Какие бывают заборы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 23 окт 2011, 04:22
  • Автор: Free
0
Wild123
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 99.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
Pogarik писал(а):
twitterguru писал(а):
Старший писал(а):Все желательно начинать с бюджета.


Ну что мы всё за бюджет, за презренный металл. Имею в виду деньги. Забор - это тоже искусство.




Искусство - это конечно да, но как писал классик, его на хлеб не намажешь. И если в кармане только на рабицу, то крючковые изделия навряд ли будут актуальны. Так что, без бюджета забора не построишь :)

Перед выбором забора:
- определиться с целью постройки (декоративный, защитный, для "понтов")
- определиться с бюджетом
- исходя из бюджета, определиться с материалом
- исходя из бюджета и материала, определиться с исполнителем (самостоятельно или нанимать кого-то)
- исходя из всего перечисленного, будут понятны сроки установки.
0
Stroymix
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -163.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
Забор - живая изгородь Живая изгородь своими руками

Добавлено после 3 минуты 23 секунды:
Збор из бессера - Забор из бессера тоже шикарно смотрится
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
Мне очень импонирует идея живой изгороди как забора, но ведь пока эта изгородь будет расти, то все равно надо же чем-то прикрывать участок, да и дополнительная защита будет обеспечена. Вообще не люблю сплошные заборы, через которые ничего не видно, они выглядят как-то даже уныло на мой взгляд (живая изгородь - приятное исключение в этом случае), нравятся заборы с коваными фрагментами.
Аватара пользователя
0
ekersanov
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
Из оцинковки у меня забор стоит, и красить пока не нужно. А у соседа из шифера...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какие бывают заборы отзывы
Добрый день!
Сегодня хочу поднять несколько очень актуальных тем для данного периода. Сейчас начинается оформление территорий, обустройство дворов нового жилья, ремонт на даче и в загородных домах. Тепло... весна... работа кипит!:-))
И, кроме того, сезон обновления старых ограждений или установки новых заборов!!
На форуме у нас довольно много тем о том, как выбрать хороший и недорогой забор. Обсуждения, споры, домыслы... есть и просто рекламные сообщения, но без этого никуда) Вам же я рекомендую более внимательно читать реальные отзывы о заборах, прислушиваться к мнению экспертов, стараться охватить максимальное количество тематических направлений на форуме и сделать выводы! Если же, по какой-то из причин, вы не имеете на это времени, просто не хотите заниматься подобным вопросом или плохо разбираетесь в заборах и строительстве, мы вам всегда поможем!
Напишите нам в раздел Получить консультацию, заполните форму и отправьте вопрос экспертам форума, которые тут же обсудят имеющуюся проблему и дадут вам верный ответ!
Мы ежедневно отвечаем на вопросы форумчан, которые присутствуют здесь, а также просто читателей форума, которые попали к нам через поиск. Благодаря своевременной консультации по строительству забора или любой другой теме, вы сможете сэкономить время и деньги!!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Костин
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 30.39
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие бывают заборы отзывы
А меня вполне устраивает наш забор из профнастила. Правда жена сначала против была, мол не красиво, но я настоял. Теперь и она довольна :-)
SAM_0219.JPG
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какие бывают заборы отзывы
...что-то эдакое в этом заборе есть--манящее , теплое и радостное... ;)
" а мы такой материал выбрасываем" (с)
з-3.jpg

з-2.jpg

з-1.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие бывают заборы отзывы
Видел где-то в живую такой забор, именно из самых разных крышечек. Кто-то на даче у себя сделал. Не рассматривал, чем крепили и что вообще там за основа, но издали смотрится очень даже недурно. Правда, это декоративный забор. Разве что у него основание прочное металлическое или бетонное там какое-то)) А так, забор просто веселый, яркий.
Аватара пользователя
0
shelev
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: -214.07
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие бывают заборы отзывы
Не все кованные заборы дорогие, все зависит от конструкции забора, от толщины листа. У моей сестры на даче очень долгое время был деревянный забор, но он окончательно пришел в негодность. Она заменила его на кованный от компании KOV 24 модерация*гиперссылка, оказалось, что это не так дорого, как она предполагала. А ведь изначально она боялась, что "не потянет" такой забор! Теперь у нее прочный, и главное долговечный забор. Так что мой вам совет, когда планируете какой забор поставить рассмотрите разные варианты, сейчас очень много фирм, работающих в этой сфере услуг и расценки на один и тот же забор в разных фирмах различные.
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какие бывают заборы отзывы
shelev писал(а):Не все кованные заборы дорогие, все зависит от конструкции забора, от толщины листа. У моей сестры на даче очень долгое время был деревянный забор, но он окончательно пришел в негодность. Она заменила его на кованный от компании KOV 24, оказалось, что это не так дорого, как она предполагала. А ведь изначально она боялась, что "не потянет" такой забор! Теперь у нее прочный, и главное долговечный забор. Так что мой вам совет, когда планируете какой забор поставить рассмотрите разные варианты, сейчас очень много фирм, работающих в этой сфере услуг и расценки на один и тот же забор в разных фирмах различные.

Недорогими кованые заборы могут быть в том случае, если у вас есть хороший бюджет. А вот если сравнивать их с другими заборами, то любая ковка дорогая, и холодная, и горячая, а авторская это вообще жесть... Ну, не жесть, а ковка, а вот цена жесткая :lol: :lol: :lol:
Понятно, что там и от сложности элементов, и от их количества зависит, но нужно все равно все рассчитывать и к анализу продуманно подходить!
Аватара пользователя
0
Лисичка23
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие бывают заборы отзывы
Free писал(а): Заборы, сделанные их сетки-рабицы, оптимальны для использования на дачных участках - они удобны, функциональны и долговечны при доступной стоимости.

Не знаю - не знаю, как её там делать надо что бы она долговечная была,но у нас за два года провисла уже и смотрится ужасно. Ладно еще между участками, там хоть за кустиками уже и не видно, а с улицы участок забора просто страх. Хотим этой весной сменить, но еще не определились на что. хотелось бы и не дорого и так что бы надежно.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какие бывают заборы отзывы
Лисичка23 писал(а):смотрится ужасно.

Согласен.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какие бывают заборы отзывы
Эксперт писал(а):
Лисичка23 писал(а):смотрится ужасно.

Согласен.

... дык в этом то вся изюминка заборная --забор для "ужастика"... :lol:
забор ужастик.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какие бывают заборы отзывы
Лисичка23 писал(а):
Free писал(а): Заборы, сделанные их сетки-рабицы, оптимальны для использования на дачных участках - они удобны, функциональны и долговечны при доступной стоимости.

Не знаю - не знаю, как её там делать надо что бы она долговечная была,но у нас за два года провисла уже и смотрится ужасно. Ладно еще между участками, там хоть за кустиками уже и не видно, а с улицы участок забора просто страх. Хотим этой весной сменить, но еще не определились на что. хотелось бы и не дорого и так что бы надежно.

Сетка рабица - это, как бы правильнее сказать... Ну, не единый окончательный продукт. Это множество разных характеристик, за счет которых ограждение может быть крайне плохим, недолговечным и как у вас, на 2 года и все. А может быть и достаточно неплохим, на десяток и более лет, а в дополнении другими материалами и немножко трудодней, забор из сетки рабицы может вообще очень хорошим получится.
Согласен, что на большинстве дач это просто ужас, так как берут материал дешевый и тянут своими руками впервые, непонятно что, и непонятно как. Но если чуть более серьезный подход обеспечить, то и результат будет соответствующий!!
rabica15.jpg
забор сетка рабица, все не так плохо

rabica_2013.jpg
забор сетка рабица, все не так плохо

189.jpg
забор сетка рабица, все не так плохо


Не самые крутые варианты нашел и показал, а простючие. Не говорю, что это верх красоты, а о том, что и рабица может смотреться неплохо. Небольшой дачный участок огородить, сад, свою землю где-то, в виде временного ограждения. В общем, варианты есть!
0
Маргоша
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие бывают заборы отзывы
Лисичка23 писал(а):Не знаю - не знаю, как её там делать надо что бы она долговечная была,но у нас за два года провисла уже и смотрится ужасно. Ладно еще между участками, там хоть за кустиками уже и не видно, а с улицы участок забора просто страх. Хотим этой весной сменить, но еще не определились на что. хотелось бы и не дорого и так что бы надежно.

А как вариант металлический штакетник, не смотрели ? Уход за ним минимальный, зато надежный и долго простоит ) Профнастил, правда дешевле, но мне не очень нравятся сплошные заборы. А этот и воздух и свет пропускает. Мы осенью такой поставили
17012017_3.jpg
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какие бывают заборы отзывы
Маргоша писал(а):А как вариант металлический штакетник, не смотрели ? Уход за ним минимальный, зато надежный и долго простоит ) Профнастил, правда дешевле, но мне не очень нравятся сплошные заборы. А этот и воздух и свет пропускает. Мы осенью такой поставили
17012017_3.jpg

Простите, но металлический штакетник - это вообще не забор, а декоративное ограждение. Вот пока ветра нет, пока его никто руками не трогает, пока у вас на улице стабильно +5+20, грубо говоря, пока он и живет. А так, на второй-третий год от металлического штакетника только погнутый внешний вид и начало ржавчины на срезах.
Короче говоря, советов по заборам дал тут под сотню, но всех тянет на дешевый и по сути не о чем по качеству материал. Странный выбор. Не считаете?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какие бывают заборы отзывы
Здравствуйте!
До сих пор не можете определиться с забором? Но ведь уже пора)) Буквально через месяц-полтора можно будет приступить к установке, поэтому нужно выбрать забор уже сейчас.
Напишите нам в раздел Консультаций, и мы окажем максимальное содействие!
• Заборы для дачи и собственных участков, серьезные, капитальные ограждения для загородных территорий или же в черте города, если вы только что открыли новый офис, ночное заведение, спортивный комплекс!
• Заборы из дерева, дешевые и дорогие, штакетники и резные!
• Заборы из камня и бетона - наиболее мощные и долговечные, хотя и дорогие!
• Заборы из металла - ковка, сварные, секционные, наборные, декоративные, из профнастила!
• Заборы из поликарбоната и пластика, декоративные ограждения для внутренней территории, для сада и огорода, ограждения для клумбы и прочих ландшафтных элементов!

Расскажем о каждом материале отдельно, сравним несколько изделий по характеристикам и цене, поможем выбрать забор строго по требованиям, расскажем вам, как установить любое ограждение собственными руками!
Пишите, если нужен совет, расчет, если вы попали в сложную ситуацию!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Маргоша
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие бывают заборы отзывы
Старший писал(а):Простите, но металлический штакетник - это вообще не забор, а декоративное ограждение. Вот пока ветра нет, пока его никто руками не трогает, пока у вас на улице стабильно +5+20, грубо говоря, пока он и живет. А так, на второй-третий год от металлического штакетника только погнутый внешний вид и начало ржавчины на срезах.
Короче говоря, советов по заборам дал тут под сотню, но всех тянет на дешевый и по сути не о чем по качеству материал. Странный выбор. Не считаете?

Знаете,я не для того на дачу из "каменных джунглей" выбираюсь на три месяца лета, что бы за бетонным или каменным забором сидеть. А провести косметический ремонт такого заборчика не так уж и сложно, как как из этой статьи поняла -
Статья о заборах.jpg

модерация*гиперссылка
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какие бывают заборы отзывы
Маргоша писал(а):Знаете,я не для того на дачу из "каменных джунглей" выбираюсь на три месяца лета, что бы за бетонным или каменным забором сидеть. А провести косметический ремонт такого заборчика не так уж и сложно, как как из этой статьи поняла - модерация*гиперссылкаl

Слушайте, ну не несите чепухи. Из каменных джунглей выбираюсь, чтобы за бетоном и камнем не сидеть, но за металлом сидеть готовы, точнее, за голимой жестянкой. Как раз камень или вот дерево то же - натуральные материалы, и они куда больше соответствуют даче. Если не в теме вообще, то зачем тогда что-то рассказываете??
И вы вообще серьезно сравниваете вот это:
17012017_3.jpg
забор из металлического штакетника

с вот этим:
shtaketnik-4.jpg
забор из деревянного штакетника

??
Не вопрос, вам с этим жить):-)) Просто ради прикола поставить бы данный вопрос на голосование. Да, есть субъективное мнение, но оно у вас не очень обоснованное, сами себе перечите...
Теперь разбор полетов по вашей статье. Понятно, что ребятам из заборовРу нужно продавать, поэтому и статьи пишутся в режиме теории, а не практики. Хочу по ней обосновать некоторые факты со стороны опыта... а также учесть тот факт, что статья о заборе из профнастила, а не о заборе из профнастильного штакетника. Это разные вещи по конструкции, да и по всем парамтерам, если хотите, расскажу почему, если вам продавцы не захотели объяснить!!
Итак, поговорим!! Буду куски статьи вставлять и комментировать!
1.jpg
статья о заборе из профнастила

Десятки лет службы забора из профнастила - это уже бред. Через первые 2 года использования даю 100%-ю гарантию наличия разного рода повреждений - царапин, вмятин, прочих деформаций, коррозии, прочих проблем. Да, указано, что идеальное, попрошу заметить, идеальное состояние на протяжении этого времени при условии правильного монтажа... но нужно еще сделать тот самый правильный монтаж!!
Косметический ремонт нужен обязательно, и намного чаще, чем вам кажется. Да и подороже будет!
2.jpg
статья о заборе из профнастила 2

Насчет пункта 1. тут вам как раз объясняется тот факт, что материал очень, так сказать, нежный и податливый, краска царапается и вздувается, сам профиль от нажатия пальца прогибается... а если мячом дети, а если пьяный сосед обопрется, а если во время работы в саду просто заденете тяпкой или лопатой... примеров сотни, когда повреждается профнастил.
Далее пункт 2! Отвечаю строго в соответствии рекомендациям в списке:
- Очистка загрязнений возможна, но для этого нужна ветошь, специальные средства. Почему-то об этом не говорится, почему-то нет рекомендаций и раскладки что и почему. Например, бывают пылево-масляные загрязнения, которые водой не смываются. Бывает, что набивается грязь в углы, и многие "умные" выколупавыют отверткой, шилом, ножом):-) Вот этим вы быстро добьете свой забор из профнастила, но эта классная и полезная статья не вносит никаких ограничений, видите?:-)
- Устранение проявлений коррозии! А чем?:-) То есть, супер классный забор из профнастила, который в ИДЕАЛЬНОМ состоянии служит ДЕСЯТКИ лет почему-то покрывается коррозией. Знаете, что такое коррозия? Обычный физико-химический процесс разрушения, например, при окислении, взаимодействии со средой, которая негативно влияет на металл. Защитный слой профнастила, цинк и краска или полимеры, как раз от коррозии защищают сталь. Так почему же на профиле та самая коррозия вылазит? Когда говорят о преимуществах материала, данный момент опускается, а в инструкции по профилактике - тут как тут):-)
- Маскировка царапин. Как вы будете подбирать цвет баллончика, мне интересно?:-) Вы вообще видели когда-то, как пятна краски отличаются от основного цвета?:-) Будет пятнистый забор, вот и все. Красить если, то весь целиком, предварительно проводя подготовку!!
- Выравнивание вмятин)) Ну, выравниваются вмятины, но самостоятельная рихтовка... я бы посмотрел, что у вас выйдет.
- Нанесение морозостойкой шпаклевки... на углубления... в металле толщиной 0,4-0,5 мм, в лучшем случае... на профнастил... ну-ну):-) Удачи вам помаяться))

Честно, вот дальше даже говорить ничего не хочется, так как вы будете продолжать упираться. Я не против - есть свое мнение, да и заборы из профнастила могут быть неплохими. Но просто не нужно людям рассказывать, что это классный вариант, и что где-то расписано, как это хорошо... тем более, что половина в статье - вода для зазыва покупателя...
proflist_made_in_chaina.jpg
забор из профнастила... не каждый, но очень реально!!
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Какие бывают заборы отзывы
Я сам отношусь к заборам из профнастила не очень хорошо, а после засилья рынка дешевым материалом, который ведет себя как на картинке выше, где облупленный весь, то вообще только у проверенных поставщиков беру.
Но в данной теме, в последнем обсуждении, увидел интересное утверждение, по которому бы мне хотелось уточнить пару моментов.
Старший, если вам будет несложно мне объяснить, то, пожалуйста: примерно в начале своего последнего поста вы сказали, что забор из профнастила и забор из штакетника, который типа из профнатисла, имеет много отличий. Можно уточнить, что именно имелось в виду, и что на ваш взгляд лучше, если сравнивать идентичные по характеристикам материалы для этих разных типов заборов? Благодарю вас!
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: