Международная лесопромышленная выставка Elmia Wood, Швеция

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 дек 2014, 21:23
  • Автор: s_kozlov

Справка об организации

Международная лесопромышленная выставка Elmia Wood
Швеция
Jönköping
Elmiavägen 11
+46 36 15 20 00
wood@elmia.se

Ваше мнение о выставке "Elmia Wood"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
s_kozlov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 173.18
Баллы репутации: 96
Личное сообщение
Тема: Международная лесопромышленная выставка Elmia Wood, Швеция
Приветствую всех участников форума!
Прочитал обзоры многих выставок и очень удивлен тем, что до сих пор никто не вспомнил про крупнейшую в мире международную лесопромышленную выставку Elmia Wood, которая проходит один раз в четыре года и собирает посетителей со всего мира. Я считаю, что если у кого-то действительно есть желание узнать о последних тенденциях мировой лесной промышленности, то выставка Elmia Wood – это событие, которое просто нельзя пропустить. Там можно узнать много нового о технических инновациях крупных производителей оборудования, завязать новые деловые контакты, получить массу новых идей.

Экспоненты на этой выставке могут в полной мере продемонстрировать работу своей техники прямо под открытым небом среди леса.

Однако самой уникальной характеристикой выставки является её место проведения, которое находится в 30 километрах от города Йёнчёпинг (Швеция) в местечке Браттеборг, рядом с трассой Е4. Выставочные площадки находятся прямо среди леса.

Предлагаю всем, кто когда-либо ездил на эту чудесную выставку, поделиться своими впечатлениями и вдохновить на поездку других форумчан, потому что событие действительно того стоит. Благо, время на раздумье ещё есть, так как ближайшая выставка пройдет только в 2017 году.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная лесопромышленная выставка Elmia Wood, Швец
Я смотрю, выставка действительно известная, так как и в соцсетях группы есть, и в Википедии хорошая такая статья. Редко про иностранные выставки можно найти так много русскоязычной информации. А тут я смотрю и фоток полно, и отзывов разных. Наверное и правда было бы интересно на ней побывать.
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Международная лесопромышленная выставка Elmia Wood, Швец
Хорошо, что вспомнили про это мероприятие. Оно действительно заслуживает особого внимания. Главной задачей организаторов является демонстрация техники и оборудования для современного лесного хозяйства в правильном окружении – среди леса. На открытых лесных площадках можно увидеть традиционные способы заготовки леса, которые приняты в Скандинавии.

Всего на несколько дней среди леса возводится настоящий выставочный комплекс, включающий в себя указатели, дороги, парковку, рестораны, уборные и т.д. Доступность, качество и безопасность – это три основные задачи выставки, которые делают лесную промышленность захватывающей торговой площадкой.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная лесопромышленная выставка Elmia Wood, Швец
Ого! Никогда бы не подумал, что у зарубежной выставки найдется так много российских поклонников. Неужели там действительно есть на что посмотреть? Что вообще можно придумать нового в плане заготовки леса? Понятно, что топорами и пилами уже давно в промышленных масштабах не пользуются, но набрать такое количество нового оборудования, чтобы организовать целую международную выставку – это вряд ли возможно.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Международная лесопромышленная выставка Elmia Wood, Швец
Калеос, ваши сомнения вполне понятны. Многие до последнего не могут поверить, что на одной выставке может быть столько разной техники, относящейся к лесозаготовке. По-моему, любой человек, связанный с лесной промышленностью (подрядчик, владелец леса, администратор или грузоперевозчик), обязательно найдет там самую подходящую для своего бизнеса технику.

Могу рассказать про то, что видел лично. В 2009 году всего за четыре дня в рамках выставки Elmia Wood было заготовлено 3 000 кубических метров леса. Лесозаготовительные машины, лесные форвардеры и трелёвщики работали на износ. Также на полной мощности работали небольшие пилорамы, механические колуны, оборудование для подготовки вырубленных площадей под посадку леса и лесовозы.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная лесопромышленная выставка Elmia Wood, Швец
Подождите, а может мне кто-нибудь объяснить, почему в разных источниках упоминаются две разные выставки Elmia? Я что-то никак не пойму – это разные мероприятия или одно и то же?
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Международная лесопромышленная выставка Elmia Wood, Швец
Сейчас я постараюсь всё объяснить. С самого начала выставки, с 1977 года и вплоть до конца 1980х годов, все выставки этого организатора назывались Elmia Wood, имели международный статус и проходили один раз в два года. После выставки 1989 года было решено проводить международную версию выставки один раз в четыре года. Небольшая же выставка со скандинавскими производителями (SkogsElmia) стала проводиться через два года после международной. Таким образом, у скандинавской аудитории всё равно осталась возможность посещать выставку через год. Сейчас выставка SkogsElmia стала вполне полноценной, и преимущественно ориентирована на маломасштабные технологии.

Для сравнения могу привести несколько цифр той и другой выставки. В 2013 году проводилась «большая» выставка - Elmia Wood, в ней приняло участие 530 экспонентов, а приехали на всё это посмотреть более 54 200 посетителей. К настоящему времени Elmia Wood является крупнейшей лесопромышленной выставкой в мире.

«Младшая сестра» международной ярмарки проводилась в 2011 году; она считается крупнейшей в Северных странах, а также входит в число пяти крупнейших лесопромышленных выставок мира. В 2011 году на SkogsElmia приехало 323 экспонента и около 33 200 посетителей.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная лесопромышленная выставка Elmia Wood, Швец
Интересно было бы узнать, кого можно встретить на этой выставке. Наверняка туда едут представители крупных компаний и строительных организаций. А тем, кто далёк от заготовки леса, интересно будет её посетить или не очень-то?
0
s_kozlov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 173.18
Баллы репутации: 96
Личное сообщение
Тема: Re: Международная лесопромышленная выставка Elmia Wood, Швец
kaleos писал(а): тем, кто далёк от заготовки леса, интересно будет её посетить или не очень-то?

Вообще, международная выставка Elmia Wood традиционно считается местом встречи всех специалистов, связанных с лесной промышленностью. Туда едут не только за деловыми контрактами, но еще и посмотреть на само мероприятие, так как зрелище это действительно захватывающее. Думаю, вполне убедительным будет тот факт, что банки, владельцы лесных угодий и покупатели леса для строительства домов даже организуют автобусные туры на место проведения экспозиции. Предприниматели и работники, которые посещают каждую выставку, просто едут, чтобы пообщаться со старыми друзьями в рамках делового мероприятия. Вообще, должен сказать, что атмосфера на выставке царит очень дружелюбная. Уже на второй день у тебя появляется масса знакомых, с которыми не хочется прощаться.

Мне как мужчине очень интересна сама возможность лично протестировать новинки лесозаготовительной техники, а также новое оборудование, которое только-только поступает к передовым компаниями лесной отрасли. Может быть, это мне никогда в жизни не пригодится, но я считаю, что такой опыт просто бесценен.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная лесопромышленная выставка Elmia Wood, Швец
Вы все настолько эмоционально рассказываете про это мероприятие, что у меня уже появилась цель обязательно туда съездить :D Надеюсь, проводить выставку будут не зимой, а то скандинавских морозов нам и дома вполне достаточно :lol:
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная лесопромышленная выставка Elmia Wood, Швец
Да уж, я тоже обратил внимание, с каким восторгом все вспоминают эту выставку. Видимо, это действительно зрелищно.

Боюсь представить, какие деньжищи вкладывают организаторы и участники в эту выставку, чтобы привлечь такую кучу посетителей… Хотя, с другой стороны, интерес экспонентов вполне понятен: чем интереснее они смогут представить свою новую технику, тем больше контрактов на её производство они смогут заключить, поэтому любые расходы непременно обратятся в доходы, иначе бы давным-давно уже никто не возил в такую даль свою инновационную технику.
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Международная лесопромышленная выставка Elmia Wood, Швец
Участники выставки не то что тратятся на это мероприятие, а очень хорошо на нём зарабатывают, так как посетить такое событие приезжают гости из 50 стран мира. Хотел бы я, чтобы в мой магазинчик заходило столько иностранцев… Так что говорить о тех расходах, которые несут участники здесь как минимум неуместно – у всех они окупаются сполна и в многократном размере.

Что уж говорить об экспонентах, если даже посетители умудряются находить себе клиентов и заключать выгодные контракты.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная лесопромышленная выставка Elmia Wood, Швец
Из 50 стран посетители? Прикольно :D Да уж, зайди такое количество иностранцев в русский магазин, владельцу можно будет после этого два месяца на море пятки греть 8-)
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Международная лесопромышленная выставка Elmia Wood, Швец
Ага, вот на официальном сайте вывешена информация, что в последний раз на выставке Elmia Wood было примерно 54 200 посетителей, причем почти 17 000 приехали из других стран. Самые большие группы гостей состояли из лесозаготовителей, владельцев лесов, управляющих лесными ресурсами и перевозчиков заготовленного леса. Также были представители учебных заведений, связанных с лесным хозяйством.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная лесопромышленная выставка Elmia Wood, Швец
Ну всё, хочу поехать! Расскажите, как добраться! Наверное, иностранцам не так-то просто найти этот лесистый участок, в котором прячется это международное мероприятие?
0
s_kozlov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 173.18
Баллы репутации: 96
Личное сообщение
Тема: Re: Международная лесопромышленная выставка Elmia Wood, Швец
Территориально выставка проходит в муниципалитете Ваггерюд, в лесах вокруг местечка Браттеборг. Всё это расположено примерно в тридцати километрах от города Йёнчёпинг. Несмотря на кажущееся неудобным расположение, это самый центр страны, и практически 85% всего населения Швеции проживает в радиусе 350 километров от этого места. Таким образом, с какой части страны вы бы ни ехали, все равно будет недалеко.

Официальный адрес мероприятия: Elmiavägen 11, SE-554 54 Йёнчёпинг, Швеция
Телефон +46 36-15 20 00
Электронная почта wood@elmia.se

До места проведения выставки одинаково хорошо добираться из любого аэропорта Швеции: из Копенгагена, Гётеборга или Стокгольма. Из каждого аэропорта есть прямые маршруты автобусов и поездов. На крайний случай, никто не отменял такси – их тоже всегда достаточно.
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: