Земельные участки в Ярославле

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2012, 18:41
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Земельные участки в Ярославле
В наши дни земельные участки в Ярославле расцениваются не только как возможность для строительства дома или коттеджа, но и как перспективный объект вложения средств, ведь цены на землю стабильно растут из года в год.
Если оценивать среднюю стоимость среднего по размерам участка (от 6 до 10 соток), то она в городе колеблется в районе 700 тыс. рублей. Зависит стоимость продаваемых земельных участков в Ярославле не только от площади, но и от места их расположения. Пожалуй, самыми дорогими и дефицитными считаются участки, находящиеся в исторической части города – Кировском и Ленинском районах. Пользуются повышенным спросом земельные участки в Норском, Михайловском, Кармановском районах, где сегодня ведется коттеджное строительство. Преимущественно средние цены на участки в Заволжском, Фрунзенском (Московский проспект) и Дзержинском (Брагино, Тутаевское шоссе) районах. Здесь, как правило, продаются участки, относящиеся к «частному сектору», сформировавшемуся еще в 60-70 года прошлого века. Самыми дешевыми земельными участками Ярославля традиционно являются участки в Красноперекопском районе города.
Что касается абсолютных цифр, то ниже приведен фрагмент электронной доски объявлений с примерами цен. Хотя, конечно, в процессе переговоров с продавцом цена может довольно серьезно уменьшаться.
земельные участки в ярославле.jpg
Примеры цен на земельные участки в Ярославле
Аватара пользователя
0
Markiz
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Ярославле
Купив земельный участок в Ярославле и построив затем дом,не возникнут ли в дальнейшем проблем с продажей данного дома?Чтобы окупить строительство и немного заработать.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Ярославле
Markiz писал(а):Купив земельный участок в Ярославле и построив затем дом,не возникнут ли в дальнейшем проблем с продажей данного дома?Чтобы окупить строительство и немного заработать.

К сожалению, дать однозначно оптимистический прогноз не возьмусь. Теоретически многие так делают и действительно неплохо зарабатывают. Но, для того чтобы не попасть впросак будьте очень внимательны с приобретением земли. Дешевле всего ее купить в одном из СНТ. Но, по завершении строительства могут возникнуть проблемы с продажей коттеджа, т.к. прописаться в нем можно будет только через суд.
Даже, если удастся найти привлекательный и недорогой участок под ИЖС, не торопитесь за него хвататься. Внимательно изучите перспективы подведения к нему инженерных коммуникаций.
А вот, если проблем с назначением земли и инженерной инфраструктурой нет, то вполне можно попробовать. При условии, что Вы достаточно квалифицированы в строительстве.
Поделиться:

Вернуться в «Ярославль»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: