Расскажите о Меркурий-Техне

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 21:55
  • Автор: Компания

Справка об организации

Меркурий-Техно, торговая компания
Россия
Воронеж
Волгоградская, 30а
(473) 247-58-81
m-teh92@yandex.ru

Ваше мнение о работе Меркурий-Техна?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Меркурий-Техне
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Меркурий-Техне торговая компания
0
Stroitel79
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 197.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Меркурий-Техне
В одно время бурьян на даче просто достал. Все выходные, вместо того что бы ехать к речке на отдых, всей семьей дружно на борьбу с бурьяном. Четыре года назад приобрел здесь бензиновую газонокосилку, бог мой наконец то, «появился свет в тоннеле», теперь большую часть своих выходных я отдыхаю по своему усмотрению, а газонокосилка работает как зверь, без поломок и особого ухода, скажу прямо качество товара этой фирмы просто супер!
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Меркурий-Техне
Посмотрел газонокосилки в Меркурий-Техна, да и еще в парочке интернет-магазинов, и оказалось, что сегодня с нашими бюджетами на летние работы, я просто не потяну. Да и надобность газонокосилки не такая высокая - косить за двором новой дачи сестры, в саду немного и пару лужаек выкашивать.
Зато нашел несколько упоминаний в Интернете о сборке мотокосы своими руками. На базе болгарки :?
Не подскажете, это нормальное устройство получится, достаточно ли мощное, достаточно ли живучее? Так как когда смотрел дешевые триммеры, там вообще ужас из пластика)) Такой по цене себе позволить могу, но никогда не куплю. Поэтому вот задался целью узнать, что такое триммер из болгарки.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Меркурий-Техне
Из болгарок делал газонокосилки. Это вообще без проблем. Чего только наши умельцы не придумают))
Чем хороша штука, что у вас универсальный помощник под рукой. Сняли два болта, установили ручку и кожух защитный, поставили диск и можно резать, щетку - шлифовать, снимать ржавчину. А потом снова на ручку с увеличенным кожухом поставили болгарку, и снова у вас триммер для травы.
Простите, объяснять сейчас, как сделать, нет времени. Посмотрите ролики в интернете, много инструкций. Только болгарку берите помощнее, а то будет у вас только травку щипать, а сорняки по колено или выше, уже брать не будет. Кстати, струна из электрического кабеля делается))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Меркурий-Техне
Согласен, много вариантов в Интернете, да и сами делали, когда уж очень припекало... когда сдаешь объект, а там где-то в углу бурьяны. Можно руками подергать, но не всегда после этого эстетичный вид.
Да и просто, если около гаража траву покосить, если около дома поросль или между плиткой бетонной, между грядками. Конечно, если газон, то лучше выбирать уже машину более качественную и соответствующую. Но газонокосилка из болгарки - устройство, которое выручает в трудной ситуации!
Есть много "но", и самое главное показываю в видео:
https://www.youtube.com/watch?v=Kt1px8o-hFs
Чтобы не убить болгарку с одного-двух раз использования, обязательно сразу устанавливайте защитные кожухи. Я делал триммеры из болгарок и другого инструмента много раз, и никогда у меня не было подобной картины, чтобы все основная часть была зеленая от травы. Наиболее правильная идея - кожух на режущую часть, а не защита на каждый воздухозаборник и все остальные повреждаемые узлы.
Идея хорошая, пользуйтесь. Если нужно, расскажу обо всех знакомых мне вариантах подробнее!
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Меркурий-Техне
Интересный вариант)) Я вас понял, спасибо большое. Только как этот кожух сделать и куда его потом поставить, вернее, как прикрутить к болгарке, или на само основание, на ручку самодельного триммера? А как тогда подключить и прикрутить болгарку.
Видео понятное только по тому факту, что сделан самодельный триммер не очень хорошо. А хотелось бы получить более-менее надежную штуку.
И можно по мощности подсказать, какую болгарку взять, новую или б/у? А то желательно, чтобы не только обычную газонную траву можно было снести. Нужно бы еще и сорняки косить, а они бывает растут очень быстро. Если пару недель не появился на даче, то и по колено запросто вымахать могут.
Или вообще вариант)) Может, лучше косу купить обычную, ручную? Или это я уже вообще в каменный век сползаю?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Меркурий-Техне
О_о, да это просто чудо чудесное какое-то):-) Я уже раз третий захожу на форум, и в одной из последних тем вижу вопрос, который и меня интересует.
Вот как раз по газонокосилкам смотрел видео. Этого в списке не видел. Ща гляну))
Короче, какая ситуация. На даче протупили, потом забыли, потом лень было, и вот, сорняками поросло так, что потеряться можно. Одну часть под сапу пустили, строго под корень - красота теперь. Вторую часть решили косить. Получилось, но не очень, так как трава уже дала колоски, стала жесткой, получается, просто приминалась к земле.
Работая с газонокосилками и триммерами, знаю, что чаще сбивается, но не мнется, или же струной еще раз прошел, и порядок. Когда растения пошли в ствол, можно диск надеть и вперед.
Есть и газонокосилка, и триммер, но все далеко от дачи. В общественном везти триммер неудобно, а газонокосилку и подавно, а так выходит, что на авто на дачу попадаю только когда этого не планирую.
Короче идея аналогичная пришла, из чего и как сделать мотокосу своими руками? Сразу думал из дрели или шуруповерта, но потом остановился на болгарке. Видео посмотрел много, и единственное только, что останавливает, так это страх убить инструмент. Нужно б/у купить недорогую и пользовать понемногу. Кстати, попробую скоро покосить и болгаркой, и шуруповертом. Потом скажу, чем эффективнее, наверное, болгаркой - оборотистость и мощность!!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Меркурий-Техне
@Виски
Привет. По вашим дополнительным вопросам привожу пояснения.
Вы, конечно же, можете купить обыкновенную ручную косу, но в этом есть много минусов - физические нагрузки больше, травмоопасность больше, равномерность скашивания меньше. Это, что вижу на данном этапе, но мы же тут не обычную косу обсуждаем, потому без росписей по ее поводу.
Коса, вообще, есть в наличии каждого дачника, хозяйственника. И, даже если она ушла в прошлый век, коса используется по назначению минимум пару раз за сезон, и это факт. мы вот, работаем с электро- и бензоинструментом, у нас там такой набор, что многим и не снилось. Но коса, лопата, вилы, сапа, плоскорезы и прочий стандартный инвентарь всегда при себе))

Итак, как же сделать самодельный триммер из болгарки!
На болгарке есть готовые крепления под съемную ручку. Именно через них идет крепление и фиксация болгарки к основанию, каркасу будущего триммера. Это может быть пластиковая труба, нержавейка, обычная стальная, хромированная, какой-то обрезок, деревянный черенок с дополнениями и доработками. Что угодно, короче.
getImage.jpg
триммер из болгарки своими руками схема

Каркас, защитный кожух (причем от травы, от ножей, проволоки, камней, которые отлетают, грязи), рукоять, кабель, переключатель, удлинитель. Собрать очень просто. Сделали кожух с креплением для болгарки и рукояти, установили болгарку, установили нож, диск или леску, и работайте, только старайтесь больше упор делать на собственную безопасность!!
Вот еще дополнительное видео по сборке триммера из болгарки:
https://www.youtube.com/watch?v=VTxVa6ZulPA

Очень даже подробно, хотя и не лишено недостатков.

Далее, режущая часть. Это леска, кабель, ножи канцелярские (не рекомендую, но тема работает), самодельные заточенные стальные ножи, круги для болгарки под дерево и так далее. Тут уже выбираете сами, смотря что собираетесь косить на даче.

Мощность болгарки - от 1 кВт я бы рекомендовал. 300-500 Вт, это так, развлекаться с детским газоном, травку в 7 см сбивать. А если решили обкосить за двором заросли месячной давности, то только мощный инструмент.

maxresdefault-4-2.jpg
газонокосилка из болгарки своими руками

А вот и газонокосилка на колесах. Тут только база нужна, видоизмененный кожух, рукоять более удобная под ваш рост, например, охват рук. Не нужно будет носить все на себе, на ремне, просто перед собой толкайте машинку. Таким образом вообще можно сделать полноценную газонокосилку.

hqdefault.jpg
триммер из шуруповерта

А вот и триммер из шуруповерта или дрели. Обратите внимание на мощность, нагрев машинки, безопасность работы. В плане последнего лучше выбирать не ножи, я так думаю, а леску потолще или кабель медный в изоляции. Он живучий очень, сам пробовал))

Если более конкретно будут вопросы, обращайтесь. По конструкции, надеюсь, понятно. Видео и картинки помогут сочетать текст и сам монтаж. Ничего сложного, правда?:-)
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Меркурий-Техне
А зачем все это?:-)
Мотокосы бензиновые у Меркурий-Техно от 6000 рублей, газонокосилки - от 8000 рублей. Нормальное оборудование, АЛ-КО и Профи, хотя это дешевая серия.
Я просто почему негодую немножко? Не против вообще подобных поделок, и сам маюсь иногда, изобретаю или копирую, насмотревшись мастеров на Ютубе. Но это же не поделка из мусора, который валяется под ногами, а тоже вложение денег.
Болгарку хорошую купи, даже б/у - это уже 1500-2000 рублей за так себе. Потом кожух сделай или заплати, чтобы сделали. Еще денег отдадите за материал и работу. Леска или диск, или даже кабель, нож там какой - тоже постоянный расходный материал, тоже тратиться на него нужно. Далее, сама рукоять - деньги, выключатель - деньги, удлинитель, так как газонокосилка электрическая - деньги.
Да, болгарка съемная или шуруповерт - пригодится в хозяйстве, переноска - тоже. Но минусов же много, затрат тоже.
Вот, посмотрите на обычные в 0,5 кВт триммеры. Крупный сорняк не берут, но для газона подходят. Гарантия 1-2 года - уже лучше, чем взяли старую непонятную болгарку б/у без гарантии, и она сгорела через несколько покосов. А вдруг еще и не угадаете с мощностью? Пойдете просить обменять болгарку или новую, еще одну купите.
Везде есть плюсы, везде есть минусы. Вариант годный, не спорю, но вот нужен ли он, подумать все-таки стоит!
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Меркурий-Техне
Ого сколько ответов. Тема, наверное, интересная не только для меня.
Низкий поклон за рекомендации и столь тщательный подход всем, кто отписал, порекомендовал.
Эхо Эхо, отвечу и вам. Я прекрасно понимаю, что есть цены на газонокосилки и триммеры, которые кажутся невысокими. Но, во-первых, смотря для кого, а во-вторых, сравнительно с чем))
Тут вопрос в том, что я хочу триммер хорошей мощности за 2000-3000 рублей примерно. По советам и по видео я вижу, что это выполнимо. В том числе, если купить болгарку б/у для газонокосилки такого рода, то можно будет использовать болгарку и по прямому ее назначению - зашлифовать, наточить инструмент, порезать трубы на даче, к примеру. То есть, преследуется не только экономия, но и универсальность. Если же покупать триммер, то это только покос травы. Нет, наверное, можно еще пропеллер поставить и получить маленький вентилятор))
С другой стороны, чтобы не морочить голову, можно было бы сразу купить б/у газонокосилку? Так? но тут снова потеря универсальности, и ответ вашими же словами: а где гарантия того, что он проработает хотя бы какое-то время? Все ведь может сгореть, заклинить и так далее.
В любом случае, благодарю за рекомендации и замечания. Сейчас всерьез думаю, на чем остановиться. В принципе, если соберусь с мыслями сделать газонокосилку своими руками из шуруповерта или болгарки, то по схеме сборки и комплектующим вопросов у меня более не осталось!
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Меркурий-Техне
Давно использовал насадку на шуруповерт для среза траву в неудобных местах. Так же, как уже советовал кто-то выше, электрический кабель вместо лески, и трава косится отлично. Перегревается правда шуруповерт быстро, но ведь и косить нужно по периметру, около заборов или под деревьями и кустарниками, а не целые поля газонов.
Добротная идея, нашенская. когда применяется все что под рукой. Поддерживаю.
Поделиться:

Вернуться в «Воронеж»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: