Дешевый забор: какие материалы выбрать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 09 июн 2014, 20:37
  • Автор: Марвелл
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Вариантов дешевых заборов, как обычно, очень много. Но если мы переходим на разговор о том, как сделать дешевый забор из подручных материалов, становится еще больше предложений.
Большой обзор делать не буду, но кое-что добавлю. Ну, как обычно, рассказывая о качествах, негативах, материалах и высказывая личное мнение. Потому просто несколько фотографий заборов из подручных материалов, которые вполне удачны, если уж говорить об их бюджетности... ну, и некое описание к ним в виде обычных комментариев))
0871c426b01497091173e9e9bb647283.jpg
забор из металлолома
0871c426b01497091173e9e9bb647283.jpg (43.59 КБ) 2573 просмотра

Неплохой забор из металлолома. Декоративный, креативный и даже дизайнерский, что уж душой кривить. Дворовую территорию, быть может, ограждать таким и не совсем красиво, но вот какую-то мастерскую, где всегда есть остатки, можно. Даже если вы делаете металлические, кованые или секционные заборы, из остатков вот такое вот можно сотворить за пару месяцев))
522958-podrychnie5.jpg
забор из старых покрышек

А вот вам забор из старых покрышек. Опять же, свой двор я бы таким не ограждал, но вот как-то тематически, АТП или СТО оградить, почему бы и нет? Материалов подобного рода навалом, слепили в кучу, засыпали внутрь грунт, высадили растения, и есть!
2837961.jpg
забор из веток

Оригинальный деревянный забор из веток. Вот такой можно установить даже около частного дома, а если нет, сделать внутреннюю разбивку территории забором из веток. На турбазе, за городом, да и вообще, если стиль позволяет - пожалуйста вам!
zab1.JPG
забор из обрезков пиломатериалов

А еще забор из обрезков пиломатериалов или лозы. Есть рядом лесополоса, или же вы занимаетесь распилом, рядом какая-то деревообрабатывающая фабрика? Пожалуйста, все возможно. Первый на картинке - интересный декоративный забор. Кстати, именно дешевый забор! А второй - вообще бесплатный деревянный забор, ну, за бутыль огненной воды и мелкую закусь. Обрезки в 30-50 см найти на лесопилках можно запросто. Забираете кузов таких дров и превращаете пространство во дворе в красоту! Клумбы ограждаете, вдоль дорожек, в саду, где угодно!
zabor-iz-lozy6-768x455.jpg
забор из поросли, тын

Еще один дешевый забор из подручных средств. Тын не тын, а забор из поросли, из веток. Есть рядом участки, которые долго простояли без присмотра, а теперь там зачистка территории - вот вам и материалы. И любую посадку почистить можно, получив километры бесплатного материала для забора.
То есть, вальяжный вид и мажорство здесь сразу в сторону, но ведь можно, согласитесь!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Добрый день!
Как можно заметить, моя активность в данной теме несколько выше, чем в остальных... но на то есть свои причины - люблю работать с заборами, тем более, интересными проектами. А как посмотрю, здесь они имеются, но очень жаль, что реализованы они не руками наших форумчан, а приведены просто в качестве примеров. Но, ничего страшного, всегда есть стимул сделать что-то подобное, например, как из последней подборки, ведь если нужен дешевый забор, то вот вам, пожалуйста, неплохие варианты.
Дешевые заборы необязательно будут плохими, временными, на 1-2 года. Да, некоторые проекты рассматриваются именно с этой стороны - дешево и временно, чтобы потом, когда есть возможность скопить денег, то и поставить что-то более качественное и на много лет. Но есть те бюджетные варианты заборов, которые не предусматривают скорейшей замены!
Итак, как заявил ранее, тема очень близка, а потому с удовольствием помогу решить вопросы, связанные с дешевыми заборами. Пишите в Консультации по строительству, и мы обсудим наиболее подходящие материалы, процесс монтажа недорогого забора!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Маргоша
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Ну хорошо, а какие варианты в таком случае не дорогого, не требующего дополнительного ухода ( как дерево) вариант есть ?
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
@Маргоша
А вы читали вообще тему?:-)
Такое впечатление, что вы написали данное сообщение, не обратив внимание ни на одно предыдущее сообщение. Там вроде как и обзоров несколько, и описаний предостаточно. Варианты есть, нужно только выбрать, и уже конкретно по нему задавать вопрос. А у вас вопрос в никуда, на который, вряд ли кто будет внимание даже обращать.
0
Маргоша
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
В том то и дело, что прочитала всю тему. Для меня не вариант делать забор из подручных средств, просто физически не потяну. Брать вариант с деревом, как я уже писала, он требует ухода. Сетку я вообще в качестве забора не воспринимаю. Профнастил тут смотрю то же раскритиковали... Что еще остается ?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Маргоша писал(а):В том то и дело, что прочитала всю тему. Для меня не вариант делать забор из подручных средств, просто физически не потяну. Брать вариант с деревом, как я уже писала, он требует ухода. Сетку я вообще в качестве забора не воспринимаю. Профнастил тут смотрю то же раскритиковали... Что еще остается ?

@Маргоша
А вы больше вообще к чему склоняетесь? Есть предпочтения какие-то по виду, по сочетанию с ландшафтом вашим, по бюджету? Деревянные заборы бывают очень даже качественными. Не очень-то сложно за ними ухаживать. Раз в 3-4 года покрасили заново, и он стоит себе красивый дальше.
Профнастил почему раскритиковали... да потому что это жестянка)) На заборы люди берут материал подешевле, мол, на крыше ему нужно нагрузки выдерживать, защитную роль играть, а на забор можно и дешевый профнастил, так как это чисто декоративный вид. Но нет, нужно тоже качественный материал выбирать.
На самом деле, и я этого никогда не скрывал, хотя всегда и критиковал профнастил, есть и качественный материал. Но это толщина от 0,5 мм, правильная оцинковка, правильные полимеры защитные и декоративные одновременно. Тогда, если в учет взять еще и качественный монтаж, все будет ок. Но только при условии, что у вас нет рядом наркоманов, аликов и детей поблизости озорных. Каждая царапина и вмятина - дефект, который не исправить, а сделать их очень легко! Придется менять целый участок забора, когда если речь идет о деревянном, все намного проще, быстрее и дешевле.
Можно еще рассмотреть вариант сварных и наборных металлических заборов. Раньше они всегда были в цене. И симпатичные, и прочные, и уход за ними простой - тоже покраска раз в несколько лет.
Вот, посмотрите пару фотографий. А вообще, просто распишите по максимуму, чтобы вы хотели. Может, с бюджетом. Подбирать тогда будет проще, вариантов ведь десятки))
1155_800x600_d3b.jpg
сварные металлические заборы

5ftblackaluminumflattop_298315.jpg
сварные металлические заборы
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
@Маргоша
Если у вас есть сварщик знакомый, или просто можете заказать услуги такие недорого, то можно самостоятельно сделать сварной забор, чтобы не покупать дорогие готовые секции. Сейчас самые простые стоит порядка 500-600 за квадратный метр. С учетом высоты забора в 1,5 метра, стандартная линия забора с улицы вам обойдется порядка 15-20 тысяч рублей. И это без установки, без столбов, без материалов забутовки и прочего.
Можно купить готовые секции, можно самостоятельно варить, правда, это будет дольше, но только заранее переспросите здесь у специалистов по материалам. А то, знаете, как бывает, привозят вам выбранный забор, а толщины трубы и прутков не хватает для нужной жесткости по заданной длине секции. То есть, материал забора очень тонкий, и он весь "играет", когда его даже несешь. Прочности и надежности никакой не будет. Тогда зачем такой забор?:-)
Еще сразу определитесь, какой вам нужен забор - просто ограждение, декоративный, для обеспечения безопасности. Я уже понял, что особенно тратить время на уход вы не хотите. Но ведь тогда мы можем посоветовать вам каменный забор или кованый. Минимум ухода, но раз в 5-6 лет он нужен, и будет не таким дешевым. Да и само строительство сразу можно перекладывать в доллары, а не рубли))
0
Костин
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 30.39
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Маргоша писал(а):В том то и дело, что прочитала всю тему. Для меня не вариант делать забор из подручных средств, просто физически не потяну. Брать вариант с деревом, как я уже писала, он требует ухода. Сетку я вообще в качестве забора не воспринимаю. Профнастил тут смотрю то же раскритиковали... Что еще остается ?

Если брать качественно обработанное дерево, то там не такой уж сильный уход нужен. Профнастил, опять таки качественный, не будет боятся вмятин, и всего что тут перечисляли. Есть еще вариант - металлический штакетник, сварной забор, да масса на самом то деле. Можешь посмотреть по фото модерация *удалена гиперссылка, какие больше подходят, а тогда уже смотри и по ценам какие варианты подобрать.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Костин писал(а):Если брать качественно обработанное дерево, то там не такой уж сильный уход нужен. Профнастил, опять таки качественный, не будет боятся вмятин, и всего что тут перечисляли. Есть еще вариант - металлический штакетник, сварной забор, да масса на самом то деле. Можешь посмотреть по фото, какие больше подходят, а тогда уже смотри и по ценам какие варианты подобрать.

Да по фото проще посмотреть не на каком-то сайте, где всего 10-20 фотографий с заборами, а просто в Интернете порыться. Вариантом миллионы, и это без преувеличений. А потом уже действительно, выбирать и по ценам, и по характеристикам материалов.
Естественно, что если брать дорогие материалы, то и вмятин не будет на профнастиле (3 жилы сделать, стыковой монтаж, толщина от 0,7, например), и дерево не нужно будет обрабатывать каждый год, если его антисептировать, покрасить каким-то качественным и дорогим Беккерсом, а еще и полачить в 2 слоя. Но нужно ценники сразу смотреть, их родимых))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Что-то не хочет нам больше Маргоша писать, а жаль)) Хотел предложить еще несколько вариантов, возможно, даже привести сравнения с другими материалами, облегчить задачу. Но если человеку не интересно, то мне уж и подавно. Тут есть, кому ответить на вопросы))
Аватара пользователя
0
solo87
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 1
Сообщения: 11
Бонусы: -265.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Если говорить конкретно о дешёвом материале для забора - то, конечно, эт профнастил. Но я бы не советовал заниматься этим вопросом самостоятельно. Лучше к тем, кто с этим работает постоянно, то есть с заборами. Лично я в компанию "ПалисадСтрой" модерация*удалена гиперссылка обращался. Качественный забор из профнастила. Ставьте, дамы и господа. Пожалуй, посоветую. Меня такой забор устраивает. И по цене недорого. Хороший, красивый вариант
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
solo87 писал(а):Если говорить конкретно о дешёвом материале для забора - то, конечно, эт профнастил. Но я бы не советовал заниматься этим вопросом самостоятельно. Лучше к тем, кто с этим работает постоянно, то есть с заборами. Лично я в компанию "ПалисадСтрой" модерация*удалена гиперссылка обращался. Качественный забор из профнастила. Ставьте, дамы и господа. Пожалуй, посоветую. Меня такой забор устраивает. И по цене недорого. Хороший, красивый вариант

@solo87
Что, молодой чек, не получается ссылочки расставлять?:-) Модерация форума работает отлично! Обидно, видимо, да?:-)
Я вот который раз гляжу, который раз упрекаю таких рекламистов. Но вот неужели нельзя вот так подойти к вопросу?
• Захотел забор, искал контору, нашел - вот она;
• Забор устанавливал такой - показал фотографию;
• Забор устанавливал столько-то метров, на таком вот каркасе, на такой вот рее, с такими декоративными элементами, профнастил вот такой вот;
• Цена забора столько-то тысяч денег!!

Когда же вы уже поймете, и рекламисты, и их поводыри, что ваша реклама не работает, ссылки удаляются, к вам никто не приходит с заказом, несмотря на усилия и затраты пусть даже копеечных денег. Ну, опишите вы забор, покажите процесс установки, скажите, сколько он стоит. Неужели это сложнее, чем каждый раз лепетать один и тот же бред - сосед посоветовал, ах какой у меня классный забор из профнастила...
А что вообще такое забор из профнастила? На какие столбы он установлен - каменные, кирпичные, металлические трубы или профильные трубы, на ковку, на бетонный столб? А какой профнастил - цвет, параметры, характеристики, толщина, покрытие, крепление? А может, комбинированный забор, а может, в городе или деревне?
Ужас... на самом деле, забор из профнастила не один, вариантов могут быть сотни. Так как человек поймет, что именно у вас лучший забор, самый дешевый, самый подходящий, если он даже не понимает, какой забор ему пытаются тут впихнуть? Учиться и еще раз учиться. А то так и будете только себе заборы свои ставить...
Аватара пользователя
-1
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Старший писал(а):забор из профнастила не один, вариантов могут быть сотни. .


Сосед подошел крайне рационально. Он купил участок и оставил частокол от старых хозяев, только слегка облагородил. Пока строил дом и теперь отделывает - чё говорит забор городить. И так не перелезть через такую изгородь - только рубить в капусту или с шестом прыгать.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
-1
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
pavlovbox писал(а):И так не перелезть через такую изгородь - только рубить в капусту или с шестом прыгать.


Что-то фотки не грузятся...
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
pavlovbox писал(а):
pavlovbox писал(а):И так не перелезть через такую изгородь - только рубить в капусту или с шестом прыгать.


Что-то фотки не грузятся...

Так там целый форт получается... через забор с шестом - новый олимпийский вид...:-)) Интересно будет глянуть фотографии. Не забудьте, пжл... может, вскоре загрузятся.
Аватара пользователя
-1
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Старший писал(а):Интересно будет глянуть фотографии. Не забудьте, пжл... может, вскоре загрузятся.


Заработало! :D
частокол 3.jpg

частокол 1.jpg

частокол 2.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
За таким плетнем или частоколом, даже точно и не назовешь его, лучше бы, конечно, смотрелся какой-то деревянный домик, сруб! Вот тогда да)) А так, вид не очень, имеется в виду, общая картина, хотя сам заборчик очень ниче так себе)) Мне вообще такие рукотворности почему-то нравятся.
Аватара пользователя
-1
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Старший писал(а):За таким плетнем или частоколом, даже точно и не назовешь его, лучше бы, конечно, смотрелся какой-то деревянный домик, сруб! Вот тогда да)) А так, вид не очень, имеется в виду, общая картина, хотя сам заборчик очень ниче так себе)) Мне вообще такие рукотворности почему-то нравятся.


Весной будет из кирпича городить говорит.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Goshia
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 35.02
Откуда: Украина, Луганск
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Чтобы забор из профнастила был недорогим, нужно выбирать оцинкованный профиль, причем толщина профлиста должна быть небольшая. Например, 0,3 мм, прочность такого ограждения будет невысокой, зато цена бюджетная. Если забор не нужен сплошной, то, можно устроить его из сетки рабица, дешевле которой ограждений не бывает. Если же поставить забор из металлического штакетника, то, он будет дешевле профлиста, но, дороже рабицы.
Goshia
Аватара пользователя
0
Prion02
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 38.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Вообще есть очень много видов различных заборов. Но если дешевые брать, то один из вариантов - это дерево. У нас на даче самый обычный забор из тонких веток. Стоит уже долго, да и приятно выглядит. Конечно его легко сломать, тут уже ничего не поделаешь. Но дача находится в спокойном месте, хорошая охрана и т.д. В общем проблем никаких не было за несколько лет.
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: