Международная выставка ROOF+TIMBER International, Германия

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 дек 2014, 15:39
  • Автор: GrayRay

Справка об организации

The ROOF+TIMBER International
Германия
Мюнхен
Willy-Brandt-Allee 1, GHM Gesellschaft für Handwerksmessen mbH
+49 (0)89 189 149 - 553
visitor@dach-holz.de

Ваше мнение о выставке "ROOF+TIMBER"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Международная выставка ROOF+TIMBER International, Германия
Пролистал все темы за последний год, но так и не смог найти мероприятия, которое оставило у меня самые приятные воспоминания. Хотя выставка проходила в феврале этого года (с 18 по 21 число), но я до сих пор прекрасно помню все детали, и если кому-нибудь будет интересно, с удовольствием расскажу, что именно меня так впечатлило.

Я говорю о Международной выставке кровельных технологий, деревянного домостроения и внутренней отделки помещений Roof+Timber International 2014, которая проходила в Германии, в городе Кёльн. За четыре выставочных дня экспоненты представили посетителям многочисленные кровельные материалы, стеновые покрытия, металлические элементы отделки, герметики, деревянные конструкции, дизайны интерьера, способы энергоэффективного ремонта старых зданий и многое другое. По официальным данным, число участников выставки составило 575 компаний. Число посетителей превысило 47 000 человек. Просто удивительно, как такое количество людей удобно разместилось на площади в 70 000 квадратных метров! Среди посетителей было очень много специалистов из области строительства и смежных отраслей; это были архитекторы, плотники, кровельщики, инженеры, проектировщики.

Наверное, уже можно догадаться, что такое количество участников представило массу новых товаров, услуг и технологий. Честно скажу, глаза у меня разбегались с каждым шагом, который я совершал по прекрасному выставочному центру.

Очень рекомендую всем, кто связан со строительной промышленностью, съездить на это мероприятие в 2016 году в Штутгарт.
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка ROOF+TIMBER International, Герман
47 000 человек – это не так уж много для международной выставки. Бывают мероприятия, где гостей считают сотнями тысяч…
Хотя судя по тематике мероприятие действительно было интересным и полезным. Может, расскажете, какие конкретно товары там были представлены? Название выставки предполагает большой ассортимент строительных материалов.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка ROOF+TIMBER International, Герман
Вы правы, бывают и более многочисленные мероприятия, но не стоит забывать, что Roof+Timber International – это крупнейшая в мире строительная выставка подобного рода. О многом говорит одно только число экспонентов. Не каждая международная выставка может похвастаться присутствием полутысячи участников.

Что касается товаров, которые были представлены, то список довольно большой. Напишу то, что запомнил:
- Скатные крыши
- Плоские крыши
- Наружные стены
- Деревянные конструкции и срубы
- Технологии установки инженерных систем
- Гидроизоляционные материалы
- Сбор дождевой воды и выращивание растений на крыше
- Звукоизоляционные материалы в строительстве, облицовка стен
- Металлообработка
- Мансардные окна и вентиляция
- Теплоизоляционные материалы
- Каркасное строительство
- Установка солнечных панелей и других энергосберегающих систем
- Деревообрабатывающее оборудование
- Строительное оборудование для деревянного домостроения
- Рабочая одежда и средства индивидуальной защиты
- Крепеж
- Крупная строительная техника
- Строительные леса и лестницы
- Компьютерные технологии в строительстве

Возможно, перечислил не всё, так как стендов действительно было много, и мне показалось. Что было абсолютно всё, что только можно придумать в строительной отрасли.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка ROOF+TIMBER International, Герман
GrayRay писал(а):которая проходила в Германии, в городе Кёльн.


GrayRay писал(а):съездить на это мероприятие в 2016 году в Штутгарт.

Я что-то не понял, в каком городе проходит выставка. Вы вроде бы сначала про Кёльн говорили, а приглашаете всех съездить в Штутгарт. Это Ваша ошибка или так и должно быть?
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка ROOF+TIMBER International, Герман
Никакой ошибки нет, выставка проходит в этих двух городах поочередно. Один год – в Кёльне, через год – в Штутгарте. Организатор выставки - GHM Gesellschaft für Handweksmessen mbH – проводит мероприятие один раз в два года, поэтому в Кёльн международная выставка вернется только в 2018 году. А вообще, у экспозиции уже неплохая история, так как впервые она прошла ещё в 1957 году.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка ROOF+TIMBER International, Герман
Это случайно не выставка под названием DACH+HOLZ International? Если она, тогда я понимаю Ваши восторженные речи об уникальности и масштабности.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка ROOF+TIMBER International, Герман
Да-да, это именно DACH+HOLZ International. Просто обычно принято на английском языке название указывать, поэтому немецкую версию я писать не стал. К слову, есть даже русскоязычный вариант – Кровля и Бревно :lol:
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка ROOF+TIMBER International, Герман
GrayRay писал(а):Кровля и Бревно

На русском вообще забавно звучит :D Хотя суть выставки вполне передает.

Скажите, а Вы не могли бы поделиться контактами организаторов и адресом выставочного центра, где мероприятие пройдет в 2016 году? Есть некоторые задумки ;)
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка ROOF+TIMBER International, Герман
Вообще, на официальном сайте выставки есть специальная форма связи с организатором, но если Вам проще написать электронным письмом, то пишите на адрес dachholz@ghm.de

Адрес организатора выставки:
Улица Вилли-Брандт-Аллее, дом 1, 81829 Мюнхен, Германия.

Адрес выставочного центра Landesmesse Stuttgart GmbH
Ул. Мессепьяцца, 1, 70629 Штутгарт, Германия

Телефон: +49 711 18560-0
Факс: +49 711 18560-2440
info@messe-stuttgart.de
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка ROOF+TIMBER International, Герман
Может, в таком случае и расскажете, как добраться до этого выставочного центра? Обычно в новом городе сложно сориентироваться просто по одному адресу…
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка ROOF+TIMBER International, Герман
Добраться вообще проще простого! Дело в том, что выставочный центр находится буквально в 200 метрах от терминалов аэропорта, поэтому несколько минут пешком – и вы на месте! Рядом также проходит железная дорога с городскими, пригородными и междугородними маршрутами, откуда можно удобно доехать до центра Штутгарта на скоростных поездах S2 и S3. Следуют они до центрального железнодорожного вокзала Штутгарта.

Если вдруг поедете на автомобиле, то просто следуйте по указателям на аэропорт – точно не ошибётесь. К торгово-выставочному центру, кстати, ведут трассы А8 и В27.

Если прибывать в Штутгарт на поезде, то тоже с доступностью проблем не должно возникнуть. Центральный железнодорожный вокзал находится в 13 километрах от аэропорта (а значит, и от выставочного центра). Время в пути по скоростной железной дороге составит не более 27 минут. Добраться можно уже названными маршрутами S2 и S3.

Кроме железнодорожного транспорта, кстати, удобно добираться на автобусах, так как выставочный центр имеет идеальную доступность. Оно и понятно – расположение рядом с аэропортом делает своё дело. Насколько мне удалось заметить, к аэропорту ходит транспорт из любой части города, поэтому где бы Вы ни поселились, отовсюду можно спокойно добраться. Как вариант, можно взять такси, но сразу скажу, что удовольствие это очень дорогое. Проще воспользоваться железкой.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка ROOF+TIMBER International, Герман
А я одного понять не могу – чего там простые граждане забыли на этой выставке? Поглазеть на срубы и кровлю можно в ближайших магазинах, а если ассортимент не устраивает, то вэлком в онлайн каталоги, там уж точно найдешь всё, что надо. И зачем только ездить в такую даль? Не понимаю.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка ROOF+TIMBER International, Герман
Если бы я не был тесно связан с этой промышленностью, то ни за что бы не поехал на выставку за свои деньги. И дело не в том, что выставка была плохой, просто у каждого мероприятия есть своя целевая аудитория. Музыкантам вряд ли бы понравились стенды со стройматериалами, ровно как и строители бы заскучали на выставке музыкальных инструментов. Надеюсь, понятно изложил свою мысль.

Аудитория выставки ROOF+TIMBER International – это строительные и подрядные организации, архитекторы, инженеры, дизайнеры, мастера-самоучки и студенты строительных факультетов. То есть, те, для кого строительство является важной частью жизни.
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: