Архитектурная выставка Architect@Work - 2014 в Люксембурке

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 18 июн 2014, 17:41
  • Автор: Gohome

Справка об организации

Architect @ work
Kortrijk Xpo Doorniksesteenweg 216 8500 Kortrijk
+32 56 24 11 11
luxembourg@architectatwork.eu

Ваше мнение о выставке "Architect @ work"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Архитектурная выставка Architect@Work - 2014 в Люксембурке
Всё никак не могу собраться с мыслями и рассказать о поездке в Люксембург. 23 и 24 апреля там проходила замечательная архитектурная выставка под названием Architect@Work – 2014. Под этим названием проходит несколько выставок в разных странах Европы и Азии, но организатор у всех один, хотя компании-участники бывают разными. Понятно, что и условия участия и посещения во всех странах разные. Мне было удобнее по ряду причин посетить данную выставку именно в Люксембурге. Во-первых, особый интерес вызывал город, а во-вторых, интересно было посмотреть на мероприятие, которое можно проводить в течение всего года в самых разных странах. Не жалею, что съездил.

Меня сразу привлекло то, что выставка проходила не с утра, а с часа дня и длилась до восьми вечера. Российским туристам понравилось бы то, что на территории выставочного центра Luxexpo S.A. предоставлялись бесплатные напитки и закуски, правда, только в зонах отдыха и рядом с барами. При этом вход был относительно недорогим – всего 30 евро. Но я посетил выставку бесплатно, так как успел заранее зарегиться на сайте организатора, и мне прислали пригласительный. Мелочь, а приятно.

Понравился вообще подход к организации выставки. Чтобы добиться максимального контакта между участниками и посетителями выставки, организаторы так спланировали расположение стендов, чтобы человек проходил по узким петляющим проходам с угловыми стендами. Среди инноваций, которые сегодня можно увидеть на многих крупных выставках, можно отметить наличие специальной центральной консоли, на которую устанавливается ноутбук или планшет. Подойдя к консоли, посетитель может быстро получить всю необходимую информацию о компании, продукции, особенностях и достоинствах представленного товара или услуги.

Традиционные проходы между залами превращены в полноценные зоны отдыха, где можно чего-нибудь выпить, перекусить, поболтать, отдохнуть на удобном диванчике и в такой приятной атмосфере получить дальнейшие консультации по представленным инновационным продуктам, их применению и т.д.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурная выставка Architect@Work - 2014 в Люксембур
Мне кажется, европейские выставки сейчас похожи друг на друга как две капли воды. Везде понатыканы эти смарт-стенды, везде заманивают халявными напитками, да и компании участники зачастую везде одни и те же. Чем именно отличалась эта архитектурная выставка? Что в ней было такого, что Вы потащились в такую даль?
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурная выставка Architect@Work - 2014 в Люксембур
Я бы назвал несколько основных особенностей или даже факторов успешности этих выставок.
Прежде всего, это инновации. Участники привозят на выставку инновационные продукты, материалы, приложения и услуги, которые предварительно проходят одобрение экспертного совета, состоящего из архитекторов и дизайнеров интерьера. Эксперты оценивают инновационность каждого товара, и дают гарантию, что посещение выставки будет интересным.

Во-вторых, на каждом стенде работают исключительно эксперты своей отрасли, которые могут дать исчерпывающие ответы на все заданные вопросы.

Вообще, миссия выставки ARCHITECT@WORK заключается в том, чтобы обеспечить не просто платформу для общения архитекторов, дизайнеров интерьера и участников выставки. Основной акцент – на обмене знаниями и инновационными идеями. Короткие семинары дают возможность обсуждать самые актуальные темы или же делиться опытом с посетителями или другими участниками выставки.

Да и в целом организация выставки по принципу «всё включено» помогает свести к минимуму затраты посетителей и участников. Скажем, не нужно тратить деньги на обеды, когда можно перекусить совершенно бесплатно. Тем более что выставка проходила не целый день, а только во второй половине дня.
Ещё, наверное, отмечу компактность мероприятия. Всего за два неполных дня у посетителей есть возможность встретиться с огромным количеством самых разных архитекторов и других специалистов из разных стран.
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурная выставка Architect@Work - 2014 в Люксембур
Интересное мероприятие. В последнее время многие организаторы проводят предварительную проверку и согласование потенциальных участников на предмет актуальности их товара или услуги. Да и инновации сегодня в тренде.
Правда, очень странно, что подобная выставка проходит всего два неполных дня. Кроме собственно выставки больше никаких мероприятий, наверное, не проводилось?
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурная выставка Architect@Work - 2014 в Люксембур
Почему же, как я уже упоминал выше, проводились небольшие семинары по самым актуальным проблемам. Была даже вручена премия за экологичную архитектуру.
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурная выставка Architect@Work - 2014 в Люксембур
А про это поподробнее, если можно. Никогда не слышал о таких премиях. Международная?
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурная выставка Architect@Work - 2014 в Люксембур
Exhibition писал(а):Никогда не слышал о таких премиях. Международная?

Да, премия международная. Официальное её название GLOBAL AWARD FOR SUSTAINABLE ARCHITECTURE™ (Международная премия за экологичную архитектуру).

Вообще, устойчивое развитие набирает популярность во всем мире. Во многих развитых странах экологичность и безопасность для окружающей среды стали основным подходом к дизайну и строительному процессу.

Экспертная комиссия данной премии оценивала объекты архитектуры по нескольким параметрам: долговечность, конструкция, материалы, экологичность и общественное признание. Во многом, как утверждают создатели премии, экологичное строительство позволяет бороться с социальным неравенством.

Премия впервые появилась в 2006 году, её автор – архитектор и профессор Яна Реведин (Jana Revedin) – награждает самых заинтересованных и увлеченных инновациями архитекторов со всех уголков мира, а также привлекает их к участию в новых проектах по обновлению городов.

Каждый год премию получают пять архитекторов, что означает, что с 2007 года премию получили уже 40 человек. На фотографиях показана фотовыставка, где представлены снимки инновационных и экологичных проектов, авторами которых являются награжденные архитекторы.
фотовыставка1.jpg

фотовыставка2.jpg
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурная выставка Architect@Work - 2014 в Люксембур
Сейчас, я смотрю, модно премии учреждать :) Практически у каждой мало-мальской выставки есть своя МЕЖДУНАРОДНАЯ премия. Я не конкретно эту выставку имею в виду, а вообще – так скажем, мысли вслух…
А на кого вообще-то нацелена выставка? Кого организаторы видят в качестве потенциальных посетителей? Понятно, что это, наверное, архитекторы и дизайнеры интерьера, но может кто-то ещё входит в этот список.
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурная выставка Architect@Work - 2014 в Люксембур
Да, Вы всё верно заметили. На выставку ARCHITECT@WORK в первую очередь получали приглашения архитекторы и дизайнеры интерьера, однако кроме них список желаемых персон был довольно большим. Это инженеры, компании-застройщики, технические службы, представители городских и районных советов, управляющие компании, учреждения профподготовки и студенты последнего курса профильных факультетов.

Раз уж зашла речь о посетителях, сразу напишу и про участников.
Принять участие вы выставке ARCHITECT@WORK могли только производители, импортеры или местные продавцы:
- строительных материалов: отделка фасадов, теплоизоляция, пароизоляция, ветрозащитные пленки, кровельные материалы, несущие конструкции, дренажные и водосточные системы;
- отделочных материалов: отделка потолков и стен, двери, напольные покрытия, краски и лаки;
- строительных систем: отопление, кондиционирование, сантехника, канализация, электричество, возобновляемая энергия;
- строительных услуг.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурная выставка Architect@Work - 2014 в Люксембур
Я так понимаю, Вы своей поездкой довольны. У меня поездки на выставки тоже обычно оставляют самые приятные впечатления. Только со мной там всегда что-то происходит)) То моего имени в базе не находят, то билеты продают не с такой скидкой, как положено, то добраться я нормально не могу… Вы как съездили, без эксцессов?
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурная выставка Architect@Work - 2014 в Люксембур
Я-то нормально съездил. Только из происшествий могу один случай рассказать. Довольно показательный кстати.
Я уже писал, что все товары, которые привозятся на выставку, сначала проходят одобрение у специальной комиссии. Она уже решает, допускать этот товар или нет. Бывает даже, что у одного участника пропускают только часть товаров, а не весь ассортимент, который хотелось показать.
И вот одна кровельная компания, видимо, решила на свой страх и риск привезти всё, что у них было. Так представляете, прямо во время выставки организаторы заставили вынести из выставочного зала те виды кровли, которые не были допущены к участию в выставке. Абсурдная ситуация, конечно, но зато показывает, насколько серьезно подбирают выставочные экспонаты.
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурная выставка Architect@Work - 2014 в Люксембур
Вот это ничего себе! То есть, получается, что я как участник выставки сначала плачу бешеные деньги, чтобы иметь возможность приехать на мероприятие, исправно плачу аренду, участвую во всех форумах и презентациях, а организатор может просто подойти и заставить меня убрать часть продукции? Это из области бреда, конечно. Если уж разрешили кому-то участвовать, заключили с ним контракт, взяли деньги, то нечего тут уже указывать, какую часть ассортимента мне выставлять!

Участники же тоже не ради забавы ездят в такую даль со своими товарами и услугами. Каждой фирме хочется получить большую известность, найти новых клиентов. А тут даже нет возможности показать весь свой товар. Потенциальные заказчики будут просить показать что-то из новинок, а менеджеры компании обязаны будут выкручиваться и приглашать людей к себе в офис продаж? Так какой тогда смысл в этих выставках, если нельзя нормально себя прорекламировать?

Простите за эмоции, но, мне кажется, должны быть какие-то рамки…
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурная выставка Architect@Work - 2014 в Люксембур
Да, я тоже слышала о том, что серия таких вот выставок Architect@Work проходит по всему миру и она довольно популярна. Только, наверное, смысла ездить на все нет, потому что так один организатор, то естественно общая концепция всех выставок одна. Так что если вдруг заинтересоваться такой выставкой, то лучше выбрать ближайшее местоположение и затем делиться впечатлениями. А выставка где только не проходит: в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге, Франции, Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, Италии, Дании и Турции. Иными словами, она охватывает многие страны Европы и не только.
Что касается именно этой выставки Architect@Work в Люксембурге, то там она пройдет 13-14 апреля 2016 года в Luxexpo S.A, которое находится по адресу: 10 circuit de la Foire Internationale, L-1347 Luxembourg-Kirchberg. Выставка будет работать с 13.00 до 18.00. Что касается стоимости билета, то, вообще он стоит 30 евро, что достаточно приемлемо, однако, при предварительной регистрации на сайте проход будет свободным.
По всем вопросам, связанным с выставкой, можно обратиться к организаторам:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Также во время выставки будут проходить несколько семинаров, которые будут, кстати, либо на французском, либо на немецком, поэтому следует подучить язык всем тем, кто заинтересован в посещении этих семинаров! :)
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Архитектурная выставка Architect@Work - 2014 в Люксембурке
Выставка прошлогодняя прошла, а следующее мероприятие под названием Architect@Work Luxembourg пройдет 25-26 апреля 2018 года. Пройдет оно в выставочном комплексе Luxexpo S.A. по адресу: 10 circuit de la Foire Internationale, L-1347 Luxembourg-Kirchberg в Люксемюбурге. Время работы выставки: 13.00-20.00.

Билет на выставку обойдется в 100 евро, но если заранее зарегистрироваться на сайте, то вам пришлют ваш личный специальный код, по которому можно пройти бесплатно.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Архитектурная выставка Architect@Work - 2014 в Люксембурке
Скажите, а какие товары будут представлены на этой выставке? И сколько стоит входной билет? Такие же, как и обычно, или они расширили тот круг средство, которые обычно представлены на данной выставке. Много слышала о ней, проводится она во многих странах, концепция одинаковая, проходит по всей Европе.
И еще хотелось бы узнать: а какова стоимость аренды стендов на этом мероприятии?
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Архитектурная выставка Architect@Work - 2014 в Люксембурке
Насколько я знаю, концепт выставки не меняется и список представляемой продукции остается тем же:
- каркасы зданий: наружная отделка, фасад и наружная облицовка, изоляция, кровля, несущие конструкции, дренаж и водосточные системы;
- строительные системы: освещение, сантехника, отопление, кондиционирование, электричество, сантехнические работы, восполняемая энергия;
- дизайн интерьера: интерьер, напольные покрытия, настенные покрытия, потолки, краски, клеи, дверная фурнитура;
- услуги и СМИ;
- организации и торговые ассоциации.

Выставку посещают архитекторы, дизайнеры интерьера, инженеры, градостроители, правительственные организации, лекторы и студенты последних курсов.

По поводу аренды стендов пока ничего не нашел, даже самому интересно стало :)
Аватара пользователя
0
Павел Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 38.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Архитектурная выставка Architect@Work - 2014 в Люксембурке
На счет аренды не могу ничего подсказать, но нашел новую информацию по месту проведения выставок. На данный момент она проходит в таких странах, как Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция, Великобритания, Германия, Австрия, Швейцария, Италия, Испания, Дания, Швеция, Турция. А теперь новость – выставка впервые пройдет в Северной Америке. Для того чтобы дебютировать там они выбрали Канаду, будет проходить с Торонто. Я думаю, что это очень круто, так как они не останавливаются, а пытаются развиваться в большем количестве стран.
Хорошо там, где нас нет, а нас нет много где :D
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: