Специализированная строительная выставка Stroiko 2000

Справка об организации

Stroiko 2000
Болгария
София
пл. „България“ 1 НДК – вход А3, етаж 6, офис 6
02/963 06 05
office@stroiko.eu

Ваше мнение о выставке "Stroiko 2000"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Специализированная строительная выставка Stroiko 2000
Доброе утро!

Хочу поделиться с участниками форума своими планами на эту осень. Кто следит за сообщениями на форуме, уже знает о моих путешествиях и выставках, которые мне удалось посетить. В этот раз меня заинтересовала специализированная строительная выставка в Софии (Болгария) под названием Stroiko 2000 - Autumn – 2014. Дело в том, что это крупнейшая специализированная выставка-продажа в сфере архитектуры, строительства и мебельной промышленности в Болгарии, которая была основана еще в 1993 году. Проходит мероприятие в Государственном Дворце Культуры – роскошном здании, расположенном в центре болгарской столицы. В здании восемь этажей, а выставочные площади составляют 5000 м2. Также есть комфортные комнаты для дополнительных мероприятий, презентаций, пресс-конференций и коктейльных вечеринок. В выставке принимают участие сотни компаний, представляющих болгарские и импортные товары. Представленные товары и услуги покрывают весь спектр промышленности – от исследований, дизайна и инвестиций до строительства и мебели, от мельчайших деталей интерьера до экстерьера и ландшафтного дизайна.

Проходит выставка STROIKO 2000 дважды в год – каждую весну и осень (в конце марта и октября), и всегда со среды по вторник – 7 дней. Участникам выставки предоставляется уникальная возможность показать свои товары в роскошных залах Дворца Культуры, где можно использовать либо готовые стенды, либо те, что привезены участниками с собой. Кроме того, участникам предлагаются готовые стенды из модулей OCTANORM. При необходимости организаторы предоставляют дополнительные услуги или элементы стендов. Для посетителей вход на выставку бесплатный. По данных организаторов, ежедневно выставочные залы STROIKO 2000 посещает около 20 000 человек.

Все компании, принимающие участие в выставке, представлены в электронном каталоге, причем за это никто из участников дополнительно не платит. Каталог включает в себя название фирмы, адрес и краткую информацию об участнике.

Последние 20 лет выставка STROIKO 2000 оказывала значительное влияние на строительный сектор Болгарии. Традиционно, этой осенью выставка пройдет в 43-й раз с 22 по 28 октября. Участие в выставке подарит Вашему бизнесу новые перспективы, новые контракты и потенциальных клиентов.

Лично я уже точно решила, что поеду. Если кто-то ещё заинтересовался, давайте скооперируемся! Потом выложим здесь отчет о выставке с разных точек зрения.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Специализированная строительная выставка Stroiko 2000
Здравствуйте! Да, давненько Вас не было слышно. Интересную выставку Вы нашли. А главное – не так далеко. Нужно обдумать хорошенько. Тем более, что вход для гостей бесплатный.

Расскажите подробнее про место проведения выставки. Обычно для данных целей используются специализированные выставочные центры, а в этом случае – Дворец Культуры.
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Специализированная строительная выставка Stroiko 2000
Кстати, зря Вы так. Государственный Дворец Культуры Софии (он же Конгресс-центр) является самым представительским и многофункциональным центром в Юго-Восточной Европе. Здание имеет все необходимые условия для проведения престижных культурных и социально-экономических мероприятий. Его удобства и технические возможности делают его самым предпочтительным местом для проведения разнообразных выставок всех отраслей промышленности в Софии.

Дворец Культуры также является членом двух самых престижных международных ассоциаций в области выставочного бизнеса - ICCA и AIPC.
Он также награжден премией «Лучший конгресс-центр мира».

Кроме того, к достоинствам Дворца Культуры можно отнести следующие факты:
1. Он расположен в сердце столичного города, что гарантирует легкий доступ и коммуникации.
2. Его общая площадь в 15 000 м2 распределена по восьми этажам, из которых 6 000 м2 могут быть превращены в выставочные залы.
3. В Дворце очень удобные холлы, идеально подходящие для проведения дополнительных мероприятий, таких как презентации, пресс-конференции, коктейли и так далее.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Специализированная строительная выставка Stroiko 2000
В таком случае прошу прощения. Действительно, советское название совсем не обозначает, что здание устаревшее или не подходящее для проведения серьезных мероприятий. Надеюсь, Вы поняли, откуда у меня появились сомнения в качестве выставочных залов…

Я думаю, другим участникам форума будет интересно узнать, сколько стоит участие в этой выставке. Наверняка такие современные удобства и условия серьезно сказываются на стоимости аренды помещения.
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Специализированная строительная выставка Stroiko 2000
Я бы не сказала, что цены очень завышены. Хотя… судите сами. Прайс-лист я напишу полностью – а там уже решайте, завышен он или нет.

Аренда выставочной площади под крышей – 80 евро/м2.
Подключение к электричеству (220-380 V) – 30 евро
Освещение – 5 евро/м2
Готовые стенды под крышей здания (белые стены и фасад, освещение, один стол и два стула) – 100 евро/ м2
Стеклянная витрина (100 х 50 х 88(высота) см) – 20 евро за штуку
Информационная стойка (50 х 100 х 88 см) – 15 евро за штуку
Полка – 5 евро за штуку
Дополнительный стол (70 х 70 х 70) – 20 евро за штуку
Дополнительный стул – 10 евро за штуку
Электрическая розетка (220 V) – 10 евро за штуку

Стенды под открытым небом
Аренда площади без стенда – 45 евро/ м2
Подключение к электричеству – 30 евро
Рекламные площади – 50 евро/ м2

Дополнительные услуги:
Холодильник – 60 евро за штуку
Баннер – 80 евро за штуку
НДС 20% - не включен в вышеуказанные суммы.
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Специализированная строительная выставка Stroiko 2000
Подниму-ка я эту тему. Как и собиралась, съездила я на эту замечательную строительную выставку в Софию. И впечатлений набралась, и отдохнула. Правда, должна сказать, что моя информация была неверной – выставка проходила не с 15 по 21 октября, а с 22 по 28 октября. Когда успели изменить даты, я не поняла, но при повторной проверке всей информации, касающейся этой выставки, оказалось, что даты изменены.

Похоже, с каждым годом уровень выставки становится всё выше и выше. Например, в этом году в выставке Stroiko 2000 впервые принимал участие Болгарский институт стандартизации (BDS). Если уже такие гиганты обращают внимание на мероприятие, это уже о чем-то говорит. В частности, эту выставку называют крупнейшей торговой выставкой в сферах архитектуры, строительства и мебельной промышленности в Болгарии.

Благодаря активной поддержке организаторов, все участники чувствовали себя важной частью программы, нацеленной на совместную работу болгарских и зарубежных компаний. Кстати, компаний было действительно много, поэтому точно на глаз сказать, каких товаров было больше – местных или импортных, – я не возьмусь. Отмечу только, что на стендах были представлены все сферы: исследования, проектирование и инвестиции, отделочные работы и мебель, все мельчайшие детали интерьера, экстерьера и ландшафтного дизайна.

Если честно, я не зря в самом начале упомянула институт стандартизации – у меня с этим стендом связано чуть больше воспоминаний. Всё дело в том, что каждому представителю компаний, который посетил стенд института, был подарен скидочный купон на приобретение книг с болгарскими стандартами.

Отдельно хочу остановиться на месте проведения выставки – Национальный дворец культуры Болгарии. Это крупнейший многофункциональный центр в Юго-Восточной Европе. Он включает в себя конгресс-холлы, конференц-залы, дворец съездов и выставочный центр. Великолепная достопримечательность страны была построена в 1981 году, когда отмечался 1300 юбилей создания Болгарии. Дворец культуры имеет шестиугольную форму, и построен из стекла и бетона. Конечно, главная функция дворца – это концертный зал, но вторая по значимости функция – это проведение выставок и ярмарок. Мне очень понравилось то, что прямо перед дворцом культуры расположен целый ряд подземных магазинчиков и кафешек. Не пришлось плутать по незнакомому городу в поисках заведений общественного питания.

Интересно отметить, что автором идеи строительства действительно современного дворца является заслуженный деятель культуры Людмила Живкова, которая как раз с 1975 по 1981 годы была председателем Комитета по культуре и искусству Болгарии.
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Выставка архитектуры и строительства Stroiko 2000, Болгария
По-моему, именно на этом форуме мне попадалась тема про одну интересную выставку в Болгарии. Если есть интерес к подобным мероприятиям, значит, и моя любимая экспозиция тоже может приглянуться форумчанам. С 25 по 29 марта этого года в Национальном Дворце Культуры в Софии, Болгария, пройдет весенняя выставка Stroiko 2000. Попасть на неё можно будет ежедневно с 10 утра до 7 часов вечера.

Впервые выставка прошла в далеком 1993 году и с тех пор выросла в крупнейшее отраслевое мероприятие, посвященное архитектуре, строительству и мебели в Болгарии. Уже более 20 лет выставка оказывает серьезное влияние на развитие строительного рынка страны. Проводится экспозиция в самом центре города, куда удобно добираться с любой точки болгарской столицы. По подсчетам организаторов, за один выставочный день мероприятие посещает около 10 000 гостей.

Ещё один факт, который привлекает очень многих любителей строительной отрасли – вход на выставку традиционно бесплатный. Если кто-то планирует поездку в Болгарию или ближайшие страны, очень советую потратить пару дней и посетить это чудесное мероприятие.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка архитектуры и строительства Stroiko 2000, Болга
Это Вам надо Валерию Кандинскую приглашать, она как раз в Болгарии живет и очень любит подобные мероприятия. И, кстати, давненько не видно её рассказов о посещенных экспозициях. Видимо, праздники берут свое :)

Я так понимаю, Вы уже бывали на этой выставке? Чем она Вас привлекла?
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка архитектуры и строительства Stroiko 2000, Болга
GrayRay писал(а):Я так понимаю, Вы уже бывали на этой выставке? Чем она Вас привлекла?

Да, эту выставку удалось посетить уже несколько раз, и каждый раз она открывается с новой стороны. Как и любое другое подобное мероприятие, выставка Stroiko 2000 представляет массу новинок производства болгарских и иностранных компаний. Здесь можно найти самые подходящие товары и услуги в области строительства, архитектуры и декора дома. Очень радует, что всегда создаются удобные условия для общения инвесторов, специалистов, потенциальных деловых партнеров и конечных потребителей. Грубо говоря, я могу подойти к производителю любимого напольного покрытия и задать ему несколько вопросов о качестве товара или, скажем, о стратегии развития компании. Очень удобно, не правда ли?

Производители, в свою очередь, могут получить обратную связь от потребителей, и если отзывы оказываются не очень лестными, то это повод что-то поменять в технологии производства. Таким образом, выставка ориентирована именно на развитие отрасли, на её качественное улучшение.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка архитектуры и строительства Stroiko 2000, Болга
Ну не знаю… Что-то я с трудом представляю себе ситуацию, при которой можно было бы подойти к гендиректору какого-нибудь Кнауфа и указать ему на недостатки продукции. На выставки чаще всего ездят технологи или другие (не самые главные) сотрудники предприятия, так что предъявлять им какие-то претензии – дело бессмысленное.
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка архитектуры и строительства Stroiko 2000, Болга
Возможно, на местные выставки ездят именно технологи, но заграничные поездки, как правило, возглавляют именно руководящие сотрудники компаний. Много раз на международных выставках встречал руководителей крупных предприятий. Кого-то удавалось найти рядом со стендом компании, кто-то попадался на тематических семинарах и форумах.
0
s_kozlov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 173.18
Баллы репутации: 96
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка архитектуры и строительства Stroiko 2000, Болга
Какие товары будут представлены на этой выставке? Похожих мероприятий очень много, и у меня даже складывается впечатление, что посещают их одни и те же производители.
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка архитектуры и строительства Stroiko 2000, Болга
Товары и услуги, представленные на выставке Stroiko 2000, покрывают весь спектр строительной промышленности: от исследований до дизайна и инвестиций, от строительных конструкций, покрытий и отделки до мельчайших деталей интерьера, экстерьера и ландшафтного дизайна. В целом, все товары можно разделить на две большие группы: товары для конечного использования, и товары, использующиеся в процессе строительства. На выставке также будут представлены новые товары и технологии, решения для строительной промышленности, а также многочисленные экологические и энергосберегающие технологии.
0
Путешественница
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 71.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка архитектуры и строительства Stroiko 2000, Болга
Вы меня поправьте, если я ошибаюсь, но вроде бы эта выставка проходила буквально недавно, в один из осенних месяцев, потому что мне совсем недавно попадалась тема с описанием этого болгарского мероприятия.
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка архитектуры и строительства Stroiko 2000, Болга
Путешественница писал(а):Вы меня поправьте, если я ошибаюсь, но вроде бы эта выставка проходила буквально недавно, в один из осенних месяцев, потому что мне совсем недавно попадалась тема с описанием этого болгарского мероприятия.

Всё верно, выставка Stroiko 2000 проходит дважды в год – весной и осенью, в конце марта и в конце октября.

Кстати, мне очень нравится подход организаторов к встрече зарубежных гостей. Мало того, что они оказывают помощь в бронировании отелей, так ещё и составляют самые удобные маршруты, чтобы посетители или участники смогли без проблем добраться до выставочного центра. Для экспонентов во время выставки предлагаются транспортные услуги, а также при необходимости выделяются залы для проведения конференций, семинаров и презентаций.

Я уже молчу про всестороннюю техническую поддержку участников мероприятия: можно арендовать всё необходимое оборудование, заказать профессиональную установку освещения и декор стенда дизайнером.
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка архитектуры и строительства Stroiko 2000, Болга
Расскажите, пожалуйста, как добраться до этого дворца культуры! У меня родня в Болгарии живет, в Софии мы много раз бывали, но что-то не помню, чтобы в экскурсионной программе был Национальный дворец культуры. Где он вообще находится?
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка архитектуры и строительства Stroiko 2000, Болга
Дворец культуры расположен в самом центре Софии, по адресу: площадь «България», дом 1, индекс 1463, София.

Рядом с НДК есть одноименная станция метро – не пропустите.
Если пользоваться другим общественным транспортом, то могу посоветовать трамваи (маршруты №№1, 6, 7), автобусы (№№72, 76, 94, 204 и 604) или троллейбусы №№1, 2, 5, 9.

Самой крупной улицей рядом с дворцом культуры является ул. Витоша, где очень много магазинов. Ресторанов, банков. И вообще странно, что Вы не заметили такого большого здания в самом центре города. Возможно, просто никто не обратил на него Вашего внимания.

Связаться с организаторами выставки можно по электронке: office@stroiko.eu, или по телефон/факсу: +359/2 963 06 05, +359/2 963 11 30, внутренний номер 68 99. Если удобнее пользоваться сотовой связью, то лучше звонить на мобильные номера: 0887 282 043, 0888 227 730.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Специализированная строительная выставка Stroiko 2000
Скоро уже октябрьская выставка начнется, а мы ещё о мартовской ничего не слышали. Ездил кто-нибудь в этом году?
Валерия Кандинская, у вас там всё под боком, наверняка же посещали. Расскажите! Что нового, что интересного видели? Интересно же ;)
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Специализированная строительная выставка Stroiko 2000
Всем привет! Что-то я действительно забегалась и не успеваю делиться впечатлениями. На носу уже 45-я выставка, которая пройдет с 21 по 25 октября, а я ещё не рассказала, как ездила на выставку в марте.

Вот вы спрашиваете, что было нового. В этом году выставку вообще было не узнать! Начнем с того, что запомнилось больше всего. Болгарская компания Papadopulos & Son представила на выставке уникальную коллекцию Precious Supreme Stones. Это драгоценные камни, которые компания использует в современных интерьерах. Безумно красиво! Хорошо помню, что был зеленый агат, тигровый глаз, дымчатый кварц с кристаллами Swarovski, коричневое окаменелое дерево, содалит с серебром.

Детям очень понравился стенд с краской MAGIC PAINT. Не знаю, как в других странах, но на болгарском рынке это совершенно новый продукт. Помните грифельные доски в школе, на которых писали мелом? А это краска, по которой можно писать маркерами, и потом вытирать салфеткой из микрофибры. Вообще, идеальная штука для отделки столов, стен, дверей в детских комнатах. Я уже замучилась обои в комнатах менять – дети то карандашами, то фломастерами изрисовывают. А эта краска вообще беспроблемная – покрасил все нужные поверхности, вручил детям салфетку и пусть себе рисуют и вытирают сколько угодно.

Ещё про одну штуковину расскажу, которая понравилась. Наверняка все знакомы с установкой плитки и знают, что такое выравнивание этой плитки. В Болгарии есть фирма NiN IMPERIAL, которая продает уникальную систему выравнивания под названием TIRAMISU. Там не просто крестики, а целая продуманная до мелочей технология, которая позволяет укладывать плитку с точностью до миллиметра и заодно выравнивать её без колотушек и других привычных инструментов. Я сначала не разобралась, но оказалось, что система проста и ей сможет воспользоваться даже новичок. Смысл в том, что в местах стыка двух и более плиток устанавливаются пластиковые крестики с винтовым штырем. Когда будет уложено несколько плиток или рядов, то на эти штыри закручиваются пластиковые гайки-шайбы, которые как раз и выравнивают всю плитку. Крестики, понятно, одноразовые, но гайки можно использовать многократно. Самое приятное, что все эти штуки очень недорогие, так что если встретите в магазинах – смело покупайте.
0
Карамель
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 71.12
Баллы репутации: 103
Личное сообщение
Тема: Re: Специализированная строительная выставка Stroiko 2000
Валерия Кандинская писал(а):понравился стенд с краской MAGIC PAINT

Классная идея с краской! Я как-то видела грифельную краску. Её тоже можно нанести на стену или другую поверхность, чтобы потом рисовать мелом. Но меня смутило, что в доме постоянно будет эта пыль от мела, и дети будут ей дышать в процессе творчества. А тут краска и маркер – вообще красота! Никакого мела, пыли. Я бы купила с удовольствием!

Больше никаких детских товаров не было?
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: