Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки

Справка об организации

Oma Koti
Финляндия
Хельсинки
Messukeskus Helsinki Messuaukio 1, PL 21
+358 40 450 3250
info.ru@messukeskus.com

Ваше мнение о выставке "Oma Koti"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
Друзья, всем добрый вечер! Спешу поделиться последними новостями! Буквально вчера вернулись из Хельсинки, где провели несколько чудесных дней на прекрасной весенней выставке Oma Koti – 2014. Впечатлений море! Даже не знаю, с чего начать.

В общем, проходила выставка с 3 по 6 апреля в выставочном и конференц-центре Хельсинки под названием Messukeskus. Под одной крышей одновременно проходили четыре крупных ярмарки-выставки: Oma Piha (Свой сад), Oma Koti (Свой дом), Oma Mokki (Своя дача) и sisusta! (выставка декора интерьеров). Хорошо, что выставка длилась четыре дня – удалось внимательно посмотреть все четыре выставочных холла.

На садовой выставке были представлены крупнейшие флористические мероприятия Финляндии.

На выставке своего дома показывали новые конструкции домов, идеи ремонта, советы по уходу за домом. Там можно было получить консультации экспертов и посмотреть на работу некоторых новейших систем для дома.

На дачной выставке мы гуляли среди маленьких дачных домиков, бань и саун, разных аксессуаров для загородного отдыха.

Интерьерная выставка, понятно, была посвящена аксессуарам, способным оживить дом. Было множество новинок от именитых дизайнеров, не говоря уже о том, что самые полюбившиеся экспонаты можно было сразу приобрести.

Цена для посетителей была довольно скромная – всего 16 евро. Дети от 7 до 15 лет, пенсионеры, студенты и военные могли купить билет за 10 евро. Были семейные билеты (двое взрослых + ребенок до 16 лет). Стоили они 37 евро.
Мы сразу планировали, что будем приезжать на все выставочные дни, поэтому покупали билеты на все 4 дня, они стоили по 30 евро. Детям, пенсионерам, студентам и военным такие билеты обходились всего в 20 евро.

На самом деле, у меня пока больше эмоций, чем чего-то конкретного. Если кому что-то интересно – спрашивайте. Сразу всё вспомнить непросто, поэтому с удовольствием отвечу на все вопросы. Чтобы хоть немного передать настроение финской весны, покажу несколько фотографий.
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
Надо же, даже от фотографий весенним теплом повеяло! А эти деревянные бочки – это бани что ли? Круто придумано :) Скромно вы написали про каждую выставку. Отдышитесь, успокойтесь и по порядку расскажите, что именно на каждой выставке видели. Наверняка кроме выставок еще какие-то мероприятия проходили. Буду с нетерпением ждать продолжения.
Вообще, люблю такие эмоциональные выставки. Можно всей семьей в выходной день сходить и целый день отдыхать с пользой.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
Очень инетересные фото, большое спасибо вам за пост! Очень интересные фото, большое спасибо вам за пост! Бочкообразные домики и впрямь очень прикольные, с удовольствием ходил бы в такую баню :) Тоже буду очень рад, если расскажете подробнее о каждой из этих выставок, очень хочется увидеть новинки от дизайнеров, садоводов, архитекторов. На таких выставках обычно бывает много интересных вещей, на которые любопытно взглянуть не только профессионалам отрасли, но и простым обывателям
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
Валерия Кандинская писал(а):Впечатлений море! Даже не знаю, с чего начать.

Можно подумать вы никогда цветочков да деревянных дач не видели. Не понимаю, откуда столько радости. Если только похвастаться решили, что в Финляндию съездили – так этим сейчас никого не удивишь. Тем более тех, кто в Ленинградской области живет. Хотя я постою послушаю, может, и правда что-то интересное расскажете.
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
Кстати, интересная ценовая политика у них. За один день 16 евро, а за 4 дня – всего 30. Я бы тоже сразу четырехдневный взял бы и бродил бы с утра до вечера.
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
Gohome писал(а):Буду с нетерпением ждать продолжения.

Legus писал(а):Тоже буду очень рад, если расскажете подробнее о каждой из этих выставок

Тогда про программу выставки подробнее напишу. Вообще, вы, наверное, поняли, почему под одной крышей были сгруппированы именно эти выставки. Там можно было получить достаточно информации, касающейся строительства и ремонта дома, дачи, облагораживания участка и декорирования интерьера. Конечно, было много семинаров, информационных сессий, консультаций. В некоторых залах были представлены самые инновационные идеи. А где-то можно было даже опробовать современные бассейны. На одной из фотографий видно, как радостно некоторые бросились испытывать новинку :D

Выставка для дома кроме многочисленных строительных конструкций предлагала услуги по проектированию. То есть, можно было подойти к специалистам фирм со своими чертежами, и они совершенно бесплатно давали советы, оценку выбранным решениям и даже помогали сделать новые проекты. Очень много полезных советов можно было получить по таким темам, как энергосбережение, разрешения на строительство и дизайн интерьера. Впервые в рамках выставки была организована кухонная секция, где проводились презентации новой кухонной мебели, техники, а также давались советы по функциональному размещению мебели на кухне.

Самой красочной, на мой взгляд, была садовая выставка. Хотя бы из-за многообразия цветов и растений. Естественно, проводились мастер-классы по уходу и выращиванию определенных садовых растений, представлялись новые тенденции по созданию ландшафтного дизайна. Лично мне приглянулись идеи для украшения балконов. Оказывается, даже в городской квартире можно создать кусочек летней поляны с благоухающими цветами. У меня были сложности с выращиванием некоторых сортов цветов, так я просто подошла к эксперту-флористу, которая мне подробно рассказала обо всех особенностях этих цветов. Просто удивительно! В Интернете такой информации я никогда не находила.

В дачном холле мы заглядывали во все необычные бани (да, те круглые бочки – это бани. Вернее – финские сауны). С виду все баньки очень компактные, но внутри места вполне достаточно и для мытья, и чтобы попариться. Кроме бань там были выставлены современные бассейны, садовые качели, мангалы, уличные камины. Одним словом, всё, что может пригодиться в летний дачный период.

Выставка Sisusta! была наполнена множеством интересных идей по дизайну интерьера. Особое внимание уделялось экологически чистым и безопасным товарам для дома. Были также представлены декоративные наклейки для стен и мебели, картины и постеры, свечи с подсвечниками, материалы для украшения стола, многочисленные корзины для хранения разных мелочей… Должна признаться, что именно в стенах этого холла мы оставили самую большую сумму – накупили много красивых аксессуаров для дома. Вообще люблю скандинавский стиль – всё такое практичное и стильное!

Осмелившись после цветочных консультаций, товары для дома я тоже подбирала под чутким руководством экспертов :lol: Очень удобно – заплатили свои еврики за вход, и можно бесплатно консультироваться с дизайнерами. Мечта любой хозяйки ;)
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
Валерия Кандинская писал(а):Мечта любой хозяйки

Моей бы, наверное, тоже понравилось, она у меня такая сорока :lol: Часто там проводятся подобные мероприятия? Финляндия для нас намного доступнее по сравнению с другими странами, поэтому разок можно свозить, порадовать человека :)
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
Слушайте, вы же говорите про выставочный центр, который находится на улице Messuaukio, 1, правильно? Мы с семьей как-то ездили на выходные в Хельсинки, и знакомые посоветовали посетить этот центр. Ни одни наши торговые центры и рядом не стояли! У финнов под одной крышей собран маленький мир. То есть, в стенах этого центра можно не выходя провести весь день и даже ночь, если нужно. Тут есть и кафе, и рестораны, и даже классный отель. Здание отеля примыкает к зданию выставочного центра, поэтому нагулявшись по торговым этажам, можно сразу пойти спать, не мыкаясь в общественном транспорте и не торча в пробках.

Так как мы бродили по центру весь день, то постоянно заходили куда-нибудь перекусить. Ресторанов мы насчитали штук 15, а может и больше. На входе в выставочный центр есть небольшие брошюрки с картами, там сразу видно, что и где расположено. Тут же у входа есть гардероб. Правда, если в наших ТЦ гардеробы бесплатные, то в финском пришлось отдать по 2,5 евро с человека. А ещё там с одной курткой можно оставить одну сумку, поэтому по мере накопления багажа мы ходили и сдавали это всё в гардероб. Только одно неудобство – за каждое посещение гардероба с новыми авоськами пришлось доплачивать по одному евро. Знаете, как мы теперь шутим? «Гардеробщицу ноги кормят» :lol:

В тот день, когда мы бродили по центру, выставок не было, но в брошюрке написано, что на время проведения крупных мероприятий на нижнем этаже работает пункт неотложной помощи, так что если вдруг что, то спасут и окажут всю необходимую медицинскую помощь.

Вообще, общее впечатление от центра сложилось очень приятное – всё продумано специально для семейного отдыха. Так, у входа в ТЦ можно арендовать прогулочную коляску для малышни. В зависимости от модели выбранного «транспорта» придется заплатить или 0,5 евро, или 1 евро – согласитесь, намного лучше, чем тягать коляску из России. Рядом с кафешками №3 и №5 есть детские игровые комнаты. А ещё предусмотрены специальные детские уголки, где можно подогреть малышу питание и сменить подгузники. Вот это мне особенно понравилось, так как в наших крупных моллах приходится с ребенком в туалете толкаться, а тут всё чистенько, удобно…
Кстати, в игровой комнате ребенка можно оставить аж на два часа, и за это не придется платить. Проводятся тематические мероприятия для деток от 3 до 7 лет.

Для курильщиков сразу отмечу, что во всех кафе и ресторанах, а также комнатах отдыха курение запрещено. Есть специальные места для курения на улице у южного и северного входа в ТЦ.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
@Валерия Кандинская, по вашим впечатлениям, получается, это было очень интересное, увлекательное, полезное, да еще и исключительно выгодное мероприятие!  я правильно понимаю, можно было за несколько десятков евро получить консультации сразу по всем вопросам касательно проектирования, строительства, обустройства интерьера дома, и получить советы от дизайнеров и флористов  несколько дней – и знаешь все, что нужно, спроектировать, построить, обустроить и обставить себе домик. Очень классная выставка 
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
Juliette писал(а):выставочный центр, который находится на улице Messuaukio, 1, правильно?

Да, всё верно, этот центр находится в районе Хельсинки под названием Пасила, на улице Мессуаукио, дом 1.
0
Gohome
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 151
Бонусы: 220.22
Баллы репутации: 326
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
Вы так интересно рассказываете, что мне самому захотелось как-нибудь туда съездить. Либо на выставку, либо просто по выставочному центру погулять. Скажите, до центра вообще удобно добираться? Лучше на своей машине ехать или общественным транспортом воспользоваться?
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
Gohome писал(а):Скажите, до центра вообще удобно добираться? Лучше на своей машине ехать или общественным транспортом воспользоваться?

Выставочный центр Messukeskus находится примерно в 13 километрах от хельсинкского аэропорта Вантаа. Проще всего от аэропорта доехать на такси – на дорогу уйдет максимум 15 минут. У южного входа в выставочный центр находится специальная стоянка такси.

Все местные и поезда дальнего следования останавливаются на железнодорожной станции Пасила, что находится буквально в 300 метрах от центра. Поезда от центра города до станции Пасила занимают всего минут пять, не больше.
Если на трамвае ехать, то нужно садиться на маршруты 7А, 7В или 9 – все они останавливаются напротив южного входа в ТЦ.

Если Вы поедете на машине, то полезно будет узнать об особенностях стоянки возле ТЦ. Рядом с выставочным центром есть открытая стоянка и многоуровневая крытая стоянка – всё вместе на 4600 мест. Часто во время крупных мероприятий машины приходиться оставлять на стоянке рядом с ареной Hartwall Areena.

Въезд на многоуровневую стоянку осуществляется с улицы Ратапихантие; если поедете с навигатором, то вводите адрес Ratapihantie 17. На открытую стоянку въехать можно только с улицы Ратаместаринкату; для навигатора - Ratamestarinkatu 14.

Стоянка платная – 10 евро в день (за одно посещение). Если вдруг потеряли свой пропуск на стоянку, то придется выложить еще 20 евро. Стоянка оборудована шлагбаумом, поэтому просто так заехать и выехать не получится.

Для участников выставки, которым приходится по много раз в день приезжать и уезжать со стоянки, предусмотрены специальные пропуска, где отмечены дни, на которые распространяется пропуск. По ценам тут не подскажу, так как решается всё индивидуально в каждом случае.

Есть стоянка во дворе отеля, но ей могут воспользоваться только постояльцы отеля. Стоянка тоже платная – 24 евро в день.
0
s_kozlov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 173.18
Баллы репутации: 96
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
Соглашусь с мнением, что рассказываете вы очень эмоционально :) Если кому интересно, дополню буквально немного, но с практичной мужской точки зрения.
Событие было действительно грандиозное. Все семь выставочных залов были наполнены цветами, весенними ароматами и людьми, которые с безумными глазами разглядывали все новинки):-)
Всего во всех четырех выставках приняло участие более 600 компаний – показатель очень достойный. Лично мне очень понравилось, что можно было найти всё необходимое для дома, дачи и сада в одном месте. Сразу скажу – я хоть и не сорока, но с пустыми руками тоже не уехал :)

Что мне понравилось на выставке домов: модульные дома и сборные дома. То есть, если кто не знает, это такие постройки, которые собираются подобно конструктору. В домокомплекты входят все необходимые элементы вплоть до дверных петель. Покупаешь – привозишь на строительный участок – собираешь – живешь. Идея не новая, но сейчас эти сборные конструкции выглядят намного лучше, чем лет пять назад. Интересными были решения по энергосбережению и утилизации отходов. Сейчас же практически на каждой выставке большое внимание уделяют экологии и зеленым технологиям. Я всегда думал, что это всё очень далеко от настоящей жизни и быта, а нет – всё очень реально. Кроме тех услуг, которые уже назвала Валерия Кандинская, могу добавить, что свои услуги предлагали фирмы, занимающиеся продажей недвижимости, арендой и застройкой.

В дачных секциях выставки были представлены в основном производители товаров для дачи, летнего отдыха. Было очень много бассейнов, надворных построек вплоть до собачьих будок и пирсов. Опять же представляли способы утилизации отходов и новые септики.

Садовая выставка покорила обилием цветов и растений, всякого садового инструмента, газонокосилок, материалов для ландшафтного дизайна. Я вообще люблю заниматься садом и стараюсь интересоваться всякими новинками, но некоторую сельхозтехнику даже представить себе не мог. Уж самых разных чудо-лопат там было море.

Про выставку декора, наверное, добавить нечего – там было так много всего, что я уже не особенно присматривался. Красивые штуки для дизайна, сезонные украшения домов и квартир. Эта секция больше для девушек была.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
s_kozlov, большое спасибо и вам за рассказ о выставке, всегда хорошо узнать мнения нескольких очевидцев :) а у вас случайно нет фотографий с этого мероприятия? Особенно интересно было бы взглянуть на эти модульные дома, о которых вы писали, и на ту диковинную садовую технику, которая так поразила ваше воображение :) буду очень благодарен, если поделитесь фото-материалом
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
Да-да, обычно эта выставка всегда вызывает множество восторженных отзывов, поэтому хочу рассказать, что же ждет на выставке в следующем году. Следующая выставка Oma Koti или Spring Fair, то есть «Весенняя ярмарка» пройдет с 26 о 29 марта 2016 года в Messukeskus, Expo and Convention Centre Helsinki в Хельсинки, Финляндии.

Выставка будет работать 26 и 27 марта с 10 утра до 6 вечера, в субботу 28 марта выставка будет работать с 09.00 до 18.00, а время работы выставки в последний день – 10.00 до 17.00.

В отличие от многих выставок, данная выставка уже разместила на своем сайте прейскурант цен для всех желающих ее посетить:
- взрослый билет обойдется в 18 евро;
- детский билет (дети от 7-15 лет), также пенсионерам, военным и студентам билет обойдется в 11 евро;
- групповой билет (минимальное количество – 10) – 11 евро с человека;
- семейный билет (максимум – 2 взрослых и ребенок до 16 лет) – 39 евро.
26 марта билеты можно приобрести в Messukeskus, Expo and Convention Centre Helsinki за 18 евро, билет на один день, конечно же.
27 марта студентам будут доступны билеты всего за 6 евро. Такие билеты со скидкой можно приобрести опять-таки только в Messukeskus, Expo and Convention Centre Helsinki. Также не забудьте взять студенческий билет для получения скидки.
Трехдневный билет для взрослых – 33 евро.
Трехдневный билет для детей, пенсионеров, военных – 23 евро.
Дети до 12 лет обязательно должны сопровождаться взрослым.
Все билеты можно купить во время выставки в выставочном комплексе или на сайте, но продажа только на финском языке.

По всем интересующим транспортным вопросам выставки можно позвонить или написать. Контактные данные:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


Как же добраться до выставочного комплекса?
Для такого, чтобы добраться до Messukeskus, Expo and Convention Centre Helsinki на трамвае из центра города нужны линии 7А, 7В, 9 или любая электричка. От станции Pasila до выставочного комплекса идти 300 м. От аэропорта Helsinki-Vantaa airport, поезда I и P доезжают до Pasila station примерно за 30 минут. Такси от аэропорта до Messukeskus доезжает примерно за 15 минут.

Если вы добираетесь на своей машине, то вбейте такие данные: Ratapihantie 17. У выставочного комплекса есть своя парковка с вместимостью в 4600 автомобилей. Стоимость парковки – 12 евро/день, действительно в течение одного дня при однократном посещении. Если вы вдруг потеряете билет, вы можете приобрести повторный за 10 евро. Территория отлично охраняется на все время выставки.

А по всем интересующим вопросам по самой выставке данные отличаются:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
0
Света Павлова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
Ого, очень-очень интересно. Мне очень нравится в Финляндии, а тут плюс еще и садовая выставка :) Каждой хозяюшке на радость :)
По-моему, цены на билеты очень приемлемые, даже не жалко будет отдать, классно, что всякие скидки студентам, детям, пенсионерам, ну и т.д. А, расскажите, какую продукцию можно будет увидеть на выставке? Все конечно здорово, но полезно ли?
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
Конечно же полезно, ведь эта выставка не просто садового инвентаря, а дачного оборудования в целом. Тем более, так как она все-таки международная, то там наверняка можно увидеть довольно-таки передовую новейшую продукцию. Съездить, посмотреть, и рассказывать потом всем какое классное у вас оборудование и всякие штучки в саду.
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
Вообще на этой выставке будет предоставлена актуальная и полезная информация по строительству дома, реконструкции домика и будет рассказано о новых растениях для вашего сада.

В рамках выставки будут проходить множество семинаров, информационных совещаний, консультаций и других мероприятий во все дни выставки. Более того, с помощью изысканных решений и тем будут освещены самые новейшие идеи и самые необычные подсказки.

В рамках Own Home будут проходить полезные информационные совещания, на которых можно получить профессиональные советы абсолютно бесплатно. Эксперты в популярной информационной области будут давать советы по таким темам, как энергетические решения, строительные разрешения и дизайн интерьера.
Впервые на выставке будет организована открытая кухня, где посетители смогут просмотреть презентацию, начиная от кухонного дизайна до самых разнообразных трендов.

Spring Garden обеспечит посетителей разнообразным выбором программы и множеством интересных решений, которые необходимо увидеть. В соответствии с предыдущими годами, будет организована общая декорированная площадка, где каждый сможет прочувствовать дух лета благодаря захватывающим цветочным решениями.
В рамках программы, посетители могут узнать о предстоящих тенденциях сезона и послушать экспертов на тему садоводства. Новейшие идеи и советы будут проиллюстрированы с помощью типовых балконов.

OwnCabin предложит возможность заглянуть в сауну и рассмотреть ее как целостную конструкцию. На выставке будет предложено огромное количество программ, связанных и вдохновленных саунами, наряду с огромным количеством продукции, представленной экспонентами.

Еще одна часть этой огромной выставки Sisusta! Interior Decoration Fair. Там можно будет узнать об интересных идеях и, кроме всего прочего, экологической продукции, стикеры, используемые для декорирования, картины и постеры, свечи, украшения на столы, корзинки, открытки и материалы для весенних подделок. Вдобавок к новой продукции, также в рамках выставки будут представлены последние тренды и дисциплины в сфере интерьера дизайна. Также будет раздел выставки, на котором будет продаваться продукция.

Исходя из всего этого, думаю, что вполне понятно насколько широкий спектр специализированной продукции охватывает эта выставка.
0
Света Павлова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
Даааа, вот это вот размах :) И сад, и декор, и все-все, что душе пожелаешь :)
Интересно, и дорого ли такое вот мероприятие арендаторам обходится? Ведь, если посмотреть, цена билета относительно невысокая.
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная выставка Oma Koti - 2014 в Хельсинки
Света Павлова писал(а):Интересно, и дорого ли такое вот мероприятие арендаторам обходится?


Наверное, стоит для начала сказать, зачем вообще участвовать в Spring Fair?

Own Yard предоставляет своим посетителям все, что нужно для цветущего и зеленеющего двора – растения и предметы декорирования, оборудования и отделку, материалы и конструкции, услуги по планированию ландшафтного дизайна. OwnYard, в основном, привлекает посетителей из столичного региона г. Хельсинки, которые хотят держать свои сад в тонусе.

Аренда в этой выставке зависит от того, какую продукцию вы хотите представить. Если экспоненты предоставляют растительную продукцию, то площадь аренды – 6 кв.м.
Если выбирать стенд в линии, то он стоит 63 евро/кв.м. Угловой стенд обойдется в 69 евро/кв.м.
Если же предоставляется продукция иного характера, то площадь аренды остается все еще 6 кв.м., а вот цены повыше. Аренда стенда в линии обходится в 108 евро/кв.м., а аренда углового стенда обойдется в 118 евро/кв.м.
Но эта цена за аренду совсем пустого стенда, соответственно, чем больше наполненность стенда, тем больше стоимость аренды.

Own Home сфокусировано на строительстве зданий домов, реновациям и структурному декорированию. Эта выставка обеспечивает обследование панельных домов, а также отопление, сантехнику, вентиляционные решения и т.д.

Здесь размер обычного пустого стенда опять-таки 6 кв.м. Аренда стенда в линии – 108 евро/кв.м., аренда углового стенда – 118 евро/кв.м. Также взимается регистрационный сбор в размере 320 евро, который не включен в стоимость аренды. В случае отказа участия выставки он не возвращается.

В рамках Own Cabin, крупнейшая в Финляндии выставка для препровождения досуга, можно встретить тех, у кого уже есть свой коттедж и тех, кто еще только мечтает о своем коттедже. Активные посетители, которые хотят узнать всего побольше, приходят на выставку в поиске новой продукции и идей, и для того, чтобы сравнить различные альтернативы.

Тут аренда та же самая. Площадь пустого стенда – 6 кв.м. Аренда стенда в линии – 108 евро/кв.м., а аренда углового стенда также 118 евро/кв.м. В рамках этой выставки можно также арендовать двухэтажный стенд, стоимость аренды второго этажа – 54 евро/кв.м. Регистрационный сбор также 320 евро.

В рамках еще одной выставки Sisusta! аренда обычного пустого стенда в линии будет 108 евро/кв.м. Аренда углового стенда обойдется на 118 евро/кв.м. Отдельно нужно будет оплатить регистрационный сбор в размере 320 евро, а также налог на добавочную стоимость или попросту НДС.
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: