Поделитесь информацией о Green Star

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 19:38
  • Автор: Компания

Справка об организации

Green Star, студия ландшафтного дизайна
Россия
Йошкар-Ола
Чехова, 70
(8362) 45-91-90
greenstarld@gmail.com

Ваше мнение о работе Green Star?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Green Star
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Green Star студии ландшафтного дизайна
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Green Star
Есть много хороших работ, но только на новой версии сайта по ландшафтному дизайну. Фирма, правда, не очень заморачивается, и не делает и половины работ по ландшафту, но представленные в галерее можно посмотреть. Правда, есть глюк - вы не можете закрыть изображение, которое открыли, и нужно уходить с сайта, иначе просто будете по кругу смотреть галерею с готовыми работами.
На "фасадной" странице вот такую картинку нашел - понравилась работа. Как бы и ничего сверх сверх, но симпатично.
1171974721-1.jpg
ландшафтный дизайн
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Green Star
Очень и очень стандартный вариант... Ничего особенного не вижу. Своими руками сейчас подобные композиции делают сотнями, чему был свидетелем неоднократно.
В коттеджных поселках хозяюшки, которым делать нечего... не те, которые в СПА проживают черный нал своего пузатого мужа)) А другие, которые накопили, переехали за город в новый дом и обустраивают его своими силами.
Можно бы и посчитать все в денежном эквиваленте, как вы любите, Феликс, но подобные ландшафтные штучки настолько индивидуальны, что цена не будет даже по двум практически идентичным проектам совпадать.
Разница в размере, длине, глубине водоема, в цене насоса, стоимости камня разного вида, растениях и т.д. А тут, если уж честно подойти, можно путем нехитрых махинаций данный искусственный водоем в цене как увеличить раз в 5, так и удешевить!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Green Star
Ох, я с этими ландшафтами как только подвязался, и сразу понял, что в некоторых случаях такой геморрой бывает, что даже если вот такого плана простенькие и недорогие проекты, то они потом боком выходят.
Ландшафтный дизайн, это как бы не строительство дома, все должны это понимать. В этом проще - нет супер расчетов по технической безопасности "сооружения" и так далее, и то, если это касается МАФов, типа малых архитектурных форм. Весь декор - вообще проще. Да и собственные идеи все заходят на ура просто. Но проблема как раз в заказчике. Некоторые вообще, такое впечатление, чтоб с головой дружбы не водят.
• Вот на дизайн проекте трава есть, а у меня на газоне нет. И "не выросла" - его не устраивает. А то что месяц подождать нужно, не доходит...
• Что вот я хотел камень дешевле, сам заказал и сам получил, сам занес и непонятно как складировал, и почему он потрескался у меня. Это вы, я вам говорю, это не я - вы должны отвечать...
• Нарегулировал сам насос фонтанный, насыпал на дно пруда песка, чтобы дно красивее смотрелось, и насос теперь не работает - а ну приезжайте, это ваши бока):-)

Короче говоря, примеры можно приводить тоннами, и они будут постоянно пополняться.
Не знаю, просто крик души, что ли))
А насчет проектов и разных объектов в ландшафте, тоже всегда готов и поговорить, и проработать. Так что поддерживаю интересные беседы. Пока зима, не сезон, можно что-то обсудить, посчитать, на весну, чтобы сразу стартовать с теплых дней))
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Green Star
Здравствуйте, уважаемые. Есть вопрос, нужен совет.
Не нашел точно соответствующей темы, а тут как раз обсуждается ландшафтный дизайн. Поэтому, нормально, моему вопросу как раз тут место.

Смотрите, у одной хорошей знакомой супруг за границей, длительная командировка. У них очень интересные отношения, а потому пара делает друг другу сюрпризы постоянно. Муж должен вернуться аж ближе к лету, поэтому с ранней весны на даче знакомая решила сделать слегка перепланировку участка, внести изменения в ландшафтный дизайн. Пока все только под карандаш, и я там один из советчиков. Много чего придумано, но нужны дополнительно идеи для получения вау-эффекта. В деньгах проблемы нет, то есть, можно не искать способы, как удешевить. Можно сказать, что на перепланировку и ландшафтное обустройство (без беседок и прочих МАФов) будет выделено с полмиллиона. Думаю, можно вложиться во что угодно.
Короче, есть идея по поводу сухого ручья. Но его нужно сделать универсальным. Есть сухой ручей, а по нему, когда необходимо, включается вода. Вот как правильно обыграть данный момент, может, подсветка, что еще, и вообще, как правильно выполнить и сам сухой ручей, и воду по нему пустить?

Другие идеи тоже рассматриваются. Спасибо)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Green Star
Так, а почему не походить по сайтам ландшафтников? У некоторых сегодня такие крутые штуки есть, что действительно ВАУ во все стороны):-)

Я бы предложил уйти в реальные мужские игрушки, и радовать человека мужского пола не очередной клумбой или фонтаном, а каким-то матерым грилем, печью, патио, беседкой. Если есть бюджет, то почему бы его не влить в то, что будет служить десятки лет и действительно приносить мужику пользу и радость, чем он не будет стесняться хвастануть перед друзяками?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Green Star
Поддержу мнение. Видел не так давно чудо гриль с подъемной частью в живую. Раньше только на картинках встречал, а сами мы делали только что-то подобное, плюс открытые кострища универсальные с решетками. А тут вот еще и такая красота попалась на глаза. Вот это действительно крутая штука, если установить посреди зоны отдыха))
-qdKA1nJ7OM.jpg
крутая вещь - мужской гриль


Если нужно будет, расскажу, как собрать.
На предварительные вопросы тоже смогу в подробностях ответить. Но давайте уже после праздников. Все равно ведь время есть, спешить некуда. Может, и у вас до того времени какие дополнительные идеи появятся!
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Green Star
Старший писал(а):Источник цитаты Если нужно будет, расскажу, как собрать.
На предварительные вопросы тоже смогу в подробностях ответить. Но давайте уже после праздников. Все равно ведь время есть, спешить некуда. Может, и у вас до того времени какие дополнительные идеи появятся!


Красивое изделие, и кажется практичным. Но, наверное, очень дорогое получается в продаже, да? Сколько стоит вообще красота?
Если делать самому такой огромный гриль, еще и с несколькими полками, которые приводятся в движение для регулировки расстояния от огня и жара, то получится еще дополнительно немало за сам механизм.
Встречал подобное в социалках, когда интерьеры красивые показывают, ландшафтные дизайны, разные изделия подобного типа. Но почему-то нигде нет ценника. А как правильно найти это чудо, не представляю. Было бы хоть название.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Green Star
@Заяц 321
А вы тоже задали вопрос и не ответили. Определились уже с чем-то насчет вау-эффекта своего?:-) дали какой путевый совет, или новогодние праздники отбили все желание?

Было бы интересно узнать о проекте, который будет воплощаться в жизнь. Может, расскажете, покажете картинки, эскизы, опишите хоть примерно?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Green Star
140 тысяч - стоимость этого чуда. Видел еще осенью в продаже по объявлению какому-то. Но сегодня не нашел, чтобы уточнить... надо было закладку ставить((

Но мне кажется, что даже если все так практично и красиво, может стать приятным сюрпризом или украшением зоны отдыха на даче, то это слишком высокая цена за кусок стали, решетки из чугуна, и какой-то там простенький подъемный механизм, на который нагрузка 20-30 кило от силы.
В общем, поднимаю тему, так как жду от кого-то раскладки по комплектующим и точной стоимости производства этого двухэтажного гриля своими руками. 140 тысяч, и даже 100 отдавать за него явно перебор... мне кажется, что если делать самому, раз в 4-5 точно дешевле обойдется.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Green Star
Я не знаю, как правильно посчитать, разве что написать человеку, который склепал этот гриль)) А это житель Калифорнии вроде как, и сделал он его еще 8 лет назад. С те пор, фото гуляют по сети, ними делятся, а рукастые пробуют делать сами. И у такого рукастого человека во дворе я видел эту штуковину. Не именно ту, что ранее показал на фото, а один в один. Правда, контактов с ним сейчас нет, но как только буду проездом или смогу пообщаться. Попрошу подробную схему и по цене чтобы сориентировал!!
Но вот что касается подъемного механизма, то именно в нем вся соль. Я именно такого ранее не видел, и нет никакой схемы, а только пара фото. В любом случае, придется самостоятельно что-то продумывать, чтобы получить качественную и рабочую модель.
Так вот, как считать?
Сталюка на каркас, сама работа, плюс подъемный механизм для гриля, плюс решетки, а они довольно дорогие...
И вот, зацените, вот такой простенький подъемный механизм стоит 200 евро...
SABL-1.jpg
подъемный механизм для гриля

Что же говорить про то, что установлено в этом монстр-гриле?:-)) А вот тут что внутри!!
lift.jpg
подъемный механизм для гриля

drive.jpg
подъемный механизм для гриля


Правда, красота и великолепие?
Сама основа будет стоить недорого. Установить тоже не проблема, на сборный очаг, или просто повреди площадки, бросив вокруг каменную отделку или листовую стальную. Но вот лифт придется придумать!
gettinghot.jpg
чудо гриль)) Теперь мечта многих!

В общем, в ближайшее свободное время, если снова не забуду, постараюсь точно пробить стоимость, посчитать по материалам, прикинуть, каким образом сделать механизм подъема. А тот как-то искать и заказывать с какого-то И-бэя не особо охота. Да и как его найти?:-))
И вообще, надо бы все это ело перенести в соответствующую тему, где рассматривали уже интересные варианты мангалов, грилей и барбекю... или будем параллельно общаться в них... почему нет?:-)
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Green Star
@Старший
Низкий поклон за обзор и разбор полетов. Очень понравилась данная тема, и спасибо за подробности.
На мои вопросы выше тоже жду ответов, если это возможно, и всем пользователям, которые мне ответили, скажу, что пока мы со своими идеями остановились на месте. Праздники, потом начало года на работе. Немного не до этого. Но хотелось бы вернуться к изысканному ландшафтному оформлению и чему-то действительно аховому))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Green Star
Заяц 321 писал(а):Источник цитаты @Старший
Низкий поклон за обзор и разбор полетов.


Ну, таки, пожалуйста))
Кстати, на ваши вопросы ответил Феликс ниже, который дал список, о чем можно подумать. Но я понял, о чем вы. Видимо, об этом вот:
Заяц 321 писал(а):Источник цитаты Короче, есть идея по поводу сухого ручья. Но его нужно сделать универсальным. Есть сухой ручей, а по нему, когда необходимо, включается вода. Вот как правильно обыграть данный момент, может, подсветка, что еще, и вообще, как правильно выполнить и сам сухой ручей, и воду по нему пустить?

Этот вариант - не новинка. Вам нужно сделать сухой ручей с гидроизоляцией, желобом. Можно залить бетоном или выложить пленкой. Правда, если вы будете только редко его использовать, то есть много факторов, которые сработают в минус пленке:
Постоянно туда-сюда намокать и пересыхать будет, соответственно, повреждения получать, лопаться.
Живность разная - муравьи, жуки - вся эта гадость своей жизнедеятельностью тоже портит пленку.
Если постоянно вода стоит - одно дело. Если то есть вода, то нет, лучше бетонный желоб вылить, затянуть гидроизоляционными материалами. А тут уже вариантов много, от битума обычного, до дорогих пенетронов и покрытия лайнерами, наплавляемыми материалами, полимочевиной и так далее. Хотя, последний, не очень... да и дорого. А по декору, это отталкиваться нужно от пожеланий. Мы уже говорили, что нет некого стандарта, есть миллионы вариантов, так как такой декор всегда отличается материалами, их размерами, расположением и так далее.

Можно и фонтаны поставить, и подсветку, и туманные установки... вечером вообще будет красота))
NMQjaTpd.jpg
искусственный туман и подсветка

led-10.jpg
искусственный туман и подсветка

78964aeebaf1.jpg
искусственный туман и подсветка


Вариантов настолько много, что перечислять можно полжизни :lol: :lol: :lol:
Вы выбирайте самостоятельно, и уже отталкиваясь от какой-то конкретики, можно будет до упора дорабатывать его.
Поделиться:

Вернуться в «Йошкар-Ола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: