Поделитесь информацией о Диапазоне

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2014, 21:28
  • Автор: Компания

Справка об организации

Диапазон, торговая компания
Россия
Ярославль
Московский проспект, 1а
(4852) 95-47-65
954765@mail.ru

Ваше мнение о работе Диапазона?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Диапазоне
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Диапазоне торговая компания
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Диапазоне
Еще несколько вопросов в данном разделе. Уже спросил только что про ремонт окна или покупку нового. Там смотрел Рехау Блитц, а тут есть Века и Велюкс. Если вдруг придется покупать новое окно (если мое не подлежит ремонту), то какое посоветовали бы? Упор на стоимость больше. Нужно максимально дешево, но чтобы не дуло.
И рулонная кровля здесь есть. На гараже по бетону хотел рубероид застелить, а он и сам качеством не очень, да и в гараже пролежал пару лет. Я его достал, а он руками рвется. Вот тут увидел кровельный материал от компании Диапазон, не знаю, своего производства или перепродают просто от завода-производителя. Короче, мне нужно понимать, как дешево сделать, чтобы с потолка в гараже не лило. А то в прошлый дождь в двух местах ведра подставлял. А на зиму должно быть тепло и сухо - путаюсь сделать небольшую мастерскую!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Диапазоне
Димка писал(а):Еще несколько вопросов в данном разделе. Уже спросил только что про ремонт окна или покупку нового. Там смотрел Рехау Блитц, а тут есть Века и Велюкс. Если вдруг придется покупать новое окно (если мое не подлежит ремонту), то какое посоветовали бы? Упор на стоимость больше. Нужно максимально дешево, но чтобы не дуло.
И рулонная кровля здесь есть. На гараже по бетону хотел рубероид застелить, а он и сам качеством не очень, да и в гараже пролежал пару лет. Я его достал, а он руками рвется. Вот тут увидел кровельный материал от компании Диапазон, не знаю, своего производства или перепродают просто от завода-производителя. Короче, мне нужно понимать, как дешево сделать, чтобы с потолка в гараже не лило. А то в прошлый дождь в двух местах ведра подставлял. А на зиму должно быть тепло и сухо - путаюсь сделать небольшую мастерскую!

Я, честно сказать, не знаю, что такое Диапазон, Стеклокром и прочее, что написано на этом сайте. Оргкровля какая-то, нашенского производства, выходит? Только почему о ней не знаю ничего?
Простите, сейчас читать и сравнивать не особенно имею время, поэтому опишите данный материал, а я посмотрю и скажу, стоит ли его использовать. Или, ребят, может кто использовал его. Подскажите, что там по качеству, удобству работы, по техническим показателям. Стоит ли работать с этим наплавляемым материалом, а то реально что-то не помню я такого...
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Диапазоне
С материалами данного производителя дела не имел, но на сайте также указано, что они торгуют Бикростом. А данный кровельный материал широко известен, и даже неоднократно здесь упоминался.
Хочу привести характеристики по материалу. Он хорошо подходит для создания качественного покрытия на плоских бетонных крышах. Сразу прошу прошения за то, что я с подглядками в литературу. Сам всех маркировок не помню, да и точнее будет, если кое-что от описания производителя перенесу сюда.
Назначение материала Бикроста Технониколь (производитель) - пароизоляция, текущий ремонт кровельных покрытий, а также гидроизоляция новой кровли. Он может выступать как вспомогательным, так и полностью самостоятельным кровельным покрытием. Бикрост представляет собой достаточно плотное гидроизоляционное полотно, которое состоит из полиэстеровой или каучуковой основы или стеклотканевой (вот тут требуется уточнение, точно не скажу), а также нанесенной на нее смеси битумного вяжущего, поверх которого разные наполнители, защитная посыпка!
Теперь пара слов по маркировкам кровельного материала Технониколь:
• Бикрост К используют для устройства верхнего слоя кровельного ковра. На материале крупнозернистая посыпка с лицевой стороны. Именно она создает защитный слой от солнечных лучей.
• Бикрост П может быть использован в качестве пароизоляции, то есть, применяется в кровельном пироге на нижнем слое. Защитный слой также имеется, но это уже мелкозернистая посыпка!
ГОСТы, а также точные технические характеристики упоминать не буду. Производство Бикроста тоже описывать не стану, так как данная информация является общедоступной. Кому надо - найдете! Хочу еще сказать, что работал с материалом и могу назвать его достаточно неплохим. В том числе, использовали его для эксплуатируемой кровли, но хотя характеристики хорошие, но результат не самый лучший. Если кровля интенсивно используется, посыпка быстро срывается и материал остается незащищенным. Поэтому лучше применять на обычных крышах. На многоэтажке или гараже запросто можно. Там же не ходить вам потом десятки раз в день. Срок службы не могу предугадать. Но вообще, до 30 лет говорят! Хотя, лет через 5 я бы вылез на гараж и проверил все, дополнительно мастикой прошелся по швам!
100007756.png
бикрост технониколь
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Поделитесь информацией о Диапазоне
Старший писал(а):Я, честно сказать, не знаю, что такое Диапазон

Название компании, ссылка же на сайт есть.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Диапазоне
Эксперт писал(а):
Старший писал(а):Я, честно сказать, не знаю, что такое Диапазон

Название компании, ссылка же на сайт есть.

Ну, логично, конечно)) Но дело в том, что не знаю, как и что, какие материалы, не работал с ними, с компанией не связан... Ну, по ходу, уже знаю, что такое Диапазон)) Но все остальное никак не поменялось))
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Диапазоне
Я так понимаю, что хороший материал Бикрост. Тем более, мне в другой теме давали ссылку на тему про утепление гаража, так там тоже похожий материал, если не этот же. Так не так сложно и самому сделать кровлю. Не знаю вот только, нужно ли мне утеплять крышу гаража, нужно ли это. И если утеплять, получится ли накатать потом рулонную кровлю. Что-то такое тоже читал, но не особенно понял процесс. Можно этот момент более подробно разжевать, если не затруднит?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Диапазоне
Димка писал(а):Я так понимаю, что хороший материал Бикрост. Тем более, мне в другой теме давали ссылку на тему про утепление гаража, так там тоже похожий материал, если не этот же. Так не так сложно и самому сделать кровлю. Не знаю вот только, нужно ли мне утеплять крышу гаража, нужно ли это. И если утеплять, получится ли накатать потом рулонную кровлю. Что-то такое тоже читал, но не особенно понял процесс. Можно этот момент более подробно разжевать, если не затруднит?

По этой теме тоже смогу на днях рассказать. Сейчас просто пора бежать, поэтому, если будет актуально, в подробностях изложу или отвечу на ваши вопросы. Ничего сложного в кровле такой не вижу вообще. Новички справляются с первого раза, с 3-5-го раза могут без присмотра работать, если ответственные, если специально не будут косячить.
В общем, Бикрост - норм материал. С ним можно сделать крышу. Расскажу по нему и по утеплению...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Диапазоне
Так, рассказываю по гидроизоляции крыши Бикростом, а также, как при этом сделать утепление. Я понимаю при этом, что есть прекрасная тема, куда вас перенаправляли, но через поиск ее не все видят. Пусть и тут будет краткая инструкция!
Единственный, и очень огромный минус, что вы не дали никаких фото своего гаража и его крыши. Можно было бы делать поэтапно, фотоотчет сюда выкладывать. Но, может хоть по результату покажете, в благодарность, что ли))
1. Ремонтируем бетонную поверхность крыши. Ничего сверхъестественного. Берем обычный цементный раствор, можно как для кладки, или замешиваем готовую сухую смесь (в продаже немеряно), и ремонтируем. Штукатурим все дыры, проемы, сколы, обязательно замазываем торчащую арматуру. Если есть швы открытые между плитами перекрытия, монтажной пеной закладываем или пенопластом. Но лучше пеной.
2. Когда просыхает, берем (в зависимости от расчета) ППС 5-10 см 35-й плотности, укладываем его на клеевую смесь или на битумную гидроизоляцию. В принципе, ничего страшного. Так мы ничего не законсервируем. Лучше, конечно, на тонкий слой клея, и не забудьте дополнительное зонтичное крепление. Это обязательно!
3. Заливаем стяжку ровно по плоскости. Там уклон уже есть, по идее, а потому можно даже взять маяки, чтобы было удобнее, залить стяжку и выровнять ее хорошо. Железнить не нужно, сверху будет гидроизоляция. 30 мм стяжки достаточно. Желательно армировать ее. Достаточно будет даже пластиковой сетки!
4. Когда стяжка готова, берем праймер и слоем в 2 мм накатываем его, смазываем поверхность, хорошо растягивая широкой кистью, макловицей. Читаем в инструкции, сколько нужно дать праймеру для высыхания слоя. Если предусмотрен второй слой - делаем, хотя необязательно!
5. Берем газовую горелку, раскатываем Бикрост вдоль уклона, постепенно прогреваем и приклеиваем. Потом следующий рулон с учетом нахлеста, с учетом прогрева продольной полосы для склейки двух рулонов. На края делаем напуски, который фиксируем рейкой какой-то, чтобы ветром не заворачивались. По швам битумная мастика.

Готов был бы рассказать больше и подробнее, про отливы, напуски, более качественный процесс гидроизоляции, но не вижу объект, не хочется просто так, в никуда, сотрясать воздух.

VISHERA1.jpg
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Диапазоне
Круто!:-) Есть инструкция. Благодарю. Очень нужно. Правда, поремонтировал уже крышу. Оказалось, что она не в таком уж плохом состоянии была. Что интересно, сделал все еще до прочтения вашей инструкции, но первый пункт выполнил практически в полном соответствии. Думаю, до следующих выходных уже полностью управлюсь с гидроизоляцией. Утепление тоже сделаю обязательно! Главное, чтобы погода не подвела, да и горелку под раскатку Бикроста нужно где-то найти. Есть только бензиновая, ручная горелка. Есть и монтажный фен, но боюсь, что ним буду долго ползать лепить))
Постараюсь сбросить фотоотчет по гидроизоляции крыши гаража, но боюсь забыть. Так что, если интересно, или напоминайте, или вдруг что, не серчайте.
Поделиться:

Вернуться в «Ярославль»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: