Международная выставка строительства Estbuild Expo, Эстония

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 май 2015, 15:46
  • Автор: Куст_рябины

Справка об организации

Estbuild
Эстония
Таллин
Pirita Road 28
+372 613 7335
estbuild@fair.ee

Ваше мнение о выставке "Estbuild"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Международная выставка строительства Estbuild Expo, Эстония
С 8 по 11 апреля этого года в Таллине (Эстония) прошла 19-я Международная выставка строительства Estbuild 2015. Она была посвящена инновационным технологиям, строительным конструкциям, материалам, технике и инструментам.

Так как выставка действительно очень достойная, а на форуме информации о ней я найти не смог, то расскажу немного о самом мероприятии. Если кому интересно, потом поделюсь и своими впечатлениями от поездки.

Выставка проходит ежегодно с 1997 года, и за это время хорошо себя зарекомендовала на эстонском рынке. Если сравнивать с другими выставками, то Estbuild отличается самой большой выставочной площадью, самым большим числом посетителей и участников. Всё это располагает к ведению бизнеса, заключению договоров и обмену опытом.

Местные, кстати, говорят, что выставка Estbuild считается у них своеобразным символом открытия выставочного сезона. Если это так, то открытие очень неплохое!


Адрес выставочного центра: Pirita Road 28, Таллин 10127, Эстония.

Вход не бесплатный, но сумма чисто символическая:
Взрослый билет 6 евро, при предъявлении рекламного флаера – 4 евро (он есть на сайте, можно распечатать и получить скидку), студентам и пенсионерам тоже билеты со скидкой – 3 евро, группы студентов по предварительной регистрации вообще платили всего 2 евро за человека.

Если поедете на личном транспорте, придется ещё отдать 3 евро за стоянку – тоже копейки, я считаю.
0
Валентина-С
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 142.99
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка строительства Estbuild Expo, Эсто
Здравствуйте!
Да, выставочный сезон уже давно открылся, а рассказывать о своих поездках никто не торопится, к сожалению. А ведь так интересно послушать, кто где побывал, что интересного увидел…

Расскажите подробнее о том, что было представлено на выставке! Если её называют символом сезона, то и экспонаты должны быть какими-то уникальными. Будет интересно о них почитать.
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка строительства Estbuild Expo, Эсто
Куст_рябины писал(а):С 8 по 11 апреля этого года в Таллине (Эстония) прошла 19-я Международная выставка строительства Estbuild 2015.

А вы не делали фото с выставки? Просто интересно было бы посмотреть и оценить масштабы. Я просто никак не могу попасть на какое-то подобное мероприятие, хотя очень хочется. Уже добрых пару лет не получается. И, как закон подлости, когда узнаю о том, что выставка прошла где-то классная, чаще бывает, что на нее как раз и мог бы попасть, но поезд уже ушел...
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка строительства Estbuild Expo, Эсто
Мне кажется, что символом её называют за то, что туда съезжаются основные представители промышленности и, соответственно, привозят все товары, имеющие отношение к строительству и отделке.

На площади перед выставочным центром была выставлена строительная техника: автовышки, экскаваторы, краны, мини-тракторы, погрузчики и многое другое. Внутренние помещения полностью отдали под отделочные материалы и строительные конструкции.

Больше всего впечатлений у меня осталось от мансардных окон, которые превращаются в балкончики. Видели такие когда-нибудь? Представьте себе двухстворчатое окно, установленное на скате крыши. Только створки у них не горизонтально расположены, а вертикально – одна над другой, и открываются наружу. В погожий день верхнюю створку можно открыть полностью – она превратится в козырек балкона, а нижнюю лишь частично – она будет выполнять функцию перил. По бокам нижней створки установлены защитные тросы, которые тоже используются как перила. Очень умное решение! Хоть небольшой, но всё равно балкон.

Кроме этого было много товаров для интерьера, смесителей, паркета, ламината, плитки, сантехники, товаров для сада, утеплителей, дымоходов, строительных блоков… Одним словом, всё для стройки и даже немного больше.
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка строительства Estbuild Expo, Эсто
Моби-Дик писал(а):
Куст_рябины писал(а):С 8 по 11 апреля этого года в Таллине (Эстония) прошла 19-я Международная выставка строительства Estbuild 2015.

А вы не делали фото с выставки? Просто интересно было бы посмотреть и оценить масштабы. Я просто никак не могу попасть на какое-то подобное мероприятие, хотя очень хочется. Уже добрых пару лет не получается. И, как закон подлости, когда узнаю о том, что выставка прошла где-то классная, чаще бывает, что на нее как раз и мог бы попасть, но поезд уже ушел...


Фотографии делал, но они утеряны вместе с камерой, к сожалению... Надо посмотреть на официальном сайте выставки. Думаю, там должны уже появиться снимки с последнего мероприятия. Обычно галереи таких международных событий просто забиты фотографиями самых популярных стендов
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Re: Международная выставка строительства Estbuild Expo, Эсто
Да, сейчас на сайт выставки зашел, там много фотографий добавили. Так что можете посмотреть воочию.

По поводу того, что не получается съездить на классные выставки - начните с тех, что проводятся в Вашем городе или в соседних регионах, куда не напряжно съездить. Потом втянетесь и будете за границу летать запросто, никаких помех не будете перед собой видеть :D
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Международная выставка строительства Estbuild Expo, Эстония
Как все знают, Эстония находится не так далеко от нас, поэтому хочу рассказать о выставке Estbuild. Мероприятие пройдет с 4 по 7 апреля 2018 года в Таллине, Эстонии по адресу: Pirita tee 28. Это уже двадцать вторая международная выставка, которая направлена на презентацию инновационных технологий, строительных площадок, материалов, оборудования и инструментов.

Время работы выставки:
5 апреля, среда: 11.00 - 18.00
6 апреля, четверг: 10.00 - 18.00
7 апреля, пятница: 10.00 - 18.00
8 апреля, суббота: 10.00 - 17.00

Со всеми вопросами о выставке можно обратиться по телефону: +372 613 7335 или написать на почтовый адрес: estbuild@fair.ee

Хочу указать немного общей информации о выставке. Может быть, уже рассказывали, но повторение – мать учения! :) Это ежегодная международная строительная выставка, которая проходит с 1997 года и широко известна на эстонском рынке. У нее большое число экспозиционных площадок, участников и посетителей. Она намечена на символическое открытие строительного сезона. На выставке ищут возможность пережить экономический спад на строительном рынке, создают эффективный бизнес, подготовку и информационную среду для строительных специалистов, а также помогает укрепить позиции компании на строительном рынке Эстонии.

Во время выставки вся продукция и услуги разделены на следующие категории:
- архитектурный и инженерный дизайн;
- общие и специальные строительные работы;
- материалы и продукция для строительных площадок;
- строительные материалы;
- дополнительные компоненты,
- материалы для поверхностей;
- электрические установочные системы;
- оборудование для отопления, вентиляции и водоснабжения;
- оборудование для обработки отходов;
- строительная техника, оборудование, устройства и инструменты;
- быстровозводимые и модульные конструкции;
- охранная безопасность, рабочая форма и средства защиты;
- строительство, обучение, консультирование и публикации;
- финансовые услуги.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Международная выставка строительства Estbuild Expo, Эстония
Очень интересно. Мы собирались на следующий год куда-то в Европу съездить посмотреть, а муж у меня любит по разным строительным выставкам ходить. Как раз можно будет съездить и совместить полезное с приятным, да и мне любопытно, как они организовывают, сильно ли от наших отличаются :) Сколько стоят билеты на выставку, не скажете?
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Международная выставка строительства Estbuild Expo, Эстония
Стоимость билетов не отличается пока от предыдущих лет, но повторю на всякий случай. Один взрослый билет обойдется в 6 евро, студентам и пенсионерам – 3 евро, студенческие группы по предварительной регистрации могут пройти за 2 евро. Кстати, если распечатать специальный флаер, который можно найти на сайте выставки, то проход на выставку составит 4 евро.

Хочу сказать, что на территории выставочного комплекса есть парковочные места, поэтому добраться на своей машине труда не составит. Стоимость парковки составляет – 3 евро.
0
Сергей Трофимов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 38.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Международная выставка строительства Estbuild Expo, Эстония
Меня заинтересовала эта выставка, если честно. Когда изучал информацию о выставке, наткнулся на интересную новость о том, что выставка выпускает какое-то собственное специальное издание журнального формата, которое раздается всем участникам выставки бесплатно. Внутри можно найти информацию о специальных предложениях, список интересных лекций. Оно помогает разбираться в расположении стендом и т.п. Печатается такой буклет тиражом в 10000 копий.

Немного конкретики по тому, что внутри:
- полезная информация от организаторов выставки
- отчет о прошлогоднем мероприятии
- список семинаров и мастер-классов
- скидки и новая продукция
- информация по конкретным сферам: производители материалов, бытовой техники, строительной техники, управление недвижимостью и т.д.
- обзор строительного рынка Эстонии
- возможности для разных видов строительства
- современные решения для новых домов
- увлекательные статьи от журналистов
Но судя по описанию, очень похоже, просто на стандартные буклеты, которые делают и российские выставки, в том числе. Я один так думаю?

Только я не нашел ничего о том, сколько стоит аренда стендов. Дорого? Сильно отличается от предыдущих лет? И, вообще, компании из каких стран принимают участие? Или может, я пропустил где-то сообщение об этом.
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Международная выставка строительства Estbuild Expo, Эстония
Да я тоже думаю, что обычные это путеводители по выставкам, как их называют. Это если исходит из описания того, что будет внутри этого справочника.

Что касается аренды стендов для участников, то они делятся на внутренние и стандартные стенды.

Внутренние стенды можно арендовать по следующей стоимости:
- стандартный с одной открытой стеной – 65 евро за кв.м.
- угловой с двумя открытыми стенами – 69 евро/кв.м.
- полуостровной с тремя открытыми стенами - 74 евро/кв.м.
- островной с четырьмя открытыми стенами – 77 евро/кв.м.

Стандартный стенд размером от 9 до 36 кв.м. стоит 32 евро/кв.м. Наружный стенд стоит 23 евро/кв.м. Рекламное пространство вне стенда стоит 96 евро/кв.м. Также взимается плата за участие в размере 355 евро.
Аватара пользователя
0
Famil1985
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 44.56
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Международная выставка строительства Estbuild Expo, Эстония
Здравствуйте!
Да, выставочный сезон уже давно открылся, а рассказывать о своих поездках никто не торопится, к сожалению
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: