Нужна информация о МастерБордюре

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2014, 11:27
  • Автор: Компания

Справка об организации

МастерБордюр, торгово-производственная компания
Россия
Ярославль
Победы, 38/27
(4852) 68-03-80
masterbordur_yar@mail.ru

Ваше мнение о работе МастерБордюра?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о МастерБордюре
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о МастерБордюре торгово-производственная компания
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о МастерБордюре
А кто работал с Мастер-Бордюр или хотя бы более глубоко понимает технологию непрерывного литья? Чем она лучше обычной заливки или установки камня, бетонных элементов в ландшафте?
Сейчас пока не планирую какие-то грандиозные работы на даче, там нужно пару дорожек сделать и отмостку, а также сарай и некоторые моменты внутри дома. Но эти вопросы уже тоже решаются. Тут же интересуюсь просто на будущее. Если у кого есть интерес к теме или знания и опыт, давайте пообщаемся.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о МастерБордюре
Видел ролик данной компании, сейчас его нашел и покажу, как именно они производят непрерывную кладку смеси для получения бордюра:
https://www.youtube.com/watch?v=CBvTOvzKbgM
Ничего сложного, как видите. Но вот сомневаюсь, что это очень интересно кому-то в плане бизнеса. Разве что вы являетесь ландшафтником и работаете с большими объемами. Тогда укладочная машина с разным навесным позволит работать чуть быстрее.
Лучше или нет, сложно сказать. Я сам лично просто никогда особенно не вдавался в подробности. Но, судя по тому же видео, как декоративный бордюр через такую машинку, то вполне имеет право на жизнь. Главное, чтобы его не порвало, трещины не пошли, а это всегда возможно. Быстрее или нет, удобнее ли, тоже стоит по индивидуальным случаям оценивать. тут много факторов, которые сыграют роль, в том числе и человеческий))
А так, способ нормальный, но далеко не обязательный. Можно и обычным бордюром все сделать, можно камнем, можно декоратив навести разными материалами, найдя удачную комбинацию. Ничего сложного в создании бордюров, парапетов и прочих ландшафтных элементов для каких-то границ и зонирования я не вижу.
Полимерное дополнительное покрытие - хорошо. Это еще одна степень защиты, да и ухаживать чуть проще, просто из шланга загрязнения смывать. Так что, только на собственное усмотрение, если нравится качество и цена.
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о МастерБордюре
О, немного к оборудованию вернулись вопросы? Все лето не видел, чтобы спрашивали что-то кроме оборудования для бассейнов)) Только пару вопросов по заказу, аренде спецтехники. А тут уже бордюрная машина, бордюроукладчик, экструдер. Это хорошо, потому как тема реально положительная, по большому счету!
Работал с бордюроукладчиком. Не так быстро и просто, как кажется, потому как день-два нужно будет подучиться. Но потом все идет хорошо. Монолит получается крепким, а если дополнительно прокрашивается или покрывается полимерными составами или мастиками, то и долговечность его повышается.
Самый положительный момент - упрощенный процесс укладки криволинейных форм. В остальном, на собственное усмотрение и в зависимости от объема работ, как уже было озвучено в прошлом сообщении.
Подскажу еще, если интересно, по ценам на такие машины, правда, без расчета обслуживания и без себестоимости по работе. Короче говоря, есть они в б/у состоянии от 45 тысяч рублей. В новом состоянии бордюроукладчики стоят, в среднем, 120-140 тысяч рублей. Если есть объемы, действительно, приемлемо, даже для небольшой бригады, что занимается облагораживанием территорий!

Безымянный.jpg
бордюроукладчик
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о МастерБордюре
Для разовых работ точно покупать себе такое оборудование не станешь. Да и не особенно мне нравится весь этот декоративный бетон. Честное слово, лучше, как на мое усмотрение, подходит для облагораживания участка и создания пусть тех же клумб и других объектов, именно камень. С ним работать куда проще, и вариантов появляется больше.
Простой пример готов привести даже сейчас. Вот первые фотографии, которые попались в Яндекс картинках.
ukrashaem_dachu_svoimi_rukami_19-1024x700.jpg
отделка клумбы камнем

-l-89d820fc154bb4a6.JPG
отделка клумбы камнем

678.jpg
отделка клумбы камнем
678.jpg (24.67 КБ) 2264 просмотра


Достаточно простые и недорогие варианты, укладка вручную, самостоятельно, без дополнительных расходов, с оплатой только за материалы. Плюс еще и в том, что если вам нужно задать другую форму, вы это можете сделать в любой момент. Например, надоела круглая клумба, и вы на следующий год перебрали ее и сделали овальной, квадратной, перенесли в другую зону участка. Это что касается явных преимуществ. Ну, а вообще, каждому свое, ведь у человека собственное видение и подход. Но я за натуральный камень как-то больше!
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о МастерБордюре
Ну, да, точно для дорожек и бордюров, а уж тем более для отмостки, покупать себе такой укладчик бордюров не нужно. Да и не по карману такой оборудование, а еще если взять в учет, что лично для меня оно будет одноразовым, а потом просто простаивать в новом сарае, то ответ сразу понятен))
По бордюрам, по вопросам по теме все нужное мне рассказали. Спасибо большое. Очень интересно, тем более, со стороны обывателя.
А какие еще бордюры могли бы предложить? Небось, не только камень и бетон можно использовать? Кто еще какие материалы предложил бы? Если есть предложения интересные, почитал бы с удовольствием!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о МастерБордюре
Корнев писал(а):Источник цитаты А какие еще бордюры могли бы предложить? Небось, не только камень и бетон можно использовать? Кто еще какие материалы предложил бы? Если есть предложения интересные, почитал бы с удовольствием!

Да уже много раз говорили по бордюрам и дорожкам садовым. Вариантов сотни, учитывая именно комбинированные варианты. Да и фантазия сегодня у человека достаточно яркая, поэтому используется все, даже мусор.
Смотрите, если вам нужно оформить участок, то сразу пытайтесь придерживаться общей стилизации, ну, и за бюджет не вылезать. А потом смотрите, какие варианты могу соответствовать этим требованиям. В таком порядке, можно говорить о тех же бетонных бордюрах, которые обсуждали с самого начала беседы, потом брать недорогие ЖБИ, готовые уже, которые купить не проблема сейчас никак. Каменные бордюры, кирпичные, из дерева, те же дощатые или бревенчатые, габионы не забывайте, бордюры из бутылок... бордюры из битого материала, а еще пластиковые, блочные, готовые песчано-полимерные разных форм и даже металлические...
d7e3a86276eba1945f3eb933fd479d3c_i-6350.jpg
бордюры на даче

bardurchiki-dla-klumb-originalnie-idei-17-768x1024.jpg
бордюры на даче

34a4d8a4e269f169626773bf5f160551.jpg
бордюры на даче


Выбирайте на свой вкус, как говорится. Подробнее можете поискать на форуме, или, если уже выберите один конкретный вариант, могу подробнее пояснить по укладке и работе с выбранным вариантом!
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о МастерБордюре
Очень красивые варианты получаются. Я даже и подумать не мог, что все указанные материалы можно использовать в качестве бордюров. Ну, видел я кирпич, обычные бордюры из бетона, естественно, а теперь вот на форуме много узнал про бетонные бордюры непрерывного литься. Но такой ассортимент, как Старший дал в предыдущем сообщении... ого)) И, наверное, и это еще не все, ведь всегда есть те люди, которые экспериментируют, не распространяясь широкой общественности.
В любом случае, я понял для себя одно - бордюры не являются проблемой, ни в плане стоимости, ни в плане дизайна. Вариантов настолько много, что можно даже не покупать готовые, а сделать ограждение для клумб из подручных материалов. Правда, тут мне в другой теме уже пояснили, что у всего свое назначение, а потому буду внимательнее к данному условию!
Спасибо большое!
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о МастерБордюре
Я скажу следующее - в плане заказа для себя заказывайте то, что удобнее, выгоднее, красивее, больше соответствует собственному вкусу и дизайн проекту ландшафтного оформления участка. Если в плане работы, то проверьте спрос, конкуренцию, посчитайте, насколько выгодным является производственная часть, за сколько окупится оборудование. Понятно, что можно и муниципальные заказы дергать, этим отбивая оборудование, и вообще, бордюры формовать разные, сушить и продавать. Но все должно соответствовать спросу. Если никому эта услуга в регионе не нужна, и за сезон вы найдете 3 клиента на 100 метров бордюра, то на кой оборудование даже за 50 тысяч? :? :? :?
Поделиться:

Вернуться в «Ярославль»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: