Земельные участки в Ярославской области

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2012, 20:12
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Земельные участки в Ярославской области
В последнее время на земельном рынке Ярославской области активизировались не только местные, но и московские фирмы. Правда, массовое переселение столичных жителей нам не грозит, речь идет только о реализации долговременных инвестиционных проектов, ведь приобретение участков в Ярославской области – это отличное вложение средств.
По оценкам риэлторов лидерами продаж среди земельных участков Ярославской области считаются дачные товарищества в Переславском, Рыбинском, Ярославском, Угличском районах, а также коттеджные поселки в Некрасовском районе (дер. Нагорново, Исады, пос. Лесной ручей). Примеры цен по некоторым районам приведены ниже.
земельные участки в ярославской области.jpg
Примеры стоимости земельных участков в Ярославской области

Стоимость участка зависит от нескольких факторов: площади, назначения (дачное строительство, ИЖС, земли населенных пунктов), транспортной доступности, наличия реки, озера, леса и т.д. Но, больше всего влияет на ценообразование возможность подведения основных инженерных коммуникаций – электричества, газа, воды, канализации. Например, за участок 8 соток в центре пос. Борисоглебский с подведенными газом и электричеством просят 1,2 млн рублей. Аналогичный участок без коммуникаций обойдется на треть, а то и в половину дешевле.
Аватара пользователя
0
СКОРОБОГАТОВ
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Ярославской области
Покупкой земельного участка в Ярославской области лучше заниматься самому.Местные агентства по продаже недвижимости сильно завышают цены.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Земельные участки в Ярославской области
СКОРОБОГАТОВ писал(а):Покупкой земельного участка в Ярославской области лучше заниматься самому.Местные агентства по продаже недвижимости сильно завышают цены.

Такая уж у агентств недвижимости судьба - завышать цены :) . Риэлторы, ведь, тоже кушать хотят :D . Впрочем, если речь идет о купле/продаже участка в дачном товариществе, то здесь особо руки не нагреешь. Что касается самостоятельных поисков подходящего участка или дома, то никаких проблем нет. На местных электронных досках объявлений предостаточно самых различных вариантов. Но, в этом случае следует максимально придирчиво изучать все документы на участок, чтобы впоследствии не кусать локти. А то некоторые "умельцы" ухитряются один участок продавать несколько раз одновременно.
Поделиться:

Вернуться в «Ярославль»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: