Расскажите об А3 проекте

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 17:57
  • Автор: Компания

Справка об организации

А3 проект, проектно-строительная компания
Россия
Ярославль
Пушкина, 20
8-920-109-74-00
a3.proekt@gmail.com

Ваше мнение о работе А3 проекта?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите об А3 проекте
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о А3 проекте проектно-строительная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об А3 проекте
Архитектура, интерьеры, дизайн - в общем, снова я тут запутался немного с этим всем. Просто компаний сейчас миллионы, которые занимаются архитектурой, проектированием и дизайнами интерьеров, и практически каждая смотрит на общий вид и конструкцию зданий иначе.
Короче, вот в чем вопрос, собственно! Тут мне пришлось иметь разговор с одним дизайнером, который яро доказывал, что нельзя применять любой стиль где-либо. То есть, говорил он о том, что есть дома и квартиры, которые соответствуют определенному стилю и решению, а другие не очень. Я вот тут не понял, так как какая разница, в какой квартире или в каком доме делать определенного вида дизайн, завозить туда соответствующие материалы и мебель? Долго мне этот человек приводил какие-то доводы, но понятного было очень мало. Не может ли мне кто-то объяснить проще, почему нельзя использовать тот стиль, который я хочу, в определенных случаях?
Наверное, я и сам всех запутал, но может, кто разберется, поймет...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите об А3 проекте
@Феликс
Да, понять немного сложно. Вам бы немного конкретнее и более кратко излагать, тогда будет проще получать ответы. Не все просто хотят вычитывать столько текста, чтобы найти в них вопрос... по себе знаю))
Ответ на ваш вопрос следующий! Я не дизайнер, но работаю с ними каждый день. Это люди типа "я художник, я так вижу":-)) Да, есть очень толковые, которые хватают на лету и готовы пыхтеть неделю над сложным проектом, и на выходе дать вам конфетку даже из сбора мусорных требований! Но есть такие стремные люди, с которыми через 10 минут и общаться далее не охота. Есть профи среди них, а есть не профи, от этого тоже стоит отталкиваться... И что самое главное, если не профи вошел в азарт и раскрутился, он многим подпортит мозг, нарассказывает сказок и люди поверят, будут убеждены в правоте, хотя это не так!! А самое плохое, что эти люди будут нести неправильную информацию в массы, а те еще далее, и далее, и далее. В итоге, встречаемся мы с вами, и начинаем доказывать друг другу что-то, и каждый из нас полностью уверен в правоте, хотя можем быть не правы оба, так как у нас были неправильные «учителя» по данной теме.
Я вот к чему веду! Если у вас есть деньги и есть желание, можно сделать в плане стиля и интерьера все, что вам заблагорассудится!! И это факт. Можно и замок минимальной площади построить, уменьшив масштабы работ)) Но есть еще и требования самого стиля!
Давайте разберем несколько примеров!
Есть у вас дом, в котором вы хотите все обустроить в стиле Бохо, но при этом сделать ванную комнату хай-тек, а на кухне - Прованс. Реально ли? Абсолютно!! Но как будет смотреться? Глупо и коряво. Я называю это безвкусицей и полнейшим хаосом. То есть, фактически реализовать можно, нов плане гармонии и сочетания - нет!!
Пример номер два! Вы хотите загнать квартиру в колониальный стиль. Круто, богато, вальяжно, чуть в сторону классики определенных направлений. Можно ли сделать квартиру в колониальном стиле - запросто? А стоит ли? Нет! Почему? Начать стоит с площади!! Колониальный стиль требует пространства, чтобы поместить на территории большого особняка все его мотивы, определенные нотки и акценты. На 30-40 квадратах вы этого не сделаете, и жилище будет смотреться незавершенным, в стиле, как говорят, хай так :lol: :lol: :lol:
То есть, есть разные требования, под которые вроде как и можно подстроиться, но по основам дизайнерского искусства - нельзя!
Короче, очень хотелось бы показать пример, но на ПК сейчас нет таких... хотя нафоткал в свое время много безвкусных интерьеров. Вот пример один только!
eclectic2-1024x407.jpg
интерьер, в котором все не так

Если понимаете, о чем я, это очень хорошо!!:-))
Это то же самое, к примеру, что в классическую ванную комнату установить джакузи, или в ванную хай тек поставить чугунную ванну на бронзовых ножках):-) Это еще больше разжевал))
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Расскажите об А3 проекте
Боюсь ошибиться, но мне кажется, что я все понял по этому фото.
• Во-первых, несовпадение стилистики. Вижу уже из нескольких стилей элементы!
• Во-вторых, цветовая гамма какая-то не очень сочетающаяся!
• В-третьих, элементы из разных временных периодов, из 70-х и из современности, а это уже помесь какая-то!
• А еще и материалы сами хаотично немного.
Не знаю, или наугад, или по своим небольшим познаниям в стилях и дизайне интерьеров, но мне кажется именно так.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите об А3 проекте
Я примерно понял, о чем речь, но только примерно. Но и на этом спасибо, так как пытались растолковать мне все достаточно доступно. Я просто сам несколько далек от дизайна, не занимался ним профессионально никогда, поэтому не на все 100% понимаю глубокие мысли. К примеру, увидел, что на картинке что-то немного не вяжется, а вот по прочтению сообщения следующего автора уже стал присматриваться, читая в отдельности каждый пункт, и тогда уже все окончательно дошло))
Сам бы, скорее всего, долго думал.
По остальному, что ранее рассказано, понятно. Можно, если очень хочется, но если не соблюдаются обязательные условия стиля, не будет 100%-го совпадения.
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Расскажите об А3 проекте
Не знаю, что такое А3 проект, что это за организация и как она вообще работает. Но лучше обратиться за консультацией, а потом и к профессиональному дизайнеру, чем самостоятельно пытаться воплотить в жизнь что-то серьезное!
Если вы делаете новый ремонт в квартире, то это еще полбеды. Что там - просто выбрать обои, натяжной потолок, линолеум или ламинат, подобрать мебель, грубо говоря. Но если вы всерьез взялись за изменение стиля в большом новом доме, то лучше бы вам не пробовать свои силы, рискуя такими деньгами. Не понравится... что потом будете делать?? Тем более, всегда возможна кривая реализация!! Общий проект для чего нужен? Чтобы увидеть картину в целом, а если вы пытаетесь выскочить за рамки обыденного и отрываете куски оттуда и отсюда, то когда складываете, получается зачастую тихий ужас. Это называется " я это слепила из того что было". Бред, одним словом!! Вот вам подборка картинок по теме, чтобы посмотреть и сделать выводы раз и навсегда!!
b173ec_b2278027191a4e3c948c5961c0a1f4e8.jpg

b173ec_660f4f56108740bda3baa85d0b021d92.jpg

b173ec_214f2f5409df463d980a439729ceca52.jpg

1330856646_kitch.jpg

71abf34ef1d94418b69fda1b55db1655_full.jpg

Пожалейте свои нервы и деньги, в первую очередь. Тем более, что у любого архитектурного бюро или дизайнерской конторы есть, от чего плясать. Например, бесплатная консультация, типовые проекты и так далее!
Поделиться:

Вернуться в «Ярославль»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: