Про рулонные ворота отзывы

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Про рулонные ворота отзывы
Про рулонные ворота отзывы следующие: если речь идет о загородном доме, то в этом случае толщина профиля не должна быть меньше, чем 4,5 сантиметра. Впрочем, для достижения максимально уровня безопасности используют и профиль с толщиной 5,5-7,7 сантиметра (чаще всего такие варианты применяются для складов в торговле). На сегодня существует более 120 цветовых гамм, которые применяются для покраски таких ворот.

В отличие от простых ролетов, рулонные ворота представляют собой единое полотно складывающегося типа, которое изготавливается из алюминия и стали. При складывании таких ворот происходит наматывание рулона на особый вал. Между металлическими слоями устанавливается полиуретановая пена, а сама поверхность обычно покрывается двойным слоем высокостойкой краски. Принцип движения основан на электрическом приводе, который взаимодействует с валом на подшипниках.

4 рулонные ворота отзывы.jpg
Рулонные ворота отзывы: вот один из вариантов


Ворота рулонного типа обеспечивают высокую защиту от шума, а также хороший уровень теплоизоляции. Нередко на них устанавливаются специальные небольшие окошки (особые прозрачные вставки, которые смогут обеспечивать естественное освещение на дневной период).

В принципе, вещь хорошая, но только следует не забыть продублировать автоматику при помощи механической системы. Или может быть есть более продуманные конструктивные типы ворот?

А вот сведения про кованные ворота: Как сделать кованые ворота своими руками?.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про рулонные ворота отзывы
Рулонные ворота, это очень полезное нововведение в жизни. Они на морозе хорошо работают, Но главное, чтобы была возможность дистанционного управления. Это пожалуй самое главное в них. И бо тогда пожно не выходя из дома хорошо отзываться про рулонные ворота. Но опять недостаток – цена у них слишком высока пока. И навряд ли будет снижение цен на рулонные ворота.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Про рулонные ворота отзывы
nikala писал(а):Рулонные ворота, это очень полезное нововведение в жизни. Они на морозе хорошо работают, Но главное, чтобы была возможность дистанционного управления. Это пожалуй самое главное в них. И бо тогда пожно не выходя из дома хорошо отзываться про рулонные ворота. Но опять недостаток – цена у них слишком высока пока. И навряд ли будет снижение цен на рулонные ворота.


Большинство ворот рулонного типа состоят из ламелей, которые изготавливают из металла. Они могут быть либо стальными, либо алюминиевыми. Ширина каждой из этих ламелей обычно составляет 14 сантиметров. Эти элементы прикрепляются между собой при помощи шарниров. После чего получившуюся "кольчугу" как-бы сматывают в рулон. Ламели могут иметь разные степени утепления. При максимальной степени такие ворота смело можно будет ставить на гараж, который не подключен к отоплению.

Отзывы про рулонные ворота: между "кольчугой" и направляющими обязательно должна быть изоляционная щетина.
0
loginza3381
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про рулонные ворота отзывы
Конструкции гаражные ворота встраиваются в проем любой конфигурации, а внешний вид гаражных ворот всегда сочетается со стилем Вашего дома также, как маркиза всегда гармонично вписывается в фасад здания. Для монтажа гаражных ворот требуются небольшие боковые и верхние перемычки, а для компенсации высоты проема всегда может быть использована декоративная фальшпанель с алюминиевым обрамлением.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Про рулонные ворота отзывы
loginza3381 писал(а):Конструкции гаражные ворота встраиваются в проем любой конфигурации, а внешний вид гаражных ворот всегда сочетается со стилем Вашего дома также, как маркиза всегда гармонично вписывается в фасад здания. Для монтажа гаражных ворот требуются небольшие боковые и верхние перемычки, а для компенсации высоты проема всегда может быть использована декоративная фальшпанель с алюминиевым обрамлением.


Отзывы о рулонных воротах в целом положительные. К сожалению, далеко не все эти ворота будут работать плавно и без сбоев, если не доверить их установку профессионалам. Проблемы возможны не только с выходом автоматики из строя. Даже при незначительных ошибках при установке направляющих, возможно возникновения заедания. Поэтому рекомендую обратиться в проверенную компанию.

P.S.: это в смысле какая-такая маркиза? :shock: Нет ну наверное где-то действительно есть настолько потрясающие женщины дворянского рода, которые хорошо смотрятся на фоне абсолютно любого фасада здания. Но честно признаться, таких ещё надо будет поискать. И не каждая "маркиза" будет привлекательно сочетаться с каждым фасадом.
0
Наталья--
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про рулонные ворота отзывы
2 года назад установили рулонные ворота, ворота периодически сами открывались потом перестали закрываться, вручную закрывали. Пришлось вызвать сервисную службу. Сказали, что сломалась ламель и блок управления. По воротам ни кто не бил. Как она сломалась, большой вопрос. Есть подозрение, что установили изначально сломанную ламель. Заказывали ворота в Самаре у очень известной фирмы. Так что не знаю на сколько это надежные ворота. Сейчас за ремонт сказали надо 13.500 руб. Боюсь, что они опять, будут работать, пока не истек срок гарантии, а как гарантия закончится, опять сломаются.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Про рулонные ворота отзывы
Добрый день!
Рулонные ворота - хороший вариант для гаражей, торговых мест, мастерских и прочих помещений и объектов. Но есть масса примеров, когда рулонные ворота работают неправильно. В преимущественном числе случаев причиной является неправильная установка, но нередко наблюдается и плохое качество самих рулонных ворот. Поэтому специалисты форума рекомендуют вам заранее, еще до покупки, Получить консультацию.
Напишите нам, для чего именно нужны рулонные ворота, покажите объект на фото, сделайте описание собственных требований. Кроме того, укажите производителей, которых рассматриваете, и отошлите заполненную форму нам. Ответ вы получите быстро!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
VasilLaykin
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про рулонные ворота отзывы
Заказал себе ворота "Алютех", очень ими доволен все работает на высшем уровне, качественно и по доступным ценам.
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про рулонные ворота отзывы
А я рулонки в Алюмразвитии покупал, тоже нареканий нет пока. Самое удивительное, когда покупал в первый раз, мне рассказали про все варианты от а до я, очень понравилось общение. А месяца 3 назад смотрел у них же разные профили, менеджеры мне стали так усердно впаривать PD77, что аж дурно стало. Рассказали мне какой он хороший, легкий, дешевый, прочный, прям сказка. Про остальные профили уже не слова, как будто им установку дали на рекламу.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Про рулонные ворота отзывы
Wedniy писал(а):А я рулонки в Алюмразвитии покупал, тоже нареканий нет пока. Самое удивительное, когда покупал в первый раз, мне рассказали про все варианты от а до я, очень понравилось общение. А месяца 3 назад смотрел у них же разные профили, менеджеры мне стали так усердно впаривать PD77, что аж дурно стало. Рассказали мне какой он хороший, легкий, дешевый, прочный, прям сказка. Про остальные профили уже не слова, как будто им установку дали на рекламу.

Сезонная распродажа, видимо. Понятно, что то, на том, что впаривают больше всего, у них зазор самый серьезный. Понятно же, лучше продать за 10 тысяч и заработать 5 тысяч, или продать другое за 10 тысяч и заработать 2-3 всего. Но если сильно впаривают, не всегда означает, что это плохо. Нужно разбираться...
А можно напомнить о профили PD77, что это такое вообще? Это же пластиковый пенонаполненный профиль, верно?
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Про рулонные ворота отзывы
Смотрите видео про рулонные ворота Алютех
https://youtu.be/h0FFHwMPUsY
0
RokerR
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 174.00
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Про рулонные ворота отзывы
Себе бы я не поставил, хотя в принципе отзывов хороших больше чем отрицательных. Но отрицательных очень много на самом деле. Возможно, все проблемы действительно идут от некачественного монтажа непрофессионалами, но тем не менее, все это портит конечно общую статистику. Так что всем желающим установить рулонные ворота, стоит обязательно убедиться в том, что установку будут делать те, кому действительно можно это доверить.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Про рулонные ворота отзывы
RokerR писал(а):Себе бы я не поставил, хотя в принципе отзывов хороших больше чем отрицательных. Но отрицательных очень много на самом деле. Возможно, все проблемы действительно идут от некачественного монтажа непрофессионалами, но тем не менее, все это портит конечно общую статистику. Так что всем желающим установить рулонные ворота, стоит обязательно убедиться в том, что установку будут делать те, кому действительно можно это доверить.

Да тут насчет чего ни скажи, именно так и есть. Должно быть качественное изделие, а еще и качественный монтаж.
RokerR, а вы о каких именно воротах сейчас говорили, или это было в общем?
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про рулонные ворота отзывы
Кот в Шляпе с Пером писал(а):если речь идет о загородном доме, то в этом случае толщина профиля не должна быть меньше, чем 4,5 сантиметра. Впрочем, для достижения максимально уровня безопасности используют и профиль с толщиной 5,5-7,7 сантиметра (чаще всего такие варианты применяются для складов в торговле). На сегодня существует более 120 цветовых гамм, которые применяются для покраски таких ворот.


Речь идёт о ШИРИНЕ (то есть высоте) профильных ламелей или о ТОЛЩИНЕ? Если о толщине, то наверное надо мерить в миллиметрах, а не в сантиметрах. Вы представляете себе рулон с профилем толщиной в 7 см? Это танковая гусеница, а не воротное полотно.

Покрасить полотно в фабричных условиях можно вообще в любой цвет, Но я лично видел в основном серый металлик, коричневые и красные рулонные ворота, отзывы о других цветах только читал в инете.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
albert14
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -163.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про рулонные ворота отзывы
Рулонные?) Интересно. Может быть модерация*гиперссылка роллетные?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Про рулонные ворота отзывы
@albert14
А разве это не одно и то же. Может, я ошибаюсь, тогда попрошу поправить меня. Но, я как-то всегда думал что рулонные ворота и роллетные ворота - идентичная конструкция, как рольставни и роллеты на окна, как много еще разных названий одной и той же продукции.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Про рулонные ворота отзывы
Здравствуйте!
На данный момент, мы не так часто получаем вопросы по рулонным воротам, больше по строительству и ремонту. Но они есть, так как много кто хочет обновить свой старенький гараж, или установить роллет на торговый павильон.
Но лично меня интересует следующая тема: никто ли не задумывался о производстве рулонных ворот для гаража или других объектов своими руками? Если да, то каков результат полета фантазии, есть ли готовое решение, или хотя бы рассматриваемые варианты?
С удовольствием пообщался бы с вами по производству, выбору материалов. Есть много мыслей, что подсказать. Поэтому всегда ждем вас в специальном разделе, где каждый пользователь форума может Получить консультацию!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Про рулонные ворота отзывы
Рулонные ворота своими руками можно сделать, только сама детализация процесса займет уйму времени. Это не носки перед телевизором вязать, скажу я вам, совмещая приятное с полезным... а работа куда более щепетильная и тонкая, на самом деле.
Я пытался собрать, и попытки увенчались успехом. Но что-то более желания нет. Но, тут же собрать рулонные ворота своими руками - двусмысленная несколько тема:
• Собрать ворота из отдельных деталей, нескольких всего, типа основания, полотна, установочного комплекта и механизма - одно.
• А собрать ворота с нуля - другое... когда нужно самому все сделать и слепить в кучу.
Короче, вот что хочу сказать. Если хотите сэкономить, можете сами установить рулонные ворота, да и то, если есть опыт.
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Про рулонные ворота отзывы
Если речь о том, как сделать или собрать рулонные ворота своими руками, то вижу единственное логичное решение - это монтаж из готовых элементов. А только на монтаже особенно не сэкономите денег. Да, он чего-то стоит, но основная сумма берется за производство. В цеху это быстро, сделали по лекалу или даже по индивидуальному размеру, и готовые ворота. А сами будете складывать их неделями. Оно нужно? Не лучше тогда выбрать другой вид ворот, если уж желание потрудиться своими руками настолько сильное?
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про рулонные ворота отзывы
Старший писал(а):Источник цитаты Короче, вот что хочу сказать. Если хотите сэкономить, можете сами установить рулонные ворота, да и то, если есть опыт.

Ключевое слово - опыт.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: