Чем интересен музей "Дом Морёного дуба"?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 25 июл 2017, 19:44
  • Автор: Компания

Справка об организации

Дом Морёного дуба
Россия
Козьмодемьянск
ул. Лихачёва, д.12
88007004696
7004696@mail.ru

Что Вы можете сказать о музее "Дом Морёного дуба"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Чем интересен музей "Дом Морёного дуба"?
Музей занимается просветительской, выставочной, научной, декоративно-прикладной и производственно-технологической работой. С какими аспектами работы музея вы сталкивались? На каких выставках успели побывать?
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем интересен музей "Дом Морёного дуба"?
Хоть расскажите побольше про свой музей, может кто и заинтересуется в посещении
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Чем интересен музей "Дом Морёного дуба"?
Я заинтересовался, но в ближайшее время точно посетить не смогу. Но расскажу немного больше, так как покопался в Интернете и решил дополнить информацию. Надеюсь, что делаю полезное дело))
Сразу скажу, там не был, никаких отзывов от меня не ждите. Просто немного больше вводных данных из общего доступа!
ООО «Дом Морёного дуба»
425350, Республика Марий Эл,
г. Козьмодемьянск, ул. Лихачёва, д.12
e-mail: 7004696@mail.ru
тел: 88007004696
Посещения музея возможны только в осенне-зимний период. Так указано на сайте. Выходной - Пн. Работает музей днем, с 13:00 до 20:00

Можно заказывать отдельные туры, есть предложения для туроператоров. Думаю, что если будете заказным туром толпой ехать, то какие-то скидки обязательно будут, или вдруг даже откроют музей в нерабочий день. Везде же есть индивидуальный подход))

На сайте можно скачать пресс-релизы, буклеты, описание выставки, договора на организованные посещения.

В соответствующем разделе на сайте описание выставки, что там представлено. Почитайте, интересно, особенно тем людям, которые не разбираются, но хотят!

Если все правильно посмотрел, то порядка 650-680 км от Москвы до Козьмодемьянска. Добраться можно по двум направлениям, через Балашиху, Покров и в объезд Нижнего Новгорода, или через Люберцы, Егоровск и Муром. Трассы пересекаются в районе Кстово, а далее прямая дорога на Козьмодемьянск, не доезжая Чебоксар.
Цены на автобусные билеты лучше ищите сами, так как Интернет что-то запутать меня хотел. На одном сайте говорит 1300 рублей, на другом - 4700 рублей. Поэтому, в зависимости от точного направления, маршрута, времени выезда, класса транспортного средства и прочих собственных требований, уже найдете и точные ценники на билеты.

Время в пути - 9-12 часов примерно, а то и меньше, если на авто помчите к Музею мореного дуба)) Кстати мигнуло рекламное сообщение ехать через услугу Бла-Бла-кар. Но это дело личное. Думайте.
Кто побывает раньше меня, за полезность информации, будьте любезны, краткий рассказ и фотоотчет. Если не будет, я вас найду!!:-))
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Чем интересен музей "Дом Морёного дуба"?
В альбоме "Дом Морёного дуба" размещены фотографии - приятного просмотра!
Но однозначно экспозицию нужно увидеть своими глазами!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем интересен музей "Дом Морёного дуба"?
Фотокорр выставки писал(а):В альбоме "Дом Морёного дуба" размещены фотографии - приятного просмотра!
Но однозначно экспозицию нужно увидеть своими глазами!

Понравилось :!:
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Чем интересен музей "Дом Морёного дуба"?
Красиво. Но только что с ним делать. Ну, с кусочками этими всеми?:-) как декор из кусков дерева. Ну, не знаю, если только колорита подлить в определенный интерьер.
А если целиком покупать изделия, то я знаю, что ценник там запредельный просто.
В общем, мнение в любом случае положительное, только вот музей далековато, и попасть туда мне явно не суждено.
Но в фотогалерее форума фотографий действительно предостаточно для оценки ассортимента и общего вида поделок из мореного дуба. Спасибо!
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Чем интересен музей "Дом Морёного дуба"?
Интересно было посмотреть. Только сразу закралась идея от моего внутреннего гения заработка больших, огромных, умопомрачительных денег :lol: :lol: :lol:
Мореный дуб ведь очень и очень дорогой. Можно ли его производить быстро искусственным способом? Какое качество материала будет, насколько оно будет далеким от натурального, насколько конкурентным является рынок, и нормальная ли это вообще идея?
Интересно было бы почитать мнения специалистов области на сей счет. Если у кого возникнет желание к диалогу, давайте поговорим.
dsc_0706-600x471.jpg
Дом Морёного дуба, фото

dsc_0689-600x471.jpg
Дом Морёного дуба, фото
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Чем интересен музей "Дом Морёного дуба"?
@Ростов олег
Тема достаточно интересная, но рынок уж очень узок. И затраты могут не оправдаться. Правда, для получения продукта для сбыта нужно ведь еще найти способ производства мореного дуба искусственным способом. Наверняка, он есть, но хотелось бы понимать разницу оригинала от такого вот фэйка. Да и саму технологию узнать тоже бы не против. А потому нужно ждать, может, кто и решит поделиться своими секретами))
Поделиться:

Вернуться в «Йошкар-Ола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: