Нужна информация о Сатурне

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2014, 11:25
  • Автор: Компания

Справка об организации

Сатурн, конструкторско-технологическое бюро
Россия
Йошкар-Ола
Степана Разина, 22
(8362) 74-14-22

Ваше мнение о работе Сатурна?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Сатурне
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Сатурне конструкторско-технологическое бюро
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Сатурне
Ребят, очередное, что не могу понять, что такое противотаранное устройство, и для чего оно вообще. Я видел картинку на сайте Сатурн (Йошкар-Ола), и это устройство как бы вписано в физическую охрану... Примерно понял суть, но вот основное назначение какое? Где противотаранное устройство устанавливается, как монтируется, сколько стоит, нужно ли оно вообще? Или кто-то у нас часто идет на таран?
protivotarannoe-ustroistvo.jpg
противотаранное устройство
protivotarannoe-ustroistvo.jpg (24.06 КБ) 2304 просмотра
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Сатурне
Феликс писал(а):Ребят, очередное, что не могу понять, что такое противотаранное устройство, и для чего оно вообще. Я видел картинку на сайте Сатурн (Йошкар-Ола), и это устройство как бы вписано в физическую охрану... Примерно понял суть, но вот основное назначение какое? Где противотаранное устройство устанавливается, как монтируется, сколько стоит, нужно ли оно вообще? Или кто-то у нас часто идет на таран?
protivotarannoe-ustroistvo.jpg


Из названия устройства сразу понятно для чего оно предназначено, если у вас есть автомобиль, то вы наверно не раз видели противотараные устройства на железнодорожных переездах.
В обычной жизни у вас вряд ли возникнет необходимость в установке противотаранных устройств, так как они используются только на специализированных объектах:
- АЭС;
- воинские части;
- гидросооружения;
- транспортные узлы и переезды;
- на объектах химической и нефтегазовой промышленности.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Сатурне
Феликс писал(а):Ребят, очередное, что не могу понять, что такое противотаранное устройство, и для чего оно вообще.

Чтобы определенный вид транспорта не въехал в какой-либо объект, не мог проникнуть на территорию или покинуть ее, для защиты и ограничения. Тут уж додуматься как-то легко получается. Просто такое себе ограничительное средство. Не просто забор, который любым грузовиком можно вынести, а специальная конструкция, которая как еж для танка))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Сатурне
Александр Кириченко писал(а):
Феликс писал(а):Ребят, очередное, что не могу понять, что такое противотаранное устройство, и для чего оно вообще.

Чтобы определенный вид транспорта не въехал в какой-либо объект, не мог проникнуть на территорию или покинуть ее, для защиты и ограничения. Тут уж додуматься как-то легко получается. Просто такое себе ограничительное средство. Не просто забор, который любым грузовиком можно вынести, а специальная конструкция, которая как еж для танка))

Все понял. Действительно, как-то не подумал сразу, но теперь понятно, что мой вопрос даже несколько глупым был. Противотаранное средство!! Назначение понятно!
Благодарю. Постараюсь еще более внимательно подходить к своим вопросам, не засорять просто так форум!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Сатурне
А где вы вообще увидели на сайте компании это противотаранное устройство? Хотелось бы почитать, высказать свое мнение. Но перерыл все и не нашел.
Если есть возможность, или ссылку дайте, или путь укажите. Просто давно уже было дело, что ставили человеку такую штуку на складской территории, чтобы машины в нерабочее время не могли никоим образом выехать, и хотелось бы как-то сравнить, что ли.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Сатурне
Не знаю)) На Главной странице в слайдере картинки были активные, переводили в нужный раздел. Сейчас не кликабельны, а поиск по сайту выдает ошибки.
В общем, вопрос закрыт, по большому счету. Но если интересно, можете что-то дополнительно рассказать. Но это уже только по собственному желанию. Я не вымогаю))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Сатурне
Понятно все. Но не беда. Нельзя купить здесь... можно купить у другого предприятия.
Короче, сейчас вспомнил, что хотел рассказать про такие устройства, но что-то не успел. Сейчас обновил память по тому противотаранному устройству, что мы как-то ставили, и расскажу очень подробно о нем. Простите, частично информация будет с сайта производителя. Так как хочу шире раскрыть вопрос, а кое-что ведь забывается...
Установку устройства производили на большой складской территории. Было просто дело, что поутру спидометры проверяли, а в некоторых машинах +50, +150 км, да и топливо в минус. И никто ничего доказать не мог. Типа ошибка и так далее. Кто-то на калым прокатывался систематически. И камер тогда не было еще на предприятии... вот мы и ставили все сразу - новое КПП, ворота, ограждения бетонные, с тырла грузовиков заградительный вот такой блокиратор))

Давайте о его прямом назначении... противотаранное устройство, или иначе, как говорят, противотаранный дорожный блокиратор, как раз отвечает за блокировку определенного участка дорожного пути, его перекрытие и остановку транспорта. Альтернативой раньше были бетонные блоки. Но их неудобно туда-сюда постоянно двигать. Далее усиленные шлагбаумы начали ставить, болларды, лежачие полицейские, высокие бордюры, прочее. Но такой вот блокиратор дороги тоже работает неплохо. Правда, на каждый объект лучше рассматривать свое, более подходящее устройство.

Короче, назначение понятно. А установка, как нам когда-то давно рассказали на предприятии производителя, возможна вот на таких территориях, как мы ставили, типа на складах, потом на стоянках, АТП, на любых других гражданских и коммерческих объектах для ограничения движения, на ж/д вокзалах на тупиковых ветках, на аэродромах, блок-постах, базах хранилищ опасных или ценных продуктов, около больниц, ответственных объектов, военных объектах, режимных объектах. В общем, везде, где такое необходимо... но везде свои требования, я надеюсь, понимаете))

Так, теперь немного о противотаранном устройстве, которое мы устанавливали. Без названий и ссылок - тут этого нельзя, да и в чужой теме не очень корректно это... я не занимаюсь лабудой типа рекламистов) Не нужно это))
Устройство противотаранное накладное, такое как на фото, ставили изначально без автоматики.
maxresdefault.jpg
противотаранное устройство

Территория была асфальтированная, поэтому пришлось снять часть асфальта и уложить бетонные плиты, выкопав предварительно яму для установки блокиратора движения. Все сделали с участием погрузчика и нескольких человек за 2 дня.
Сразу противотаранное устройство поставили без автоматики. Но сказали продавцу, что через 1-2 дня, вполне реально, что закажем. Протестили - неудобно. Да и запросто снимается с блокировки эта штука. Пара замков сбита - машины едут, куда хотят. С автоматикой сложнее, так как и механизм там закрыли.

Короче, поставили, сделали дальше ворота на пропускной системе, установили камеры, усадили сторожа. Все довольны))
Сейчас вот еще нашел видео по принципу работы блокиратора дороги. Видео ставить в сообщения никто не запрещает, поэтому посмотрите, что за штука и как работает, если кому-то еще интересно))
Кстати, видео от компании Сатурн, кстати. На сайте нет, а на Ютубе висит)) Короче, интересно выходит, да? Но та ли это компания, мне неизвестно. Короче, смотрите... это жесть. Хорошо, что в Камазе никого, а то разнесло бы железяками из кузова...
https://www.youtube.com/watch?v=00SdGZMTUnA
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Сатурне
Жесткая тема. Колеса вырывает, полностью ходовую сносит, кабина жмакается, да еще и металл прилетает, да. Основательно так повреждения получаются.
Ну, противотаранные устройства устанавливаются ведь с предупреждающими знаками, и не просто так на дороге, где можно убиться. Не влезай на чужую территорию, и не пытайся ничего оттуда угнать. И будет все гораздо лучше, чем на видео)
Поделиться:

Вернуться в «Йошкар-Ола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: