Расскажите о Кванте

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 22:27
  • Автор: Компания

Справка об организации

Квант, группа компаний
Россия
Воронеж
(473) 256-41-69
kvant@gkkvant.ru

Ваше мнение о работе Кванта?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Кванте
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Кванте группа компаний
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Кванте
Посмотрев на товары компании Квант, я сразу подумал, что пора валит с сайта, так как мало чего знакомого там вижу. Но стеллажи, а значит, нужно посмотреть, что есть еще. Мне вообще-то хочется найти модульные сборные стеллажи для кладовой, чтобы взял по размерам, привез домой и собрал. Все, закрепил разве что, прочно прикрутил, если нужно, и складывай туда все подряд.
Но что интересно, сразу увидел какие-то консольные стеллажи, мезонины, гравитационные стеллажи, о чем я вообще раньше не слышал, что такие есть, а еще и какой-то самонесущий склад. Для меня это вообще что про космос)
Ну, ладно, это не главное. А вот что важно лично мне. Ближе к нижней части главной страницы сайта Квант нашел картинку, и стеллажи для дома и офиса. Вот такие вот они:
Безымянный.jpg
стеллажи для дома

Это нормальный вариант? Не глупый? Я думаю взять что-то подобное для кладовой. Но вот на картинке, слева на право второй стеллаж, так он на кухне вообще стоит. Пойдет же для кухни, можно такой взять? Мне как раз за перегородку встал бы нормально, но какой-то непривычный, открытый. Не знаю, будет ли подходить.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Кванте
Отличные стеллажи. Мы такие делаем для квартир и домов полных ходом. Может, подобная мода и пройдет в ближайшие лет 10, но сейчас очень востребована подобная мебель, особенно для загородных дач, которые строит молодежь.
Вариантов металлических стеллажей очень много - сварные, сборные, модульные стеллажи, деревянные и металлические, из легких сплавов, на основе сварки профильной трубы в каркас.
Вот, посмотрите, варианты очень разные, и из них можно выбрать для себя какой угодно.
second8001a4a11430.JPG.800x800_q85_crop-smart.jpg
металлический стеллаж для дома

second_800_1A4A0554.JPG
металлический стеллаж для дома

ES.jpg
металлический стеллаж для дома

ef2b4ae9a48a1025cdfe06d6c6f6d7c9.jpg
металлический стеллаж для дома

5c9cbbaf-29c7-4c63-9187-ee371a89cbe1.jpg
металлический стеллаж для дома


Металлические стеллажи комбинированные для кухни, кладовой, для гостиной, для любого помещения. Стеллажи комбинированные из металла и дерева, металла и стекла. Если интересно более подробно, то постараюсь найти темы, в которых более плотно общались по данной мебели. Или расскажу заново, если будет желание и настроение))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Кванте
У Старшего, как обычно, подборка хороша. Мы в последнее время чуть отошли от мебели, но вот скоро, с весны, будет все то же самое. Часто подобная металлическая мебель, а именно стальные открытые стеллажи используются на участках, при строительстве летней кухни, например. Там закрытые шкафы ни к чему. Единственный закрытый шкаф - холодильник, если кто его там устанавливает. А так, нормально и в подобном виде, только с пылью есть проблемы.
На верандах, террасах, в беседках, в дачных домах сегодня такой мебели полно. Но чаще сварная. А, как я понимаю, автор вопроса спрашивал именно о сборном стальном стеллаже от Квант. Вполне и он сгодится, и для квартиры, и за перегородкой если поставить. Пробуйте, только же понимайте, что пятном он быть не должен.
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Кванте
Позвольте выразить и свое мнение.
Мне очень нравятся открытые кухни и кухни с открытыми металлическими стеллажами. Это очень стильно. Жаль, что только владельцы небольших кухонь, которые берут такие идеи на вооружение, не всегда справляются. А сразу они ориентируются на вот такие классные идеи оформления:
1814.jpg
кухня с металлическими стеллажами

52cefcdee5a06.jpeg
кухня с металлическими стеллажами


Согласитесь, красиво.
Подвесные стеллажи и в качестве разделения кухни на зону готовки и зону отдыха, как вот хочет автор (ну, похожее что-то). Все это хорошо, но только действительно есть проблема пыли.
Кто-то скажет, что можно и уборку чаще делать, но ведь проще стереть всю пыль с верхней полки шкафа, куда она осела, а не выдраивать всю посуду на стеллаже, куда пыль набилась.
Это к тому, что вся красота немного портится подобным недостатком. Это нужно знать и помнить.

Если же просто говорить о стеллажах в интерьере, то в больших помещениях можно ставить серьезные сварные стеллажи, как кто-то показывал раньше, а вот в маленькие кухни и комнату лучше взять быстросборные металлические стеллажи из легких материалов, где запросто можно изменить количество полок, их высоту, да и всю конструкцию в целом.
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Кванте
Спасибо за картинки и то, что объяснили. Интересные варианты, но мне бы действительно что-то легкое. Правильно вот сказали, что сварной стеллаж - хорошо и вроде как даже мощно. Но это для большого дома, где поставил его на свое место, и он там всегда будет. Даже к стенам прикрутил и к полу, чтобы более устойчивым стал.
Но тут хочется что-то такое, что можно передвинуть. Поймал мысль и про высоту полок, чтобы менялась, и про добавки полок. Хорошо бы так, но в продаже почему-то еще не видел, или не приходилось обратить внимание.
Буду благодарен, если подскажете правильное название такой мебели, производителя или ссылку дадите на магазин, где именно раскладные бытовые стеллажи предлагают, только в разных вариантах, чтоб выбрать еще можно было!
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Кванте
Опять пошли в сторону интерьеров и практичности)) А компания ведь торгует стеллажами промышленными, в большей степени. Меня вот, к примеру, очень заинтересовала система полочных стеллажей, самых обыкновенных.
Мы пару раз ставили на кладах такие стеллажи, но вот точно помню, что на одном заказе, когда устанавливали стеллажи для хранения запчастей для спецтехники, заказчик очень настаивал на жестком креплении. Поэтому замок полочного стеллажа был вот такой:
stellazhi_polochnie_H000a1c79_1112550.jpg
полочные стеллажи замки

В другом случае, заказчиком приобреталась легкосборная система, и там замок такой же, но под ручную сборку, с барашками, которые можно пальцами отворачивать и заворачивать.
Посмотрел, и хорошо, что такое фото есть (так как подробного описания металлической мебели у компании Квант нету), и вот что нашел. Хорошая система, легкая и прочная, усиленная... металлический полочный стеллаж для веса полки до 600 кг (для складов и супермаркетов, уже не для квартиры) под вот такой замок. Ну, это просто если кого заинтересует.
Есть вообще без креплений замок полочный. Там сборка за счет веса самой полки идет, установка в перфорированную стойку основания.
Короче говоря, информация для тех, кто работает с такой мебелью или будет заказывать. Хотел только поделиться мнением, что варианты есть, и указанные мной - далеко не последние, по замкам и способам сборки их не менее 12 штук!
poloch_2.JPG
стеллажи компании Квант
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Кванте
@Заяц 321
Если позволите, очень хотелось бы продолжить ту тему, о который вы начали говорить. Именно крепление полок металлических складских стеллажей.
Да, есть определенный уровень удобства в сборке и разборке, для этого и придумано множество замков и креплений для полок, стоек, продольных балок и других составляющих. Но не стоит забывать и о том, что конструктивные элементы должны быть разработаны не только с учетом удобств сборки, но и дальнейшего использования, а также для обеспечения безопасности.
Честно сказать, пару раз видел, как вилочный погрузчик или даже подкатная лестница для грузчика, огромная такая металлическая, сносит полку!! Да, полка подпрыгивает от удара, и с нее товар рассыпается. Хорошо, если это пачка пенопласта, минвата, или коробка с кукурузными палочками в продуктовом. Но если это светильники, электроника, даже просто инструмент, который лопнет от удара или собьется в измерениях. Убытки бешеные. И, знаете, из-за чего?:-) Да, во многих случаях из-за неправильного выбора замков для полок!

Давайте рассмотрим простейший пример. Думаю, всем пригодится...
Вот есть такое крепление на полку стеллажа на складе:
0000008428.jpg
крепление полки стеллажа

С одной стороны, становится в перфорацию в упор, сверху на крепление давит полка... ничего не случится, да? Но если снизу полку задеть, то есть множество шансов, что та прыгнет, и не просто на 5-7 см вверх и при этом опустится на свое место, а при этом упадет, так как крепление может выпасть! Оно надежное только за счет упора вертикально вниз под весом, но не в плане если его как-то попытаться двигать.

Вот еще вариант:
i.jpg
не самое лучшее крепление полки стеллажа

Это не складской стеллаж, по крайней мере, не промышленный. Здесь порядка 80 кг на полку максимальный вес. Но все равно. Если полупустую полку подцепить погрузчиков, краем ящика на вилке или паллете, то слетит она мама не горюй, а также все, что на ней!!

СТ_2.jpg
правильное крепление полки стеллажа

А вот как раз то, что нужно. Это тоже небольшой стеллаж, типа гаражный (просто варианты креплений на фото для складской "амуниции" сложно найти. Но что хочется сказать? Что такую полку, с таким креплением, уже не сорвать. Да, можно задеть, но это уже точно почувствует оператор погрузчика. Будет удар, давление, замигает датчик и так далее. То есть, это не вес, который поддается движению, а упор, и это чувствуется. То есть, оператор далее не будет больше поднимать другой ящик и этим снимать полку с креплений... А весь стеллаж не перевернется, так как на нем тонна или несколько товаров. Вот простейшее объяснение.
Крепите полки, крепите стеллажи. Да, дальше, неудобнее, при переезде нужно будет на пару часов больше потратить... Но не страшно! Лучше час или два повертеть болты, но не потерять товара на десятки тысяч...
Кстати, если есть кто-то из торгового или монтажного отдела компании Квант, интересно было бы услышать ваше мнение по данному поводу.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Кванте
@Заяц 321
@Ростов олег
Жесткие соединения стальных и других конструкций всегда лучше чем надставки, крепления в перфорацию и прочее. Это я готов также подтвердить. Но я еще не видел, чтобы полки на складах падали, хотя вот продукцию на них другими поддонами и опорной частью погрузчика сбивали, это было.
В любом случае, так лучше и безопаснее, но действительно меньше удобно. У меня хоть никогда не было таких огромных складов типа как в супермаркетах строительных материалов, но зато есть свои. Там все сварное, прикрученное к полу и к стенам. Лучше я потом, когда вдруг перевезтись нужно будет, целый день с помощниками буду все скручивать и срезать, чем у меня инструмент за 1000-2000 зеленых навернется на пол. Сначала поди найди, кто скинул, а потом попробуй денег забери)) А в это время что, не работать, или резко вынять из кармана свои и новое купить?
Вот так со складских систем перешли на домашние, а потом вернулись восвояси)) Но действительно, я бы тоже послушал мнение кого-то из данной конторы, кто раз вложит в мозг нужные знания, развеет сомнения, расскажет, как лучше. А то тут долго будем мысли каждого отдельного форумчанина собирать!
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Кванте
Никогда не видел, чтобы сложенные тяжелые стеллажи сбивались руками, ящиками, вилкой погрузчика. Как-то не очень реально мне кажется, но готов поверить, что прецеденты были.
Никогда не работал с такими крупными системами, которые в 15-20 метров высотой и под огромный тоннаж, но зато в супермаркетах видел самые разные, и обращал внимание на то, как данные стеллажи собраны. Все по-разному. Есть на болтах, есть на скобах, видел даже какие-то хомуты, но чаще специальные, под профильную трубу, а не под облегченные материалы.
351065.jpg
хомут, соединение стеллажа
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Кванте
Не так давно собирали в офисе одной Ай-Ти компании металлические стеллажи, такие же, как на первой картинке товарища Старшего в начале данной темы. Не точно такие, но практически идентичные. Весь дизайн под современный какой-то лофт, стим панк или как-то еще. В общем, намешали много чего интересного, и офис получился оригинальный. Там пара комнатух, и они именно для молодых спецов, а один большой зал для встреч. Контора занимается разработкой приложений.
Короче, это не так важно, просто хотелось бы отметить, что у нас мода волнами какая-то. Сейчас модно лофт мебель устанавливать, а также всякие мебельные аксессуары из поддонов... посмотрим, что будет дальше, лет через 5-10))
Поделиться:

Вернуться в «Воронеж»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: