Расскажите об Орегоне

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 22:31
  • Автор: Компания

Справка об организации

Орегон, магазин кровельных и фасадных материалов
Россия
Волгоград
25 лет Октября, 1 ст263
(8442) 50-45-90
fasad-krovlya@mail.ru

Ваше мнение о работе Орегона?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Орегоне
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Орегоне магазин кровельных и фасадных материалов
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Орегоне
Во дворе дома делаем небольшой ремонт, так сказать. Переносим ворота, достраиваем сарай, ландшафтом занимаемся понемногу. Но вопросы по темам расставляю, все в кучу писать не буду. Тут правильнее будет спросить только по материалу, который интересует в обшивке сарая.
На самом деле, хотел что-то более натуральное, но почему-то постоянно обращаю внимание на металлическую обшивку. Вот и думаю, стоит ли обшивать постройку металлическим сайдингом?
Хотим утеплить сарай пенопластом. Думали сделать пенополиуретаном утепление, но дорого выходит. Но и то, и другое нужно дополнительно защитить и каким-то способом облагородить. То есть, по-любому обшивка нужна. Сайдинг пойдет? Как он вообще служит? Просто слышал, что через 5 лет выбрасывать его нужно. Если так, то лучше пусть вообще без обшивки стоит, сам пенопласт и то больше проживет, наверное :D
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Орегоне
Бармен писал(а):Во дворе дома делаем небольшой ремонт, так сказать. Переносим ворота, достраиваем сарай, ландшафтом занимаемся понемногу. Но вопросы по темам расставляю, все в кучу писать не буду. Тут правильнее будет спросить только по материалу, который интересует в обшивке сарая.
На самом деле, хотел что-то более натуральное, но почему-то постоянно обращаю внимание на металлическую обшивку. Вот и думаю, стоит ли обшивать постройку металлическим сайдингом?
Хотим утеплить сарай пенопластом. Думали сделать пенополиуретаном утепление, но дорого выходит. Но и то, и другое нужно дополнительно защитить и каким-то способом облагородить. То есть, по-любому обшивка нужна. Сайдинг пойдет? Как он вообще служит? Просто слышал, что через 5 лет выбрасывать его нужно. Если так, то лучше пусть вообще без обшивки стоит, сам пенопласт и то больше проживет, наверное :D

А почему постоянно обращаете внимание именно на металлическую обшивку? Какие-то качества нравятся или простота работы с ней?
Обшить сарай можно столькими материалами, что разные там профнастилы просто потеряются на их фоне. Возьмите даже доску обычную, сайдингов вагон, блок-хаусы и прочая имитация, плитки, камни, кирпичи...
а вообще, нужно ли оно для сарая? Если делаете утепление, то лучше сделать, правильно! Но какое будет утепление? если пенопластом, то достаточно поштукатурить его по сетке и покрасить. Фасадная недорогая краска есть, для заднего дворика и для самого сарая - самое то. Через 3-4 года нужно обязательно перекрашивать. А иногда и в порядок приводить - из шланга мыть, например, а то пыль забивается, после дождей, да и просто от ветра.
Можно еще отделку симпатичную типа короеда сделать, другие фактурные штукатурки, даже на месте поэкспериментировать. У нас тут люди свой практический опыт показывали... очень круто, хотя и просто внутри делали. Но это тема оффтоп, так что сами поищите по форуму.
По поводу профнастила и сайдинга металлического - 5 и более лет)) Я не люблю данные материалы, но в плане обшивки они нормально себя показывают. Так что на сарай - нормально. Если решитесь, то пишите, выберем по параметрам.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Орегоне
@Бармен
Вполне можно поступить, как вы задумали. Пенопластом сегодня обшиваются для утепления многие хозяйственные постройки. Как говорят, дешево и сердито. Обшиваете на каркас, устанавливаете сайдинг или профнастил, и делаете хорошую вентиляцию внутри, так как данным видом утепления вы конкретно законсервируете внутренние помещения. Чтобы не было лишней влаги, постоянное проветривание, и все будет нормально.
Пенопласт высокой плотности не нужен, по расчетам для сарая достаточно 10 см в среднем, так как жить вы там не будете, а временный обогрев печкой или радиаторами электрическими даст хороший результат. А обшивка металлическим сайдингм и 10 лет продержится запросто, и больше. А потом ведь можно и покрасить его весь одним слоем, обновить, если материал монтировался правильно и его коррозией не съело за это время.
Сайдинг или профнастил на стене намного лучше служит, чем на заборе, например. Никто его не трогает, он не с улицы, где кто-то чужой может вандализм устроить, написать что-то краской, поцарапать и так далее. Плюс механические повреждения не так страшны, так как он не будет прогибаться, ведь внутри есть плотно прилегающее основание.
Я думаю, нормальный вариант вы выбрали. Сейчас даже по городам так много складов обшито, СТО всяких, торговых павильонов. Сам когда-то узнавал, а потом, позже, много сооружений подобным способом утеплял и обшивал. Порядок пока.
tehnologiya-ustanovki-profnastilom.jpg
обшивка профнастилом с утеплением минватой
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Орегоне
Курсовик писал(а):@Бармен
Вполне можно поступить, как вы задумали. Пенопластом сегодня обшиваются для утепления многие хозяйственные постройки. Как говорят, дешево и сердито. Обшиваете на каркас, устанавливаете сайдинг или профнастил, и делаете хорошую вентиляцию внутри, так как данным видом утепления вы конкретно законсервируете внутренние помещения. Чтобы не было лишней влаги, постоянное проветривание, и все будет нормально.
Пенопласт высокой плотности не нужен, по расчетам для сарая достаточно 10 см в среднем, так как жить вы там не будете, а временный обогрев печкой или радиаторами электрическими даст хороший результат. А обшивка металлическим сайдингм и 10 лет продержится запросто, и больше. А потом ведь можно и покрасить его весь одним слоем, обновить, если материал монтировался правильно и его коррозией не съело за это время.
Сайдинг или профнастил на стене намного лучше служит, чем на заборе, например. Никто его не трогает, он не с улицы, где кто-то чужой может вандализм устроить, написать что-то краской, поцарапать и так далее. Плюс механические повреждения не так страшны, так как он не будет прогибаться, ведь внутри есть плотно прилегающее основание.
Я думаю, нормальный вариант вы выбрали. Сейчас даже по городам так много складов обшито, СТО всяких, торговых павильонов. Сам когда-то узнавал, а потом, позже, много сооружений подобным способом утеплял и обшивал. Порядок пока.
tehnologiya-ustanovki-profnastilom.jpg

Курсовик, спасибо, что ответили на вопрос с уведомлением. На почту пришло, и я сразу увидел, что на кучу моих вопросов уже есть масса ответов. А то я уже и забыл, что писал здесь на форуме.
Смотрите, сарай сейчас уже готов. Утеплять все же хотим пенопластом, ну или минеральной ватой. Насчет обшивки решение принимается одновременно с определением утеплителя. Если минеральная вата, то со штукатуркой вариант не получится, видимо, нужно будет обязательно обшивать. А вот утепление пенопластом можно и штукатурить, и обшивать. Не могли бы вы, или Старший, который также отвечал ранее, подсказать мне металлический сайдинг, пластиковый сайдинг или профнастил для обшивки такого сооружения?
Я просто сейчас смотрю на цены, так там обшивка если по характеристикам другая, то она может быть и дешевле, и дороже. Тот же металлический профлист какой брать? Толщина от 0,4 мм до 0,7 мм, разная высота волны, разные покрытия. Как определять тот же заборный материал или для крыши, для фасадной обшивки.
Мне просто нужно определить пусть не самый дешевый способ, это уже ладно, раз можно и заплатить нормально... но просто самый толковый, самый качественный. Чтобы если я и потрачу 2-3 дня на утепление и обшивку сарая, то уже лет 15 чтобы вообще не касался я ремонта. Привык делать хорошо, но теперь, когда сам это делаю, без помощи мастеров, понимаю, что не все так просто, и нужен умный совет. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Орегоне
Так вам нужна полностью инструкция по работе, по утеплению и обшивке, или как? И материалы нужно помочь выбрать. Тогда вам в консультации по ссылке сверху, там же этим занимаются. Не знаю, захочет ли кто тратить время и расписывать вам весь процесс. Сбор рекомендаций можно самостоятельно устроить по форуму, но это вам придется достаточно много перечитать..
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Орегоне
На стену практически любой, от 0,4 берете и работаете с сайдингом и профнастилом. Можете цветной, можете просто оцинковку взять, чуть дешевле может получится. Установка быстрая, только делайте правильно, чтобы не просто для красоты обшивка, но и защита от влаги.
Если посчитаете, что по деньгам дорого, то тогда утепляетесь пенопластом, штукатурите пенопласт и красите. Таких тем уже целый вагон на форуме есть, поищите... там и подробные инструкции к данному процессу.
Поделиться:

Вернуться в «Волгоград»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: