Что выбрать: кованый или сварной забор?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 25 мар 2015, 14:56
  • Автор: dreamer41
Аватара пользователя
0
dreamer41
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что выбрать: кованый или сварной забор?
ребята, доброго времени суток. будьте добры помочь.
на новогоднем застолье начали обсуждать вопрос обустройства загородного дома и речь зашла о том,какой лучше забор там поставить ? Тема если честно,далеко не моя,но дабы не выглядеть глупо перед тестем я в хмельном угаре начал с ним спорить какой забор будет более подходящим в нашем доме по формуле - цена/качество. кованный или сварной? я по просторам рунета пошарился, разница вроде как между ними несущественная , но может моё дилетантское око чего-то не заметило ? помогите пожалуйста утереть нос старику, я методом тыка определил,что кованный забор будет более подходящим
теперь необходимо найти подходящий,и красиво обставить почему он лучше
жду конструктива )
з.ы. - приоритетными будут заборы отсюда с сайта МетЗабор. У меня там у друга дисконт нормальный есть, но если кто-то сможет предложить более подходящий вариант - противиться не стану )
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: кованный или сварной забор ?
dreamer41 писал(а):з.ы. - приоритетными будут заборы отсюда с сайта МетЗабор. У меня там у друга дисконт нормальный есть,но если кто-то сможет предложить более подходящий вариант - противиться не стану )


Дисконт, если не лезть в акции, откуда термин и перекочевал в свободное словообращение - это некая скидка. А есть понятие цены и ценообразования. Первое - установленная стоимость товара, вторая - момент, по которому определяется возможность того самого дисконта. Я немного не по теме, но просто дисконт - не значит дешевле. У кого-то дисконт 5%, а цена изделия 1000 руб. А у другого продавца без скидки цена 850 рублей. Поэтому рекламой не нужно нас тут испытывать):-) Даже не смотрю на цену изделий, но уже точно знаю, что есть дешевле (там, где у меня дисконт):-))
Кованые и сварные заборы нужно по очень многим параметрам оценивать, а просто рассуждать, что то лучше, а то хуже... даже не знаю, это как-то бессмысленно не зная, куда именно забор ставится, для каких целей, какой бюджет на все это дело!
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: кованный или сварной забор ?
dreamer41 писал(а):помогите пожалуйста утереть нос старику, я методом тыка определил,что кованный забор будет более подходящим
теперь необходимо найти подходящий,и красиво обставить почему он лучше
жду конструктива )

А мне бы вот никому не утирать нос, а просто для себя поставить забор, которого хватит на десятки лет. Насколько мне объясняли, между сегодняшней ковкой и обычной сталью нет практически никакой разницы, кроме как во внешнем виде. Дорогая ковка гораздо прочнее и долговечнее, но там и цена ой-ой.
Короче говоря, хочу определиться, что поставить вокруг территории и дома за городом. Сейчас там намечено небольшое обновление всего двора и построек. Поэтому хотелось бы один раз вложиться и не думать о растратах еще долго. Дайте совет... желательно недорогой забор. Можно даже комбинированный. Спасибо.
0
Parafin
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 38.18
Откуда: Николаев
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: кованный или сварной забор ?
dreamer41 писал(а):ребята, доброго времени суток. будьте добры помочь.
на новогоднем застолье начали обсуждать вопрос обустройства загородного дома и речь зашла о том,какой лучше забор там поставить ?


Если можете себе позволить, выбирайте кованный забор. Да дорого, но очень красиво и надежно, не зря сейчас все более-менее состоятельные граждане выбирают метод ковки... Сварной тоже впринципе неплохо, дешевле уж точно, но до кованного по красоте ему далеко...
0
Лисичкин хлеб
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 53.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что выбрать: кованый или сварной забор?
а почему именно кованый забор?ну на мой взгляд, он уж через чур тяжеловесно смотрится, как то давит и угнетает. а сварной и дешевле и как то воздушнее что ли будет, ну сугубо мое мнение. у меня-то у самого на участке простая сетка рабица на деревчнных рейках натянута и ничего, мне нормально, нравится даже.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Что выбрать: кованый или сварной забор?
Кованый забор, если делается с головой, намного лучше сварного. Все дело в закалке стали, за счет чего та приобретает определенные качества. А вообще, если говорить откровенно, то мне больше по душе то, что с камнем, деревом, что-то комбинированное. Вот сейчас ищу варианты для своего участка, нужен декоративный заборчик небольшой, то о ковке даже не задумывался.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что выбрать: кованый или сварной забор?
dreamer41 писал(а):з.ы. - приоритетными будут заборы отсюда с сайта МетЗабор. У меня там у друга дисконт нормальный есть, но если кто-то сможет предложить более подходящий вариант - противиться не стану )

Боюсь, что спорили вы за такой забор не из-за ума великого по теме и мотивации купить то или другое, а только ради собственной выгоды. Но если и не спорили вовсе, то ради той же выгоды сообщение ни о чем написали. И, кстати, история не интересно придумана... нужна домашняя работа над фантазией
Аватара пользователя
0
Андрейм
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -64.52
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что выбрать: кованый или сварной забор?
Очень рекомендую интернет магазин
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
. Покупал там ворота для гаража, у них можно выбрать любые. По цене немного дешевле, чем везде, сами устанавливают и дают хорошую гарантию на 5 лет.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что выбрать: кованый или сварной забор?
Старший писал(а):нужна домашняя работа над фантазией


Домашняя работа не айс. Совсем другое дело, когда работа делается в коассе. Она так и называется - КЛАССНАЯ РАБОТА.

Что касается забора. Вот я ещё в 2008 году почти полмиллиона отдал за забор из скромного зелёного профнастила с кирпичнми столбами и бетонным основанием. Правда участок достаточно большой - 25 соток. Представляете, во сколько бы мне обошёлся сварной, а тем более кованый забор?

Добавлено после 3 минуты 55 секунд:
dreamer41 писал(а):на новогоднем застолье начали обсуждать вопрос обустройства загородного дома и речь зашла о том,какой лучше забор там поставить ?


Кто о чём разговаривает на новогоднем застолье. Нет бы просто напиться и лицом в салат! :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Что выбрать: кованый или сварной забор?
pavlovbox писал(а):Что касается забора. Вот я ещё в 2008 году почти полмиллиона отдал за забор из скромного зелёного профнастила с кирпичнми столбами и бетонным основанием.

Это получается участок весь по периметру городили, или как? На 2008 год что-то дорого получается, или установка тоже фирменная была?
Можно, если вы не против, немного точнее, даже с фото)) Ну, тут как без этого?
Просто я вот вообще не сторонник профнастила. Это материал, мягко говоря, не лучший, и поэтому у меня тут всегда возникают некоторые несоприкосновения. Просто если бетонное основание забора, кирпичные столбы и хорошая установка, то можно в наполнение придумать все гораздо интереснее. На тот же сварной манер, например. Между столбами кирпичными вы же ставили направляющие под профнастил, которых 2 в любом случае. Вот на них секции или самоварные куски и той же профильной трубы. Вариантов много тут, даже вот дерево куда интереснее было бы. Но о вкусах не спорят, просто не сторонник я.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что выбрать: кованый или сварной забор?
Николаев111 писал(а):
pavlovbox писал(а):Что касается забора. Вот я ещё в 2008 году почти полмиллиона отдал за забор из скромного зелёного профнастила с кирпичнми столбами и бетонным основанием.

Это получается участок весь по периметру городили, или как? На 2008 год что-то дорого получается, или установка тоже фирменная была?
Можно, если вы не против, немного точнее, даже с фото)) Ну, тут как без этого?


Да, огородили весь периметр. Плюс ворота и калитка и задняя калитка (на болото, где силы зла ночью властвуют безраздельно (с). Шутка. Может, конечно, по деньгам вру и в эти пол-ляма ещё что-то входило. Скорее всего, завоз щебня и чернозёма - участок был под уклон и мы выровняли его. Но если бы делали "оград узор чугунный", точно бы денег не хватило. Их и так в конце концов не хватило. Дом до сих пор не достроен. Но это уже другая история.

Фото найду - выложу. В компе нет, навдо на флэшках искать. Или съездить туда и сфоткать. С осени не были.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Что выбрать: кованый или сварной забор?
Здравствуйте!
Если перед вами стал вопрос, какой забор устанавливать, кованый или сварной, ответ здесь сразу будет очевидным)) Это ваш бюджет! Цена значительно отличается, а вот по качеству и первый, и второй забор может быть хорошим, а может быть и не очень. Поэтому нужно не просто обратить внимание на материал изготовления забора, но и на то, кто этот самый забор сделал.
Установка качественная важна не менее выбора материала. Поэтому рекомендую к этому этапу тоже не относиться наплевательски!
Если нужно более подробно объяснить разницу кованых и сварных заборов, рассказать о преимуществах и особенностях, о недостатках и сложностях в установке или последующем уходе, то я всегда с удовольствием))
Пишите в раздел Консультаций, заполняйте все поля специальной формы, направляйте запрос нам, и мы обязательно уделим внимание вопросу, решим его в ближайшее время!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Что выбрать: кованый или сварной забор?
Кованый или сварной забор?:-) Правильно спросили: а сколько есть денег?
Хотя, если холодная ковка, которая дешевле может быть в разы, то можно тогда смело говорить - кованый забор лучше.
Кто производством занимается, уже давно себе полный инструментарий прикупил, чтобы гнуть прут, вязать, корзинки делать и прочие маневры совершать. Интересное, на самом деле, производство своими руками получается, и без всяких горнов и жары. Просто закупил сырье и начал крутить его, порезав предварительно или уже после кручения порезав, если расчеты по физике у вас не получаются.
Поэтому тут бы сказал, что кованый забор лучше. Но все равно он дороже выйдет.
А сварной, ну что сварной? Поставили секции на столбы, покрасили, и все готов, так ведь? Или же наварили тоже сами, если вас интересует забор своими руками. Но тут время тратится, хотя и чуть дешевле тогда выходит забор в закупке.
3a402b8fe7649dc38830d586e2bef82b.jpeg
забор холодная ковка
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что выбрать: кованый или сварной забор?
Эхо Эхо писал(а):Кованый или сварной забор?:-) Правильно спросили: а сколько есть денег?
Хотя, если холодная ковка, которая дешевле может быть в разы, то можно тогда смело говорить - кованый забор лучше.
Кто производством занимается, уже давно себе полный инструментарий прикупил, чтобы гнуть прут, вязать, корзинки делать и прочие маневры совершать. Интересное, на самом деле, производство своими руками получается, и без всяких горнов и жары. Просто закупил сырье и начал крутить его, порезав предварительно или уже после кручения порезав, если расчеты по физике у вас не получаются.
Поэтому тут бы сказал, что кованый забор лучше. Но все равно он дороже выйдет.
А сварной, ну что сварной? Поставили секции на столбы, покрасили, и все готов, так ведь? Или же наварили тоже сами, если вас интересует забор своими руками. Но тут время тратится, хотя и чуть дешевле тогда выходит забор в закупке.
3a402b8fe7649dc38830d586e2bef82b.jpeg

...был свидетелем , как в Сколково устанавливал известный "честный вор" забор "Каслинское литье" всего лишь за 6400 американских руб за 1 п.м., наш экслюзивный забор из краснодарского дуба с позолоченной рейкой и винтиками -шпунтиками за 600 ам. руб за 1 п.м. просто потерялся в местных разговорах, хотя по красоте не сильно отличался ( дома там были от 2 млн ам. руб)...т.ч. кованный или сварной--главное хвост пардон, деньги !, а там уж всё и приложится... :lol:
Вложения
2015-06-05 13-09-56 Скриншот экрана.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что выбрать: кованый или сварной забор?
Pogarik писал(а):
Эхо Эхо писал(а):Кованый или сварной забор?:-) Правильно спросили: а сколько есть денег?
Хотя, если холодная ковка, которая дешевле может быть в разы, то можно тогда смело говорить - кованый забор лучше.
Кто производством занимается, уже давно себе полный инструментарий прикупил, чтобы гнуть прут, вязать, корзинки делать и прочие маневры совершать. Интересное, на самом деле, производство своими руками получается, и без всяких горнов и жары. Просто закупил сырье и начал крутить его, порезав предварительно или уже после кручения порезав, если расчеты по физике у вас не получаются.
Поэтому тут бы сказал, что кованый забор лучше. Но все равно он дороже выйдет.
А сварной, ну что сварной? Поставили секции на столбы, покрасили, и все готов, так ведь? Или же наварили тоже сами, если вас интересует забор своими руками. Но тут время тратится, хотя и чуть дешевле тогда выходит забор в закупке.
3a402b8fe7649dc38830d586e2bef82b.jpeg

...был свидетелем , как в Сколково устанавливал известный "честный вор" забор "Каслинское литье" всего лишь за 6400 американских руб за 1 п.м., наш экслюзивный забор из краснодарского дуба с позолоченной рейкой и винтиками -шпунтиками за 600 ам. руб за 1 п.м. просто потерялся в местных разговорах, хотя по красоте не сильно отличался ( дома там были от 2 млн ам. руб)...т.ч. кованный или сварной--главное хвост пардон, деньги !, а там уж всё и приложится... :lol:

А Каслинское литье - это ведь чугун, правильно? Я просто слышал, но не работал, уж не пришлось. И что, хорошее и качественное за такие-то деньги, или просто мода того времени, кич своеобразный? Да, за такие деньги, качество и вид должны быть ого-го. Интересно было бы посмотреть, как эта вся красота выглядит по живому. А то сейчас на картинках в Инете листал... есть, конечно, интересные вещи, но это ж картинки)) И как вообще чугунные заборы себя сегодня ведут, мне интересно.
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: