Торговая ярмарка строительства Bauen+Wohnen - 2014, Германия

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 03 дек 2014, 18:47
  • Автор: Bobrovsky

Справка об организации

Bauen+Wohnen–2014
Германия
Hannover
In den Sieben Stücken 7, 30655
+49 511 64671
marketing@reedexpo.at

Ваше мнение о выставке "Bauen+Wohnen"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Торговая ярмарка строительства Bauen+Wohnen - 2014, Германия
С 18 по 26 октября в Ганновере, Германия, проходила ведущая торговая ярмарка строительства, реконструкции и финансирования Bauen+Wohnen – 2014. В своем секторе выставка является самой успешной и посещаемой. К сожалению, выставку в Ганновере я пропустил, но надеюсь попасть в Зальцбург (это уже будет в следующем году). Интересно было бы услышать мнения тех, кто ездил на октябрьскую выставку. Как с организацией дела обстояли? Не ударили в грязь лицом?
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Торговая ярмарка строительства Bauen+Wohnen - 2014, Герм
Я уже жду, когда в эту тему прибежит толпа и начнёт наперебой рассказывать о своей поездке :lol: Всё, забудьте про заграницу! Отъездились :evil:
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Торговая ярмарка строительства Bauen+Wohnen - 2014, Герм
А чего это вдруг отъездились? Кому-то что-то запретили?
Толпу я, конечно, не надеюсь тут увидеть, но кто-то один вполне может появиться, тем более что специалистов, регулярно посещающих зарубежные выставки, здесь довольно много.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Торговая ярмарка строительства Bauen+Wohnen - 2014, Герм
Боюсь представить, сколько по нынешнему курсу валюты будет стоить билет до Ганновера… А так-то нет, конечно, никому ничего не запрещали… Просто желание отбили и всё :evil:
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Торговая ярмарка строительства Bauen+Wohnen - 2014, Герм
Можно подумать, что билет на самолет стоит миллионы. Вообще-то подобные поездки планируются заранее, и билеты тоже приобретаются задолго до вылета. Кто не хлопал ушами, тот посетил выставку по старым ценам. Например, я 8-)

Автор, в грязь лицом не ударили! Всё прошло превосходно! Вот что называется высокий уровень и ответственный подход организаторов. Не зря эту ярмарку называют крупнейшей в Германии. Как обычно было много гостей, много новинок и различных мероприятий для посетителей.

Все стенды были разделены на три большие тематические группы: строительство/ремонт/реконструкция, мебель/отделка и энергосбережение/энергоэффективность.

В рамках первой группы можно было увидеть ограждения, строительные материалы, напольные покрытия, кровельные системы, системы безопасности, фасадные системы и материалы, окна, сборные конструкции, деревянные конструкции и технологии строительства из дерева, натуральный камень, плитку, технологии создания пассивного дома и многое другое.

Во вторую группу входили: мебель и сантехника для ванных, дизайн освещения, аксессуары для интерьера, садовая мебель, домашний текстиль, кухонная мебель и техника, мебель в самых разных стилях, бассейны, гидромассажные ванны, ковры и паласы, домашние развлекательные центры и т.д.

В третьей секции выставлялись отопительные системы и оборудование, печи и камины, а также различные способы получения возобновляемой энергии.
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Торговая ярмарка строительства Bauen+Wohnen - 2014, Герм
Приветствую, Almaz! Спасибо, что отозвались!
Я, кстати, тоже сразу подумал, что билеты на выставки покупаются за много дней до отлета, поэтому колебание курса валюты не должно сильно сказаться на поездке.

Раз уж у нас про деньги речь зашла, не подскажете, сколько в этот раз билет стоил? В прошлом году я платил что-то в районе 10 евро. В этом году что-нибудь изменилось?
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Торговая ярмарка строительства Bauen+Wohnen - 2014, Герм
Здравствуйте, Bobrovsky!
Думаю, серьезных изменений не было. Я заранее регистрировался на сайте, поэтому билет обошелся всего в 7,5 евро.

Правда, организационная часть стала более удобной для посетителей. Теперь чтобы попасть в выставочный зал, достаточно распечатать свой электронный билет, либо же сохранить его на смартфон и показать на входе. Код доступа, указанный в билете, считывается и при прохождении турникета, поэтому больше не нужно выстаивать очереди в билетные кассы или заполнять дополнительные регистрационные документы. Мне это очень понравилось. Давно бы так!

Если билет заранее не забронировали, то приходилось платить чуть больше. Приобретая билет на кассе, за один выставочный день нужно было заплатить 12 евро за человека. Семейный билет на один день стоил 13 евро. Билет на все выставочные дни обходился в 17 евро (можно было много раз выходить и заходить).

Как обычно, были скидки пожилым людям (старше 62 лет) – для них билет стоил 7 евро, и студентам и школьникам – тоже 7 евро. Только на будущее хочу обратить внимание, что школьникам должно быть больше 14 лет. Студентам при себе необходимо иметь студенческий билет.

Выставочный центр расположен по адресу Messegelände 30521, Ганновер, Германия
Телефон для справок +49 511 89-0, электронный адрес info@messe.de
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Торговая ярмарка строительства Bauen+Wohnen - 2014, Герм
Спасибо! Да, похоже, цены не изменились. Это радует.
С электронными билетами они хорошо придумали. Раньше же совсем иначе было. Даже если прошел регистрацию на сайте, нужно было подходить к столу информации, отмечаться в списке, получать бейдж и только после этого входить в выставочный зал. Помню как стоял почти час в очереди, весь исплевался…

Как добирались до выставочного зала? На своем автомобиле сейчас не так-то просто в город заехать, везде ограничения по уровню выбросов. А дополнительно оплачивать штрафы – себе дороже выйдет.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Торговая ярмарка строительства Bauen+Wohnen - 2014, Герм
С передвижением по городу проблем нет. Сами знаете, как хорошо развит общественный транспорт. Можно на трамвае прокатиться, или же на автобусе. Остановки находятся прямо у входов в выставочный центр.

Центральный железнодорожный вокзал Ганновера настолько удобно оборудован, что в нем можно жить, поэтому любые пересадки и время ожидания между ними проходят незаметно. От ж/д вокзала до экспоцентра можно доехать на трамвае, маршруты №8 и 18 (останавливаются у северного входа в выставочный центр). Время в пути – примерно 18 минут.

Есть ещё возможность добраться пригородным поездом до станции Hannover Messe/Laaten (это у западного входа в экспоцентр). Время в пути – 8 минут. От этой остановки до выставочного центра примерно 400 метров. Можно прогуляться пешком или же воспользоваться крытым эскалатором Skywalk, который соединяет железнодорожную станцию с экспоцентром. Во время выставок Немецкие Железные Дороги выделяют дополнительные поезда до этой станции, поэтому проблем с транспортной доступностью там не бывает.
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Торговая ярмарка строительства Bauen+Wohnen - 2014, Герм
Я про эту ленту-эскалатор тоже слышал, но никогда со стороны железнодорожной станции не заходил. Когда из центра Ганновера едешь, то удобнее подземкой пользоваться или трамваем.

Может, кому-нибудь пригодится, до выставочного центра ходит несколько трамвайных маршрутов. До северного входа можно добраться на номере 18 и 8, а до восточного входа в центр – на трамваях 6 и 16.
У южного входа и западного также останавливаются автобусы (маршруты 340 и 341 соответственно).

Кстати, Almaz, а Вы случайно не в курсе, сколько в этот раз аренда стоила? На сайте у них информации нет, так как выставка уже завершилась. Интересно, как изменяется аренда на фоне экономических событий.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Торговая ярмарка строительства Bauen+Wohnen - 2014, Герм
Что-то мне не нравится этот пессимистический настрой с постоянным упоминанием экономики. Чай не первый раз, прорвёмся ;)

Цены вроде не изменились с прошлого года. Минимальная площадь аренды, как обычно, составляла 20 м2 (91 евро за м2). И дальше стоимость уменьшалась в зависимости от площади. Если арендовать от 21 до 50 м2, то каждый квадрат обходился в 81,50 евро; с 51 до 100 м2 – по 69 евро/м2. Если арендовать площадь более 101 квадрата, то за каждый нужно было заплатить 61,50 евро.

На мой взгляд, цены очень доступные. Обычно выставки подобного масштаба обходятся значительно дороже.
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: