Строительство бани в Ярославле

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 мар 2012, 20:27
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство бани в Ярославле
Решившись на строительство бани в Ярославле или за городом, Вы, в первую очередь столкнетесь с проблемой выбора компании, которой можно поручить выполнение всех работ. Теоретически можно взяться за возведение сруба и самостоятельно, но на практике это далеко не каждому по плечу. Несмотря на маленькие размеры, баня является самостоятельным сооружением и требует серьезного к себе подхода.
Многие строительные компании не имеют собственной производственной базы и покупают пиломатериалы у посредников. По большому счету, заказчику нет никакой разницы, откуда доставлен брус, бревно или доска. Но, услуги посредника увеличивают общую стоимость бани. Поэтому, зачастую иногородние фирмы, имеющие мощную материально-техническую базу, предлагают более выгодные цены на строительство бань в Ярославле.
Из местных фирм, специализирующихся как на производстве пиломатериалов, так и на строительстве деревянных срубов, как пример, можно выделить «Лесопилки Ярославля». Компания достаточно давно работает на рынке (более 10 лет) и может за несколько недель поставить баню из бруса или бревна. Особых нареканий по качеству используемых материалов вроде бы не зафиксировано. Хотя, иногда были претензии по синеве (для хвойных пород) и трещинам. Стоимость сруба из профилированного бревна у них около 150 тыс. рублей (плюс/минус двадцать тысяч в зависимости от размеров бруса и высоты сруба). Если хотите заказать баню «под ключ», то расчет стоимости нужно обсуждать с менеджером.
Строительство бани в Ярославле.jpg
Бани из бруса в Ярославле
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бани в Ярославле
Нет, всё таки даже в Ярославле баню надо заказывать не под ключ, а только сборку сруба. А вот отделку лучше всего проводить самому. не из-за того, что в компании не смогут достойно провести отделку, а просто эти работы можно сделать самому, и выйдет тогда строительство бани гораздо дешевле. Кроме этого, если быть объективным, то можно было бы баню сделать не из сруба, а из бруса. Вполне приемлемый вариант.
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бани в Ярославле
А как рассчитывается сейчас строительство бани вообще? Вам считают только домокомплект и его сборку, или же полностью с фундаментом, крышей, коммуникациями. Я понимаю, что стоимость, указанная в самом начале темы, уже сотню раз успела измениться. Но если вот даже брать 150 тысяч за возведение бани, то почему не указывается площадь и характеристики? Или есть особенный стандарт, который так и называется "баня"?
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бани в Ярославле
Иван-Иван писал(а):А как рассчитывается сейчас строительство бани вообще? Вам считают только домокомплект и его сборку, или же полностью с фундаментом, крышей, коммуникациями. Я понимаю, что стоимость, указанная в самом начале темы, уже сотню раз успела измениться. Но если вот даже брать 150 тысяч за возведение бани, то почему не указывается площадь и характеристики? Или есть особенный стандарт, который так и называется "баня"?

Нет такого стандарта, как баня за 150 тысяч, это просто слоган, типа построим за столько-то. А рассчитывается каждая баня по-разному. В принципе, от заказчика зависит. Многие участники форума являются мастерами по части отделки, но не в строительстве. Они, например, заказывают материал под строительство или фундамент и выгонку стен, а остальное - крыша, внутренние и наружные работы, делают сами. Есть и просто заказчики, которые не умеют или просто не хотят строить - они заказывают строительство бани в Ярославле том же под ключ. Все зависит от личного желания, умений и бюджета, который, пожалуй, самый главный здесь.
Посмотрите у разных производителей, бывают и разные цены, и разные проекты, а также и материалы, из которых будет собираться баня.
planirovka-ban.jpg
бани в Ярославле и по всей России - цена разная
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бани в Ярославле
Если рассматривать строительство бань, Ярославль или любой другой город какой не возьми, я бы в первую очередь смотрел на качество леса. Ну, я так понимаю, здесь речь именно о деревянных банях, верно? А потому нужно смотреть, чтобы лес был сухой, не побитый, без сучков. Тут много экспертов, которые могут дать путевый совет, поэтому можно поискать в подобных темах. Я же просто представлю вам баню, которую бы с удовольствием построил себе. Или же просто купил. Массивная, на вид ужасно тяжелая, такая вся колоритная. Не просто домик с парной внутри, а именно хорошая баня, из которой в снег выскочить самое то):-)
banya.jpg
классная баня
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бани в Ярославле
Заяц 321 писал(а):Я же просто представлю вам баню, которую бы с удовольствием построил себе

Баня из дерева очень хорошо смотрится, да и вообще она супер. Но только не везде выгодно строить из данного материала. А если есть доступ к другим, и вообще какая-то жадность просыпается, типа лучше обошью деревом изнутри и снаружи, а сама пусть будет из кирпича. Я сам примерно из таких людей, ведь деньги всегда есть куда потратить, и потому, если есть возможность сэкономить, то почему нет. Я просто не готов за баню был отдавать 300-400 тысяч, а дешевле неинтересные варианты были.
Поделиться:

Вернуться в «Ярославль»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: