Международная строительная выставка IBF 2015, Чехия

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 фев 2015, 16:15
  • Автор: Куст_рябины

Справка об организации

IBF
Чехия
Брно
+420 541 152 888
ibf@bvv.cz

Ваше мнение о выставке "IBF"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Международная строительная выставка IBF 2015, Чехия
Кто-то из участников форума мне как-то говорил, что любит весной ездить в Чехию. К сожалению, не помню, с кем именно мы обсуждали эту тему. И вот недавно мне на глаза попалась реклама, что как раз весной, а именно с 22 по 25 апреля этого года в чешском городе Брно пройдет Международная строительная выставка IBF 2015. Учитывая, что подобных мероприятий во всей Европе проходит масса, я бы даже не обратил на неё внимания, но есть одна деталь – экспозиция IBF 2015 по многим показателям считается лидирующей во всей Центральной и Восточной Европе. А это уже о многом говорит.
Да и статистика прошлогодней выставки вполне подтверждает статус мероприятия: 43 223 посетителя, 674 компании-участницы, 20 411 м2 общей выставочной площади.

Лично я хочу съездить и посмотреть на неё своими глазами. Кто со мной?
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка IBF 2015, Чехия
Я бы не сказал, что статистика прям-таки завидная. Если выставка молодая, то да – есть чем гордиться, но если она проводится уже много лет, то посещаемость не такая уж и рекордная. Однако это моё совершенно отвлеченное мнение. Бывает, что на узкоспециализированных мероприятиях посетителей совсем мало, но результативность выставки зашкаливает.

Что там выставлять будут, знаете? Как обычно, наверное, строительные конструкции, окна-двери, стройматериалы…
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка IBF 2015, Чехия
Almaz писал(а):Что там выставлять будут, знаете? Как обычно, наверное, строительные конструкции, окна-двери, стройматериалы…

Так строительная выставка на то и строительная, что там выставляются товары для ремонта и стройки. Было бы странно, если бы на ней продавали запчасти для самолетов, не так ли?

Оказывается, событие это намного информативнее, чем мне сначала показалось. В те же дни в выставочном центре города Брно будет проходить ряд других тематических мероприятий: международная мебельная ярмарка MOBITEX, выставка строительства из дерева DSB. На них будет представлен обзор новейших технологий, строительных материалов и современных трендов в дизайне интерьера.

Дополнят строительно-интерьерные темы ещё три выставки: URBIS INVEST, URBIS TECHNOLOGIES и ENVIBRNO, посвященные государственно-административной деятельности, инвестиционным возможностям, муниципальным службам и защите окружающей среды.
0
s_kozlov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 173.18
Баллы репутации: 96
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка IBF 2015, Чехия
Знаете, если у Вас будет возможность съездить – не пожалеете. Выставка того стоит! Организаторы создают прекрасные тематические блоки, сопутствующую программу мероприятий, консультационные центры – всё абсолютно бесплатно. Участники будут приятно удивлены современными выставочными залами со всеми необходимыми удобствами.

Да и географическое расположение выставочного центра очень удобное – без проблем можно доехать из любого района Чехии, а также из Австрии, Польши и Германии.

Есть на сайте организаторов интересная статистика того, почему посетители так любят выставку IBF. Думаю, форумчанам тоже будет интересно на неё взглянуть.
59% посетителей считают экспозицию самым надежным источником информации о строительстве и ремонте.
47% посетителей привлекает какой-то определенный товар или специфическая отрасль.
21% стремятся получить информацию об инновациях.
19% ищут вдохновения и советов, касающихся строительства и ремонта.
18% гостей либо строят, либо ремонтируют, либо планируют это делать, поэтому приезжают из практических побуждений.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка IBF 2015, Чехия
Народ, а знает кто-нибудь расценки для экспонентов? Сколько стоит аренда стенда в выставочном центре?
0
s_kozlov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 173.18
Баллы репутации: 96
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка IBF 2015, Чехия
Вообще, стоимость аренды зависит от того места, где будет расположен стенд. Чем раньше зарегистрируетесь, тем больше будет выбор места.
Открытые выставочные площадки обходятся в 900 чешских крон за м2, а площадь внутри выставочного зала – от 1200 крон за м2.
Регистрационный взнос составляет 3000 крон.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка IBF 2015, Чехия
Товарищи, это всё понятно. Мне кто-нибудь про товары ответит или нет? Что на вашей выставке посмотреть можно будет?
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка IBF 2015, Чехия
s_kozlov, а Вы бывали на выставке, да?
Правда, расскажите подробнее про товары и услуги. Понятно, что всё посвящено строительству, но что-то необычное было?
0
s_kozlov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 173.18
Баллы репутации: 96
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка IBF 2015, Чехия
Если честно, больше всего впечатлений от садовой архитектуры. В прошлом году под садовую экспозицию выделяли 1500 м2 – настоящий райский сад. Красота была неимоверная!
Думаю, в этом году садовую экспозицию расширят, так как она пользовалась огромной популярностью.
А вообще список товаров огромный: там и проектирование, и дизайн, и строительные технологии, различные нерудные полезные ископаемые, стройматериалы, способы переработки строительных отходов, строительная техника, оборудование для производства стройматериалов, системы отопления, все домашние коммуникации, электрика, товары для дизайна… Короче, всего и не перечислить. Мне кажется, что есть абсолютно всё, что можно пожелать для своего дома или его строительства.
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка IBF 2015, Чехия
В этом году уже поздно регистрироваться на участие :( Тут времени-то уже осталось – совсем чуть-чуть…
0
s_kozlov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 173.18
Баллы репутации: 96
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка IBF 2015, Чехия
Exhibition писал(а):В этом году уже поздно регистрироваться на участие :( Тут времени-то уже осталось – совсем чуть-чуть…

А Вы попробуйте организаторам написать, может, есть ещё места.
Я адрес руководителя проектов напишу (имя его Radim Tichý): ibf@bvv.cz
Телефон +420 541 152 888
Факс +420 541 152 889
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка IBF 2015, Чехия
s_kozlov, Вы не могли бы ещё пару слов о месте проведения рассказать? Адрес там, как добраться… Хотя бы просто съездить в этот раз и посмотреть на общую организацию мероприятия…
0
s_kozlov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 173.18
Баллы репутации: 96
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка IBF 2015, Чехия
Адрес Výstaviště 405/1, 603 00, Брно, Чехия

Добираться удобнее всего из Праги. С автобусной станции Florenc до города Брно каждые полчаса ходят маршрутные такси, время в пути примерно 2,5 часа. Есть ещё рейсы, которые ходят пореже, но всё равно каждый день и прямо с аэропорта.

Если ехать в Брно на поезде, то на дорогу уйдет часа три. Поезда хотят от центрального ЖД вокзала Праги.

По самому Брно удобнее всего передвигаться на трамвае №1 (идет от центра города до выставочного центра) или на автобусах №84 и №44.
Аватара пользователя
0
Фото корреспондент
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 388.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 351
Личное сообщение
Тема: Re: Международная строительная выставка IBF 2015, Чехия
Видеообзор выставки, прошедшей весной 2015:
http://youtu.be/gYmaXSYL55U
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Международная строительная выставка IBF 2015, Чехия
Наши фотокорреспонденты подготовили видеообзор с выставки Ibf 2016.
https://youtu.be/fgejAa9z9uo
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: