Расскажите об Экспертно-аналитическом центре

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 10:47
  • Автор: Компания

Справка об организации

Экспертно-аналитический центр, инжиниринговая группа
Россия
Волгоград
Циолковского, 33
(8442) 50-57-23
ingrp@bk.ru

Ваше мнение о работе Экспертно-аналитического центра?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Экспертно-аналитическом центре
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Экспертно-аналитическом центре инжиниринговая группа
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об Экспертно-аналитическом центре
Что такое оценка условий труда и для чего она необходима? Прочитал, что проводится аттестация рабочих мест, какие-то нормы проверяются и так далее? А что дальше? От этого зависит заработная плата? Не ругайтесь только сильно, я просто реально не работал никогда на государственных предприятиях, на заводах или фабриках, и для меня такое понятие чуждо. Спасибо за информацию, если что))
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об Экспертно-аналитическом центре
Феликс писал(а):Что такое оценка условий труда и для чего она необходима? Прочитал, что проводится аттестация рабочих мест, какие-то нормы проверяются и так далее? А что дальше? От этого зависит заработная плата? Не ругайтесь только сильно, я просто реально не работал никогда на государственных предприятиях, на заводах или фабриках, и для меня такое понятие чуждо. Спасибо за информацию, если что))


Оценка условий труда необходима по законодательству. Это достаточно сложная программа, для которой нанимаются сторонние специалисты, которые проводят оценку соответствия и выдают результат.
От этого не знаю, как там сильно зависит заработная плата)) А вот безопасность работы персонала и всего производственного цеха, а также вообще возможность их работы далее - даже очень зависят.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об Экспертно-аналитическом центре
Феликс писал(а):Что такое оценка условий труда и для чего она необходима?

Не могу себя назвать экспертом по подобному вопросу, и уж точно такие проверки проводить не буду. Но как-то на нашем предприятии бывали подобные мероприятия, и я интересовался у специалистов, что это и для чего. Немного расскажу из того, что в этом понимаю.
Специальная оценка условий труда производится специализированными и лицензированными компании, которые работают именно в сфере аттестации. Часто, они ведают вступлением в СРО и прочие подобные организации, производят контроль, аттестацию рабочих мест, а также данные проверки.
Что представляет собой специальная оценка условий труда на предприятии? Это определенные меры, за счет которых определяются различные вредные или опасные факторы на промышленных, производственных предприятиях. Благодаря подобной оценке, устанавливается мера воздействия таковых факторов на работников внутри предприятия, каждого отдельного цеха.
Здесь обязательно затрагиваются классы условий труда, которые делятся на несколько групп по вредности и опасности. Там есть простые, типа как приемлемые условия, и они считаются самыми безопасными. Потом следующий класс, более опасный, следующий класс с допустимой вредностью, еще один с чрезмерной вредностью и опасностью для здоровья. Да, по этим факторам рассчитывается и зарплата во многих случаях, нормы, смены, отпуски, больничные, дополнительные рабочие вознаграждения, режим работы, а также как-то там далее по группам и пенсионный возраст.
Есть и подклассы, но это уже более узкоспециализированная информация, в которой особенных знаний у меня нет.
Есть плановые и внеплановые проверки, которые проводятся в установленные пунктами трудового законодательства сроки. Раз в 5 лет или что-то подобное!
Сама проверка представляет собой оценку специальной комиссией. Нужна она для того чтобы все работники находились на предприятии в нормальных рабочих условиях, чтобы снизить возможный травматизм, получение ухудшений здоровья.
Есть множество связанных с проверкой и финансовых вещей. К примеру, оценка условий труда стоит денег. Если ее не пройти или не проводить вовремя, есть штрафы, а они в сотнях тысяч рублей. Поэтому лучше вовремя подготовится и пройти)) Есть и возможность закрытия предприятия, что обязательно приведет к грандиозному ущербу.
В общем, по данной теме можно говорить и говорить, но правильно будет общаться именно со специалистами, которые таковые проверки и оценки проводят.
Если Волгоградский Экспертно-аналитический центр ведет специальные оценки условий труда, и имеет в данном деле вес (лицензии, квалификацию, большой опыт), то можно и к ним обратиться!
71833637.jpg
оценка условий труда
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об Экспертно-аналитическом центре
Ого, серьезно так расписали, хотя вопросы после вашего ответа все равно могут остаться. Но это нормально, так как тема экспертиз и оценки условий труда, а также прочие подобные, они достаточно широкие. Если бы так просто все было, могли бы и сами проводить оценку, а так приходится обращаться к специалистам.
Возвращаясь к самой компании, презентованной в данной теме, хотел бы сказать, что она что-то пропала с горизонта. Что-то с сайтом... поэтому, если кому необходимы услуги компании, стучитесь несколько дней на сайт, скорее всего, скоро будет в порядке!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об Экспертно-аналитическом центре
Спасибо за пояснения. Так широко раскрыли вопрос. По крайней мере, чтобы получить начальные знания, этого достаточно. Если уж более глубоко нужно, то литературу можно поискать, или уже обратиться в специализированную компанию, которая предлагает подобные услуги. Только обязательно нужно искать кого-то толкового, с сертификатами и лицензиями. Иначе, если отдать денег, а работа будет выполнена неверно, то и результаты не пройдут... можно оплатить услуги, а потом еще и штрафы, и попасть под закрытие предприятия, к примеру. Последствия серьезные.
Поделиться:

Вернуться в «Волгоград»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: