Что знаете о "Hormann"?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 19:32
  • Автор: Компания

Справка об организации

Hormann, торговая компания
Россия
Санкт-Петербург
пос. Шушары, отд. Бадаевское, д. 5, лит. А
+7 (812) 702-44-22
info@hoermann.ru

Ваше мнение о работе Hormann?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о "Hormann"?
Представительство компании "Hormann" в России предлагает продукцию немецкого качества. Рулонные ворота, входные двери и многое другое. Считаете ли Вы продукцию "Hormann" инновационной?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Hormann
Часто интересуюсь на форуме различными видами ворот - откатными, автоматическими, гаражными. Но теперь не буду ничего спрашивать, кроме как об отзывах о Hormann. Что можете сказать о продукции компании, монтаже и его качестве, в общем об обслуживании? Если кто уже успел заказать здесь ворота или окна, прошу принять участие в обсуждении, а также указать на характеристики продукции, качество, просто кто что думает...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Что знаете о Hormann
Феликс писал(а):Часто интересуюсь на форуме различными видами ворот - откатными, автоматическими, гаражными. Но теперь не буду ничего спрашивать, кроме как об отзывах о Hormann. Что можете сказать о продукции компании, монтаже и его качестве, в общем об обслуживании? Если кто уже успел заказать здесь ворота или окна, прошу принять участие в обсуждении, а также указать на характеристики продукции, качество, просто кто что думает...

... опять сезонная рекламная диарея от засланцев...интересно,до каких топов дойдет сей лазутчик-разведчик Феликс ?
Разведка.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Hormann
Ну, я, слава Богу, не страдаю данными заболеваниями. А из вас так и прет... только вот причины понять не могу, почему? Что интересно, пишу в старых темах, где админами проставлены ссылки, своих не ставлю, просто интересуюсь... а какое у вас там впечатление, меня мало интересует.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Что знаете о Hormann
Феликс писал(а):Ну, я, слава Богу, не страдаю данными заболеваниями. А из вас так и прет... только вот причины понять не могу, почему? Что интересно, пишу в старых темах, где админами проставлены ссылки, своих не ставлю, просто интересуюсь... а какое у вас там впечатление, меня мало интересует.

...да и на тебя, сынок, мне тоже на..ть...поэтому и прет кучу навалить на засланцев рекламных...т.ч или отходи или обтекай, умник-интересантир рекламный :lol:
засланец.jpg
рекламный засланец
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Hormann
Куча вопросов возникла в этой теме!
Самый первый, наверное, стоит задать этот: почему название компании Hormann,а сайт компании Forta? Это ошибка или просто есть компания, а есть какой-то бренд, торговая марка и так далее. А теперь следующие вопросы: что такое двери ThermoPlus и двери ThermoPro? Вообще никакой информации кроме того, куда удобнее установить и что хорошо выглядят. Любые входные двери можно установить на центральный или на боковой вход, если уж на то пошло, и практически все входные двери сегодня теплоизоляционные... так чем же лучше те, что предложены на сайте? Кто-то в курсе вообще?:-)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Hormann
Да... у каждого свой вопрос по данной компании. А у меня только один: почему нужно искать на сайте, читать, качать каталоги, чтобы найти стоимость продукции, а ее все нет и нет. Потратил минут 5-6, наверное, а ничего не нашел. Забросил, потому как понял, что пустая затея.
Я не знаю, кому там что, откатные или гаражные ворота, а у меня своя тема. Нашел симпатичный козырек Hörmann прямо на заставке раздела. Вот он.
5b08ae_7d094decfb3c413dbdb01674d84e8e78.jpg
козырек Hörmann

Мы такие делаем со стеклом, оргстеклом, из литого поликарбоната. Правда, труба не хромированная чаще, а профильная. Дороговато выходит подобное изделие нынче, а потому всем рекомендую попробовать делать козырьки своими руками! Ну, не козырьки вообще, а для своего дома, офиса, на пристройку там около дома…
Думаете, что сложно? Да не рассказывайте)) Это крышу своими руками сделать сложно (хотя на форуме есть умники, которые говорят, что вот не буду никуда обращаться и сделаю)), дом построить сложно, и невозможно даже без опыта. А козырек - это день работы вразвалку. Поэтому чем искать и тратить время, когда вам там еще пришлют расчет стоимости, то проще самому))
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Hormann
Увидел на форуме тему со знакомым названием компании и решил сюда заглянуть)) Да, отзывов нет, а как обычно свое мнение и куча споров. Но для этого и форумы. Сколько не хожу по ним, везде примерно одинаковое общение!
Короче, ближе к телу, как говорят! Один раз только устанавливали нам (да, не мы сами, так как решили не браться, а монтажники продавцов) гаражные секционные ворота Hormann. Всем довольны, не считая того, что изначально, наверное, при доставке, несколько панелей ворот были не просто поцарапаны, а типа с вмятинами. Но при осмотре после установки мы все заметили, и хорошо что вовремя. Короче говоря, поспорили немного, но все заменили.
Работают ворота отлично, хотя установлены на въезде в склад и открываются/закрываются всего пару раз в неделю. Наверное, это и продлевает ресурс. В целом, все окей. Видимо, это и можно считать первым положительным отзывом тут. Но не возьмусь заявлять о высоком качестве продукции, о супер крутой работе компании-производителя и дилеров, как тут все расписывать попривыкали. Нам установили ворота, они работают, мы довольны)) Вот и все. Насчет остальной продукции этой фирмы или ее сети продавцов, по правде говоря, ни сном, ни духом. Поэтому сами уж думайте и решайте.
vorota-alutech-classic-6.jpg
гаражные секционные ворота Hormann (похожи на наши)
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Hormann
Речной писал(а):Куча вопросов возникла в этой теме!
Самый первый, наверное, стоит задать этот: почему название компании Hormann,а сайт компании Forta? Это ошибка или просто есть компания, а есть какой-то бренд, торговая марка и так далее. А теперь следующие вопросы: что такое двери ThermoPlus и двери ThermoPro? Вообще никакой информации кроме того, куда удобнее установить и что хорошо выглядят. Любые входные двери можно установить на центральный или на боковой вход, если уж на то пошло, и практически все входные двери сегодня теплоизоляционные... так чем же лучше те, что предложены на сайте? Кто-то в курсе вообще?:-)

Начнем по порядку, Hormann - это производитель дверей, ворот и прочего, причем немецкий, своего представительства в России нет, работа проводится через диллеров. Один из них как раз компания Форта, ссылка на которую тут указана.
Насчет дверей ThermoPlus и ThermoPro, я думаю не более чем рекламный ход, как и у всех продавцов, особенно порадовала строчка "дарят Вам ощущение безопасности". О самой безопасности ни слова, но ощущение присутствует :lol:
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Hormann
Неплохая фирмА по дверям, если в целом брать, да и не только по дверям. Себе когда выбирал, и на нее обратил внимание, на те самые двери ThermoPlus , о которых тут спрашивают. Но банально я просто не рассчитывал на такую сумму и взял себе вообще другие двери с характеристиками ничем не хуже, просто с именем попроще))
ThermoPlus - двери с полиуретановым наполнением внутри. Вот и все термоПлюс)) Я почитал, думал там ах и ох, а оказалось просто запечатанные двери с неплохим утеплителем и, если я не ошибаюсь, вот как раз с модным сегодня терморазрывом, который исключает мостики холода. Ну, вот так примерно. Я не знаю, теперь думайте и сравнивайте. Для квартиры мне такие явно были не нужны)) Для дома или офиса кому-то, может быть.
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Роллетные системы Hörmann (Херман)
Компания Hörmann производит роллетные системы. https://www.youtube.com/watch?v=Y4Usknm_eyA
0
AndreyMastak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Роллетные системы Hörmann (Херман)
Красиво, я думаю что качество там на высоте. Цена возможно тоже.
Всё зависит только от нас!
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о "Hormann"?
AndreyMastak писал(а):Красиво, я думаю что качество там на высоте. Цена возможно тоже.

Прочитав ваше сообщение, решил посмотреть, сколько же стоят ворота Хорманн, но нашел ценник только на одном сайте из примерно 15 открытых. Везде нужно выслать запрос, везде хотят что-то рассчитать)) Ну мне сейчас не очень интересно придумывать какие-то абстрактные характеристики, тем более что один прайс-лист по роллетным воротам я все же нашел.
Сообщаю)) Без ссылок и фирм, без адресов и контактов. Тут и так хватает дилеров, а я знаю, что цены у них практически не отличаются. Просто вот вам цены на ворота HOERMANN... пара примеров:
• Ворота HOERMANN практически любого цвета по RAL. Размеры до 3000х2500 - 54 тысячи рублей. За монтаж 15 тысяч сверху, а также доплата за автоматику и пульты. Полноценные ворота получаются 81 тысячу рублей стоят.
• И сразу размер побольше. Ворота размером до 6000х3080 - 223 тысячи, с установкой сразу 264 тысячи, полный комплект - 279 тысяч.
Можно дополнительно установить калитку в ворота за 23 тысячи. Можно вызвать бесплатного замерщика. Но вот проем нужно подготовить, и это сделают мастера компании всего за 3 тысячи. Но это просто рама под ворота. Отделка не прописана, но, наверняка, сделают и ее мимо прайсовой стоимости!
Доставка от 1 тыс до 5 тыс, демонтаж конструкций перед установкой новых ворот - 5 тысяч. А еще есть абонентское обслуживание помимо гарантии (если та закончилась или если негарантийный случай) - 1,2 тыс за выезд и 600 р за час работы специалиста.
Короче говоря, если ворота под одну машину на небольшой гараж, то не так уж и дорого.
Дорхан и Алютех, правда, взять будет чуть дешевле)) Примерно на 15%. Это путем нехитрых расчетов по указанным уже ранее размерам.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Что знаете о "Hormann"?
Тимур привел некоторые цены на фирменные ворота, и я тут вспомнил, что много раз обсуждали то, что роллетные ворота, подъемные, откатные ворота и прочие можно сделать своими руками, и это будет гораздо дешевле. Но всегда общались как-то без цен. И вот хочу спросить, может кто себе собирается делать ворота и посчитал уже по материалам, а может уже и сделал в течении последних месяцев, пока цены не менялись практически. Просто сколько разницы выходит то по сути, а?
Я вижу, что разница может быть, прикидываю по материалам, по трудозатратам, но это все в голове, без размеров, сметы и прочего. Просто лень это делать, когда вопрос стоит не так остро. Но если у кого есть расчеты по какому-то стандарту, распишите, пожалуйста. Было бы реально интересно разницу ощутить))
Аватара пользователя
0
solo87
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 1
Сообщения: 11
Бонусы: -265.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о "Hormann"?
В августе ставил Hormann 2500х2200 с автоматикой PROMATIC 3. Обошлось это удовольствие в 44000 рублей. Правда, я заказывал их в компании Гаражъ, в других компаниях цены могут отличаться как в большую, так и в меньшую сторону, я так думаю. Но в нашем случае вышла именно такая цена. Ну и можно было подешевле обойтись .если например другую автоматику ставить или же вообще без нее. Без автоматики цена 31000 выходила, но решили, что если ставить на совесть, то лучше не жалеть. Да и удобней с автоматикой, как не крути. До этого стояли обычные, так что есть с чем сравнивать.
Воротами довольны, пока впечатления очень хорошие. О качестве в полной мере судить рано еще, по тому что не так много времени прошла, пара месяцев всего. Пока ничего не скрипит, не шатается и после похолодания проблем не наблюдаем. Тепло хорошо держится, работают бес сбоев. Так что и ругать не за что.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о "Hormann"?
solo87 писал(а):В августе ставил Hormann 2500х2200 с автоматикой PROMATIC 3. Обошлось это удовольствие в 44000 рублей. Правда, я заказывал их в компании Гаражъ, в других компаниях цены могут отличаться как в большую, так и в меньшую сторону, я так думаю. Но в нашем случае вышла именно такая цена. Ну и можно было подешевле обойтись .если например другую автоматику ставить или же вообще без нее. Без автоматики цена 31000 выходила, но решили, что если ставить на совесть, то лучше не жалеть. Да и удобней с автоматикой, как не крути. До этого стояли обычные, так что есть с чем сравнивать.
Воротами довольны, пока впечатления очень хорошие. О качестве в полной мере судить рано еще, по тому что не так много времени прошла, пара месяцев всего. Пока ничего не скрипит, не шатается и после похолодания проблем не наблюдаем. Тепло хорошо держится, работают бес сбоев. Так что и ругать не за что.

@solo87
Хотел уж было попросить фотографии и более подробно по материалам описать, а оказалось):-)... А оказалось, что это новый бла-бла мастер на форуме.
Товарищ solo87, определитесь с воротами, какие устанавливаете, а то смешно выглядите, когда путаетесь в своих сообщениях. Хоть как-то бы уже про одни ворота рассказывали. А то вам главное Гаражную фирму какую-то проставить нам ссылкой или названием, а вот что вы там заказали, забываете. Короче говоря, диагноз прописали, скоро придет и лечение от модераторов):-)
Аватара пользователя
0
министр
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 14.00
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 19
Личное сообщение
Тема: Что знаете о "Hormann"?
Что касается цен, Херманн наконец-то лицом к потребителю повернулся, акция на секционные Реноматик практически все время работает. В комплекте привод на выбор - Пролифт или Проматик. С Пролифтом ворота 2500х2250 у всех официалов сейчас 51 тысячу стоят, с Проматиком на 4000 дороже. Как по мне, цена более чем адекватная. В своем время за LPU 42 с Проматиком заплатил значительно дороже, в эту акцию родителям в гараж поставил - совсем не так больно для бюджета :)
Убогость мысли порождает убогость жизни
Аватара пользователя
0
Beowulf
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете о "Hormann"?
Что касается цен, Херманн наконец-то лицом к потребителю повернулся


Не только ворота подешевели, алюминиевые входные тоже до конца года по акции продают. Бюджетка Термо46 от 60к, за элитные Термо65 - 99 килорублей. Все двери с термическим разделением, класс взломозащиты RC2, оф. гарантия и все такое прочее. Двери очень крутые
Аватара пользователя
0
Череповский
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете о "Hormann"?
Хоть и акционные цены, но все равно ценник кусачий. Оправданный, но кусачий))
Впрочем, если сравнивать с конкурентами, лучше сразу немного больше заплатить, зато потом проблем с сервисом и гарантией не иметь.
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: