Расскажите о Рониконе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 10:53
  • Автор: Компания

Справка об организации

Роникон, сеть мебельных салонов
Россия
Волгоград
(8442) 67-12-94

Ваше мнение о работе Роникона?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Рониконе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Рониконе сеть мебельных салонов
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Рониконе
В мебельном салоне Роникон есть раздел по типу распродажи, называется Ликвидация коллекций.
Уважаемые, у кого есть опыт приобретения мебели по таким акциям? Сейчас на всех форумах кричат о том, что лучше не покупать акционную мебель, так как там и битая, и кривая, и по размерам в минус, и вообще качеством там не пахнет. Ни это ли оно? Просто если покупать дешевле даже, то это не значит, что что-то плохое. Если так, то проще найти добротную мебель б/у в хорошем состоянии, и она прослужит с десяток лет. Я прав или нет? Могу ошибаться, конечно, так как от мебели далек по специализации. Поэтому и вопрос.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Расскажите о Рониконе
Алекс 1980 писал(а):В мебельном салоне Роникон есть раздел по типу распродажи, называется Ликвидация коллекций.
Уважаемые, у кого есть опыт приобретения мебели по таким акциям? Сейчас на всех форумах кричат о том, что лучше не покупать акционную мебель, так как там и битая, и кривая, и по размерам в минус, и вообще качеством там не пахнет. Ни это ли оно? Просто если покупать дешевле даже, то это не значит, что что-то плохое. Если так, то проще найти добротную мебель б/у в хорошем состоянии, и она прослужит с десяток лет. Я прав или нет? Могу ошибаться, конечно, так как от мебели далек по специализации. Поэтому и вопрос.

..можно кричащих форумов парочку-троечку в студию ?!..или опять засланец заврался, пардон,замечтался на диване ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Рониконе
Тут нельзя сказать однозначно. Нужно смотреть своими глазами и трогать своими руками. Желательно выбирать мебель вообще в салоне, а не делать заказ на акционную мебель через Интернет с доставкой, да еще и с предоплатой или полной оплатой.
Без малейшего понятия, какую мебель продает Роникон, но я бы сначала удостоверился в том, что она качественная.
Сразу обратите внимание на материалы изготовления и фурнитуру, выясните причину, почему продается по акции. Быть может, точно ликвидация коллекции, новый завоз товара, обанкротилась фабрика или с ней просто перестали работать, из моды вышла, застоялась на витрине, сломалась, раскисла и так далее.
Причин много, и по ним тоже, кстати, определяется качество мебели.
Если бы я видел перед собой кровать, шкаф, диван или кухонный гарнитур, я бы сказал вам, стоит его покупать или нет. А просто говорить о том, кто кого с помощью какой-то акции хочет кинуть, это неправильно.
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Рониконе
Ростовчанин писал(а):Тут нельзя сказать однозначно. Нужно смотреть своими глазами и трогать своими руками. Желательно выбирать мебель вообще в салоне, а не делать заказ на акционную мебель через Интернет с доставкой, да еще и с предоплатой или полной оплатой.
Без малейшего понятия, какую мебель продает Роникон, но я бы сначала удостоверился в том, что она качественная.
Сразу обратите внимание на материалы изготовления и фурнитуру, выясните причину, почему продается по акции. Быть может, точно ликвидация коллекции, новый завоз товара, обанкротилась фабрика или с ней просто перестали работать, из моды вышла, застоялась на витрине, сломалась, раскисла и так далее.
Причин много, и по ним тоже, кстати, определяется качество мебели.
Если бы я видел перед собой кровать, шкаф, диван или кухонный гарнитур, я бы сказал вам, стоит его покупать или нет. А просто говорить о том, кто кого с помощью какой-то акции хочет кинуть, это неправильно.

Та не, предоплаты засылать никому я точно не собираюсь. Научен чужим горьким опытом. Да и смотреть мебель при покупке пытаюсь, всегда внимательно подхожу к данному вопросу. В общем, мысль понятна, побольше внимательности нужно проявлять.
Теперь же пару слов скажу о лохотроне на акциях, так как тема меня заинтересовала, и я потратил немного времени на поиск подобной информации. Посмотрел отзывы об акционной мебели и распродажах, почитал, что пишут люди. Сразу предупреждаю, что это не отзыв о компании Роникон и ее мебели, а просто сбор информации из Интернета по поводу самых разных случаев. Почему здесь об этом пишу? Просто разговор по теме ведь уже начат!
1. Кидают людей именно с предоплатой. Пишут, что для бронирования последнего экземпляра данной мебели нужно дать 30-50% от стоимости мебели, если вы хотите ее забрать. А то продадут первому, кто зайдет в магазин. Высылаешь предоплату, приезжаешь, а по данному адресу и магазина то нет))
2. Бывают и случаи, когда просто говорят приехать в магазин, а мебели там уже нет. Обычный развод, когда такой мебели, скорее всего, и не было вообще. А приезжающего покупателя просто обкатывают по полной, уговаривая купить что-то другое. Вот, вы опоздали, но есть подобная модель, правда, уже не по распродаже мебели, а по обычной витринной цене.
3. Есть и случаи более интересные, когда внаглую продают брак. Например, шкаф с разбитым стеклом с минус 40% скидкой. Любой человек понимает, что заменить стекло или зеркало можно за 10% от стоимости, и ведется, не рассматривая возможный дополнительный брак. При сборке дома замечается, что сорвана фурнитура или еще какая-то проблема, а когда предъявляют претензии, то вам наотрез отказывают забрать назад или поменять, так как вы же брали брак, и это написано в чеке или договоре.
По ходу дела, это только пара примеров. А их ведь сотни, и приемов нас облапошить много... Так что будем внимательнее и аккуратнее.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Расскажите о Рониконе
Алекс 1980 писал(а):Та не, предоплаты засылать никому я точно не собираюсь. Научен чужим горьким опытом. Да и смотреть мебель при покупке пытаюсь, всегда внимательно подхожу к данному вопросу. В общем, мысль понятна, побольше внимательности нужно проявлять.
Теперь же пару слов скажу о лохотроне на акциях, так как тема меня заинтересовала, и я потратил немного времени на поиск подобной информации. Посмотрел отзывы об акционной мебели и распродажах, почитал, что пишут люди. Сразу предупреждаю, что это не отзыв о компании Роникон и ее мебели, а просто сбор информации из Интернета по поводу самых разных случаев. Почему здесь об этом пишу? Просто разговор по теме ведь уже начат!
1. Кидают людей именно с предоплатой. Пишут, что для бронирования последнего экземпляра данной мебели нужно дать 30-50% от стоимости мебели, если вы хотите ее забрать. А то продадут первому, кто зайдет в магазин. Высылаешь предоплату, приезжаешь, а по данному адресу и магазина то нет))
2. Бывают и случаи, когда просто говорят приехать в магазин, а мебели там уже нет. Обычный развод, когда такой мебели, скорее всего, и не было вообще. А приезжающего покупателя просто обкатывают по полной, уговаривая купить что-то другое. Вот, вы опоздали, но есть подобная модель, правда, уже не по распродаже мебели, а по обычной витринной цене.
3. Есть и случаи более интересные, когда внаглую продают брак. Например, шкаф с разбитым стеклом с минус 40% скидкой. Любой человек понимает, что заменить стекло или зеркало можно за 10% от стоимости, и ведется, не рассматривая возможный дополнительный брак. При сборке дома замечается, что сорвана фурнитура или еще какая-то проблема, а когда предъявляют претензии, то вам наотрез отказывают забрать назад или поменять, так как вы же брали брак, и это написано в чеке или договоре.
По ходу дела, это только пара примеров. А их ведь сотни, и приемов нас облапошить много... Так что будем внимательнее и аккуратнее.

..дык такие как ты и рождаются, чтобы на вас тренировались облапошиватели и всем показывать вас как образец "лоха", который по своему скудоумию ни в чем не разбирается, но сует свой нос везде и возмущается за углом,чтобы никто не видел, но слышал сплетни ... :lol:
мстя.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Рониконе
Расскажу о собственном опыте приобретения мебели с распродаж. Открывали небольшой хостел, куда, естественно, дорогая мебель ни к чему. Хотели сами соорудить тумбы, кровати и шкафы, но потом посчитали, что много не сэкономим по сравнению с мебелью с акций в разных торговых точках, да и времени потратим на это нормально. Приняли решение найти где-то недорогую мебель.
Сначала обзвонили своих постоянных поставщиков. Кто заказную мебель спрашивал, кто просто звонил по магазинам, где себе домой покупал. Везде вышло не так дешево. Максимально скидывали 15% всего от витрины. Не устроило.
Решили искать по акциям. Но тут подвох сразу - распродаются старые коллекции, и невозможно взять на все комнаты одинаковую мебель, так как из каждой серии осталось по 1-2 комплекта всего. Тогда оформили каждую комнату хостела по-разному, и получилось неплохо. Вся мебель, которая покупалась, проверялась на месте и после доставки. Собирали сами, потому здесь все сделали хорошо, как нам нужно было. Со всех практически двух десятков комплектов мебели только в четырех были незначительные дефекты. В шкафу лопнуло стекло, в комплект не доложили ножки к кровати, пришла пара тумб с оборванными торцевыми кромками. Вот и все проблемы. Устранили все за день. Та подклеили, там забрали ножки на магазине, там поменяли зеркало. Поэтому, если скидка 30-40%, это нормальное предложение. Можно брать, я бы сказал.
Вот вам пример с сайта обсуждаемой ранее компании. Почему бы и нет?
черный1.jpg
мебель с распродажи
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Рониконе
Да это уже давно распространенная практика, не только у Роникона, который вот даже сейчас на главную страницу поставил шкаф купе со скидкой 30%. Пусть это и не названо распродажей, но суть ведь одна и та же.
Скидки привлекают покупателей, которые привыкли на них вестись. Данный сорт людей не переделать, что им не доказывай. Они ищут именно скидки, а не стартовые цены, от которых скидка отнимается. А нужно для правильной и выгодной покупки мебели, да и вообще любого товара, смотреть на цены, качество, характеристики. Конечно, я смогу продать вам шкаф купе на 30% дешевле и без брака, просто установлю туда самые дешевый профиль для дверей, а также сами двери соберу из зеркал и ЛДСП. И именно поэтому шкаф будет дешевле. Но в нем не будет дорогой и практичной системы, красивых стекол с пескоструем и так далее.
0
Agnessa
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Рониконе
Мне очень повезло с компанией Роникон, все сделали очень качественно, высококлассно я бы сказала. Мебель высокого качества, без малейших претензий, выглядит дорого, вся фурнитура рабочая. Мой шкаф купе мне понравился с первого взгляда в салоне, и цена приятная. Конечно я счастливая покупательница, одни плюсы от покупки. :)
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Рониконе
Я думал фирмочка московская, так как на слуху. А выходит, Роникон в Волгограде. Наверное, просто на форуме часто видел раньше обновления темы, примелькались.
Мебель, говорите? На сайте много предложений, правда, стоимость некоторых не совсем соответствует предмету экономии.
Но, смотрю, что люди отписываются. Наверное, все же продажи идут. Единственное, хотелось бы видеть то, что покупается. А фото добавлять никто не спешит))
Поделиться:

Вернуться в «Волгоград»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: