Каркасные дома в Ярославле

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 мар 2012, 22:25
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасные дома в Ярославле
Каркасные дома с каждым годом приобретают все большую популярность в России. Их преимущества очевидны – быстрота возведения жилища, малая нагрузка на фундамент, низкая теплопроводность стен при их сравнительно небольшой толщине, не высокая стоимость и т.д. Сегодня встречаются различные варианты строительства каркасных домов. Как правило, строительные компании специализируются на какой-то одной технологии. Скажем, дачными каркасными дома в Ярославле занимается производственное строительное предприятие «САД». Технология строительства предельно проста – ставится каркас из дерева, который наполняется утеплителем и обшивается листовым обвязочным материалом, например, OSB плитой. Следует отметить, что как для дачного домика, то качество получается вполне приемлемым. Аналогичные по классу и недорогие по стоимости дома предлагает компания «Удачный дом». Правда, долговечность таких домов напрямую зависит от качества используемых материалов.
Строительство дома, в котором вы планируете жить постоянно в течении ближайших 50—70 лет можно поручить компании «Дом100». Ее главная «фишка» - использование при строительстве каркасного дома специальных сэндвич-панелейна на основе стекломагниевого листа (СМЛ). Такие панели делают дом более прочным, влагостойким и огнеустойчивым.
Отличаются прочностью и каркасные дома из сэндвич-панели «ЭКОПАН». Единственное, что в них настораживает – это использование в качестве утеплителя пенополистирола.
каркасные дома ярославль.jpg
Этапы строительства каркасных домов
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Ярославле
Да это даже не важно, где строят каркасные дома, в Ярославле или в Чите. Тут главное толщину утеплителя правильно подобрать. В Ярославле, я так понимаю, зимы достаточно холодные, поэтому толщина утеплителя должна быть не меньше 20 сантиметре. А к тому же, от самого утеплителя многое зависит. Конечно бы хорошо было бы применять минеральную вату.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Ярославле
А такого, если будет в качестве утеплителя применяться пенополистирол? Я как-то раз уже сталкивался с этим утеплителем, и ничего плохого сказать про него не могу. Как он проявит себя в каркасных домах в условиях Ярославля? Ну не думаю, что будет ухудшение его теплоизоляционных свойств наблюдаться. Тут написано, что стекломагниевые листы применяются, так ведь с пеонополистиролом, они очень хорошо сочетаются.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Ярославле
dron писал(а):А такого, если будет в качестве утеплителя применяться пенополистирол? Я как-то раз уже сталкивался с этим утеплителем, и ничего плохого сказать про него не могу. Как он проявит себя в каркасных домах в условиях Ярославля? Ну не думаю, что будет ухудшение его теплоизоляционных свойств наблюдаться. Тут написано, что стекломагниевые листы применяются, так ведь с пеонополистиролом, они очень хорошо сочетаются.

Что касается физических свойств пенополистирола, то все обстоит нормально и этот материал действительно используют в каркасных домах в качестве утеплителя. Но, рекомендовать его на форуме вряд ли найдется много желающих. Можете ради интереса посмотреть похожие темы, там этот материал часто густо разбивают в пух и прах. И страсти кипят нешуточные :) .
Поделиться:

Вернуться в «Ярославль»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: