Международная строительная выставка BtpExpo - 2014

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 15 май 2014, 11:41
  • Автор: Exhibition

Справка об организации

BtpExpo
Бельгия
+32(0)68/45.45.45
hugo@btpexpo.be

Ваше мнение о выставке "BtpExpo"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
Тут было много разговоров о поездке на выставки на майские праздники. Кто-нибудь эту мечту осуществил?

Меня особенно заинтересовала Международная выставка материалов, оборудования и техники для строительства, проектирования и промышленности BtpExpo - 2014 в городе Льеж, Бельгия. Она проходила с 8 по 10 мая. Мероприятие это новое, организует его ассоциация Asbl Les Associations Réunies, которая вот уже десять лет занимается проведением подобных мероприятий. Организаторы очень надеются, что эта выставка станет великолепной площадкой для общения профессионалов жилищно-гражданского строительства и транспорта.

Интересно, кому-нибудь удалось побывать на этой выставке? Всё-таки первый раз мероприятие проводится, услышать реальные отзывы было бы очень интересно.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
Как только появляется более или менее серьезное мероприятие, так сразу ему присваивают международный статус. Может, и не поедут туда иностранцы, а выставке уже дали громкое название…
Очень сомневаюсь, что кто-то из участников форума туда ездил. Наверняка там входные билеты дорогущие были.
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
Я сейчас ради интереса попытался получить входной билет на выставку. На сайте выставки есть специальная форма, куда нужно ввести имя, фамилию, адрес, свои контакты, и они высылают билет. Так мне на электронку прислали настоящий билет со штрих-кодом, который осталось только распечатать. То есть, вход на выставку был совершенно бесплатным. Правда, выставка уже прошла, а билеты до сих пор автоматически рассылают :lol:
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
Exhibition писал(а):То есть, вход на выставку был совершенно бесплатным.

Может потому и бесплатный, что им уже нельзя воспользоваться :lol:
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
GrayRay писал(а):Может потому и бесплатный, что им уже нельзя воспользоваться

Сомневаюсь. Всё же мероприятие и организаторы серьезные.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
Exhibition писал(а):
GrayRay писал(а):Может потому и бесплатный, что им уже нельзя воспользоваться

Сомневаюсь. Всё же мероприятие и организаторы серьезные.


Оно и видно, что серьезные, билеты свои рассылают спустя неделю после окончания мероприятия :D Я, кстати, тоже ради интереса залез на их сайт, у меня теперь тоже есть билет для Иванова Ивана из компании Рога и Копыта :D так что в их серьезности есть некоторые сомнения. Интересно,Ю что на самой выставке происходило, организация была все-так на нормальном уровне, вроде цивилизованная Европа, не раздолбаи какие-нибудь :)
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
Я смотрю, организаторы серьезно подошли к вопросу создания выставки. Есть у них даже своя философия. Если кому интересно, вот основные цели мероприятия:
- Каждые два года уделять внимание развитию строительной техники.
- Представлять и предлагать выпущенные новинки в аренду.
- Предлагать производителям, их представителям и импортерам место для презентации своего оборудования.
- Освещать новые технологии и новые процессы.
- Увеличивать объемы продаж и развивать торговый имидж участвующих в выставке компаний.
- В долгосрочной перспективе организаторы хотят создать платформу для трудоустройства в строительном секторе.

Особенно интересным стал последний пункт – как они это представляют? Буду с удовольствием следить за развитием выставки. Авось и нашей конторе когда-нибудь понадобятся подобные заграничные услуги.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
О как, даже своя философия у них есть :) Цели вполне благие и хорошие, хоть и местами несколько размытые и туманные. Про платформу по трудоустройству в сфере строительства - это действительно интересная и похвальная инициатива. Мне на ум приходит что-то типа ярмарки вакансий, или хедхантингового сайта. Или может быть они предполагают использовать свои связи с потенциальными работодателями, и направлять к ним наиболее перспективных соискателей? Одним словом, любопытно, что у них из этого получится
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
Добрый день!
Мои впечатления о выставке – достаточно высокий уровень для первого раза.
Можно было увидеть большое количество техники для дорожного строительства, переработки материалов, для строительства зданий, оборудования для обеспечения безопасности и много чего еще…

Выставочный центр Halles des foires идеально подходит для мероприятий такого уровня, так как его площадь в 35 000 м2 (внутренние и уличные помещения) позволяет разместить даже крупногабаритную технику. Участникам выставки предлагались все условия для удобной установки и демонтажа стендов. Желающие могли арендовать место на улице, где посетители наверняка обратят внимание на выставленную технику. Погода не подвела, поэтому любознательных было много.

Среди участников выставки-продажи можно выделить промышленные предприятия, занимающиеся производством строительной техники; импортеров строительных материалов и оборудования, а также современных технологий.
Отдельный стенд выделяли для аренды оборудования.
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
Хорошо, что хоть один посетитель откликнулся. Может, вы мне поясните, почему выставку проводят в таком небольшом городе? Обычно мероприятия подобного масштаба организуют в крупнейших выставочных центрах страны, а тут…

Лично мои догадки связаны с арендной стоимостью выставочных залов. Понятно, что в Брюсселе, например, стоимость аренды на порядок выше, поэтому первое мероприятие решено провести в небольшом городе.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
Gohome писал(а):Добрый день!
Мои впечатления о выставке – достаточно высокий уровень для первого раза.
Можно было увидеть большое количество техники для дорожного строительства, переработки материалов, для строительства зданий, оборудования для обеспечения безопасности и много чего еще…


А фотографий с этого мероприятия у вас случайно нет? Любопытно было бы взглянуть, как у них там все устроено было. Скажите, что вам особенно запомнилось там? Был ли у них там какой-нибудь гвоздь программы, что-то такое, что точно должно было впечатлить всех посетителей? :) А стенд для аренды оборудования - это имеется ввиду, что прямо там, на выставке, можно было заключить договор об аренде какого-либо строительного оборудования?
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
Осипов писал(а):Обычно мероприятия подобного масштаба организуют в крупнейших выставочных центрах страны, а тут…

Зря вы так. Через город Льеж проходят дороги, соединяющие такие страны, как Голландия, Германия, Люксембург… То есть, двигаясь из одной страны в другую, мимо него не проедешь… Кроме того, в провинции имеются важные промышленные предприятия и даже речной порт. Да и вообще, выставочный центр Льежа расположен всего в нескольких километрах от границ с Голландией и Германией, поэтому зарубежные гости могли легко до него добраться.
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
Да, пора мне вспоминать географию. В таком случае прошу прощения за свои сомнения.
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
Кстати, отбор посетителей на выставку был очень тщательным. Реклама проходила только в строительной сфере, поэтому среди посетителей (по словам организаторов, конечно) были только генподрядчики (малые и крупнейшие предприятия), владельцы зданий, исследовательские организации, архитекторы и представители рынка недвижимости. Это означает, что организаторы старались предложить участникам выставки самых лучших и мотивированных клиентов, а не тех, кто просто ходит среди стендов ради любопытства.

С другой стороны, и сами участники выставки подбирались по определенным параметрам. Это были производители и продавцы строительной техники, строительных материалов, товаров и услуг для строительного сектора. Да, были еще инженеры-разработчики, которые продавали не товары, а идеи и свои уникальные разработки.

В целом, получилось такое узконаправленное профессиональное мероприятие – без лишнего пафоса, без галдящей толпы, даже немного сухо и по-деловому.

Это я к тому, что обывателю там вряд ли было бы интересно. Всё-таки подобные профессиональные мероприятия намного полезнее и интереснее посещать людям, которые разбираются в теме, и которые имеют определенную заинтересованность.
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
Gohome писал(а):немного сухо и по-деловому

Тут у нас ещё возникли сомнения по поводу стоимости билета. Не подскажете, сколько же он всё-таки стоил?
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
Билеты действительно были бесплатными, но для этого нужно было заранее зарегистрироваться на сайте организатора, внести данные о своей организации, адрес, телефон, после чего высылался именной пригласительный билет, по которому можно было войти на территорию выставочного центра.

В случае с российскими посетителями цена входного билета равнялась бы цене на проезд от дома до выставки, включая визы и другие расходы, связанные с проживанием и питанием :D

В целом, если ездили руководители предприятий, то особенных затрат они не понесли.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
Бесплатные входные билеты - это, несомненно, плюс. И к тому же, это создает приятное впечатление о самом мероприятии и его организаторах. Если они могут себе позволить не брать деньги с посетителей - значит, нашли хороших, мощных спонсоров, и набрали достаточное количество участников, чтобы за счет продажи мест под стенды и прочих услуг окупить все расходы
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
Кстати, выставка BtpExpo проходит каждые два года. В этом году она проходила с 27 по 25 мая, как всегда весной. Прошла она в выставочном центре Les Halles des Foires в городе Льеж в Бельгии, соответственно. Традиционно эта международная выставка посвящена таким сферам, как оборудование, материалы и техники для строительства, общественные работы, промышленность, окружающая среда, парк и сад.
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
А почему такая скудная информация? Можете рассказать подробнее, как проходила эта выставка? Мне кажется, что выставки с таким длинным интервалом времени обычно должны быть более ожидаемые, чем те, которые проходят на регулярной основе. Поэтому хотелось бы узнать что интересного было на выставке, сколько было участников, сколько было посетителей, что-нибудь о программе, возможно))
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Международная строительная выставка BtpExpo - 2014
Как я уже писал, традиционно эта выставка посвящена таким сферам, как строительство, переработка, дробление, погрузка и разгрузка, и в первый раз в этом году, затрагивали тему создания «парков и садов». Посетителям предоставлялась возможность из первых рук узнать о последних технологиях в сфере подъемной промышленности, в частности, о подъемном оборудовании и инструментах, снабженных интеллектуальными системами.
В 2016 году выставочная площадь была расширена на 30 %, по сравнению с 2014 и в общей сложности составила 35 тысяч кв.м., что, я думаю, является показателем.
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: