Каменный забор

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 04 июл 2013, 22:37
  • Автор: Polis
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каменный забор
Старший писал(а):Каменные заборы классные, особенно комбинированные. Просто многие из тех, что утверждают о недостатках таких ограждений, не видели нормальные варианты. Вот даже выше можно посмотреть на фотографии каменных заборов. Тут вам и обычный, недорогой забор, и комбинированный каменный забор с ковкой, с деревом. Единственное, что плохо, что чаще они дорогие, да и строить сложнее, чем просто штакетник или секционный установить. Но зато выбор такой крутой, что под любой ландшафт можно выбрать.
Более всего сейчас мне нравятся габионные заборы. Классные вообще!
ryadovka-gabiona.jpg

Это он получается насыпной или как? Насыпали в металическую сетку слой камней, потом слой чего-то, кстати что это? потом опять слой камней и ничего не склеивали раствором? Смотрится красиво конечно, но что это за стекло или камень с таким оттенком.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Каменный забор
Gevorg писал(а):Это он получается насыпной или как? Насыпали в металическую сетку слой камней, потом слой чего-то, кстати что это? потом опять слой камней и ничего не склеивали раствором? Смотрится красиво конечно, но что это за стекло или камень с таким оттенком.

Есть готовые габионы, которые просто покупаете, крепите, насыпаете внутрь материал заполнителя. Но можно и на месте из сеток собрать. Обязательны крепления основания и всех частей, обязательна установка промежуточного крепежа после каждого слоя (разные расчеты под каждый отдельный забор). Это добавит прочности, не даст сетке изменить форму, не даст сетке упасть от внутреннего давления камней или других материалов.
Никакого раствора, но никто вам не мешает делать прослойки из почвы, в которую набиваются семена травы, к примеру. Это уже более сложно, но нет ничего невозможного.
Какой именно материал использовался в данном случае, я не знаю. Но есть стекло, прозрачный камень, полимербетоны разные, прочие полимерные искусственные материалы. Можно использовать кварцит, хрусталь, но сразу нужно понимать, что все это недешево. Много вариантов со стеклом сейчас, оно все чаще используется в любых ландшафтных проектах...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Каменный забор
Здравствуйте!
Если речь идет о выборе габионных конструкций для ограждения или же просто для оформления участка, я готов помочь как в выборе готовых конструкций, так и в производстве их на месте.
Напишите в раздел Консультаций, и вы узнаете, как правильно выбрать материалы для сборки конструкций, их усиления и установки, а также как подготовить место для монтажа габионов и собрать их достаточно быстро. Кроме того, всегда можем уделить время удешевлению конструкций, если это необходимо, материалам наполнения, улучшению внешнего вида. Обращайтесь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
ЮлияЛ
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 53.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каменный забор
Старший, Решил на своем участке сделать небольшой декоративный забор (габион) из камня. У кого есть такие заборчики на ваших участках. Из каких камней вы ее делали? Забор под камень как подготовить выделенный участок? Что нужно сначала сделать? С чего начать. Очень хочу услышать советы и ответы. Заранее спасибо за ваши ответы.
-20
Трумээн
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каменный забор
Привет всем любителям ландшафтного дизайна. Супруга хотела сделать забор из камня, что требует большой опыта в данном деле. Решил не испытывать свои нервы нашёл бригаду, которая сделала каменный забор на участке учтя все нюансы и пожелания. Не разу не пожалел, что доверил бригаде, а не сам начал заниматься данным процессом. Супруга тоже довольна. По мне так если нет опыта и инструментов, которых требуется не мало лучше обратиться к спецам, что бы забор в дальнейшем не превратился в кучу.
Аватара пользователя
0
Lu-ka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 151.39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Каменный забор
ЮлияЛ писал(а):Источник цитаты У кого есть такие заборчики на ваших участках. Из каких камней вы ее делали?

Есть у меня на участке забор габион. Сетку выбрали коробчатую (есть ещё варианты - цилиндрическая или плоская). Камни брали обычные крупные шлифованные. Вот как на фото примерно это всё выглядит.
Вложения
zabori_is_Gabionov_8.jpg
Аватара пользователя
0
Мирянин
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 84.28
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каменный забор
Каменные заборы габионы действительно очень необычно выглядят. Конструкции можно заполнять не только камнями.

Отправлено спустя 33 секунды:
Имел в виду, обычными камнями.
Вложения
gabionglassrocks.jpg
0
Сеrjant
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 175.88
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каменный забор
Заборы из камня - это очень круто и надёжно. :) Вот только они очень дорогие. Есть ли ещё материалы для забора, которые не уступают по прочности? Или каменный забор не заменить ничем?
Аватара пользователя
0
Трофим
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 217.52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каменный забор
Сеrjant, да пожалуй, прочнее камня ничего нет. Только выглядят эти заборы ну очень массивно... Прям уууух...неприступная крепость! Хотя для деловых солидных людей с элитными коттеджами самое то. Слышал, что каменная кладка служит как минимум полвека. Ну и очевидный плюс камня - он не подвержен возгоранию.
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: