Забор из профнастила своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 06 ноя 2011, 23:16
  • Автор: Специалист
0
Игорь Григорич
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 176.58
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из профнастила своими руками
Старший писал(а):Вот именно, очень жаль, ведь это говорили прямо в этой теме))

Простите за невнимательность. Почитал, всю информацию принял, полезно!
Александр Черкасов писал(а):Судя по всему, виной этим непонятным звукам именно ветер

Понял. На выходных хочу побывать там и посмотреть. Как раз передают какое-то предупреждение, что штормовая погода будет или близкая к этому. Мне хоть такое и не нравится, но очень на руку. Как раз и проверю, посмотрю, где именно гул идет, и попробую устранить проблему. Если я правильно понимаю, нужно только плотно сомкнуть листы, так ведь? Для этого если использовать мелкие саморезы типа блошек, получится у меня? Короче говоря, постараюсь отчитаться по проделанной работе, как вернусь с результатом. Спасибо всем за помощь.
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из профнастила своими руками
Игорь Григорич писал(а):Для этого если использовать мелкие саморезы типа блошек, получится у меня?

Я бы так и сделал. Шуруповерт, жменя саморезов и за 20 минут все готово. Никогда не свистел и не гудел у меня забор, но вот соседский часто хлопал, пока один мастер не приехал и не привел его полностью в порядок. С ними да, проблем может много быть, хотя когда новый, смотрится классно.
0
Игорь Григорич
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 176.58
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из профнастила своими руками
Не знаю, это саморезы-блошки или нет, но использовал такие. Действительно были найдены просветы, которые и закрутил. Пока буду наблюдать, насколько данный способ ремонта забора из профнастила подошел. А то ждал, что в ближайшие дни будет ветер, как обешали, а погода тихая была. Спасибо.
Вложения
full_ART_018.095_1_.jpg
саморезы для забора эти использовал
full_ART_018.095_1_.jpg (5.08 КБ) 8136 просмотров
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из профнастила своими руками
Старший писал(а):триммер для травы струнный. Недорогой, но деду жалко ведь.


Купил в выходные простенький электрический триммер. Бош за 3,5 т.р. Мощность 640 ватт, но лёгкий и удобный. И если стащат - не так жалко.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из профнастила своими руками
twitterguru писал(а):Купил в выходные простенький электрический триммер. Бош за 3,5 т.р. Мощность 640 ватт, но лёгкий и удобный. И если стащат - не так жалко.

О, чуть не по теме мы с вами тут, конечно, но можно ли подробнее?:-) Я уже давно ищу чето на дачу, вдоль забора косить травку и в саду под деревьями. Косой надоело махать, а дорогое приспособление жлобство не дает купить. А что это за инструмент такой у вас? Попробовали в работе, как и что? Спасибо, если расскажете! Может и мне такой подойдет!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из профнастила своими руками
Да-да, тема триммера интересна очень. Предлагаю создать отдельную тему и там поговорить. Я бы и сам, но не успею сегодня, чувствую, но к обсуждению обязательно присоединюсь.
Старший, если не сложно, сделай, пжл. Блин, мне просто тоже триммер покупать или что-то подобное. Сам я его делать точно не возьмусь, а вот купить бы что толковое, так это с удовольствием. Просто чтобы тут не оффтоп...
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из профнастила своими руками
Александр Кириченко писал(а):Сам я его делать точно не возьмусь, а вот купить бы что толковое, так это с удовольствием. Просто чтобы тут не оффтоп...


"Делать его" - что? Газонокосилку из подручных материалов? :o
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Тамбовский Александр
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор из профнастила своими руками
Я тоже сначала хотел сэкономить и сам поставить забор из профнастила !
Но потом все то таки передумал :D
Обратился в фирму 101 забор живу в Липецке очень всем доволен 8-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Забор из профнастила своими руками
Здравствуйте!
Сегодня заборы из профнастила достаточно популярны. Сравнительно недорогие, неплохой, а порой, даже презентабельный вид в комбинации с камнем, деревом, массивными металлическими стойками... то есть, заборы устанавливаются часто, а еще чаще, чтобы дополнительно сэкономить, устанавливаются заборы из профнастила своими руками. В виду этого, есть и дополнительная экономия при монтаже - минимум жил, минимум крепежа, неликвидный профнастил и прочее. Соответственно, с каждым таким пунктом экономии качество конструкции снижается на уровень. Тогда забор начинает гудеть, хлопать, стучать на ветру, листы отгибаются, сминаются от нажатия. Короче говоря, если сопоставить все данные моменты самостоятельной экономии и неправильного монтажа, да еще и минусы при покупке, например, тот же обман продавцов, то заказчик или самостоятельный мастер получает забор ужасного качества.
Какие же дефекты "дарят" нам производители и продавцы?
• Неточная толщина металла. Отклонения до 30%!! Да, обман сразу на треть. В Интернете множество подобных отзывов, да и самостоятельно встречал недовольных людей, которые жалуются на определенных продавцов. Представьте себе только, что заказывается лист толщиной 0,5 мм, а после установки вы обнаруживаете, что он даже не 0,45, а сразу 0,35 мм. Тут виноваты обе стороны. Одна обманывает, другая не проверяет. Но, в любом случае, это обман, а значит, ответственность должен понести продавец.
• Обман на толщине металла №2! Профилирование, наложение дополнительного листа на край "для жесткости", как объясняют производители, увеличенный слой краски... и вот, вы купили профнастил, решили его проверить микрометром, и вроде бы все сходится. Но вот по факту лист вместо 0,5 мм снова 0,3-0,35 мм...
В общем, таких проблем очень много - плохое качество, неправильная порезка, несоответствующая толщина материала, некачественное покрытие, механические повреждения во время доставки, неправильный монтаж... по последнему пункту дополнительные сложности - бурение под столбы, их установка и бетонирование, установка жил, соответствие профильной трубы нагрузкам, правильная разметка, установка листов, заглушки на трубы. В общем, комплекс всех минусов может привести к тому, что забор из профнастила своими руками съест намного больше денег, угробит нервную систему, подарит солидную крепатуру мышц, а также просто станет головной болью))
Никого не ограничиваю от труда своими руками. Это полезно, а часто, даже экономически выгодно. Но только к каждому вопросу нужно подходить осмысленно. Данный пост именно в напоминание корректному и серьезному подходу к каждому делу!!
И, напоследок, как обычно)) Если есть трудности в процессе установки заборов, мы всегда готовы помочь добрым советом. Пишите в Консультации по строительству и ремонту, обязательно ответим!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Лукреций
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 31.78
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор из профнастила своими руками
Пришла весна и забор немного подпортился, решил поменять его и сделать из профнастила, так как со времен осталась заначка. Залез в интернет набрал как сделать забор из профнастила и нашел и нашел подходящий вариант. Но блин маленько не рассчитал и пришлось искать где купить профнастил для забора не хватило всего то пару листов. Докупил, все собрал, в итоге все счастливы забор установлен фото вышлю позже.
Аватара пользователя
0
Мирянин
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 84.28
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор из профнастила своими руками
Сделать забор из профнастила самому можно. Наиболее простой вариант - забор со столбами из металла, которые вкопаны в грунт. Удобнее всего ставить квадратные трубы (я их использовал), но можно и круглые. Длина столбов зависит от желаемой высоты забора и, конечно, высоты листов профнастила, но этот показатель необходимо рассчитывать с учетом заглубления на 1-1,5 м в землю.
Аватара пользователя
0
Елена Тимофеева
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор из профнастила своими руками
Мы в этом году тоже дачу купили, такая красотень, и отдохнуть можно и поработать, уже собираем урожай понемногу))
Аватара пользователя
0
Алина Сидень
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор из профнастила своими руками
У нас забор сделан из кирпичей, но старый и уже в некоторых местах пошли трещины, сыпится. Нужно как-то его переделывать.
Аватара пользователя
0
Анастасия Ермолова
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор из профнастила своими руками
Мы в этом году тоже дачу купили, такая красотень, и отдохнуть можно и поработать, уже собираем урожай понемногу)) Тоже собака зимует там, но мы приезжаем ее кормить.
Аватара пользователя
0
АлинаСидень
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 57.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор из профнастила своими руками
А у нас немец на даче, правда там еще и родители живут зимой, не хотят они переезжать в город):-) А вообще касательно корма, так не все ест. Беру в основном сухой корм, и так, чтобы сразу на месяц хватало. Вот как-то попробовали корма Belcando модерация рекламная ссылка. Девочке нашей понравились больше консервы BELCANDO ELITE MEAT (отборное мясо). А ещё мы распробовали недавно сухой корм для вольерных собак. Очень мне нравятся цены на корма и выбор большой. А ещё, как я потом досмотрела, при регистрации на сайте магазина заработала ещё скидку 10%.
Аватара пользователя
0
Leushin
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 94.60
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Забор из профнастила своими руками
Удивляюсь такому явлению как забо из профнастила потому, что он может выглядеть и нереально дёшево и нереально дорого в разных случаях. Но то, что это реально бюджетно и практично - это правда.
Аватара пользователя
0
Мирянин
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 84.28
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор из профнастила своими руками
Алина Сидень писал(а):Источник цитаты У нас забор сделан из кирпичей, но старый и уже в некоторых местах пошли трещины, сыпится. Нужно как-то его переделывать.

Кирпичный забор так старится с течением времени. Но заборы из кирпича строят с расчётом на 20-30 лет службы. А, погодные условия, осадки, они активно воздействуют на кирпичную кладку и приводит к появлению мелких трещин.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Забор из профнастила своими руками
Мирянин писал(а):Источник цитаты к появлению мелких трещин.

Трещины на кирпичах это не редкость, в центре можно часто с трещинами кирпичные заборы встретить. Но, их шпаклюют, видела.
Аватара пользователя
0
Мирянин
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 84.28
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор из профнастила своими руками
A_megre писал(а):Источник цитаты Трещины на кирпичах это не редкость, в центре можно часто с трещинами кирпичные заборы встретить. Но, их шпаклюют, видела.

Кремль красили извёсткой, дабы кирпич сберечь. Так что вот вам и средство . , известь
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Забор из профнастила своими руками
Мирянин писал(а):Источник цитаты Кремль красили извёсткой, дабы кирпич сберечь. Так что вот вам и средство . , известь

О! Точно! Я и забыла! В каком году это было?
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: