Виниловый или деревянный забор?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 июл 2014, 14:26
  • Автор: GrayRay
Аватара пользователя
0
Олег Ольгин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 139.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виниловый или деревянный забор?
Я походу отстал и вообще ничего не слышал про виниловый забор. Когда у меня был выбор какой забор выбрать выбора было два или профностил или деревянные. Решил убуду заниматься установкой деревянного забора. Установил сам сын помогал и вот им уже год будет скоро обработал лаком что бы деревянные заборы прослужили больше. Я за экологичность так что дерево самое то и всем рекомендую чем виниловые. Ну у каждого своя голова на шеи не жалуйтесь на свой выбор.
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виниловый или деревянный забор?
Доброго времени суток. Вот решил сделать на своём загородном участке небольшой ремонт. Купил все необходимые строительные материалы, а жена сказала, что хочет виниловый забор. Теперь вот ломаю голову над тем, как сделать такой процесс, как установка деревянного забора. Может быть нанять строительную бригаду, но это, сами понимаете, дополнительный расходы. А это не входит в наш бюджет. Кто то делал такой забор своими руками? Это очень сложно и что для этого необходимо приобрести? Какие инструменты? Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
0
Павел Вакарчук
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 164.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виниловый или деревянный забор?
Всем доброго дня уважаемы формучане, назрел вопрос какие заборы лучше установить в дачно участке. Скорее всего сам буду устанавливать заборы, вот не знаю установить деревянный забор или все таки виниловый. Мне оба очень нравиться, но почему то моя семья за деревянный. Деревянный говорят на дольше чем виниловый хотя я с этим не согласен. Формуане что вы думаете по этому поводу? Какой все таки забор лучше подойдет для дачного участка? Расскажите какие у вас заборы стоят на дачном участке, и кто сам устанавливал данные заборы насколько сложно, новичок справиться ли с данной работой? Или все таки рабочих придется нанимать? Буду благодарен всем кто поможет мне определиться с заборами, заранее вам спасибо.
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Виниловый или деревянный забор?
При упоминаниях о виниле сразу вспоминаются музыкальные пластинки прошлого века. И чисто интуитивно виниловый забор мне не кажется надёжным. Такое ограждение плохо переносит перепады температур, жару и холод, а значит, для подмосковного климата, а тем более сибирского или субарктического категорически не подходит.. Нормально его ставить разве что в южных регионах.
0
Kaplan
Отзывов: 1
Сообщения: 44
Бонусы: 135.63
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виниловый или деревянный забор?
Вообще-то виниловый забор - это ограждение из поливинил хлорида, он же ПВХ. Вы окна ПВХ ставите, а двери входные пластиковые (давно уже в тренде). Они не плавятся под солнцем, нет? Так с чего забор должен выгорать и плавиться? :o :o
Аватара пользователя
0
АлВен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 116
Бонусы: 247.53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виниловый или деревянный забор?
Деревянный забор, конечно, посолиднее смотрится, чем пластиковый и более долговечен. Хотя для ограждения маленького дачного участка подойдёт и виниловый, так как нет смысла тратиться на достаточно дорогостоящую ограду из дерева.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Виниловый или деревянный забор?
АлВен писал(а):Деревянный забор, конечно, посолиднее смотрится, чем пластиковый и более долговечен. Хотя для ограждения маленького дачного участка подойдёт и виниловый, так как нет смысла тратиться на достаточно дорогостоящую ограду из дерева.

... дык виниловый забор (из панелей ПВХ, он же сайдинг) дороже нашего деревянного забора, да и служит дольше...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
АлВен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 116
Бонусы: 247.53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виниловый или деревянный забор?
Pogarik писал(а):Источник цитаты . дык виниловый забор (из панелей ПВХ, он же сайдинг) дороже нашего деревянного забора, да и служит дольше...

логично. В последнее время меня часто перед выбором ставят, и иногда ответ происходит не осознано и не поддающийся никакой логике :D .
Чтож я так долго не видел этого сообщения?Сломались уведомления :?
0
Gregoree
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -75.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виниловый или деревянный забор?
И все же, лучшим забором может быть только металлический. Пусть это только мое мнение. Однако хорошо сделанный металлический забор может обезопасить участок. Из металла можно сделать и красивый забор.
А про виниловые заборы я только сейчас, прочитав узнал. Как-то не знаю. Хотя кое-где и из шифера до сих пор стоят. Может и имеет право на жизнь.
0
Nastushk
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виниловый или деревянный забор?
А деревянный все же самый красивый забор. Я на сайте ЗаводЗаборов видела отличные примеры. Мне эту фирму друзья советовали, они у них заказывали забор их дерева. Дают даже какую-то гарантию. Хотя, сейчас столько методов обработки дерева, что он может простоять долгое время.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Виниловый или деревянный забор?
Nastushk писал(а):А деревянный все же самый красивый забор. Я на сайте ЗаводЗаборов видела отличные примеры. Мне эту фирму друзья советовали, они у них заказывали забор их дерева. Дают даже какую-то гарантию. Хотя, сейчас столько методов обработки дерева, что он может простоять долгое время.

без обработки деревянный забор стоит до 30 лет...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Nastushk
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виниловый или деревянный забор?
То есть, я правильно понимаю, что деревянный забор без обработки стоит до 30 лет, а с обработкой гораздо дольше? Правильно?
Тогда тем более, можно спокойно заказывать деревянный забор и не рефлексировать))
Хотя я на просторах интернета нашла виниловый забор под дерево, вполне ничего себе так смотрится.
Без названия.jpg
Без названия.jpg (6.36 КБ) 2124 просмотра
0
All779
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 29.30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виниловый или деревянный забор?
Nastushk, выглядит забор неплохо, конечно. Но мне кажется, что он хрупкий будет и недолговечный.
Мне понравился забор соседа, он буквально неделю назад установил. Он заказывал в фирме заводзаборов. По-моему, они отлично выполнили свою работу.
И куда лучше смотрится,чем виниловый.
Вложения
20200826_143404.jpg
Аватара пользователя
0
Диана Диана
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виниловый или деревянный забор?
Мне тоже такие нравятся. Я читаю тут *рекламная ссылка модерация* про имитацию бруса. Очень обширный ассортимент, смотрится очень презентабельно и оригинально, долгосрочный. не требует дополнительного ухода. можно и забор сделать, сайдинг и так далее
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виниловый или деревянный забор?
Nastushk писал(а):Источник цитаты виниловый забор под дерево, вполне ничего себе так смотрится.

Не гниет и помыть можно.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Виниловый или деревянный забор?
Мне еще по дизайну виниловые заборы очень нравятся.
Из дерева сложно и долго такое вырезать:
виниловый забор 4.JPG

виниловый забор 2.JPG
0
Сергеeв_А
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 139.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Виниловый или деревянный забор?
Кстати, сейчас винил так делают, что и не отличишь дерево это или нет. Только на ощупь
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Виниловый или деревянный забор?
Для винилового забора тоже понадобится основание? как минимум столбики, вкопанные в грунт, так?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Виниловый или деревянный забор?
Архивариус писал(а):Для винилового забора тоже понадобится основание? как минимум столбики, вкопанные в грунт, так?

И как Вы себе представляете столбик на столбик лепить?
0
Степан Александрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 177
Бонусы: 418.62
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виниловый или деревянный забор?
собеседник писал(а):Источник цитаты Не гниет и помыть можно.

А при морозах не становится хрупким?
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: