Выставка деревообрабатывающей промышленности Prowood 2015

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 мар 2015, 20:11
  • Автор: Осипов

Справка об организации

Prowood
Бельгия
Weertstraat 66 - 2880 Bornem
+ 32 3 296 59 17

Ваше мнение о выставке "Prowood"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Выставка деревообрабатывающей промышленности Prowood 2015
Друзья-товарищи, хочу напомнить ещё об одном уникальном мероприятии, которое пройдет в Европе этой осенью. С 18 по 22 октября 2015 года в бельгийском городе Гент пройдет очередная выставка деревообрабатывающей промышленности Prowood 2015. Как утверждают организаторы, в сложных экономических условиях выставка Prowood становится особенно ценной, так как привлекает большое количество посетителей и экспонентов.

Мероприятие пройдет в выставочном центре Flanders Expo по адресу: Maaltekouter 1, 9051 Гент, Бельгия.
Аватара пользователя
0
Демьян
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 52.31
Баллы репутации: 394
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка деревообрабатывающей промышленности Prowood 201
Я вроде бы стараюсь следить за выставками, посвященными деревообработке, но этого мероприятия не помню. Как часто оно проходит? Может, просто упустил…
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка деревообрабатывающей промышленности Prowood 201
Вполне возможно, что упустили. Выставка проходит один раз в три года, поэтому с момента основания в 2003 году она проводилась всего четыре раза. В этом году будет пятая по счету экспозиция.

Несмотря на то, что выставка относительно молодая, она уже стала важнейшим событием в Бельгии, посвященным лесной промышленности и деревообработке. Предыдущая выставка, которая проходила в самый разгар экономического кризиса (2012 год), собрала рекордное количество гостей, которые ни разу не обмолвились о тяжестях кризиса. Всех интересовали новинки техники, оборудования, краткосрочные инвестиции и получение прибыли. Думаю, что и в этом году настроение гостей будет оптимистическим, так как отрасль всегда пользуется спросом.
Аватара пользователя
0
Демьян
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 52.31
Баллы репутации: 394
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка деревообрабатывающей промышленности Prowood 201
А, теперь всё понятно. Просто в те годы, когда я следил за выставками, это мероприятие не проводилось.

Расскажите подробнее о товарах, представленных на выставке. Что там конкретно можно увидеть? Станки? Тяжелую технику? Изделия из дерева?
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка деревообрабатывающей промышленности Prowood 201
Вообще, насколько я понял, выставка эта очень многолика. Если к обсуждению присоединятся те, кто бывал на ней лично, то они меня поправят или дополнят. По той информации, что представлена на сайте организатора, понятно, что на выставку приезжают архитекторы, дизайнеры интерьера, производители оборудования для ванной и кухни, продавцы строительных материалов, компании, занимающиеся строительством и ремонтом, производители паркета и мастера-самоучки.

Понятно, что производители паркета демонстрировали паркет, а продавцы стройматериалов – материал. Кроме того, на стендах были представлены изделия из дерева, краски и покрытия, распиловочные станки, оборудование для судостроительных заводов, деревообрабатывающее оборудование, станки и техника для производства яхт и домов-трейлеров.

Опять же повторюсь, что лучше всего про ассортимент спросить у тех, кто выставку посещал и видел всё своими глазами. Я только делюсь тем, что нашел на просторах Сети.
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка деревообрабатывающей промышленности Prowood 201
Интересное место выбрали для проведения выставки. Насколько мне известно, в Бельгии нет густых лесов, и лесная промышленность не занимает важного места в экономике страны. Другое дело, когда что-то подобное проходит в Швеции или Финляндии – там они только и живут своим лесом и строительными технологиями, а тут…
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка деревообрабатывающей промышленности Prowood 201
Возможно, Бельгия и не является крупным лесопроизводителем, но деревьев и лесоматериала ей явно предостаточно. Недавно в новостях видел, что к 2017 году там планируют построить крупнейшую в Европе ТЭС на биотопливе. И знаете, каким биотопливом планируют топить? Древесной щепой! Вот Вам и нет густых лесов. Думаю, на пустом месте бы выставку делать не стали. Был спрос – появилось предложение.

Вон статистика предыдущей выставки какая красивая: 15 581 посетитель, включая гостей из-за границы (по большей части из Голландии).

А если посмотреть на историю выставки, то вообще становится понятно, что спрос на мероприятие очень высокий. Когда в 2002 году было объявлено, что в ближайший год в стране появится новая выставка деревообработки, то буквально за три месяца заявки на участие в ней подали 57 компаний, забронировав 9 400 м2 выставочных площадей. Это ли не показатель успешности?
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: