Выставка церквей и храмов SacroExpo - 2014, Польша

Справка об организации

SacroExpo
Польша
ul. Zakładowa 1 25-672 Kielce
+48 41 365 12 22
biuro@targikielce.pl

Ваше мнение о выставке "SacroExpo"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выставка церквей и храмов SacroExpo - 2014, Польша
Всем участникам форума большой привет!
Сегодня я к вам с предложением. Хочу съездить на одно необычное мероприятие, ищу себе попутчиков-компаньонов. В этот раз меня прельстила Пятнадцатая международная выставка строительства и оборудования церквей и храмов SacroExpo – 2014. Она будет проходить с 9 по 11 июня в городе Кельце, Польша. Это крупнейшая выставка такого плана в Европе, которая собирает под одной крышей сотни участников со всего мира. В прошлом году на выставке принимали участие 285 компаний из 13 стран, а побывать на выставке успело более 5 000 профессиональных посетителей. SACROEXPO является крупнейшей выставкой церковного искусства, товаров и услуг в Польше. Лично для меня неопровержимым доказательством высокого качества выставки является то, что она проводится уже в пятнадцатый раз. Значит, людям нравится, и значит, это интересно. Именно здесь искусство и бизнес идут рука об руку.

Знаю, что тема церквей и в целом религии – это очень тонкая материя, но мне бы хотелось съездить не столько из духовных и религиозных соображений, сколько из культурных. Представляю, сколько там будет красивых предметов! Это же всё убранство церквей, свечи, покрова… У меня уже от одной только мысли захватывает дух.

Событие проходит под покровительством Папского совета по культуре, Его Высокопреосвященства архиепископа польского Юзефа Ковальчика.
Я так понимаю, что выставка представляет собой очень изящное сочетание художественного вдохновения и деловых связей. Организаторы заверяют, что основной акцент будет сделан на вечные ценности – человеческие чувства и любовь к ближнему.

Кроме огромного количества мероприятий, которые будут сопровождать выставку, будет ещё один очень важный элемент программы: церемония награждения медалью от Папского совета по культуре под названием "Per Artem ad Deum" (Через искусство к Богу).

Польский город Кельце является единственным местом в мире, где вручается подобная награда. В этом году медаль будет вручаться уже в десятый раз; её обещают вручить художнику, чье искусство больше всего приближает людей к святому. По своему характеру этот конкурс (если честно, даже язык не поворачивается назвать его конкурсом и соревнованием, но именно так называют его организаторы) является открытым и нацеленным на тех, чьи достижения внесли значительный вклад в развитие европейской культуры и формирование духовных качеств человека.

«Победители» прошлого года: художник Лешек Мондзик, кинорежиссер Кшиштоф Занусси, композитор Войцех Киляр, композитор и дирижер Эннио Морриконе. В этом году медаль будет вручена швейцарскому архитектору Марио Ботта и польскому художнику и фотографу Адаму Буяку.

Кардинал Жанфранко Равази, председатель конкурсной комиссии, одобрил просьбу организаторов, и поэтому в последние два года конкурс имеет международный статус и имена кандидатов присылаются со всего мира.

В программе выставки-продажи также указаны различные конференции и семинары, ориентированные на деловой сектор. Участники выставки могут принимать участие в таких международных конференциях, как Contemporary Churches (Современные церкви) – посвящена сакральному искусству и архитектуре, и Contemporary Museums (Современные музеи) – международная конференция музейных экспертов.

Одним словом, мероприятие намечается масштабное. Я очень хочу съездить. Если кто-то ещё решится, то буду рада составить вам компанию.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка церквей и храмов SacroExpo - 2014, Польша
Я так понимаю, что церковные обряды и убранство там будет католическое? А ничего страшного, что приедут люди другого вероисповедания?
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка церквей и храмов SacroExpo - 2014, Польша
Ну что вы! Это же светское мероприятие. Я не думаю, что на входе будут спрашивать о вашей религиозной принадлежности. Вы же в музеи ходите, не обращая внимания на культурную и религиозную принадлежность экспонатов. Лично меня это ничуть не смущает.
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка церквей и храмов SacroExpo - 2014, Польша
Высокие материи – это, конечно, хорошо. Но вы бы лучше по деньгам нас сориентировали. А то нам тут китайские входные билеты никак покоя не дают. Вот если цены обрадуют, то вероятность найти попутчика будет гораздо выше :lol:
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка церквей и храмов SacroExpo - 2014, Польша
Действительно, надо было, наверное, с цен начинать. На выставки же ради билетов ездят, а не ради информации и культурного просвещения…

Итак, внимание! Вход на выставку БЕСПЛАТНЫЙ после регистрации на сайте или на стойке регистрации у входа в выставочный центр.

Если поедете на машине, то придется потратиться на стоянку. До 12 часов дня стоянка обойдется вам в 10 злотых, после 12 дня – в 5 злотых. Если вдруг надо будет припарковать автобус (мало ли), то до 12 дня это будет стоить 22 злотых, а после 12 часов – 15 злотых.
Во время выставки можно будет бесплатно взять каталоги. Если не успеете, и решите приобрести каталог после выставки, то придется заплатить 100 злотых.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выставка церквей и храмов SacroExpo - 2014, Польша
Валерия Кандинская писал(а):Всем участникам форума большой привет!
Сегодня я к вам с предложением. Хочу съездить на одно необычное мероприятие, ищу себе попутчиков-компаньонов. В этот раз меня прельстила Пятнадцатая международная выставка строительства и оборудования церквей и храмов SacroExpo – 2014...

... и тут паписты вперлись со своей маниакальной чувственностью и душевностью... :lol:
" В России как поглубже копнешь, ежели мужик, то старообрядец...светская дама--католичка" (с) :lol: (Лесков Н.С.)

Добавлено после 1 минута 28 секунд:
...интересно, а чем у католиков папистов храм отличается от церкви ?? :ugeek:
Католики.jpg
религии – это очень тонкая материя ,поэтому у католиков и рвется
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выставка церквей и храмов SacroExpo - 2014, Польша
В этом году прошла 17 международная выставка церковного строительства, отделки, мебели и религиозного искусства SACROEXPO. Эта выставка вошла в историю как бьющая рекорды по количеству посетителей. Во время выставки представлялись инновации в церковном строительстве. Вообще, эта выставка считается второй крупнейшей выставкой в Европе по данной тематике. В этом году в ней принимало участие 280 экспонентов из 10 стран – Италии, Испании, Германии, Украины, Словакии, Словении, Португалии, Греции, России и Польши.
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Выставка церквей и храмов SacroExpo - 2014, Польша
Я думаю, что, в какой-то степени, популярность данной выставки объясняется довольно узкой направленностью темы, ну и плюс малым количеством похожих выставок. А можете рассказать подробнее, когда будет следующая подобная выставка? Интересно узнать как она меняется из года в год, какие появляются нововведения.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Выставка церквей и храмов SacroExpo - 2014, Польша
Иван Семенович писал(а):Я думаю, что, в какой-то степени, популярность данной выставки объясняется довольно узкой направленностью темы, ну и плюс малым количеством похожих выставок. А можете рассказать подробнее, когда будет следующая подобная выставка? Интересно узнать как она меняется из года в год, какие появляются нововведения.

...дык популярна сия выставка у католиков...у нас аналогичная Православная каждый год проходит...есть классное нововведение у этих еретиков---свечу заменили обычной лампочкой, бросил 1 еврик в щелочку -- лампочка зажглась погорела 5 минуток и "пожертвование" принято...новую одеженку для венчания педиков придумали... хотите прикупить ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выставка церквей и храмов SacroExpo - 2014, Польша
Следующая выставка SACROEXPO станет уже восемнадцатой по счету. Пройдет она 12-14 июня 2017 года в Targi Kielce в г. Кельце в Польше. Организаторы и участники данного мероприятия охватывают следующие сектора: архитектура, внутренняя архитектура, ландшафтный дизайн, кладбища, строительные услуги, системы охранной организации, искусство, производство колоколов, музыка, литургические облачения и принадлежности; офисы, архивы, библиотеки; религиозные публикации, евангельские мультимедийные файлы, религиозные школы и колледжи, религиозный туризм; религиозные фонды, сообщества и движения; благотворительная деятельность религиозных объединений, компьютерные системы и создание базы данных, печаль, одежда.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Выставка церквей и храмов SacroExpo - 2014, Польша
Алексей ККК писал(а):Следующая выставка SACROEXPO станет уже восемнадцатой по счету. Пройдет она 12-14 июня 2017 года в Targi Kielce в г. Кельце в Польше. Организаторы и участники данного мероприятия охватывают следующие сектора: архитектура, внутренняя архитектура, ландшафтный дизайн, кладбища, строительные услуги, системы охранной организации, искусство, производство колоколов, музыка, литургические облачения и принадлежности; офисы, архивы, библиотеки; религиозные публикации, евангельские мультимедийные файлы, религиозные школы и колледжи, религиозный туризм; религиозные фонды, сообщества и движения; благотворительная деятельность религиозных объединений, компьютерные системы и создание базы данных, печаль, одежда.

..касатик, а при чем тут форум по русскому домостроению и ваша местечковая польская рядовая выставка с облачениями и печалью кладбищ еретиков ?...понимаю была бы инфа про мистику (теургию) домостроения и хозяйствование старокатоликов или про влияние папизма на архитектуру и домостроение стран европы... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: