Выставка деревянных строений For Wood - 2014, Прага, Чехия

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 22 авг 2014, 14:36
  • Автор: GrayRay

Справка об организации

For Wood
Чехия
Прага

Ваше мнение о выставке "For Wood"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Выставка деревянных строений For Wood - 2014, Прага, Чехия
Продолжу обзор чешских выставок. Кто читал соседние ветки, тот знает, что с 16 по 20 сентября в Праге пройдет Международная строительная ярмарка FOR ARCH, в рамках которой провидится еще несколько выставок, в том числе выставка деревянных строений и использования древесины для строительства For Wood – 2014. Основная тема Девятой выставки For Wood: Дома из массива дерева – бревенчатые дома, дома из бруса и дома из клееного бруса. Эти тематические направления будут охватывать всю выставку и сопутствующую выставочную программу.

Принимая участие в пятидневной выставке, компании-участники смогут завязать новые профессиональные и личные контакты в области деревянного строительства. То же самое, конечно же, касается и гостей выставки. Выставка по большей части является центром новостей и советов в области строительства из дерева. Еще одним преимуществом для гостей и участников выставки будет идеальная доступность и привлекательность выставочного центра. В холле выставочного центра PVA EXPO Prague расположено всё необходимое – от ресторанов до информационного центра и зала для пресс-конференций.

Одновременно с выставкой FOR WOOD будет проходить еще несколько мероприятий: FOR ARCH, FOR THERM, BAZÉNY, SAUNY&SPA и FOR WASTE.

На выставке будут представлены следующие категории товаров:
- Деревянные конструкции
- Деревянные сооружения
- Материалы для деревянного строительства
- Фундаменты и отделка для деревянных построек
- Оборудование и инструменты
- Программное обеспечение, использующееся при проектировании и строительстве деревянных домов.

Если кто-то хочет поехать на выставку, то я с удовольствием Вам сообщаю, что при покупке билета на одно мероприятие, Вы получаете возможность посетить сразу все выставки, проводимые в рамках строительной недели.

Условия посещения одинаковы для всех выставок:
Полная стоимость билета для взрослого посетителя – 150 чешских крон
Цена со скидкой (интернет регистрация) – 120 чешских крон
Детский билет (детям младше 15 лет) – 10 чешских крон
Парковка (частный автомобиль) – 150 чешских крон
Каталог выставки – 100 чешских крон

Часы работы:
Вторник – пятница с 10.00 до 18.00
Суббота – с 10.00 до 16.00

Выставочный центр находится рядом со станцией метро Letnany (ветка С). Добираться очень удобно. Если пользоваться веткой метро С, то можно доехать практически до самого входа в выставочный центр (до станции Letnany). Если же ехать по ветке В, то маршрут удлиняется, так как придется делать пересадку на автобус. Подробнее про станции метро на ветке В:
Если доехать до станции Českomoravská, то потом нужно будет пересесть на автобус №158, 166, 305, 348, 351, 365 или 366.
До станции Vysočanská, а затем автобусы №158, 166, 195, 305, 348, 351, 365, 366.
До станции Palmovka, затем автобусами №140, 233, 274.
До станции Rajská zahrada, затем пересадка на автобус №186.
Либо можно доехать еще до станции Černý most, и затем так же пересесть на автобус №186.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка деревянных строений For Wood - 2014, Прага, Чех
Всё же большой размах у этой строительной недели в Праге. Причем про каждую выставку читаю – и каждая уникальна. Не зря у них там посещаемость растет как на дрожжах.

Расскажите тогда уж, чем отличается и на чем конкретно специализируется эта выставка, ведь, по идее, все упомянутые категории товаров можно было показать в рамках основной выставки FOR ARCH.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка деревянных строений For Wood - 2014, Прага, Чех
1
Действительно, тематики выставок тесно переплетаются, но всё же строительство из дерева – это отдельная большая категория, которая требует большего внимания. На выставке можно будет получить развернутые ответы на подобные вопросы:
- Как правильно спроектировать функционирующее деревянное здание?
- Как выбрать самые лучшие материалы из доступного спектра товаров на современном рынке?
- Какие технологии использовать при строительстве современных деревянных домов?

С точки зрения основных тематик, эта выставка очень гармонично дополнит крупнейшую международную строительную ярмарку в Чешской Республике - FOR ARCH, которая как раз проходит под девизом восстановления и обновления жилья.

В этом году выставка строительства из дерева FOR WOOD будет проходить уже в девятый раз, и основное внимание будет уделяться самым важным параметрам для внедрения высококачественных деревянных конструкций. Таким образом организаторы будут отвечать на растущий спрос покупателей на этот тип строительных конструкций. По данным Ассоциации поставщиков сборных домов, число частных домов, полностью построенных из дерева, растет каждый год. Если в 1998 году в Чешской Республике было построено всего 87 деревянных частных домов, то в 2013 году завершенных деревянных домов было уже почти 1300! Самым большим преимуществом этих конструкций, по словам их владельцев, является отличная теплоизоляция и приемлемое соотношение цены и качества. Посетители торговой выставки смогут увидеть экспозиции ведущих компаний данной отрасли. Они смогут познакомиться с инновациями и тенденциями развития деревянных зданий, оборудования и строительства массивных бревенчатых домов. У них также будет уникальная возможность получить советы экспертов по вопросам, связанным с деревянным строительством – начиная с проектирования дома и заканчивая его функционированием.

Девятая выставка деревянных строений и использования древесины для строительства также будет включать в себя экспертную конференцию, которая пройдет под названием «Деревянный дом = здоровая жизнь». Особый вклад в проведение конференции внесут представители Ассоциации поставщиков сборных домов. Эксперты Ассоциации будут проводить лекции с практическими примерами.

Думаю, что в этом году интерес к выставке будет очень высоким, и что его участники будут довольны полученной информацией, так как перед ними будут выступать с лекциями ведущие эксперты в области деревянного строительства Чешской Республики.

И ещё один интересный факт – выставка FOR WOOD является партнером конкурса «Деревянное здание года». Компания-победитель получит БЕСПЛАТНО 10 м2 выставочной площади на выставках FOR ARCH/FOR WOOD 2015, которые будут организованы компанией ABF.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка деревянных строений For Wood - 2014, Прага, Чех
Вот с утверждением, что деревянный дом = здоровая жизнь я полностью согласен. Жил много лет в кирпичном доме. Строил под себя, выбирал материал понадежнее, чтобы и детям и внукам хватило. И тут по случаю купил дачу каркасную. И Вы знаете, я теперь из деревянного дома уезжать не хочу! Там совсем другой воздух. Летом дышится легко даже в самую жару. Если бы я лет 15 назад посетил подобную выставку и узнал бы обо всех преимуществах сборных да и вообще деревянных домов, то никогда бы не решился на строительство дома из кирпича.

Сейчас вроде и продавать свой дом жалко, так как строили много лет, вкладывали в него душу, а с другой стороны, новую стройку из дерева уже не потянем. Так и живем – летом в деревянном доме, а в холодное время года в кирпичном.

Советую всем, кто ещё не определился со строительным материалом будущего дома посетить либо эту выставку, либо другую, посвященную строительству из дерева. Иногда нам кажется, что мы многое знаем об этом материале, и что нас многое в нем не устраивает, но на деле все наши домыслы оказываются ошибочными.
Аватара пользователя
0
Фото корреспондент
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 388.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 351
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка деревянных строений For Wood - 2014, Прага, Чех
http://youtu.be/HpuN8CxlkOE
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка деревянных строений For Wood - 2014, Прага, Чех
Подниму и эту тему. В этом году у выставки юбилей – она будет проходить 10-й раз. Выставка строений из дерева и использования дерева в строительстве For Wood – 2015 пройдет с 15 по 19 сентября в Чехии.

Когда в прошлом году ехал на это мероприятие, в голове было много вопросов: как правильно спроектировать функциональный деревянный дом? Как выбрать самый лучший материал из множества доступных вариантов? Какие современные технологии можно использовать при возведении деревянных конструкций? На этой выставке на все эти вопросы я нашел исчерпывающие ответы. Впрочем, узнал даже то, о чем никогда не задумывался :)

Основное внимание выставки приковано к последним достижениям в области высококачественных деревянных построек. Именно ради этого на мероприятие съезжается огромное количество людей – популярность деревянных домов растет в Европе с каждым годом.

Думаю, что после оглушительного прошлогоднего успеха в этот раз выставка предстанет перед нами в ещё более прекрасном свете. Заложен надежный фундамент для успешного проведения юбилейных мероприятий. Надеюсь, ничто не нарушит мои планы и удастся лично посмотреть на феерическую программу этого года.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка деревянных строений For Wood - 2014, Прага, Чех
Я надеялся, что видео, которое разместил Фото корреспондент, покажет основные категории стендов или хотя бы раскроет какие-то новинки, а получается, что тайна осталась тайной 8-)

Понятно, что выставка посвящена деревянным домам, но кроме них наверняка что-то ещё было выставлено?
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка деревянных строений For Wood - 2014, Прага, Чех
а глаза выше поднять и прочитать, что в прошлом году писали, никак не получается, м? :lol:
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка деревянных строений For Wood - 2014, Прага, Чех
В самом начале этой темы я уже подробно писал обо всех товарах, которые можно увидеть на выставке. Побывав там лично, могу разделить всё увиденное на несколько категорий:
- Деревянные конструкции
- Деревянные постройки
- Материалы для деревянных построек
- Фундаменты и обшивка деревянных построек
- Техника и оборудование
- Инструменты
- Программное обеспечение для деревянного строительства

Для затравки могу назвать несколько компаний, которые принимали участие в прошлогодней выставке. В основном, это чешские производители, но многие из них известны далеко за пределами своей страны. Так, больше всего запомнились вот какие производители: ATRIUM, BAHAL ČR, BORABELA, CIUR, Dietrich‘s AG, DOMY D.N.E.S., ELK, EuroTec GmbH, H BOX, HAAS FERTIGBAU CHANOVICE, HPM TEC, MS HAUS, QUICKHAUS, RD Rýmařov.
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка деревянных строений For Wood - 2014, Прага, Чех
Видео с выставки For Wood - 2015
http://www.youtube.com/watch?v=1hzTCLkj3Mo
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: