Деревянный дом в Ярославле

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 мар 2012, 23:51
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Деревянный дом в Ярославле
Построить деревянный дом в Ярославле готовы не одна и не две компании. Даже просто погуглив Интернет Вы без проблем найдете несколько фирм с весьма интересными предложениями. Например, компания «Сатурн» (офис на ул. Собинова) уже более 5 лет специализируется на строительстве домов из оцилиндрованного бревна и клееного бруса. Большим бонусом является наличие собственного производства. Следует сразу оговориться – лес используется исключительно привозной, преимущественно из Архангельской области. Впрочем, такая ситуация является типичной для Ярославских производителей, только не все об этом упоминают.
Еще одна довольно известная фирма – компания «Яр-дома» специализируется на каркасных (или канадских) домах. Они, конечно, гораздо выгоднее в ценовом плане, чем срубы из натуральной древесины, но у нас к ним, по-прежнему, относятся с опаской. Причем, зачастую опасения являются оправданными. Качественный каркасный дом требует очень точного выполнения всех требований техпроцесса и высококачественных материалов (утеплителя, OSB плиты и т.д.). Все разговоры о том, что построенные сегодня каркасники простоят 100 лет без ущерба для своих характеристик, пока остаются только разговорами.
Если Вы принципиально не доверяете местным строителям, то можете заказать сруб в Ярославле в ООО ДСК «Pine House». Центральный офис компании находится в Москве, а производственная база в Кировской области. Правда, учитывайте тот факт, что на сборке будет трудиться бригада из какого угодно региона, кроме столичного. Весьма интересно выглядит предложение компании по изготовлению проекта дома. Не бесплатно, естественно.
Пока все.
деревянный дом ярославль.jpg
Подготовительные этапы строительства деревянных домов
0
Тефлон
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянный дом в Ярославле
"Яр-дома" действительно строит приличные деревянные дома в Ярославле.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянный дом в Ярославле
Тефлон писал(а):"Яр-дома" действительно строит приличные деревянные дома в Ярославле.

Откровенно говоря, когда смотришь на реализацию проектов Яр-домов на начальной стадии, то становится как-то не по себе. Очень уж не серьезно выглядят деревянные каркасы на фоне кирпичных "монстров". Чем-то они напоминают скелеты гигантских ископаемых из древних эпох. Но, после того, как каркас "обрастает" стенами, получается весьма интересное и добротное жилище. Причем по очень привлекательной цене.
каркасный Яр-дом.jpg
Начало и финал строительства каркасного дома
Поделиться:

Вернуться в «Ярославль»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: