Забор какой материал использовать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 26 фев 2011, 15:18
  • Автор: Rustik
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Забор какой материал использовать?
Старший писал(а):Из полива смывать его только от грязи, и все.


А какая грязь, если забор на даче в сельской местности? Это в городе он через полгода почернеет. А если в спокойном месте за городом, то откуда там грязь. Разве что сажа из печки в бане.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Забор какой материал использовать?
twitterguru писал(а):А какая грязь, если забор на даче в сельской местности? Это в городе он через полгода почернеет. А если в спокойном месте за городом, то откуда там грязь. Разве что сажа из печки в бане.

Здрасте приехали))
Забор вдоль дороги - пыль
Коровы с пастбища идут чешутся об забор
Привезли вам песок или гравий, корма для животных - вывалили под забор... не посреди дороги же
Дождь идет и из луж от земли брызги
С деревьев пыль смывается дождем на забор
Как это откуда грязь в деревне? Или там асфальтом все напрочь затянуто и дороги шампунькой моются?:-)
Аватара пользователя
-20
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Забор какой материал использовать?
Старший писал(а):Коровы с пастбища идут чешутся об забор


А у нас в деревне уже давно ни коров ни коз одна мелкая живность. Правда коты любят о забор тереться. Но они чистюли. В общемm ни разу я свой зеленый забор не додумался из шланга окатить. Надо исправить недоработку.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Забор какой материал использовать?
А я забор часто ополаскиваю, так как пыль в любом случае оседает. И забор, и навес, и деревья в саду мою во время полива. И свежести больше, и для растений это очень полезно)) Дорожки в саду слить - это вообще как заположняк уже))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Забор какой материал использовать?
Тимур-Н писал(а):А я забор часто ополаскиваю, так как пыль в любом случае оседает. И забор, и навес, и деревья в саду мою во время полива. И свежести больше, и для растений это очень полезно)) Дорожки в саду слить - это вообще как заположняк уже))


В крайнее лето природа избавила нас от необходимости ополаскивать заборы. На Урале солнечные дни были только в мае и в августе - сентябре. Все остальное время шли непрерывные дожди.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Кнопов
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор какой материал использовать?
сейчас я думаю огромный выбор материала по дешевым ценам. Мое мнение лучше установить из евроштакетника, так как -это металлический материал, предназначенный для создания действительно надёжных заграждений. В том году установили, очень красиво смотрится, и по цена адекватная. Заказывал здесь http://zabory-pod-kljuch.ru/evroshtaketnik Но в принципе думайте сами, как я уже написал, "сейчас огромный выбор материала по дешевым ценам". Желаю удачи!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Забор какой материал использовать?
@Кнопов
Уважаемый товарищ новичок с рекламными ссылками. Поспешу вас удивить, но евроштакетник - это чисто эстетический забор, у которого нет нормальной прочности. Поэтому, как вы говорите, "действительно надежное заграждение" из него не получится. Этот тот же профнастил, у которого украли жесткость, так как это уже не сплошной лист, а просто полоски от этого листа. Тот же материал, то же покрытие цинком, которого капелька, те же полимеры. Только вот если деревянную штакетину оторвать от забора нужно еще постараться, то за эту только потяни, и она согнется в три погибели. Короче говоря, не вижу я там и грамма прочности... металл всего 0,5 мм или 0,7 мм - такой дети выгибают пальцами))
С эстетической стороны - неплохо. Но забор не только для того чтобы красоваться стоять вокруг двора, не правда ли?
0
Алексей Иваныч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 242.69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор какой материал использовать?
У меня у соседей по даче евроштакетник. Красивый такой, широкий и невысокий, устанавливали сами, взяли пару лет назад. В общем, нарадоваться они не могли до тех пор, пока кто-то им по вечеру не согнул все заборины. Я, честно вам скажу, зачем такой забор нужен, я понять не могу. Это же ограждение, и как сказали, чисто декоративное. Во внутреннем дворике где-то поставить, и не более. есть, конечно, евроштакетник из хорошего материала, я видел в рекламных проспектах. Форма такая интересная, чем-то на швеллер похожа. Вот там жесткость есть, что просто так не согнешь. А обычный дешевый никогда и никому не посоветую. Я лучше стальную полосу тогда уже куплю в секциях и буду красить раз в 5 лет.
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор какой материал использовать?
Рабица конечно вариант, но ты живешь как на ладони у соседей. Выйдет чуть дороже но эффект получше это маталлочерепица. Хоть не видно будет чем вы там занимаетесь в собственном дворе. Да и высоту можно выбрать такую что даже перелезть никто не сможет,тоже плюс.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Забор какой материал использовать?
Забор из металлочерепицы? Не знаю, как по мне, то вариант не самый лучший. Видел как сочетают такие заборы, например, каменное основание и столбы, или основание и столбы из кирпича, а пространство между ними зашито металлочерепицей. Но не вижу в этом ни смысла, ни особенной красоты.
А по поводу рабицы - так это дачный вариант. Или же рабица может стать основание для живой изгороди, плетущихся растений. Очень удобно использовать такой вариант для разделения внутреннего пространства, например, отделить сад от двора, сделать ограждение садовых дорожек снова же с плетущимися растениями. Такие невысокие заборчики интересные получаются, живые полностью. Или еще тема классная - ограждение места для отдыха, такой небольшой сквер. Это чтобы беседку не строить. Под деревьями, в тени, устанавливаете пару скамеек и столик, а ограждаете пространство рабицей и заплетаете на этот забор клематис, дикий виноград.
0
Константин123
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 30.54
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор какой материал использовать?
Старший писал(а): А вот чтобы вообще не ухаживать, так это кирпич или камень. Пока не просядет и не треснет, пока в него пьяный тракторист не въедет, не дай Боже, конечно, то долго простоит. Из полива смывать его только от грязи, и все.
Поэтому вариант есть, только дорогущий же))


А как же образование высолов (белого налета) на кирпичном заборе ? С этим же тоже надо что-то делать на протяжении всего срока эксплуатации. Можно сказать своеобразный уход
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Забор какой материал использовать?
@Константин123
Ну, что есть, то есть! Но высолы - величина не постоянная и не везде присутствующая)) Да, очень часто проступают, но ведь есть и множество способов с ними бороться. Например, можно водичкой мыть, можно нашатырями и уксусами всякими, по народным рецептам... Можно химию специальную покупать, а можно и просто строить правильно, из качественного материала, который не лежал на земле и под дождем... На хороший фундамент с гидроизоляцией устанавливать забор... говорят, тоже помогает!
Понимаю, что не панацея, но чем больше предупредительных мер, тем меньше солей на поверхности!
Впрочем, всегда можно смывать простыми растворчиками или водой, а лет через 5 они и вовсе перестанут проступать, так как соли внутри массы примут несколько иную форму, и при увлажнении не будут так уже выноситься на поверхность. Но это химия, и для нее нужны те же условия, что и для получения самих высолов. Ну, снова же примерно!
А можно и гидрофобизаторы использовать. Но только на новый или уже очищенный материал. Помогает, и не так дорого. Хотя видел, как и после них пятна белые.
Ну, на крайний случай, покрасить кирпичный забор):-) А то тут сейчас придем к мнению, что и дома кирпичные из-за высолов строить не стоит))
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор какой материал использовать?
"Ничего на свете лучше неету..." чем забор кирпичный нету :)
Вот серьезно, если есть время и желание, то кирпичный забор самое то. Долго возводить по сравнению с профнастилом, но зато приятно посмотреть со всех сторон.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Забор какой материал использовать?
Кирпичный забор - классный забор! Только хлопот с ним действительно много. Но не особенно в плане ухода, так как и с высолами можно бороться. А больше хлопот по самому строительству. Здесь и материалы качественные нужны, и строители не криворукие, и фундамент нужно хороший сделать... Это вам не рабицу со штакетниками делать)) В монтаж упирается практически все... Но если не кирпичный уж, то деревянный. Мне вот в последнее время очень нравятся деревянные заборы из доски. Вот такие, к примеру:
zabor_iz_neobreznoj_doski_07.jpg
деревянные заборы из доски

obreznaya-doska14.jpg
деревянные заборы из доски
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Забор какой материал использовать?
Прикольная тема. Читал ее как-то давно, а тут смотрю активность такая образовалась. Наверное, теплый сезон дает о себе знать, все себе заборы захотели новые, да?
Нравится, что много фотографий в теме, есть на что посмотреть, оценить, понять, что автор сообщения хотел сказать, так как все подтверждается изображениями.
Если честно, вот так вот смотришь на фото заборов, и абсолютно все нравятся. Если бы еще все заборы были настолько качественными, как красивыми))
А что скажете про забор обычный сварной из уголка и прута? Как раньше секциями часто варили. Незамысловатый такой, с какой-то простенькой геометрией. Вроде как долговечный получается, да и красить недорого, так как расход минимален. Хотя долго красить, много неудобных элементов...
Такой вот вариант забор имею в виду.
5.jpg
металлический забор сварной
Аватара пользователя
0
amgdom
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор какой материал использовать?
Зависит от целей возведения забора. Если просто чтобы было, то сетка, а если такой, чтоб не видно было, то профнастил. Невысокий 100 метровый забор из профнастила выйдет в районе 100 000 рублей.
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Забор какой материал использовать?
amgdom писал(а):Зависит от целей возведения забора. Если просто чтобы было, то сетка, а если такой, чтоб не видно было, то профнастил. Невысокий 100 метровый забор из профнастила выйдет в районе 100 000 рублей.

Я не совсем об этом спрашиваю. Мне интересно мнение именно о секционных заборах, а вы мне про выбор между сеткой и профнастилом. Разницу между материалами я прекрасно понимаю, как и качества разных заборов, их преимущества ил явные недостатки. Но вопрос не в этом.
Аватара пользователя
0
kartel
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Забор какой материал использовать?
хах самый дешевый будет забор из рабицы, так зачем его тогда вообще ставить уж хотя бы тогда из профнастила, у нас из рабицы только на даче животных огораживали, себе так то ставили кирпичные столбцы, ну здесь конечно вопрос еще в том хватит ли денег, ну вообще то хотя бы реально из профнастила, и не дорого и более менее по людски еще выглядит, мы с кумовьями маялись ставили себе и им искали.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Забор какой материал использовать?
kartel писал(а):хах самый дешевый будет забор из рабицы, так зачем его тогда вообще ставить уж хотя бы тогда из профнастила, у нас из рабицы только на даче животных огораживали, себе так то ставили кирпичные столбцы, ну здесь конечно вопрос еще в том хватит ли денег, ну вообще то хотя бы реально из профнастила, и не дорого и более менее по людски еще выглядит, мы с кумовьями маялись ставили себе и им искали.

Так вы маялись и искали, а что поставили хоть?:-) Не знаю, что у вас там с рабицей не задалось, но это просто недорогое и быстро монтируемое ограждение. У меня так сад был огорожен, да и двор в свое время. Сейчас с заборами тоже хлопот хватает, но уже по рабочим участкам. Поэтому читаю иногда данную тему, очень интересно!
0
Артем-Р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 190.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 39
Личное сообщение
Тема: Отзывы о строительной компании "ПанорамаДом"
Посоветуйте хороший забор из средней ценовой категории. Переплачивать не хочу, хотя и эконом вариант типа сетки рабицы и дешевого профнастила мне точно не нужен. Чисто хороший, прочный, более-менее долговечный середнячок с минимумом ухода и дальнейшей отделки. Спасибо!
ПС: дачный вариант забора. Ковка, дорогой камень и все подобное вряд ли необходимо. Возможен даже вариант самостоятельной установки, если не сложно будет.
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: