Международная строительная выставка BuildExpo Africa - 2014

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 17 апр 2014, 13:11
  • Автор: Juliette

Справка об организации

BuildExpo Africa
Кения
+255 752 759304
expo@expogr.com

Ваше мнение о выставке "BuildExpo Africa"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Международная строительная выставка BuildExpo Africa - 2014
Приветствую всех путешественников и любителей выставок! На носу майские праздники, а значит и выходные. Никто не собирается выставки какие-нибудь посетить?

Я сейчас изучаю строительную выставку в Кении, но пока не решилась окончательно. Может, кто-то был на ней в прошлые годы? Называется она 17-я Международная строительная выставка BuildExpo Africa – 2014. Будет проводиться в городе Найроби, Кения, со второго по четвертое мая.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BuildExpo Africa - 2
Девушка, вы только одна в Африку не ездите. В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африки ужасный Бармалей :lol:
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BuildExpo Africa - 2
solovej писал(а):Девушка, вы только одна в Африку не ездите. В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африки ужасный Бармалей :lol:

Очень смешно :?
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BuildExpo Africa - 2
Juliette писал(а):17-я Международная строительная выставка BuildExpo Africa – 2014.

В принципе, Кения сейчас очень активно развивается в сферах инфраструктуры, строительстве городов, экономических зон, промышленных парков, коммерческих и жилых зданий. Знаю, что они активно занимаются привлечением туристов в местные курорты. Думаю, что спрос на строительные материалы и технику сейчас там очень высокий, поэтому проведение выставки вполне логично. Но лично мне кажется, что для российских посетителей она полезной не будет: всё же совсем другой климатический регион, специфические требования к материалам… Сам бы наверное не поехал.
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BuildExpo Africa - 2
Gohome писал(а):Сам бы наверное не поехал.


Я, знаете, на что обратила внимание? За последние 15 лет эта выставка была единственной, которая удовлетворяла потребностям не только кенийского рынка, но и всего восточно-африканского региона. В течение трех дней международные игроки строительной промышленности успевают не только показать свои разработки и представить свои услуги зрелому африканскому рынку, но еще и пообщаться между собой. Посетители на выставку съезжаются со всей восточной и центральной Африки. Некоторых лично приглашают организаторы, в частности, торговых представителей из Кении, Танзании, Эфиопии, Уганды, Сомали, Мозамбика и Конго. Хотя Кения сама по себе является крупнейшим рынком Африки, основное внимание уделяется привлечению трейдеров и импортеров из соседних государств.

Вообще организаторы позиционируют выставку как чисто профессиональное мероприятие, доступное лишь представителям бизнеса. То есть, простой турист туда попасть не сможет… Для проведения мероприятия арендуют крупнейший кенийский конференц-центр Kenyatta International Conference Centre, что находится на улице Харамби-авеню в Найроби. Выставка действительно позиционируется как серьезное мероприятие, поэтому желание съездить сохраняется…
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BuildExpo Africa - 2
Заглянул сейчас на официальный сайт выставки – российские участники не заявлены. В основном, Индия, Китай и Африка. Не думаю, что китайцы и индийцы поехали бы на маломальское мероприятие. Они же у нас впереди планеты всей по уровню развития, поэтому это уже достаточно серьезный показатель масштабности выставки.
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BuildExpo Africa - 2
Gohome писал(а):это уже достаточно серьезный показатель масштабности выставки.

Да, я тоже на это обратила внимание. Наши вообще мало где участвуют, к сожалению.
Вот, кстати, список тех, на кого нацелена выставка BuildExpo Africa – 2014: ключевой персонал из всех сфер строительной промышленности, включая архитекторов, консультантов, инженеров, генподрядчиков, предпринимателей, занимающихся строительством частных жилых домов, производителей, экспортеров и импортеров, ретейлеров, дизайнеров интерьера, представителей министерств строительства и других органов управления.
0
Валентина-С
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 142.99
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BuildExpo Africa - 2
Здравствуйте! У меня знакомые строители в прошлом году ездили в Кению. Их очень удивила широкая рекламная поддержка этой выставки. Всем потенциальным участникам задолго до начала выставки рассылались приглашения, реклама проходила в местных и региональных газетах, журналах, справочниках и тематических каталогах, постоянно крутились ролики в эфире национального радио и телевидения, улицы Найроби были увешаны билбордами. В Интернете тоже было очень много рекламы. Такая широкая поддержка прессы привела к высокой посещаемости выставки, которая еще несколько лет назад была практически никому неизвестна.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BuildExpo Africa - 2
Если бы у меня была возможность поехать, я бы обязательно это сделал. Вы посмотрите на организатора выставки – это же международная группа EXPOGROUP Worldwide, которая ежегодно организует более 20 крупнейших выставок данного региона. Что касается самой выставки, BUILDEXPO является крупнейшей и ведущей международной выставкой в восточной Африке, посвященной строительству, горнодобывающей промышленности, технологии обработки воды и другим сопутствующим товарам. В этом году, по словам организаторов, в Кении будет представлено более 12 000 наименований товаров, оборудования и техники.

Выставка BUILDEXPO будет преимущественно привлекательной для руководителей предприятий, управляющий, инженеров, занимающихся разработкой и производством, технических сотрудников и торговых представителей в сфере строительства.

В самой Кении выставка BUILDEXPO заслуженно воспринимается как лидирующее и самое успешное строительное мероприятие, крупнейшее в своем роде во всей Африке. Свою поддержку выставке активно оказывают многочисленные влиятельные организации: Африканская ассоциация коммерческого развития, Экспортеры Дубая, Afrotrade, государственная торгово-промышленная палата Кении, туристический и инвестиционный портал Trade Invest Africa & Kenya Details.

Организаторы обещают, что все привлеченные инвесторы получат огромные возможности роста и развития прибыли. Все элементы, которые способствовали успеху выставки в 2013 году, были учтены и дополнены новыми задумками.

Выставка BUILDEXPO нацелена на то, чтобы предоставить восточно-африканским компаниям возможность узнать о новых товарах, оборудовании и технологиях со всего мира, улучшить существующие клиентские/агентские базы, представить собственные новинки, узнать о новых технологиях, расширить экспортную и импортную торговлю на уже готовых рынках, а также получить новых партнеров в лице иностранных компаний.

Мой личный совет – если позволяет время и средства, то обязательно съездите. Только потом не забудьте поделиться своими впечатлениями с нами!
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BuildExpo Africa - 2
GrayRay писал(а):если позволяет время и средства, то обязательно съездите

Спасибо за совет! Да, наверное, всё же решусь. Меня ещё подкупило то, что все стенды были выкуплены уже в январе. Я понимаю, что на них до января 2014 года была скидка 15%, но всё же… Посетители, похоже, вообще бесплатно будут проходить. На сайте оставила заявку, так мне сразу же прислали пригласительный билет, не потребовав ни копейки.

Растущий интерес к выставке прямо пропорционален росту его статуса и влиятельности. Как признаются организаторы, стенды были забронированы как никогда быстро – только была объявлена регистрация, как тут же начали поступать заявки от иностранных компаний, желающих принять участие в столь масштабном мероприятии. Конечно, было и много местных компаний, которые не только планируют показать свою продукцию, но и по большей мере обменяться опытом с иностранными коллегами.

Глава организатора выставки, компании EXPOGROUP, Невилл Триндэйд объясняет такую скорость подачи заявок тем, что деловое сообщество начинает в полной мере осознавать всю важность и все те возможности, которые представлены на этой выставке, а также все те деловые контакты, которые можно здесь завязать.

«Мы, как посредники экономического развития на востоке Африки, очень впечатлены, что наше деловое сообщество и соответствующие структуры сейчас на все 100% используют такие платформы, созданные для роста их возможностей путем их активного участия», завил Триндейд.
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BuildExpo Africa - 2
Почитал я ваши отзывы и меня очень заинтересовала эта выставка. Думаю, что на этот год уже не успею. Может кто-нибудь рассказать про следующую эту выставку?
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка BuildExpo Africa - 2
Ближайшая выставка BuildExpo Africa пройдет с 6 по 8 мая 2016 года в Kenya International Conference Centre в Найроби, Кения. По моему мнению, как раз отличный план для времяпровождения в майские праздники.

Как и раньше, сообщается, что выставка предназначается только для бизнесменов. Однако, несмотря на это, у выставки очень широкий профиль посетителей и продукции:
- архитекторы, консультанты и инженеры;
- сектор аэропортов;
- представители алюминиевой промышленности, включая оборудование, технологии, литейные заводы и поставщики;
- банкиры для финансирования проектов;
- представители промышленности строительных материалов;
- подрядчики;
- производители строительного оборудования и машинного оборудования, провайдеры торговли и услуг;
- производители, дистрибьюторы, импортеры и экспортеры цемента;
- производители, дистрибьюторы, импортеры и экспортеры керамической плитки;
- электроустановки, передачи мощности и кабели;
- оптовики и розничные торговцы;
- эскалаторы и лифты;
- решения фасада и кровли;
- пожаротушение и оборудование для обеспечения безопасности;
- представители правительственных зданий и администрации;
- государственные учреждения;
- концепции «зеленого» строительства;
- системы отопления и кондиционирования воздуха;
- тяжелое строительство и гражданское строительство;
- дизайнеры интерьера;
- приборы и системы автоматизации;
- освещение;
- шахтеры и подрядчики;
- застройщики;
- производители, дистрибьюторы, импортеры и экспортеры стали;
- застройщики под ключ.
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: