Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии

Справка об организации

Construct Expo
Румыния
+40 21 202 57 05
directia.comerciala@romexpo.ro

Ваше мнение о выставке "Construct Expo"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
Вот ещё одно потрясающее мероприятие осталось позади. С 10 по 13 апреля в Бухаресте (Румыния) прошла Международная выставка строительных технологий, оборудования и материалов CONSTRUCT EXPO – 2014. Проходила 21-ая выставка в выставочном центре Romexpo. Я как человек очень впечатлительный, приехала из Румынии окрыленная. Нашла лично для себя несколько очень ценных идей, которые наверняка буду применять в процессе достраивания дома.

Вообще, выставка CONSTRUCT EXPO значительно отличается от подобных традиционных ярмарок. Это, скорее, сообщество профессионалов, которое дает возможность посетителям окунуться в мир новых технологий, которые до этого были доступны только профессионалам.

Я для себя выделила четыре главных сочетания, которые описывают эту выставку – новые товары, новые идеи, новые услуги и новые бизнесы. За четыре выставочных дня посетители смогли увидеть множество инноваций, современных трендов, качественных материалов, современных архитектурных решений, экологичных технологий и решений. К сожалению, мы попали только на последний выставочный день, так как немного задержались на другом мероприятии, но всё равно успели найти то, что нам хотелось.

Партнерами выставки были: Торгово-промышленная палата Румынии, Ассоциация производителей строительных материалов Румынии, Румынская ассоциация энергоаудиторов зданий, университет архитектуры и городского строительства Ion Mincu, профессиональная ассоциация плавательных бассейнов, Ассоциация ландшафтных архитекторов и другие организации.

Я, наверное, покажу некоторые фотографии с выставки, а если у кого-то появятся вопросы или уточнения, уже по ходу буду отвечать.
13.jpg

12.jpg

11.jpg

10.jpg

9.jpg

8.jpg

7.jpg

6.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
О, снова рассказывают об интересных выставках :) это всегда любопытно почитать, где что происходит, что показывают, о чем рассказывают. А вы могли бы поподробнее рассказать о том, что там конкретно было интересного? Например, те идеи, которые вас так завлекли, и которые вы хотите использовать в своем доме - если не секрет, что это за идеи? Вдруг это кого-нибудь еще заинтересует, кто-нибудь тоже возьмет это на вооружение
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
С приездом! Я уже с нетерпением жду ваших рассказов о выставках :)
Судя по фотографиям, там и для интерьера дома были товары, и даже тяжелая строительная техника… Много всего участников было?
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
GrayRay писал(а): Я уже с нетерпением жду ваших рассказов о выставках

Спасибо, мне очень приятно :)
Всего в этой выставке принимали участие 130 компаний из 18 стран: Австрии, Канады, Финляндии, Италии, Польши Испании, Бельгии, Китая, Германии, Молдовы, Румынии, Турции, Болгарии, Эстонии, Греции, Голландии, Сербии и Венгрии. Из 130 компаний-участников всего 42 были иностранными, а остальные представляли румынский сектор производителей.

По поводу посетителей, к сожалению, у меня информации нет, так как на все выставочные дни мы не успели, а в последний день было не до этого. Могу только набросать примерный список профессиональной принадлежности посетителей. В большинстве своем это были представители строительных компаний, дизайнеры, инженеры, строительные специалисты, застройщики, консультанты, дизайнеры интерьеров, исследовательские и проектные институты и компании, архитекторы и просто те, кто интересуется современными строительными тенденциями. Было очень много представителей прессы, но их точное число мне не известно.

Добавлено после 5 минут 20 секунд:
Legus писал(а):если не секрет, что это за идеи?

На выставке были стенды, посвященные кованым изделиям и их применению в интерьере дома. Если честно, я никогда не рассматривала такие варианты для собственного дома, но теперь серьезно об этом думаю. Это и скамейки для прихожей, и ажурные кованые дверные ручки, и защитные экраны для каминов, и даже плафоны для настенных светильников.

Из более серьезных идей - это крытые бассейны. Одна компания представляла варианты строительства бассейна без специального павильона, но с раздвижным стеклянным куполом. Для небольших участков это очень интересная идея. Думаю, мы возьмём её на вооружение.
Кроме того, понравились водосточные системы из каких-то композитных материалов - лёгкие, прочные, в большой цветовой гамме. Набрали с собой брошюры, теперь вечерами изучаем :D
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
А лично вы зачем туда ездили? Я так понимаю, что это же не «девчачье» мероприятие, где можно побрекушек для кухни купить :lol:
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
Побрекушек, как вы выразились, там действительно не было, зато был представлен широкий выбор новейших материалов, которые мне как раз интересны, так как мы занимаемся строительством собственного дома.

Неужели не читаете предыдущие вопросы? Только что же отвечала...

Посетители могли получить доступ к самым последним разработкам строительной промышленности, могли поучаствовать в семинарах и мастер-классах, посвященных актуальным проблемам строительного рынка.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
А вход для посетителей платный был или бесплатный?
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
Платный. 15 румынских лей за один день. Это примерно 160-170 рублей. Согласитесь, смешные деньги.
Впрочем, даже для участников выставки цена аренды стенда была более чем приемлемая.
Регистрационный взнос – 150 евро.
Аренда стенда с одной открытой стороной – 120 евро/м2
С двумя открытыми сторонами – 125 евро/м2
С тремя открытыми сторонами- 130 евро/м2
С четырьмя открытыми сторонами – 135 евро/м2

Можно было также арендовать небольшие площадки перед выставочным центром, прямо на свежем воздухе, они стоили по 40 евро/м2.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
Валерия, большое спасибо за подробный ответ :) Да, мне кованные изделия всегда нравились, они могут выглядеть как мощными и монументальными, так и изящными, легкими, воздушными. Работа хорошего мастера может отлично вписаться в интерьер, и даже стать его центром. А вот на счет бассейна - вы не могли бы объянсить, я не совсем понял: если вокруг бассейна нет павильона, то где же этот купол? Прямо над самой чашей, по бортикам ездит? Любопытно было бы на это взглянуть
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
Legus писал(а):я не совсем понял: если вокруг бассейна нет павильона, то где же этот купол? Прямо над самой чашей, по бортикам ездит?

Совершенно верно. Над бассейном сооружается система, по своему механизму похожая на раздвижные двери, которые при необходимости можно сдвинуть в дальний угол бассейна.
По обеим сторонам бассейна установлены направляющие, по которым передвигаются эти стеклянные элементы купола.
В прохладную погоду можно сдвинуть лишь одну секцию бассейна, и плавать под куполом. Я так понимаю, что бассейном можно пользоваться и зимой, только придется предусмотреть систему подогрева воды. Фотографию уже выкладывала выше, но покажу ещё раз, чтобы было понятнее
12.jpg
раздвижной купол над бассейном
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
Я слышал как-то об этой выставке, но сам никогда там не был. Вот сижу и думаю: может организовать себе поездку, такой мини-отдых? Знаете кто-нибудь что-либо о следующей выставке? Пойду планировать сразу :D
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
Сейчас вам о ней расскажу. Следующая выставка Construct Expo пройдет в павильоне А в выставочном центре Romexpo в Бухаресте, Румыния с 7 по 10 марта 2016 года. Время работы выставки: с 7 по 9 марта выставка будет работать с 10.00 до 18.00, а в последний день 10 марта выставку можно будет посетить с 10.00 до 16.00.
Construct Expo - это международная выставка в сфере строительных технологий, строительного оборудования и строительных материалов. На этой выставке существует возможность закрыть контракты, подписать партнерские отношения, приобрести представленную продукцию, посетить информативно-содержательные конференции, викторины и конкурсы, организованные выставочным центром Romexpo и его партнерами.
И, кстати, в одной время с этой выставкой будет проходить еще 7 других мероприятий, которые частично пересекаются с данной выставкой: AMBIENT EXPO, ROMTHERM, MOBILA EXPO, ROMENVIROTEC, EXPO FLOWERS & GARDEN, ANTIQUE MARKET и TRADITIONAL PRODUCTS FAIR.
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
То есть, кроме этой выставки, можно еще несколько посмотреть? Интересно. А, скажите, что вообще можно будет увидеть на выставке?
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
Да, мне тоже кажется, что это очень интересно, что есть возможность посетить несколько мероприятий сразу. Отвечая на ваш вопрос, что можно будет увидеть, тут могу сказать, что традиционно все экспонаты выставки, конечно же, разделены на несколько основных секций:
- строительная продукция и системы;
- внешнее строительство и градостроительство;
- промышленное оборудование и оборудование для строительных площадок;
- консультирование, дизайн;
- предпринимательство и исполнение.

Также кроме основной продукции, существует некоторых секторов, на которых будет представлена специализированная продукция.
Elevatex – специализированный салон для лифтов, эскалаторов и пассажирских конвейеров:
- лифты – комплексные системы;
- лифты – запчасти и детали, проектирование элементов;
- лестницы и тротуары – комплексные системы;
- лестницы и тротуары – части и детали, элементы дизайна;
- платформы и решения для людей с ограниченными возможностями.

Immoex – предоставление услуг в сфере недвижимости:
- инвестиции в недвижимость;
- финансирование недвижимости;
- активы управления недвижимостью, свойства и коммунальные услуги/конкретные установки;
- управление и использование имущества;
- муниципальные и экономические регионы;
- программное обеспечение в сфере недвижимости;
- конкретные маркетинговые решения в сфере недвижимости.

Aedificium – платформа для жилых проектов:
- планирование строительства (сюда включаются планы по строительным услугам);
- дизайнерские услуги;
- городское развитие;
- разработчики проектов недвижимости;
- застройщики и проекты развития;
- генеральные подрядчики и руководители проектов;
- технико-экономические обоснования;
- менеджмент проектов/сопровождение проектных работ в строительной деятельности.
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
Экспонатов действительно много, хорошо, что не ограничиваются чем-то одним, развиваются. А сколько стоят билеты?
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
Входные билеты обойдутся в 10 румынских лей за один день, мне кажется это совсем не дорого. Детям до семи лет, инвалидам и институционализированным лицам вход свободный. Кстати, чтобы потом не думать о покупке, можно уже сейчас приобрести билет на сайте выставки.
Вообще, если что по всем вопросам выставки можно обращаться к организаторам:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
И, правда, не слишком дорого. Во сколько же тогда обойдется аренда выставочного места?
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
Ну, тут все зависит от того какой стенд и где находится – снаружи или внутри, в общем-то все как обычно. Регистрационный сбор выставки составляет 150 евро.
- стенд в линии с открытой стороной обойдется в 115 евро/кв.м.;
- угловой стенд с двумя открытыми сторонами – 120 евро/кв.м.;
- стенд с тремя открытыми сторонами – 125 евро/кв.м.;
- островной стенд с четырьмя открытыми сторонами – 130 евро/кв.м.
Также можно арендовать стенд снаружи, он обойдется в 40 евро/кв.м.

Также существует система 5 % скидки. Скидку можно получить за участие в выставке в третий раз или за участие в один и тот же год в двух выставках, организованных Romexpo. Также за аренду стенда площадью более 50 кв.м. внутри или за аренду стенда площадью 100 кв.м. снаружи.
Кстати, самый крайний срок для регистрации для участия в выставке – 12 декабря 2015 года, то есть после этого участвовать в выставке уже будет нельзя, только посетить.
0
Света Павлова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Construct Expo - 2014 в Румынии
Хочу немного рассказать о Construct Expo 2015. Она также проходила наравне с такими мероприятиями как Ambient Expo, Romtherm, Mobila Expo, Expo Flowers & Garden si Antique Market. Во всех этих 6 выставках в общей сложности участвовало 420 компаний-экспонентов из 22 стран, занимало все это общую площадь в 15000 кв.м. Общее число посетителей составило 21,420, причем выставки посещали не только профессионалы, но и просто интересующиеся люди.

Что касается выставки 2016 года, то Construct Expo выделяется из ряда подобных мероприятий тем, что в нем участвуют много профессионалов и дает возможность получить бесценный опыт.
На Construct Expo 2016 можно увидеть новую продукцию, новые идеи, новые сервисы и новый бизнес, это лидер на строительном рынке и задает тренды для людей, занятых в строительной сфере. За 4 дня выставки можно увидеть инновации, тренды, качественные материалы, современную архитектуру, зеленые технологии и решения. Выставка предоставляет возможность обмена идеями для всех, кто заинтересован в поставке качественных продуктов и услуг.

Есть несколько причин для того, чтобы участвовать в Construct Expo 2016:
- чтобы воспользоваться уникальной возможностью продвигать новую продукцию, технологии, оборудование и материалы, которые разрабатывает ваша компания, среди 150 других компаний;
- чтобы получить выгоды от представления продукции, технологий и проектов вашей компании на выставочной площадке размеров в 9,000 кв.м.;
- чтобы встретиться с потенциальными покупателями и партнерами строительной индустрии, с которыми можно успешно заключить контракты;
- чтобы быть проинформированным о новых инвестициях и последних трендах строительной сферы, как в Румынии, так и за рубежом;
- чтобы посетить интенсивное коммуникационное расписание, которое включает в себя конференции и семинары, презентации, мастер-классы для специализированных посетителей;
- данная выставка будет транслироваться по телевидению и через радио, в специализированной прессе, в социальных сетях и на веб-сайтах.

В 2016 году Romexpo собирается организовывать 48 выставок и восемь новых специализированных шоу для того, чтобы поддержать специалистов, добавив новые осуществимые сектора. Во время Construct Expo, три их таких секторов как раз и будут представлены, подробнее они уже описывались IMMOEX; AEDIFICIUM; ELEVATEX.
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: