Международная выставка DŘEVOSTAVBY-2014 в Праге

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 25 фев 2014, 17:20
  • Автор: Alehandro

Справка об организации

DŘEVOSTAVBY
Чехия
Прага
Bruselská 266/14, 120 00 Praha 2
+420 221 992 152
sponarova@terinvest.com

А вы были на выставке Wooden Buildings-2014? Понравилось?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Alehandro
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Международная выставка DŘEVOSTAVBY-2014 в Праге
С 6 по 9 февраля 2014 года в выставочном комплексе Incheba Expo Praha (Прага, Чехия) проходила VIII ежегодная международная выставка-ярмарка деревянных построек, конструкций и материалов Dřevostavby-2014 (Wooden Buildings-2014). В выставке принимали участие передовые чешские и мировые производители и поставщики в области деревянных конструкций. Главной целью мероприятия организаторы называют популяризацию строительства из дерева, поскольку систему строительства будущего составят именно деревянные дома и другие конструкции из дерева. С этим трудно поспорить, ведь дерево всегда будет являться возобновляемым природным ресурсом, которое в любой форме остаётся незаменимой частью используемых материалов в строительстве.
Как говорится, и я там был... мед-пиво не пил, но по сторонам глядел и фотоаппаратом щелкал :) Привез солидную порцию снимков, - кому интересно, заглядывайте в галерею галерею Wooden Buildings-2014 при случае.
Ну и хотелось бы обсудить мероприятие с теми, кто в теме: что понравилось, что впечатлило... а может ну их, эти выставки, лучше дома сидеть и пиво пить перед телеком? :)

3907 4011 3963 3956 3909 3951 3957 3904
Аватара пользователя
0
Гаечка
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка DŘEVOSTAVBY-2014 в Праге
Почему сразу "пиво и телек"? Я вот в Чехию бы слетала, были бы деньги и время...и попутчики, хе-хе :) А так, на строительные выставки я не ходок, - строиться в ближайшее время вряд ли буду, а даже если буду, то пусть муж со строителями и материалами разбирается. Я уже потом, интерьером займусь, отделкой :P И на выставки тематические может быть соберусь.
А фотографии загружайте - посмотрим! хоть так, виртуально и пост-фактум, поглядим, о чем речь.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Международная выставка DŘEVOSTAVBY-2014 в Праге
Гаечка писал(а):Почему сразу "пиво и телек"? Я вот в Чехию бы слетала, были бы деньги и время...и попутчики, хе-хе ::-) А так, на строительные выставки я не ходок, - строиться в ближайшее время вряд ли буду, а даже если буду, то пусть муж со строителями и материалами разбирается. Я уже потом, интерьером займусь, отделкой :P И на выставки тематические может быть соберусь.
А фотографии загружайте - посмотрим! хоть так, виртуально и пост-фактум, поглядим, о чем речь.

... может пошалим в Чехии ? :lol:
Пошалим.jpg
пошалим и плюшками побалуемся...
Пошалим.jpg (41.1 КБ) 3480 просмотров
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Фото корреспондент
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 388.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 351
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка DŘEVOSTAVBY-2014 в Праге
А народ собрался любопытный!

0009 Стенд фирмы Zahrada v Obrazech.jpg
Аватара пользователя
0
Штирлиц
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка DŘEVOSTAVBY-2014 в Праге
Pogarik писал(а):... может пошалим в Чехии ? :lol:

ага, пошалите....и мужа Гаечкиного не забудьте :twisted: если у него не будет других планов на отпуск :mrgreen:
Аватара пользователя
0
dok
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выставка Wooden Buildings - 2014
Удалось мне тут побывать в Праге. Зашел там на выставку Wooden Buildings - 2014.
Понравилось, что было представлено очень много строительных материалов. Девушка, на выставке рассказала о экологичном жилье, о каркасных домах. Что в них очень тепло. Вот теперь думаю может такой дом построить, но меня гложат сомнения комфортно ли в таком доме будет жить у нас в России, в Перми.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка Wooden Buildings - 2014
Технология каркасного строительства применяется уже достаточно давно, и у нас, и в Европе, и насколько я знаю, и там, и у нас, в них вполне может быть очень комфортно, тепло и уютно, если строить с умом и по технологии. На форуме есть большой раздел про строительство каркасных домов, там вы можете уточнить нюансы . Но если говорить в общем и целом - у нас люди строят каркасники, и прекрасно в них живут, при любом климате. Так что дерзайте, удачи вам! :)
0
Яхтсмен
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка Wooden Buildings - 2014
Я на этой выставке, конечно, не был. Но думаю, что дома такие достаточно комфортны даже у нас в России. Я сам планирую заказывать себе именно такой дом. Вот пока выбираю.
Аватара пользователя
0
Солнцева Юлия
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Солнечногорск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка Wooden Buildings - 2014
Я так полагаю, в Чехии климат в целом более благоприятный, чем в Перми :) Стало быть, и в каркасных домах там жить комфортнее. Возможно, и для вашего региона такие конструкции подойдут. К тому же аргументов "за", по-моему, гораздо больше:
- экономия денег;
- быстрое строительство;
- экологичность;
- отличная звукоизоляция помещений;
- отсутствие усадки.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка Wooden Buildings - 2014
Солнцева Юлия писал(а):Я так полагаю, в Чехии климат в целом более благоприятный, чем в Перми ::-) Стало быть, и в каркасных домах там жить комфортнее. Возможно, и для вашего региона такие конструкции подойдут. К тому же аргументов "за", по-моему, гораздо больше:
- экономия денег;
- быстрое строительство;
- экологичность;
- отличная звукоизоляция помещений;
- отсутствие усадки.


Полностью согласен! К достоинствам я бы еще добавил:

сравнительно простой процесс отделки дома, так как нет "мокрых" процессов при строительстве, и ровные поверхности тоже упрощают работу;

зимой дом можно быстро прогреть, так как дерево имеет низкую теплоемкость

пожаростойкость, несмотря на то, что дом деревянный. При использовании несгораемых материалов эти конструкции лучше сопротивляются огню, чем каменные. Балки из кленного или пропитанного бруса лучше сопротивляются огню, нежели железобетонные или металличесские
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Выставка Wooden Buildings - 2014
Наш фотограф побывал на выставке Wooden Buildings - 2016.
Там он знал об изменения в законах относительно деревянного домостроения
https://youtu.be/tdZtSdAAUq4

А также подготовил общий обзор с выставки:
https://youtu.be/sSV3mA0S8k8
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Международная выставка DŘEVOSTAVBY-2014 в Праге
Много раз читал про выставку DŘEVOSTAVBY или Wooden Buildings в Праге, всегда хотел на нее съездить, но все как-то постоянно не было времени. На этот раз решил серьезно настроиться, может получиться вырваться на пару дней. Хочу рассказать немного, может кого-то тоже заинтересует.

Следующая выставка DŘEVOSTAVBY пройдет со 2 по 5 февраля 2017 году, только в следующем году, в выставочном центре Výstaviště Praha Holešovice по адресу Areál Výstaviště Praha 67,170 90 Praha 7 – Holešovice. Время работы выставки: с чт по сб – 10:00 до 18:00, и в воскресенье в последний день выставки с 10:00 до 16:00.

Что можно посмотреть на выставке? Вся продукция разделена на 10 категорий:
- здания и структуры: деревянные дома, бревенчатые коттеджи, каркасные конструкции, сборные деревянные конструкции, сборные структуры, кровельные структуры, напольные структуры, мосты и мостки, расширение дома, архитекторы, измерения тепло потерь, консультации по вопросам энергии, менеджмент;
- материалы для деревянных зданий: твердая древесина, клееные профили, лесоматериалы, перекрытия, доски и обшивка террас, изоляционные материалы, герметики, строительные пленки, крепежи, краски и лаки, строительная химия, огнезащита;
- крыши, корпуса и фундаменты для деревянных конструкций: кровельные системы, фасадные системы и компоненты, фундамент зданий и сооружений;
- продукция для строительства и оборудование: окна, двери, лестницы, перила, напольные покрытия, интерьер, террасы, балконы, беседки, оборудование для детских площадок;
- инструменты;
- деревообрабатывающее оборудование для обработки древесины и поверхностей;
- системы умного контроля и безопасности;
- программное обеспечение для производства деревянных конструкций и зданий;
- услуги и образование;
- профессиональные СМИ и интернет-порталы.
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Международная выставка DŘEVOSTAVBY-2014 в Праге
А я вот о чем хотел спросить. Я знаю, что это очень популярная в своей области выставка, на нее съезжаются разные представители и это все понятно.
А сколько стоит билет для обычных посетителей? Дорого выходит? И сильно ли отличается цена от прошлой выставки или она осталась на таком же уровне?
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Международная выставка DŘEVOSTAVBY-2014 в Праге
Цена билета по сравнению с предыдущей выставкой совсем не изменилась, билеты продаются по той же цене. Билет для детей до 15 лет стоит 20 чешских крон; билет, купленный после двух часов дня – 120 чешских крон; если же хотите приобрести билет на весь день, то он обойдется в 150 чешских крон.
Еще на сайте указаны цены на парковку, они также неизменны: на один день – 200 чешских крон, цена на все четыре дня выставки – 800 чешских крон.
Аватара пользователя
0
Павел Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 38.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Международная выставка DŘEVOSTAVBY-2014 в Праге
А какова стоимость аренды стендов на данной выставке? Дорого ли выходят по сравнению с остальными выставками или наоборот? И насколько сильно отличается от предыдущей выставки?
Еще меня интересует вопрос: а, кроме строительных товаров, что еще будет на выставке? Будут ли проходить какие-то конференции или семинары, например? Думаю, что наличие выступлений всегда большой плюс для любой выставки :)
Хорошо там, где нас нет, а нас нет много где :D
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Международная выставка DŘEVOSTAVBY-2014 в Праге
Насколько я понимаю, цены за аренду стенда остались такими же, просто указывались не в чешских кронах, а в евро. На выставке 2017 года расценка аренды стенда такова:
- выставочный стенд без стоек площадью до 49 кв.м. – 1950 – 2450 чешских крон/кв.м.;
- выставочный стенд площадью 50-99 кв.м. – 1790 – 2250 чешских крон/кв.м.;
- выставочный стенд площадью 100 кв.м. и больше – 1630 – 1300 чешских крон/кв.м.;
- другое выставочное место – 1110 – 1300 чешских крон/кв.м.
Естественно, что чем ближе к дате выставки, тем дороже обойдется аренда стенда.
0
Анна Васильевна
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 37.71
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Международная выставка DŘEVOSTAVBY-2014 в Праге
Цены на аренду – это, конечно, интересно, но все-таки хотелось бы тоже мне узнать: а какие семинары или мероприятия проходят в рамках этой выставки? Я иногда посещаю наши российские выставки, для сравнения хотелось бы узнать программу мероприятий, которая пройдет здесь. Они уже выложили ее на сайте или где-то еще?
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Международная выставка DŘEVOSTAVBY-2014 в Праге
Точной программы мероприятий еще нет не сайте, думаю, что ближе ко времени проведения выставки будет выложена подробная программа с описанием, указано только, что, как и в прошедшие годы, на выставке будут проходить лекции, которые подготавливаются для специалистов, архитекторов, планировщиков, представителей компаний, университетов и профессиональных ассоциаций.
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Международная выставка DŘEVOSTAVBY-2014 в Праге
Я хотел бы добавить информацию о том, как можно добраться на эту выставку. Проходит она в Prague Exhibition Grounds, который находится по адресу: Výstaviště Praha Holešovice, Areál Výstaviště Praha 67,170 90 Praha 7 – Holešovice. Как до него добраться?
Можно воспользоваться метро или трамваем. Если вы предпочитаете добираться на метро, то вам нужна линия «С», на которой станция «Nádraží Holešovice» как раз находится возле выставочного комплекса.
Если ехать на трамвае, то вам нужны такие трамваи, как 12, 17 и 24 от станции «Nádraží Holešovice», а выйти нужно на станции «Výstaviště Holešovice».
Любителям ехать на своей машине предоставляю координаты GPS: 50 ° 6'30 .751 "N, 14 ° 25'58 .299" E. По каким дорогам лучше всего добираться зависит от вас, на выбор представлено несколько направлений, все можно посмотреть на сайте выставки. Дорога занимает около двух часов по этим маршрутам.
Еще один вариант – это поезд, который отходит со станций: Hlavní nádraží (Main Railway Station), Masarykovo nádraží (Masaryk Railway Station), Nádraží Smíchov (Smíchov Railway Station), Nádraží Holešovice (Holešovice Railway Station), а затем идут по своим маршрутам.
Автобусы на все направления также идут от терминалов: Praha Holešovice, Praha Smíchov, Praha Florenc, Praha Černý Most.
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Международная выставка DŘEVOSTAVBY-2014 в Праге
А в чем плюсы именно этой выставки? Чем именно она привлекает посетителей и выделяется среди остальных? В сегодняшнем строительном сообществе огромное количество выставок, проходящих по всему миру, так почему стоит посетить эту.
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: