Колпаки на забор

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 11 янв 2017, 13:12
  • Автор: Витамин
0
Витамин
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 82.59
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Колпаки на забор
Два года назад на столбы поставил бетонные колпаки, если их так можно назвать, и они превратились через некоторое время в кучки непонятного чего то с непонятным цветом. И встал вопрос, что же поставить, железные выглядят как то не презентабельно, да ржаветь начнут наверное, а тут мне попались полимерпесчаные колпаки, вид шикарный, встают как влитые, приклеил на жидкие гвозди, забор преобразился, вид ну совершенно другой стал, производит компания Tetto в Ступино.
Но все- таки хотелось бы узнать, как они себя проявят через несколько лет? Может уже кто-то устанавливал? Люки полимерпесчаные давно лежат нареканий нет.
IMG_1487.JPG
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Колпаки на забор
Витамин писал(а):Два года назад на столбы поставил бетонные колпаки, если их так можно назвать, и они превратились через некоторое время в кучки непонятного чего то с непонятным цветом. И встал вопрос, что же поставить, железные выглядят как то не презентабельно, да ржаветь начнут наверное, а тут мне попались полимерпесчаные колпаки, вид шикарный, встают как влитые, приклеил на жидкие гвозди, забор преобразился, вид ну совершенно другой стал, производит компания Tetto в Ступино.
Но все- таки хотелось бы узнать, как они себя проявят через несколько лет? Может уже кто-то устанавливал? Люки полимерпесчаные давно лежат нареканий нет.IMG_1487.JPG

Нужно было показать сразу свои старые колпаки на заборе. Посмотреть бы, что с ними случилось, узнать причину... да и отзыв "красивый" написать производителю, если его материал в кашу за несколько лет превращается))
Металлические колпаки - вариант, но так себе. Ржаветь будут, если не будете ухаживать. Сталь нужно защищать от влаги, УФ, воздуха даже)) Красочкой их, красочкой))
Можно пластиковые поставить, хорошие бетонные декоративки выбрать, можно еще варианты продумать, сделать без колпаков, иногда так даже лучше. Кованые элементы очень круто смотрятся на местах колпаков. Тем более, на вашем комбинированном кованом заборе заехали бы аж бегом. Мог бы еще предложить несколько вариантов, только зачем, раз выбор вы уже сделали.
Полимер-песчаные материалы могут быть очень даже качественными. Мы недавно про желоба полимер-песчаные общались, так вот с ними тоже все хорошо, если технология производства выдержана. Что будет с вашими колпаками на заборе, и будет ли вообще что в ближайшее время, трудно сказать. Я с изделиями данной компании не знаком, насколько помню. Пишите потом, что будет, через пару лет))
0
Витамин
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 82.59
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Колпаки на забор
Фоток к сожалению нет, взял я эти изделия, и к продавцу в магазин, а он мне типа не вы первый, отказались от поставщика, времени много прошло с момента покупки, с нас взятки гладки, вот тел. производителя, к нему все претензии, звоню а там голос, типа задрали с вашими колпаками и плиткой, не делал, не делаю и не обираюсь, телефон как полгода у него.. Вот и обратился к производителю, сейчас плитку только ленивый наверное не производит.. вот я и попал, но ладно, надо менять было, а тут самое сложное, что купить, выбора то почти нет... Жестянка, так ну ее, не нравится, бетон, ну нет уж, шляпы эти, под заказ.. видел я такие, по стоимости как лунный грунт... Подвернулись эти, сразу понравились... вот теперь посмотрю как поведут себя...
0
Dimon130
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 255.60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Колпаки на забор
Интересно, что за колпаки у вас старые были, что они в кашу превратились, наверно производитель решил в производстве сэкономить на всем, на чем только возможно) скорее всего это был голый металл без какой либо обработки. А ведь в таком случае металл долго не протянет. Лично я думаю, что лучше воспользоваться благами современного мира и взять изделие из полимерных материалов.
он же gigabait
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Колпаки на забор
Dimon130 писал(а):Интересно, что за колпаки у вас старые были, что они в кашу превратились, наверно производитель решил в производстве сэкономить на всем, на чем только возможно) скорее всего это был голый металл без какой либо обработки. А ведь в таком случае металл долго не протянет. Лично я думаю, что лучше воспользоваться благами современного мира и взять изделие из полимерных материалов.

Там же в самом начале написано, что бетон, а не металл))
А насчет экономии производителей, то мы, как люди, работающие в эконом секторе, где многие заказчики пытаются экономить и часто обращаются к гаражному производству, и на себе многое испытали, да и на форумах многого начитались.
Были уведомления о том, что шифер течет серой кашей во время дождя, что битумные кровельные материалы пускают смоляные слюни летом, что тротуарная плитка после нескольких дождей превращается в непонятно какой состав, что штукатурка с домов облетаем, когда слоями, а когда и песком исходит, дотронуться нельзя.
Вот и принимаем решения о выходе на материалы качеством получше. Стараемся не работать с бюджетными заказами, где "я вот сам куплю у друга, у него дешевле". В таком случае ведь начинают и на мастеров плохое думать. А тут, уж простите, из г... конфетку далеко не всегда получается делать.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Колпаки на забор
Ребят, вот тут такой спор интересный... но никто почему-то не видит разницы, или, наоборот, практической идентичности. Можно сделать колпаки из дерева, металла, бетона, пластика, и все они под краской будут выглядеть одинаково. Тем более, если отойдете хотя бы на 2 метра от них. Поэтому внешний вид - это косвенная штука. Тут только типоразмеры и цвет. А нужна долговечность... колпаки изначально не декоративная часть, а в большей степени защита. Поэтому и функцию свои должны выполнять ровно, и сами не портиться. А сделать можно из любого материала. Собственные предпочтения - это субъективный взгляд.
0
Витамин
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 82.59
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Колпаки на забор
Полностью согласен с Вами, но именно в этом сегменте, почти нет ничего, если зайти на любую строй базу, то предложат кучу разной кровли на крышу, а вот закрыть столбы, как правило жестянку, покрашенную или оцинкованную, иногда бетон, все остальное искать, заказывать.. Что уж о качестве говорить...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Колпаки на забор
Витамин писал(а):Полностью согласен с Вами, но именно в этом сегменте, почти нет ничего, если зайти на любую строй базу, то предложат кучу разной кровли на крышу, а вот закрыть столбы, как правило жестянку, покрашенную или оцинкованную, иногда бетон, все остальное искать, заказывать.. Что уж о качестве говорить...

Да есть в этом сегменте все)) Это вы просто поленились искать. Я вот сейчас, просто ради прикола, проГуглил и взял результаты с первой страницы. Не поверите, ни единого колпака на основе полимерпесчаных материалов. Оцинковка с полимерами, оцинковка крашеная, пластиковые колпаки на столбы забора, бетонные, мраморные, а дальше клинкерные, керамика всякая и так далее. То есть, не самый популярный материал вы выбрали, да и не самый дешевый, сказать по правде. Но, пусть служит подольше и не теряет вид. Искреннее пожелание))
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Колпаки на забор
Мы используем керамические колпаки на столбы ограждения. В продаже есть разные размеры, разное оформление, с одинарной юбкой, с двойной, с фигурной, неправильной геометрической формы и так далее. Под кирпичные столбы керамические колпаки подходят лучше всего. Они боятся механических повреждений, но не без этого. У всего свои недостатки.
А если заказ бюджетный, то уже материалы заказчика. Здесь в приоритете оцинкованные заборные колпаки и бетон, реже заказывают пластик.
01.jpg
керамические колпаки на забор
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Колпаки на забор
Влад Рокки писал(а):Мы используем керамические колпаки на столбы ограждения. В продаже есть разные размеры, разное оформление, с одинарной юбкой, с двойной, с фигурной, неправильной геометрической формы и так далее. Под кирпичные столбы керамические колпаки подходят лучше всего. Они боятся механических повреждений, но не без этого. У всего свои недостатки.
А если заказ бюджетный, то уже материалы заказчика. Здесь в приоритете оцинкованные заборные колпаки и бетон, реже заказывают пластик.
01.jpg



Добрый день, сориентируйте пожалуйста по ценам на разные варианты колпаков для забора, а еще лучше дайте ссылку на сайт компании.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Колпаки на забор
Александр профи писал(а):
Влад Рокки писал(а):Мы используем керамические колпаки на столбы ограждения. В продаже есть разные размеры, разное оформление, с одинарной юбкой, с двойной, с фигурной, неправильной геометрической формы и так далее. Под кирпичные столбы керамические колпаки подходят лучше всего. Они боятся механических повреждений, но не без этого. У всего свои недостатки.
А если заказ бюджетный, то уже материалы заказчика. Здесь в приоритете оцинкованные заборные колпаки и бетон, реже заказывают пластик.
01.jpg



Добрый день, сориентируйте пожалуйста по ценам на разные варианты колпаков для забора, а еще лучше дайте ссылку на сайт компании.

Ссылки предлагаю поискать самостоятельно. Вам по региону ближе выдаст, да и по запросу по вашему. Поэтому лучше сами, не так это и трудно. Да и нельзя тут так просто ссылки натыкивать, забанят еще вдруг. А я этого не хочу))

А вот по ценам могу подсказать. Но снова примерно. У каждого свой прайс, свои условия сотрудничества. Мне, вот, в некоторых компаниях до 30% скидки дают на определенную продукцию, а где-то вообще строго по витрине. Поэтому договариваться самим нужно будет... короче говоря, вот такие цены знаю на сегодня:
• Колпаки или навершия на заборные столбы из оцинковки с покраской. Размер 300х300 - 300 рублей, размер 300х300 с двойной юбкой - 440 рублей;
• Бетонные стандартные колпаки на заборы - от 500 рублей за 280х280. Есть декоративные изделия разных размеров и форм. Предложений у производителя не менее 20-30 штук, поэтому все расписывать не буду, но скажу, что цена на классические формы и размеры в пределах 1000-1600 рублей за единицу!
• Полимерные декоративные колпаки на заборы, фигурные и под разный размер, от 550 и до 780 рублей!
• Клинкерные колпаки на забор, естественно, в зависимости от производителя, продаются по цене от 2100 до 9000 рублей.

Всегда есть зависимость от производителя, от размеров, от формы, от дополнительной декоративной или защитной части. Потому нет единого ценника на товары в определенной группе. Всегда есть конкретный разброс.
Если бы вы указали конкретный размер, модель, или просто предоставили фотографию того, что требуется, можно было бы назвать наиболее приближенную стоимость изделия.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Колпаки на забор
Влад Рокки писал(а):Всегда есть зависимость от производителя, от размеров, от формы, от дополнительной декоративной или защитной части. Потому нет единого ценника на товары в определенной группе. Всегда есть конкретный разброс.


Имхо защитные и декоративные конструкции гармонично смотрятся лишь на цельнокирпичном заборе, когда есть навершия на столбах и покрытие на кирпичных стенках. Смотрится солидно и достойно, особенно если сочетается с крышей главного дома и надворных построек.
колпаки на забор 1.jpg

А когда нафтыкают куполов на сравнительно недорогой забор из профнастила... душа не радуется. У нас вот на даче нет колпаков на заборе и ничего.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Колпаки на забор
@pavlovbox
Полностью согласен с вами. езде должна быть хоть какая-то, но гармония. Причем, и в ценовой политике. Действительно нередкий сегодня случай, когда одно с другим не вяжется, те же навершия с заборами. Пару случаев вообще было уникальных. В одном из них человек солидно сэкономил на ограждении участка, построил кирпичный забор под штукатурку и покраску из б/у материалов, и поставил себе колпаки, которые вообще не плясали. Поставил керамику, которая очень дорогая. Обосновал все тем, что уже был бюджет, а сам забор обошелся дешевле... значит, на колпаки можно потратить больше. Ну, вообще никак смотрелось, зато удовлетворен заказчик):-)
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: