Международная выставка SteinExpo - 2014, Германия

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 30 июн 2014, 19:56
  • Автор: GrayRay

Справка об организации

SteinExpo
Германия
Хомберг
+49 7229 60634
friedhelm.rese@geoplangmbh.de

Ваше мнение о выставке "SteinExpo"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Международная выставка SteinExpo - 2014, Германия
Добрый день, господа и дамы.
В сентябре месяце у всех у нас будет уникальная возможность посетить крупнейший в Европе карьер по добыче базальта в городе Хомберг, Германия. Дело в том, что на его территории будет проходить Девятая международная выставка строительных материалов и технологий SteinExpo – 2014. Пройдет она с 3 по 6 сентября. Раз в три года на этом карьере встречаются представители государственных и иностранных компаний по производству строительных материалов, чтобы стать свидетелями уникального зрелища: ведущие производители строительной техники, поставщики технологий очистки, поставщики дополнительного оборудования и услуг представляют свои инновации и решения, которые успешно применялись на практике.

Благодаря необычному месту проведения выставки, SteinExpo – 2014 зарекомендовала себя как уникальное международное событие. Здесь представители различных секторов промышленности вживую представляют возможности своего оборудования и тяжелой техники – от отбойки, погрузки и транспортировки до размельчения и отсева добытого сырья. Причем всё это можно будет посмотреть на примере реальных ситуаций. Такой потрясающий формат выставки всегда обеспечивает большое количество посетителей, желающих увидеть работу техники вживую.

Есть желающие поехать? Мне по сфере деятельности немного не подходит, но вообще для горнодобывающей промышленности, как мне кажется, это мероприятие вообще неоценимо.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка SteinExpo - 2014, Германия
Вот это ход! Перенести выставку из выставочного зала в карьер – рискованное дело. Но так как выставка уже девятая по счету, то, видимо, подобный формат действительно себя оправдывает.
И должен согласиться, что это не та выставка, на которую можно прогуляться в выходной день. Серьезное мероприятие для серьезной промышленности. Надо о нём рассказать своим знакомым горнякам. Есть друзья, которые как раз занимаются заказами оборудования. Думаю, им захочется туда съездить.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка SteinExpo - 2014, Германия
Кстати, я смотрю, что кроме испытаний различной техники и оборудования там пройдут и другие мероприятия. Так, пройдет финал чемпионата Германии среди грузовиков Truck Trial 2014
Ещё будут тренинги для студентов профильных вузов, которым проведут подробные экскурсии по карьеру.

Официальная церемония открытия выставки и пресс-конференция пройдет прямо на территории карьера, что придает этой гигантской выставке ещё больше привлекательности и профессионализма.
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка SteinExpo - 2014, Германия
Подождите, так они что, выставку прямо под открытым небом проводят? Или там сооружения хоть какие-то будут возводиться?
Это же, как минимум, небезопасно – бродить по карьеру, когда вокруг работает тяжелая техника и демонстрирует все свои технические возможности…
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка SteinExpo - 2014, Германия
Всё верно, выставка действительно пройдет под открытым небом. Но несмотря на удаленность от города, особое внимание уделяется именно инфраструктуре. За несколько недель до открытия будет создано множество объектов для приема участников и посетителей выставки, общей площадью около 200 000 м2.

Будут там и современные большие выставочные павильоны, и медиа центр, место для регистрации посетителей, кафешки и столовые, санузлы.

Обещают организовать полеты на вертолетах над территорией карьера, чтобы выставка была не только полезной, но и увлекательной.

Вообще, карьер этот очень удобно расположен в самом сердце Германии и Евросоюза, и имеет отличную доступность. Организаторы гарантируют, что с приездом и отправкой посетителей и участников не возникнет никаких проблем.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка SteinExpo - 2014, Германия
Обалдеть! Выставка техники в настоящем карьере! Я бы съездил просто ради любопытства, проводись это мероприятие чуть ближе к нам. Наверное, от посетителей там отбоя нет? Тем более что проходит всего раз в три года…
Но организаторам большой респект за идею и её воплощение.
Вот если бы кондитерское оборудование выставляли на территории какой-нибудь кондитерской фабрики, и сразу бы давали попробовать конечный продукт – вот тогда бы я точно поехал :lol:
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка SteinExpo - 2014, Германия
На самом деле, выставка SteinExpo является крупнейшей в своем роде во всем мире, и поэтому среди участников и посетителей с каждым годом становится все больше иностранцев. Уникальная форма презентации и невероятная актуальность выставки в своем секторе промышленности делают её по-настоящему международной и интересной для всех строительных компаний.

Если верить данным, в прошлый раз количество иностранных участников составляло 22% от общего числа, что, как мне кажется, говорит об успешности мероприятия. Рост числа иностранных участников абсолютно естественно ведет за собой увеличение количества иностранных посетителей, а значит и улучшает международную популярность выставки.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка SteinExpo - 2014, Германия
Скажите, а там вход на выставку платный будет или нет? У меня знакомые заинтересовались. Очень хотят узнать поподробнее об условиях посещения.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка SteinExpo - 2014, Германия
Вход, конечно, платный.
Стандартный билет стоит 23 евро. Если брать билет с каталогом и контактами участников, то придется заплатить 30 евро.
Для студентов, пенсионеров и инвалидов действует скидка – билет для них стоит всего 8 евро.
Если отдельно покупать каталог, то он будет стоить 12 евро.
Парковка платная – 5 евро в день (это де касается и автобусов, привозящих группы посетителей).
Ну и самое главное – на территорию карьера без каски не пустят. Её можно привезти с собой, или же приобрести прямо на месте, обойдется она в 10 евро.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка SteinExpo - 2014, Германия
Тогда уже и точный адрес напишите. И если есть возможность, то как добраться. Вроде товарищи серьезно настроены на поездку.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка SteinExpo - 2014, Германия
Адрес такой:
Германия, город Хомберг (район Нидер-Офлайден), карьер по добыче базальта.

Судя по всему, добраться несложно. Нидер-Офлайден расположен в центре Федеративной Республики Германия – идеальное расположение в 80 км от Франкфурта-на-Майне, где расположен крупный международный аэропорт.

Если ехать из Баварии, то к карьеру ведет трасса А47, затем поворот на трассу А5 (ведет во Франкфурт), и выезд на Хомберг.

Из Берлина, Бремена, Гамбурга, Бранденбурга нужно ехать по трассам А7/ А5 Гамбург – до самого поворота на Хомберг.

С Северного Рейна-Вестфалии к карьеру ведет трасса А45 Дортмунд, затем поворот на трассу А5 в направлении Кассела, и затем выезд на Хомберг.
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка SteinExpo - 2014, Германия
Спасибо автору, что вспомнил и рассказал нам об этой выставке. У меня товарищ ездил несколько лет назад в Германию, и рассказывал тогда о базальтовом карьере, где можно было посмотреть на работу тяжелой техники из разных стран мира. Я тогда и не понял, что это была выставка, но хорошо запомнил его воодушевленные рассказы.

Хотя здесь кто-то уже говорил о безопасности, вернее, опасности нахождения на таком серьезном объекте, думаю, на этот момент уделяют особое и первостепенное внимание. По словам товарища, они все были в защитных касках – это непременное условие, иначе вход на выставку для Вас будет просто закрыт.

Ещё мне очень хорошо запомнились рассказы о том, что к каждой единице техники можно было подойти, потрогать, сесть за руль и почувствовать себя частью огромного карьера, где много лет ведутся тяжелейшие добывающие работы. Я ещё тогда завидовал товарищу, что он попал на такой уникальный объект, а сейчас читаю Ваши сообщения, и так всё в памяти проснулось, захотелось съездить. Автор, Вы из Москвы лететь собираетесь? Если я надумаю поехать, с Вами как-то можно связаться?
0
Анна Васильевна
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 37.71
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка SteinExpo - 2014, Германия
Показала я мужу информацию об этой выставке, у него друг как раз работает в этой сфере, они оба очень заинтересовались, да и пусть поедут Германию посмотрят. Поэтому может кто-нибудь поподробнее рассказать, когда будет проходить эта выставка? Где именно: там же или на этот раз решили поменять местоположение. Хотя вряд ли, конечно, это же сколько карьеров нужно перебрать? :) В общем, хотелось бы уточнить информацию и определиться со сроками :)
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка SteinExpo - 2014, Германия
Долго им вообще придется ждать до следующей выставки, потому что, так как она проходит один раз в три года, то следующая выставка SteinExpo пройдет с 30 августа по 2 сентября 2017 года. Проходить выставка будет там же, условия такие, обязательное наличие каски.

На выставке вся продукция будет разделена на следующие секции:
- бурение и взрывные работы: буровое оборудование, буровые аксессуары, взрывчатые вещества, взрывчатые аксессуары;
- транспортировка и оборудование для добычи: колесные погрузчики, гидравлический экскаватор, большегрузные транспортные средства, самосвал, технология привода;
- обработка и технология приготовления: дробилка, просеиватели, дозирование, системы управления, агрегаты для влажной обработки;
- усовершенствование: заводы/оборудование для производства асфальта; заводы/оборудование для товарного производства бетона;
- снос и утилизация: отбойные молотки и гидравлические ножницы, заводы/оборудование для переработки строительных материалов;
- вспомогательные частицы;
- услуги;
- торговые издатели/ассоциации/институты;
- смежные и взаимодополняющие площади.
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка SteinExpo - 2014, Германия
Хочу привести немного статистических данных и добавить, что в среднем выставку посещают около 40000 посетителей.
Выставку посещают технические менеджеры, в том числе управление на заводах – 41 %, бизнес менеджмент – 12 %, компании по производству строительных материалов – 35 %, власти/администрация – 3 %, другие – 9 %.
Международных участников на выставке около 20,9 %, из них 58 % из старых европейских стран, новых стран европейского союза – 33 %, других – 9 %.
На выставке участвовало 229 экспонентов, было представлен 361 бренд, застроенная площадь составляла 2000000 кв.м., вся выставочная площадь занимала 47,150 кв.м.
0
Анна Васильевна
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 37.71
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка SteinExpo - 2014, Германия
Я думаю, что все равно уже можно будет планировать поездку на выставку :)
Чисто для интереса: а сколько стоит аренда выставочного центра на этой выставке?
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка SteinExpo - 2014, Германия
Аренда выставочного стенда, естественно, зависит от того какой площади будет стенд. Стенд площадью до 200 кв.м. обойдется в 45 евро за кв.м.; 201 – 500 кв.м. – 41 евро за кв.м.; 501 – 1000 кв.м. – 35 евро за кв.м.; площадь выше 1000 кв.м. – 22 евро за кв.м.
Хочу сразу предупредить, что это цены, которые были на выставке в 2014 году, я не смог найти информацию о нынешних ценах, поэтому, скорее всего цены будут намного выше, учитывая нынешнюю ситуацию, но хоть какое-то представление сложится.
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: