько строение получается? У кого-то есть реальный негативный опыт по сборке или дальнейшему использованию?

Зимой вроде как говорили на тему теплиц из поликарбоната, да и весной, и вообще уже много разговор по теме. Но повторюсь, ежели тут еще не озвучивал. Хотелось бы, конечно, пройти по тем преимуществам, что описывают на сайте, посмотреть, что обещано, и что из этого правда, но сейчас в голове закрутились другие мысли и озвучу именно их.
Как обычно, товарищи, мнение нейтральное. Я сразу предупреждаю (чтобы потом без обид), что не работал с компанией КомПласт и сейчас говорю не об их продукции, а в общем о теплицах из поликарбоната.
Короче говоря, недостатки теплиц из поликарбоната.
- Цена - нумеро уно!:-) Хотите более-менее качественную теплицу? Стройте из поликарбоната, это действительно получится, если все сделать по технологии и работая с хорошими материалами. Но вообще цена высокая, это вам не парник на трубах с пленкой!
- Так как цена на материалы высокая, то и ремонт будет дорогим. А он будет, поверьте. Я видел только несколько человек, который под чутким присмотром своими руками поликарбонатную теплицу хорошо построили. У других проблем достаточно, в том числе и те, которые озвучу по ходу своей записи.
- Горючесть, тление, плавление и все прочее. Я вообще эту тему не люблю, так как считаю, что если захотеть, то спалить можно, что угодно. Если будет пожар, то вам уже без разницы, сгорел поликарбонат, поплавился или обуглился в ноль, так ведь?
- Теплица из поликарбоната запросто повреждается механически, в том числе и царапается. Она даже трется, а не царапается, а соответственно, затеняется, снижается светопропускная способность...
- Очень, очень правильный и аккуратный монтаж нужен. Распустить по размеру и закрепить на каркасе - это одно! Но нужно правильно крепить по направлению сот, без самодеятельности, оставлять зазоры под температурное расширение материала, так как он ужимается или растет, а еще нужно все срезу заделать, специальный профиль купить и установить.
- Плохой материал - никакой службы в течении 10 или более лет. 2-3 года - потолок, если материал некачественный, левый, да еще и без защитной пленки. Тут вот вообще пример нашел - теплице из поликарбоната 1,5 года. Правда или нет на фото, я без понятия, но я точно такие же видел через 3 года использования плохой теплицы.
nedostatki-teplic-iz-polikarbonata-3.jpg
некачественный поликарбонат на теплице

- Далее... Несущая способность. Недостатков в алюминиевом, тонкостенном W-профиле или П-профиле настолько много, что вы и не заметите, как теплица навернулась от снеговой нагрузки или от ветра. Строго профильная труба по расчетам, строго крепление... и никаких "у меня теплица и без ваших фундаментов с каркасов стоит":-)) А то любители экономии потом рыдают хужее крокодилов))
- О конденсате не забываем, в сотах он есть, материал плачет... а зимой мерзнет, а в феврале может быть горе, когда самые большие световые и температурные перепады. Конденсат должен уходить, тут снова вспоминаем о правильном монтаже!!
- Нужен постоянный уход за теплицей, иначе не продержится долго. Правда, уход за теплицей из поликарбоната - другая тема!
- Еще раз по качеству материала напомню - толщина, плотность, производитель, светопропускная способность и прочие параметры для строительства именно теплицы.
Как видите, есть недостатки, и это не только 1 недостаток - высокая стоимость, как все производители заявляют... Их побольше. Тут уже нормально насобиралось, а есть и еще.
Но снова говорю, что это не отзыв о теплицах КомПласт возможно, у них все ок, хотя, лучше бы тут был представитель компании)) Пообщались бы!
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Расскажите о КомПласте
Старший сразу хотел почитать преимущества, которые прописаны у производителя, но отвлекся сразу на недостатки, которые могут возникать при строительстве теплицы из поликарбоната, или уже во время использования.
А я вот пойду на сайт и посмотрю... время с самого утра есть.
Короче говоря, первое, на что попадаю, это теплица из поликарбоната Тэнфи. Сейчас почитаю и откомментирую, что о ней говорят.
Предлагается каркас из оцинковки в 1 мм. Мало, даже если профиль 25х30 мм. Нужно стальную трубу ставить, примерно 25х40 с толщиной стенки 1,5-2 мм, а то прочности должной не будет, а тем более, от снеговой нагрузки. Это первое и самое главное, на что лучше обратить внимание. Иначе можно долго строить и потом долго собирать куски поликарбоната с земли.
Ну, дальше все обычно - легко привезти, легко установить, теплицы у нас разные... А вот и проблемка. Хотел сделать какой-то небольшой обзор, что ли, по теплице от КомПласт, а это общее описание к теплицам Тэнфи, а их там на выбор довольно много, выходит. Простите, но не видя определенного изделия перед собой, говорить точно не получится. Пока просто совет - обратите внимание на каркас. Это важно очень!
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о КомПласте
По данной теме знаю одно - небольшие теплицы лучше не крыть монолитным поликарбонатом. Он лучше по многим показателям, но если построится теплица так, как тут написано то потратите черт знает сколько денег. А при этом еще и использование если такое же, как тут выше негативные моменты указаны, то через пару лет максимум придется менять материал накрытия теплицы, а это снова баснословные расходы...
В принципе, очень правильное понятие – идти от негативов. Рассмотрели все их, и если есть возможность их «пережить», то можно. Если же недостатков теплицы или самого материала больше, чем нужно, то зачем вам такое приобретение?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о КомПласте
Спасибо большое за такие развернутые ответы, в частности, товарищу Старшему, который нередко здесь на форуме уделяет время многим вопросам. В связи с этим, хотел бы поставить точку в данной теме и задать последний вопрос. По минусам я все понял. Теплицы из поликарбоната качественные и хорошие, но требуют внимания не только во время сборки, но также и на протяжении дальнейшего использования. Но вот если я не строю теплицу с нуля, а, скажем, все же покупаю готовую... то как мне ее правильно собрать и подготовить к долговечной работе? На что обратить внимание при монтаже? наверное, что-то нужно будет, как говорят, допилить?:-) Каркас, скорее всего, правильно? А что еще? Может, просто пройтись по замечаниям и постараться свести их к минимуму... но вы же сами говорите, что это еще не все негативы, есть еще. Тогда как быть?
Просто если уж и делать, то хорошо. А то в общей стоимости конструкция, да плюс доставка, да установка, а еще и плюс все дополнительные расходные материалы... то это выйдет очень даже приличная сумма.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о КомПласте
Феликс писал(а):Спасибо большое за такие развернутые ответы, в частности, товарищу Старшему, который нередко здесь на форуме уделяет время многим вопросам. В связи с этим, хотел бы поставить точку в данной теме и задать последний вопрос. По минусам я все понял. Теплицы из поликарбоната качественные и хорошие, но требуют внимания не только во время сборки, но также и на протяжении дальнейшего использования. Но вот если я не строю теплицу с нуля, а, скажем, все же покупаю готовую... то как мне ее правильно собрать и подготовить к долговечной работе? На что обратить внимание при монтаже? наверное, что-то нужно будет, как говорят, допилить?:-) Каркас, скорее всего, правильно? А что еще? Может, просто пройтись по замечаниям и постараться свести их к минимуму... но вы же сами говорите, что это еще не все негативы, есть еще. Тогда как быть?
Просто если уж и делать, то хорошо. А то в общей стоимости конструкция, да плюс доставка, да установка, а еще и плюс все дополнительные расходные материалы... то это выйдет очень даже приличная сумма.

Указаны основные замечания. Вы можете сделать очень просто - взять и распечатать данное сообщение, а потом еще пройтись по мастерам, по форумам, и найти все рекомендации, сравнить... Потом напротив каждого пункта поставить заметки, и при покупке теплицы выбирать уже правильно, устанавливать. Я же не могу вам весь процесс сейчас с клавиатуры вам во двор перенести, верно?:-))
Давайте по пару пунктов, чтобы более вразумительно было!
1. - Цена. Почитали, сделали выводы. Теплица нужна строго из средней ниши. Вам не нужно в дешевые вообще заглядывать, там будет экономия на всем. Можете обратиться в любой магазин, где есть готовые материалы, и провести сравнение по характеристикам.
2. Насчет чуткого присмотра)) Не знаете, как самостоятельно собрать, давайте общаться уже после приобретения самого комплекта. Или же обратитесь в Консультации. Там много кто задает вопросы и получает ответы. Консультации платные, поэтому наиболее подробное объяснение идет!
3, 4, 5 и так далее. Смотрите сами, делайте выводы, все ведь расписано. На каркас обратите внимание, это очень важно, на крепеж, герметичность, правильное расположение "декора", чтобы влагу не собирать...
57647a833258e.png.jpg
теплица из поликарбоната
0
Игнатьев
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 81.15
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расскажите о КомПласте
Не могу выступать в роли отъявленного советчика, и уж точно эксперта по строительству теплиц из поликарбоната, так как сам себе покупал таковые, устанавливал, а потом модернизировал. Честно говорю, нашел массу дефектов, которые пришлось устранять, и были даже такие, которые здесь не описаны. Пример - неправильно раскроенные листы поликарбоната, не те размеры. Но был поход по профилю, дали больше, а потому здесь не особенно в обиде.
Скажу одно - укреплять теплицу нужно обязательно! В зимний период еле-еле успели приехать и снег смахнуть, каркас уже начал изгибаться. Следующей весной каркас усиливал очень конкретно.
33688773-dsc00587.jpg
теплица из поликарбоната и снег

Вот вам одна страшная картинка. Подумайте, лучше сразу правильно установить и все проверить трижды, чем зимой или под весну получить такой результат!
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Расскажите о КомПласте
Почитал, подумал... согласился с большинством мнений о том, что сегодня продаются теплицы плохого качества. Это просто нельзя назвать теплицами, так как это самые натуральные парники. Что это за каркас, толщина которого 1-1,2 мм? Вы вообще, дорогие форумчане, понимаете, что такое 1 мм?:-) Что теперь говорить о снеговых нагрузках, порывах ветра, целостности и прочности конструкции? Да, общую целостность создает поликарбонат, который скрепляет между собой всю конструкцию, превращая ее в единое сооружение. Но если поликарбонат лопается через год, ломается снегом, то что это за теплица?
Короче говоря, не буду повторять все, выше сказанное, но я бы на месте каждого дачника или предпринимателя, строил теплицу строго своими руками!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о КомПласте
Что-то мне подсказывает, а точнее не что-то, а мнения специалистов, что нужно начать со строительства основания. Залить плиту, выгнать типа цоколя что-то хотя бы в полметра, установить обвязку, каркас полностью из проф трубы, и тогда уже переходить к обшивке. Просто стараясь устранить все недостатки, можно попасть на серьезные проблемы, например, что-то пропустить, и получить некачественный результат. Лучше, как мне кажется, при сборке теплицы, действовать чуточку иначе - сразу получить правильную инструкцию, ну, или разработать ее, опираясь на то, что делать не нужно, и монтировать теплицу правильно.
Получил массу полезной информации здесь, еще раз благодарю!
Поделиться:

Вернуться в «Волгоград»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: