Дешевый забор: какие материалы выбрать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 09 июн 2014, 20:37
  • Автор: Марвелл
Аватара пользователя
0
dannys
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Согласен с предыдущим автором, деревянный действительно не дорогой плюс на сегодняшний день вариаций исполнения деревянного забора масса, кому интересно можно посмотреть картинки, даже если просто взять черновые доски (ствол дерева распиленный на пилораме) и интересно обыграть, примерно как на картинке, я что думаю что будет очень даже смотреться.
images.jpg
images.jpg (10.89 КБ) 2626 просмотров
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
dannys писал(а):Согласен с предыдущим автором, деревянный действительно не дорогой плюс на сегодняшний день вариаций исполнения деревянного забора масса, кому интересно можно посмотреть картинки, даже если просто взять черновые доски (ствол дерева распиленный на пилораме) и интересно обыграть, примерно как на картинке, я что думаю что будет очень даже смотреться.images.jpg

С одной стороны, вы правы. Деревянный забор действительно может быть недорогим. И, кстати, вполне долговечным материалом.
Но только в пример вы приводите явно не самый выгодный материал))
Во-первых, доска не самая дешевая, во вторых, доска тяжелая, тем более забор по расходу практически полуторный, такая уж конструкция. Соответственно, удорожание на опорах. За счет конструкции забора, повышенный расход и краски. Да и сама сборка, это вам не на жилы штакетки прикрутить, что занимает примерно минуту на 1 штуку, то есть, 15-20 минут и секция готова)) В общем, пример хороший в плане самого деревянного забора, но не в плане именно дешевого деревянного забора!!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Здравствуйте!
Осталось всего несколько месяцев в данном сезоне, в течении которых можно построить забор вокруг своего участка, чтобы ограничить доступ, как физический так и визуальный, или же просто придать территории более эстетический вид.
Защитные или декоративные заборы, цена забора, как выбрать дешевый забор и не потерять при этом в качестве и нужных характеристиках, правильные расчеты, где покупать, кому заказывать возведение ограждения или сборку секционного забора... вопросов достаточно много для новичка. Поэтому специалисты предлагают свою помощь. Поможем решить все проблемы, связанные с заборами и материалами их сборки, а также другими вопросами по облагораживанию участков!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Сумоист
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 181.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Фасадный забор. Лет 6-7 ему, но что-то изрядно сдал. Выполнен из старых круглых труб, жил из бруса между ними, а также профнастила. Лист слегка помят, в нескольких местах сквозные дырки, есть много царапин, один угол внизу соприкасался с грунтом, и весь ржавый.
Вопрос по замене и обновлению, так как к лету хочется нормальный вид получить. Чем, как, чтобы дешево? тут есть варианты, но или я чего-то для себя не вижу, или они просто не подходят в плане бюджета. А хотелось бы реально дешевый забор, но хоть немножко презентабельный. Вязать его из лозы не имею желания и знаний, варить из б/у трубы или прутка - нет оборудования, опыта и времени.
В общем, что подскажете?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
@Сумоист
Добрый день!
А что с заборными столбами, самими трубами? Они в каком состоянии? Если полотно профнастила пришло в непригодность, а основание крепкое и ровное, можно просто заменить профнастил. Отслужил 7 лет. Это неплохой результат для материала средней стоимости.
Всегда говорю о том, и мое мнение на 100% сходится с мнением многих других мастеров, что именно столбы нужно установить прочно и крепко, сделать их из качественного материала, несколько раз перепроверить линию, разметку, выбрать качественный бетон, если нужно усиление, лента. Потом можно будет менять полотно, доску, штакетник очень быстро и куда дешевле.

Так вот, если только замена полотна, то это достаточно просто. С другой стороны, можно выбрать и другие материалы.
Вы бы показали фотографии, рассказали о характеристиках, собственных предпочтениях насчет того, какое ограждение территории хотели бы видеть в будущем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Сумоист писал(а):Источник цитаты Вязать его из лозы не имею желания и знаний, варить из б/у трубы или прутка - нет оборудования, опыта и времени.

Деревянный штакетник поставьте на старые жилы. Предварительно зачистите их, покрасьте, и установите деревянную планку на пресс шайбу, саморез со сверлом, который по металлу. Чуть сложнее, чем гвозди в деревяшку забивать, но быстро и недорого.
Деревянная планка готовая, именно под забор, есть по следующей цене - 1500х120х20 мм размеров что-то под 80 рублей. То есть, погонный метр забора из расчета 500-600 рублей. Это по стоимости без покраски и монтажа. То есть, плюс крепеж и краска, а поставите сами.
Можно и дешевле. На производстве планку сосновую купить такого же размера можно по 35-45 рублей за штуку. Уже вам под 30 р экономии. Только это просто обрезная прямая без всяких там завитушек будет. Покрасили морилкой, под лак, и отлично. Или у ребят тут по краске еще поспрашивайте... я с химией не особенно дружу)) Неинтересная для меня тема))
0
Сумоист
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 181.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Александр Черкасов писал(а):Источник цитаты А что с заборными столбами, самими трубами? Они в каком состоянии?

Столбы ровные, не покосились, стоят прочно. Нужно бы почистить и покрасить, а так, в порядке.
Александр Черкасов писал(а):Источник цитаты собственных предпочтениях насчет того, какое ограждение территории хотели бы видеть в будущем!

Мне нужно не очень дорого... вообще, хотелось бы новый нормальный забор, но есть проблема с сараем, которая даже не знаю, сколько потянет (озвучивал в другой теме, Вы отвечали на вопросы... спасибо).
Старший писал(а):Источник цитаты Деревянный штакетник поставьте на старые жилы.

Вот это вроде как первично и неплохой вариант, но не будет ли это слишком уж бедненько? как вам кажется?
По предварительным цифрам, что написали, потяну запросто, даже есть дополнительный зазор. Но вот сомнения насчет внешних данных.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Я тоже выбираю деревянный штакетник, если бюджет слабоват. Срок службы, в среднем, 20 лет при 4-5 покрасках за все время эксплуатации. Изначально недорого, красиво, вариантов немеряно. Если не штакетник, то доска, сетка, плетенка и так далее. Все равно дешево и красиво. И минимальный уход.
Я уже, наверное, говорил, что мой деревянный штакетник в деревне простоял более 30 лет с покраской ПФ... уже 10 лет примерно вообще без ремонта. Да, сейчас это уже не забор, а одно название, но менять буду на деревянный, так как именно в этом вижу смысл в плане нормальной эстетики и экономии!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Сумоист писал(а):Источник цитаты Но вот сомнения насчет внешних данных.

Посмотрите на форуме - Деревянные штакетники, Деревянные заборы и Недорогие заборы. В темах, которые найдете по этим запросам, довольно много информации по установке, качеству и характеристикам материала, по ценам. Приложены и фотографии.
Я вот сейчас тоже несколько штук добавлю - самые первые в Интернете всплывают. ну, вроде как дешевый забор, а? Но вообще не бедненько, как вы говорите. Тем более, если это дачный вариант, то и не нужно сюда ковку с поликарбонатом совать, типа как в мажорном загородном доме. Или какие-то громоздкие и дорогие каменные заборы. Дерево есть дерево. Красиво и органично.
Вот нашел самые недорогие варианты. Несколько крашеных и один "голый" еще. Если хорошей краской покрыть, под двор, дом, их оформление, вообще неплохо должно получиться!
Деревянные-заборы-для-дачи-1.jpg
деревянный дешевый штакетник

der-eco.jpg
деревянный дешевый штакетник

1-7.jpg
деревянный дешевый штакетник
Аватара пользователя
0
rodeckiy
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 179.82
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Всеми руками и ногами за живую изгородь. У нас со стороный улицы стоит бетонный, но вот по перметру всего участка не хотелось делать просто короб, поставили обычную рабицу и пустили актинидию плестись по забру, выглядит великолепно.
Аватара пользователя
0
Петруха
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 77.91
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Кошкам очень нравится эта актинидия, уж не знаю чем, но жрут постоянно
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Петруха писал(а):Кошкам очень нравится эта актинидия, уж не знаю чем, но жрут постоянно

:lol: :lol: :lol: ..не кошаки, а кролики какие-то или мутанты ?....у меня один друг после горячительно-приворотного зелья , попыхивая во дворе, пока известный горец говорил тост (15-45 минут) и несут горячие закуски, увидел "индоутку" и упал в обморок...очнулся и говорит...глянул я...и подумал, вот и за мной пришли и опал,как озимые... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Ants35
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 55.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Родители сделали себе дешевейший забор, из поликарбоната. Выглядит просто "шикарно", синюшный забор из пластмассы, живут как в теплице
Аватара пользователя
0
Петруха
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 77.91
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Не забывайте их вовремя поливать и возможно стоит уже подвязать. :lol:
0
Оксана45945
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Мы тоже пытались все сэкономить на заборе, но так и не получилось.Качество заборов желает быть лучшим, по этому мы заказали и установили забор на дачи из еврорешетки модерация форума (гиперссылка) . Заказывали у них очень все понравилось, забор стоит уже третий год.
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Много конечно вариантов было предложено, некоторые из них слишком екстримальны)
Мы лично выбрали себе забор под камень из профнастила. Вышло экономно и красиво.
Заказывали модерация форума (гиперссылка)

6.jpg
Наш забор
Аватара пользователя
0
Иван Пестров
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Заборы нынче дорогие) Расценки можете посмотреть у Амаранта, у них самые низкие ценники по области.
Но даже такие цены могут кому-то показаться неподъёмными. Это вам не заборы из сетки-рабицы) Через тот же Амарант можно заказать забор из профнастила и если участок средний по площади, то обойдётся где-то тысяч за 100. Где-то по 150 и 200 берут за такой же забор. Разброс цен большой.
-20
Nik 2019
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -68.63
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Мне больше всех понравился забор декоративный из сетки и камней. Если заморочится, то очень красиво получится. правда в наше время, нужно камень покупать, вряд ли на реке насобираешь такие красивые камушки) Здесь тоже нашла достойную внимания подборку декоративных заборов - спам ссылка.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Nik 2019 писал(а):Мне больше всех понравился забор декоративный из сетки и камней. Если заморочится, то очень красиво получится. правда в наше время, нужно камень покупать, вряд ли на реке насобираешь такие красивые камушки) Здесь тоже нашла достойную внимания подборку декоративных заборов - спам ссылка.

..дык ты еще и модерация обсуждение пользователей вместо обсуждения темы :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Старлей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 165.53
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дешевый забор: какие материалы выбрать?
Вот правильно вам тут говорят: бюджетный забор для дачи можно построить из чего угодно и практически бесплатно. Но раз вы увеличили бюджет, советую рассмотреть такие варианты, как забор из рабицы, досок или кирпича.
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: