Строительная ярмарка DEUBAU - 2014 в Германии

Справка об организации

DEUBAU
Германия
Эссен
+49 (0)201 72 44-246
presse@messe-essen.de

Ваше мнение о выставке "DEUBAU"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительная ярмарка DEUBAU - 2014 в Германии
Хотела в этом году съездить на международную строительную ярмарку Deubau в Германию, но, к сожалению, не получилось - была на другой выставке. Может, кто-то ездил? Расскажите, как прошло! Мне там всегда нравились архитектурные стенды и выставки, посвященные новым строительным технологиям. Раньше ярмарка проводилась под патронажем федерального министерства транспорта, строительства и городского развития Германии, поэтому всё организовывалось на самом высоком уровне. А как в этом году обстояли дела с организацией?
Аватара пользователя
0
Мышь Белая
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 85.06
Баллы репутации: 74
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная ярмарка DEUBAU - 2014 в Германии
Девушка, не смешите меня! Кто туда поедет? :lol: Даже если вход на выставку будет бесплатным, то билеты до Германии стоят не два рубля. Простой человек точно не поедет, так как никаких денег не хватит.
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Строительная ярмарка DEUBAU - 2014 в Германии
А вы разве не знаете, что ярмарка сменила название? У них же с этого года ребрендинг произошел :) «Новая» ярмарка прошла под названием DEUBAUKOM, с 15 по 18 января – как раз в период ярмарок данного сектора. Ярмарка проходила по четырем основным направлениям: архитектура и проектирование; частное домостроение; строительная промышленность; промышленное строительство. Как я понял, основной задачей было освещение современных строительных трендов, которые реально могут активно применяться в ближайшем будущем.

Тут, я смотрю, про деньги вопрос встал. Боюсь, что огорчу вас – бесплатный вход на ярмарки такого уровня уже давно отменили :lol: Стандартный билет на посещение одного выставочного дня стоил 19 евро. Студенты, учащиеся школ, пенсионеры и инвалиды покупали билеты со скидкой – за 11 евро. Такая же цена была для групп из 20 человек. Я покупал билет сразу на четыре выставочных дня, он обошелся в 40 евро. На два дня билет был дешевле – всего 27 евро. Еще можно было приобрести каталог, в котором были представлены все участники выставки, его стоимость составляла 12 евро.

Расскажу, как добирался до выставочного центра. В этом году ярмарка впервые проходила в крупнейшем выставочном центре города Эссен, в Messe Essen. Расположен он удобно, в центре города, да и если смотреть глобальнее – в самом экономически стабильном и густонаселенном районе Европы. Город Эссен находится в самом сердце земли Северный Рейн-Вестфалия, поэтому на транспортную сеть жаловаться грешно. Однако есть особенность – доехать на автомобиле практически невозможно. С 2012 года район Рур присоединился к зоне низких выбросов, и уже с января 2013 в этот район можно въехать только имея специальную зеленую или желтую наклейку (ЕВРО-4 или ЕВРО-3) на лобовом стекле. С июля 2014 правила ужесточаются, и в район выставочного центра будут пускать только автомобили с зелеными наклейками, говорящими о соответствии ЕВРО-4. Так что я даже не стал искушать судьбу и сразу воспользовался услугами такси. К слову, если кто поедет в следующий раз на своей машине (наклейку обязательно приклейте, иначе не пустят), то неподалеку от выставочного центра есть большая многоуровневая стоянка. Стоимость одного места – всего 7 евро (это на целый день). Если автомобиль соответствует экологическим стандартам, то будет очень удобно добраться.

Так, это что касалось организационных вопросов.
Сама выставка тоже прошла замечательно. Я, правда, первый раз её посетил, но впечатления остались самые приятные. Всего было восемь ярмарочных секторов: архитектура, частное домостроение, промышленное строительство, IT, деревянное строительство, кровля и крыша, энергетика, а также были стенды, посвященные пассивным домам. Вероятно, было что-то ещё, но я смог выделить только эти сегменты. Вообще, новый концепт ярмарки предусматривал, что в рамках одного мероприятия проводятся четыре обособленные выставки – собственно, DEUBAUKOM и ещё три: Leben plus Komfort, InfraTech и DCONex.

В результате, ярмарку посетило почти 35 000 человек, при том что участников было 601 (это я говорю про все четыре выставки). Там есть одна интересная фишка – когда выходишь с выставки, нужно оставить свою оценку – хорошо, очень хорошо или плохо. По словам организаторов, 87% посетителей дали положительную оценку мероприятию. Самую большую популярность по итогам этих оценок получила выставка датских материалов, которая называлась "Material Xperience on tour".
На мой взгляд, задумка очень интересная – помогает организаторам улучшать свою работу и получать обратную связь от простых посетителей.
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Строительная ярмарка DEUBAU - 2014 в Германии
Листал я форум и вспомнил, что уже видел я где-то информацию про эту выставку. Последняя выставка DeubauKOM прошла с 13 по 16 января 2016 года в MESSE ESSEN GmbH в городе Эссен в Германии. На выставке были представлены следующие товары: внутренние работы, штукатурка и штукатурные системы, гипс и строительная известь, потолки, пол, изоляционные материалы, кровельные материалы, деревянное строительство, экологические строительные материалы, керамическая продукция, плитка и аксессуары, бетонные строительные технологии, фундаменты, фасадные строительные материалы, настенные строительные материалы, строительство балконов, ворота и двери, дизайн и строительства окна, фурнитура и профили, крепежные системы, лестницы, защита от пожара, установки системы безопасности, электрические средства и установки, инструменты и аппараты, краски и лаки, очистка сточных труб, трубопроводы, утилизация, материалы для геодезии и черчения, коммуникационные и организационные технологии, строительное программное обеспечение, консультативные советы и ассоциации, издательские компании.
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: