Выставка DesignTrade - 2014, г. Копенгаген, Дания

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 фев 2014, 14:41
  • Автор: Exhibition

Справка об организации

DesignTrade
Дания
Copenhagen
Center Boulevard 5 2300 S
+45 3252 8811
info@northmodern.com

Ваше мнение о выставке "DesignTrade"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Выставка DesignTrade - 2014, г. Копенгаген, Дания
После нескольких лет кризиса наконец-то наступает долгожданное облегчение. Вероятно, это во многом применимо и к индустрии дизайна, которая серьезно пострадала в последние годы. В начале января 2014 года, с 8 по 10 число, в Копенгагене (Дания) проходила новая дизайнерская выставка-продажа DesignTrade. Что интересно, несколько участников выставки сообщили, что уровень продаж за три дня превзошел все их самые оптимистичные ожидания. Нам удалось поговорить с представителями компании Cozy Living из Копенгагена, которые признались, что в первые два дня выставки уровень продаж был рекордным, и у них появились заказчики не только из Скандинавии, но и из многих других стран.

Несколько слов о самой выставке. DesignTrade – это крупнейшая выставка-продажа дизайна и мебели в Копенгагене, которая вмещает в себя более 270 участников со всей Дании и многих зарубежных стран. Выставка проводится для мебельных и дизайнерских студий, а также для производителей светильников и других элементов декора.

На выставке можно не только увидеть и приобрести всё, что будет модно в ближайшем сезоне, но еще и поучаствовать в огромном количестве ярких событий и конкурсов. В рамках выставки проводятся многочисленные мастер-классы, дизайнерские обсуждения, лекции, вечеринки, а также обзор приближающихся дизайнерских мероприятий. По сути, это своеобразная торговая площадка, где собираются потенциальные покупатели со всего мира.

Выставка-продажа DesignTrade проводится один раз в полгода, что позволяет участникам иметь достаточно времени для разработки новых коллекций и воплощения в жизнь новых планов. Так, на январской выставке собралось 233 участника и 7 024 посетителя. Уже второй раз выставка проходила в торговом центре Bella Center. Аренда квадратного метра площади обошлась участникам в 975 датских крон (по нынешнему курсу это примерно 6240 рублей), плюс 2 950 датских крон (около 19 000 рублей) берут за регистрацию на выставке. Для посетителей же выставка совершенно бесплатна.

Торговый центр Bella Center очень удобно расположен. От главного железнодорожного вокзала Копенгагена до него можно добраться за 15-20 минут на такси, либо же за 20-25 минут на автобусе (маршрут №30).

Известно, что в январской выставке не участвовали российские компании. Однако интересно, был ли кто-то из наших в качестве посетителей? Какие у вас сложились впечатления?
DesignTrade_2014__137.jpg
DesignTrade_2014__108.jpg
DesignTrade_2014__106.jpg
DesignTrade_2014__107.jpg
DesignTrade_2014__100.jpg
DesignTrade_2014__080.jpg
DesignTrade_2014__070.jpg
DesignTrade_2014__052.jpg
DesignTrade_2014__042.jpg
DesignTrade_2014__027.jpg
DesignTrade_2014__026.jpg
DesignTrade_2014__015.jpg
DesignTrade_2014__014.jpg
DesignTrade_2014__013.jpg
DesignTrade_2014__012.jpg
0
s_kozlov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 173.18
Баллы репутации: 96
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка DesignTrade - 2014, г. Копенгаген, Дания
Какая удача, что я наткнулся на Ваше сообщение. Мы как раз недавно вернулись из Копенгагена, где провели два замечательных дня на выставке, вернее, на шоу DesignTrade. Если не возражаете, дополню то, что уже сказано о выставке, но с точки зрения простого посетителя.

В этот раз акцент был сделан на приближающийся сезон весна-лето 2014 года, поэтому нам сразу бросились в глаза яркие цвета, которые присутствовали во многих коллекциях. Меня просто заворожил разноцветный текстиль от компании Oyoy и керамика от Kähler Design. Кстати, последняя компания представила на выставке новую коллекцию кофейной посуды, которая специально предназначена для тех, кто любит подолгу наслаждаться ароматом и вкусом кофе (это как раз про меня) – я оценил эту находку по достоинству! Один из моих новых фаворитов, компания Skandinavisk, тоже выставлялась на шоу, и представила новую коллекцию ароматизированных свечей, а также дополнила старую коллекцию новыми кофейными чашками и тарелками с изображением скандинавских слов и узоров. Что касается керамики, мне также понравилась новая коллекция от Anne Black с органичными формами и синими оттенками.

А ещё я открыл для себя совершенно новые бренды, большинство из которых, конечно же, скандинавские. Очень понравился натуральный и роскошный текстиль от Aiayu в мягких скандинавских тонах. Также меня заинтриговала огромная линия мебели и домашних аксессуаров от Muubs. Эта компания использует в производстве бывшую в употреблении древесину тика из Индонезии, а также сочетает её с противоположными материалами, такими как бетон. Ещё одна новинка для меня – это молодой датский бренд Aperie с красивыми товарами из кожи, которые идеально подойдут для домашнего кабинета – они, кстати, производятся с использованием экологически чистых технологий в Боливии.

Мой пытливый взгляд также привлек новый датский бренд ‘I Love My Type’ – утвердительные и воодушевляющие слоганы нанесены на картины самыми разнообразными шрифтами, что создает очень современный, классный и урбанистический вид. Ещё одна потрясающая находка – новый поднос от компании Design Nation (его разработала приятная девушка Кристина, фамилию которой мне так и не удалось запомнить). Поднос изготовлен из металла и дерева – очень просто, лаконично, даже можно сказать «по-японски», в очень приятных цветовых оттенках, которые превращают простой поднос в настоящее произведение искусства. Браво!

Чтобы впечатления от Копенгагена были ещё полнее, мы остановились в отеле Bella Sky Hotel. Номер на 19 этаже открывал незабываемые виды на весь Копенгаген и Северное море на горизонте. И вся эта красота была видна из огромного окна во всю стену. Думаю, не стоит упоминать, что сам номер был обставлен в великолепном датском дизайне.

Надеюсь, что вам понравилась моя маленькая экскурсия по Копенгагену. Чтобы дополнить общее впечатление, поделюсь самыми любимыми фотографиями с выставки.
DSC_1029.jpg
DSC_1022.jpg
CSC_1084.jpg
CSC_1082.jpg
CSC_1066.jpg
CSC_1031.jpg
CSC_1027.JPG
CSC_1019.jpg
CSC_1017.JPG
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка DesignTrade - 2014, г. Копенгаген, Дания
Exhibition писал(а):Для посетителей же выставка совершенно бесплатна.

Хочу внести небольшие корректировки. Действительно, бесплатное посещение выставки предусмотрено, но только в том случае, если есть личное приглашение одного из участников выставки. Если же кто-то пойдет без приглашения, то придется раскошелиться - вход обойдется в 200 датских крон (примерно 1200-1300 рублей).
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выставка DesignTrade - 2014, г. Копенгаген, Дания
Давно не было никакой информации по мероприятию, решил я зайти на сайт. Оказывается, что мероприятие теперь носит название бренда northmodern. О датах проведения ничего не известно, только то, что в последний раз она была отложена до мая 2017 года и все.

Несмотря на это бренд продолжает налаживать партнерство с ключевыми компаниями и организациями. Цель выставки – вывести Копенгаген на лидирующую позицию среди мебельных и lifestyle компаний. Интересно, но почему тогда до сих пор ничего не известно о следующей выставке-ярмарке?
Поделиться:

Вернуться в «Зарубежные выставки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: